Поделиться:

Замена колец

Замена колец

Сообщение Ivan P » 22 мар 2013, 21:38

Нужна помощь. Решил я тут поменять первые кольца на фидере и столкнулся с одной проблемой, какой нужен лак? Аккуратно срезать кольцо и примотать новое получилось без особых проблем, а вот лак который купил по совету из интернета сохнуть не хочет wacko , уже 10 дней в котельной "греется" а полностью не высох, может слой толстый или ещё чего, но не сохнет гад. Буду очень благодарен если кто подскажет что нужно использовать и ещё лучше где это взять.
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Замена колец

Сообщение General » 23 мар 2013, 00:09

Иван hi
Я так понимаю, речь о двухкомпонентном лаке? Объем лака(в твоем случае-толщина нанесения) не имеет значения! Эпоксидные смолы полимеризируются при добавлении отвердителя(в правильной пропорции) ПОЛНОСТЬЮ, вне зависимости от объема, как правило в течении суток, при комнатной темп., с повышением окружающей температуры полимеризация идет немного быстрее. Тоже самое происходит и с лаком. Кач-во обоих компонентов очень важно, так же, как и правильность пропорций смолы(лака) и отвердителя. Плохое качество любого из компонентов и неправильная пропорция при смешивании=брак. Что у тебя и произошло. Смывай быстро эту ерунду, пока еще возможно, уже толка не будет по-любому!
Дорогую смолу(и лак) ведущих зарубежных производителей я не приобретал, а всегда пользовался "дарами" нашего производства, правда заимствуя оные на крупных предприятиях blush , а не в розничной сети. Я покрывал таким лаком крепежную нить колец после ремонта спиннингов, и такое покрытие не отличалось(в худшую сторону)) от заводского. Главное было точно подобрать по цвету и диаметру саму нить). Покрывал слоев в 6-8мь. Утром-1 слой вечером 2-ой, утром след.дня 3-ий, вечером 4-ый и т.д. За 8-10ч каждый слой практически полностью высыхал. К эксплуатации спиннинги были готоыв через пару суток после последнего слоя. До сих пор участки с моим покрытием не имеют трещинок, в отличии от "заводских" участков. Может быть мне повезло с качеством компонентов, может что еще... unknown
Так что поищи на крупных предприятиях машиностроения,его марка ЭП-074(если мне не изменяет память), главное, что бы лак был как можно "свежим", и правильно хранился(должен быть абсолютно прозрачным и не иметь цвета!). А так же для правильности составления смеси никогда не смешивай малое их кол-во, правильно отмерить нужный объем компонентов почти нереально(я делал не менее 50гр. остаток уходил в мусор).
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 4
Ivan PMuZzZyROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 23 мар 2013, 06:35

Было дело, ремонтил как то сломанный спиннинг. Приматывал кольца, затем тоже столкнулся с той же проблемой покрытия. Под рукой был двухкомпонентный эпоксидный клей Поксипол. Намазал им слоем около 1 мм, затем мокрыми пальцами (сухие будут липнуть к клею) выровнял нанесенное покрытие. Через неск. минут, коггда эпоксидка начала густеть - еще раз мокрыми пальцами подровнял. Все. Изделие готово.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
MuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 23 мар 2013, 20:28

Я крою специальным двухкомпонентным лаком для обмоток, есть и клей, все покупал в Москве на Басманке. Недешево конечно, но зато 100% то что нужно. Смешать малые порции можно вполне с помощью шприцов, единственное желательно брать шприцы без силиконовых поршней - могут быть проплешины, хотя у себя пока не замечал... С нитками тоже особой мороки нет, просто нужно подобрать как можно менее ворсистые и без силиконовой пропитки. А вообще чтобы сделать все красиво нужно конкретно этим заниматься и набивать руку, с первого раза редко получается хорошо :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Ivan P » 05 сен 2013, 10:21

Нужна помощь в поиске колечек, две опоры, размер 30 мм, 25 мм. Может у кого есть поломанный карповик, куплю за вменяемую цену.
Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 05 сен 2013, 10:57

Ivan P писал(а):Нужна помощь в поиске колечек, две опоры, размер 30 мм, 25 мм. Может у кого есть поломанный карповик, куплю за вменяемую цену.

Набери вечерком после 17:00,есть заломанное маркерное удилище,может подойдут.
hi
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 06 сен 2013, 19:43

Друг Сломал Райзер 702М, 3см от тюльпана, как правильнее поступить??? Искать новую вершину, или же сместить тюльпан на 4см??? Палка под твич, может и не столь критичны эти пара см.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 09 сен 2013, 09:43

Переклеить тюльпан и не париться, с таким сломом он должен налезть на огрызок, только предварительно вычистить трубку от остатков клея. Будет слишком тугая посадка - чуть раздать можно подходящим хвостовиком сверла. Надеюсь снять знаете как?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Вернуться в Ремонт и сервисное обслуживание