Поделиться:

Ремонт утонувшей на рыбалке электротехники.

Сообщение Barracuda » 26 сен 2011, 06:55

Ivlev6363 писал(а):Сегодня вырвался половить голавля. Там где ловлю, народу было, больше чем людей. Пришлось искать новые места. Потратил время конечно, но нашел. Вода очень чистая и её мало, заходил в забродниках по самое ни хочу. Итог, десяток голавлей от 200 до 400 гр., всех после фотосессии отпускал. Но в оконцевке поскользнулся на камнях и нырнул в воду вместе с телефоном , катушкой и фотиком. Телефон не успел набрать воды, а фотоаппарат набрал и глюканул, поэтому фото не будет. Ловил только на воблеры. Вот такие пироги, блин Кодак жалко, наверное не оклемается. Кстати ни кто не знает где в Ставрополе можно отремонтировать цифровик?

На Мира 323 около автовокзала есть центр по ремонту фотоаппаратов "Сиера". У меня на объективе шлейф сломался, там отремонтировали.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение maxwell » 27 сен 2011, 09:39

Ivlev6363, недавно пришлось тоже искать центры по ремонту цифровика. На ул.Мира "СИЕРА", перкресток улиц Пушкина и Тельмана 12 этажка, вход с Пушкина. Перекресток Ленина - Проживальского , хотя внешним видом мне не понравилось. Ремонт стоит от 900 до 1200 + запчасти. Свой не стал ремонтировать просто купил новый. Удачных фото с рыбацких мест, как и самой рыбалки hi .
maxwell

Сообщение tornado » 28 сен 2011, 08:48

Игорь очень жаль за фотик. Было так с телефоном, отдавал в ремонт, ума не дали. Птом через месяц включил, начал нормально работать. Видать просох. Может надо просто долго посушить и все обойдется?
tornado

Сообщение bondarevy » 28 сен 2011, 10:54

После водных процедур, нужно достать аккумулятор, чтобы боло болше шансов отремонтировать, ремонт залитой техники, один из самых сложных.
bondarevy

Re: Ремонт утонувшей на рыбалке электротехники.

Сообщение Andrey » 28 сен 2011, 12:58

Утопил свой навигатор, отдал его в ремонт. Меня кормили "завтраками" в течение недели, а потом заявили, что не смогут его отремонтировать. Якобы сам навигатор исправен, а с дисплеем какие то проблемы, и новый дисплей будет стоить как новый навигатор. Сейчас интереса ради включил навигатор - он заработал!!! shok Только экран немного подмигивает, то есть не совсем гаснет, а как бы меняет свою яркость. Попробую зарядить батарейку, может все и обойдется без ремонта... Хотя я уже договорился с нашим админом Ромой aka ROMAN о том, чтобы он посмотрел и отремонтировал навигатор.
Если после зарядки аккумулятора "моргушки" не пропадут, отдам его Роме в ремонт.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 28 сен 2011, 17:27

Увы, навигатор не совсем ожил :( Моргает экран и глючит, неадекватно работает сенсор, аккумулятор умер совсем - не заряжается. dash
Завтра сие электронное изделие едет к Роману на ремонт.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 28 сен 2011, 19:10

сие спасет только ультразвуковая чистка :)
вообще, главное(в быту) при намокании электроники-
1) полностью обесточить устройство(вынуть акк. и пр.)-как можно быстрее
2) как можно скорее промыть ЧИСТЫМ спиртом(можно тупо опустив в спирт все устройство)
3) не подавать питания на него до полного(!) высыхания(не менее суток в СУХОМ месте!)
важно- если устройство содержит пластиковые элементы(линза, защитный экран дисплея и пр.), то они могут быть повреждены(изменена структура пластика-"помутнения") спиртом.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 29 сен 2011, 18:35

2 General
Игорь, а где бы я взял на рыбалке тонкую крестовую отвертку, чтобы разобрать навигатор и отсоединить аккумулятор, и спирт? xixi
Офф. Сколько раз уже ловлю себя на мысли сделать небольшую тех. аптечку, положить туда минимум инструментов (те же отвертки), смазку для катушек, клей, изоленту, скотч и пр. необходимые предметы. Но все как то ленюсь это сделать blush
Andrey

Сообщение John26 » 29 сен 2011, 19:13

Андрей, это все обычно лежит в машине. А когда на рыбалку едешь еще много нужных вещей берешь. Лучше пускай в багажнике болтается, чем в степи загорать без какой нибудь мелочи!
John26

Сообщение Ivlev6363 » 08 окт 2011, 07:48

Andrey писал(а):Офф. Сколько раз уже ловлю себя на мысли сделать небольшую тех. аптечку, положить туда минимум инструментов (те же отвертки), смазку для катушек, клей, изоленту, скотч и пр. необходимые предметы. Но все как то ленюсь это сделать

Надо и себе аптечку такую заварганить... nda А Кодак мой не подлежит ремонту, т. е. накрылся медным тазом... cray
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Andrey » 08 окт 2011, 07:59

Жалко фотик :( Интересно, Рома сможет мой нафигатор починить или тоже в мусорку... nda
Andrey

Сообщение Barracuda » 08 окт 2011, 10:27

Ivlev6363 писал(а):Надо и себе аптечку такую заварганить... nda А Кодак мой не подлежит ремонту, т. е. накрылся медным тазом... cray

Привет. А ты пробовал в Сиеру обратиться? Все таки они именно по фотоаппаратом специализируются.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Ivlev6363 » 08 окт 2011, 17:53

Barracuda писал(а):Привет. А ты пробовал в Сиеру обратиться? Все таки они именно по фотоаппаратом специализируются.

Привет Вить! Я как раз в "Сиере" и ремонтировал. Ума не дали. Я в принципе мастеров не виню, надо было самому сразу-же аккумулятор вытаскивать, а я начал включать и выключать. Короче сам виноват. Сегодня уже новый взял OLYMPUS D-715.
Andrey писал(а):Интересно, Рома сможет мой нафигатор починить или тоже в мусорку...

Андрей привет! Попытка не пытка... А вдруг сделает. А в мусорку всегда можно выкинуть. Я свой обменял в М-Видео на Олимпус со скидкой 500 р.Xixx Чем так валялся бы, так хоть скидочку, не Бог весть какую, но заработал. Poka
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Ivlev6363 » 31 окт 2011, 11:39

Andrey
Андрей привет! Ну как у тебя с навигатором дело обстоит? Починил или как ?
Ivlev6363

Сообщение Andrey » 31 окт 2011, 11:55

Нет, Роман сказал, что нет запчастей, и дешевле купить новый, чем ремонтировать. Решил купить такой же Explay PN-935, а утопленник может послужить донором по зап.частям в случае поломки второго нафигатора.
Andrey

Сообщение bondarevy » 01 ноя 2011, 17:50

А какие запчасти нужны? может найдутся!
bondarevy

Сообщение Andrey » 01 ноя 2011, 19:31

2 bondarevy
Нужен сенсор и еще что то, Роман наговорил много всего, я и не запомнил. Да куплю новый, благо ценник гуманный - 3 тыр.
Но все равно за предложение - спасибо! hi
Andrey

Сообщение bondarevy » 01 ноя 2011, 20:10

Если будет желание, можете привезти или передать в Пятигорск, залитую технику почти каждый день приносят. Посмотрю, обычно сенсор не выходит из строя, бывает достаточно его промыть.
bondarevy

Сообщение Andrey » 24 ноя 2011, 16:25

Купил новый навигатор, идентичный утопленному. Сие изделие пролежало у меня дома без дела 12 дней, на 13-й день (вчера) чуток пользовался им - ездил по Ставрополю. А сегодня он отказался включаться. dash Сдал его в ремонт, взамен получил во временное пользование другой навигатор.
Не пойму, то ли изделие шибко "качественное", то ли мне так "везет" на навигаторы. wacko В следующий раз буду покупать бумажные карты - они не ломаются xixi
Andrey

Сообщение mamay » 24 ноя 2011, 16:58

Да ты просто не умеешь их готовить xixi У меня тоже глючит.интерфейс англицким стал.Игорь спасай sos sos
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

След.

Вернуться в Ремонт и сервисное обслуживание