реклама
Поделиться:

Лодка и течение

Re: Лодка и течение

Сообщение dim@n » 18 фев 2011, 10:08

А разве,когда занимаешься спинингом это плохо,что ее крутит?Для нас думаю да-неестественно как-то,а вот кинуть с разных позиций-об этом мечтают многие.Мне это не доставляло неудобства,но если на то пошло,то советую с кормы кинуть груз,такой,чтобы он не удерживал лодку,веревку использовать на 2-3 метра больше чем глубина(на случай неровностей,если груз отрывается от дна,то стравите еще веревки),груз используйте,какой не жалко выкинуть(на берегу можно найти кирпичи),веревки надо иметь с запасом(бывают ну очень крепкие места).Почему с кормы?Из-за уменьшения сопротивления(течение будет быстрее),а поэтому и груза надо меньше.Лодка будет плыть медленней,чем течение,и появится доп.время на облов приглянувшихся мест.Хотите увеличить или уменьшить скорость-уменьшите или увеличьте груз.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение dim@n » 18 фев 2011, 10:23

А вот установить лодку с якорем(фиксированно) на течении-это думаю не так просто.Где-то хватает одного якоря,а где-то и с двумя уносит,а когда якоря доплывают с Вами до ямы,то и искупаться можно.Обычно использую один якорь,а чтобы лодку не крутило-весла в воде.Пытался установить на два,но получалось через раз,наверное все приходит с опытом,хотя все одинаково делал.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение Andrey » 18 фев 2011, 10:49

Как вариант: использовать якорь - водный парашют
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 19 фев 2011, 12:35

По применению ничего не скажу unknown не пользовался.
А вот по изготовлению... набрал в поисковике "изготовление якоря парашюта", получил 72 тыс. ответов wacko Интернет - великая сила! victory
вот например, обзор фабричного изделия. По образу и подобию можно изготовить самому, вроде бы не сложно.
Кстати, озвученный якорь может понадобиться и на водоемах без течения, например чтобы уменьшить дрейф лодки при сильном ветре при облове больших площадей. Так что тема актуальная!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)