Поделиться:

Катушка Gladiator Dominator 2000FD

Катушка Gladiator Dominator 2000FD

Сообщение Mixa81 » 30 дек 2013, 15:52

Доброго всем дня.
Не нашел не чего подходящего поэтому создал тему, заранее извиняюсь если что не так.
Ситуация собственно вот какая позавчера купил катушку Gladiator Dominator 2000FD в магазине "Щукарь" продавец в магазине её проверил вроде бы как все было нормально. но дома при ближайшем рассмотрении обнаружилось что есть положение при котором душка лескоукладывателя не фиксируется также иногда вызывает затруднение провернуть ручку при поднятом лескоукладывателе так как токого не замечал на катушках "кобра" и подобных коково же было мое удивление когда продавец стал говорить что это нормально и не является браком.
Поскольку опыта общения с такими катушками у меня собственно вопрос это действительно норма или меня попросту разводят?
Mixa81

Данные пользователя: Показать данные

Re: Катушка Gladiator Dominator 2000FD

Сообщение Кулинар » 30 дек 2013, 18:40

Я дико извиняюсь что тему развиваю, но всё таки! Как можно придумать было название Гладиатор Доминатор? Каким именно образом доминирующий гладиатор относится к рыбалке? А насколько высококлассна данная катушка, нитрид титана почти везде, гипер пара, компьютерный баланс и полая душка, шариков 5+1 и всё это за 1500 рублей, решил продам эмиральду и куплю 10 гладиаторов. Неужели всё что про неё написанно в описание правда? Если это так то дайва и шимано должны сильно задуматься! wacko
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 30 дек 2013, 20:35

Прекрати ерничать Леша, по меньшей мере некрасиво, по большей реально оскорбительно для человека, вспомни с чего начинал сам и сколько лет тебе понадобилось для получения опыта... Быть может просто бюджет реально низок, а ловить хочется, рыбалка не спиннингом, а фидер или донка - там требования не те, мало ли причин.
Что касается катушки - самосброса дужки быть НЕ должно, проверяется просто - ставим на держатель или берем за лапку рукой, взводим дужку в верхнем положении ролика (самое близкое расстояние от лески до удилища), и опуская руку с катушкой вниз резко останавливаем ее другой рукой как упором, схлопнулась - брак. Если пытаться открыть дужку в отличном от описанного положении то вполне возможна ситуация с неполным открытием из-за наличия упора для автоматического схлопывания дужки при начале подмотки, правда насколько я понял эта функция тоже толком не работает wacko В общем проверить еще раз, если так и есть - назад в магазин. А вообще можно почитать тему по выбору катушек и что-то попробовать уяснить, потом уж вопросы :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Mixa81
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Кулинар » 30 дек 2013, 20:45

А как сам на меня напал за трофеи и брэнды, откорректировал. Сам прочитал понял что грубо и не красиво, приношу свои извинения Михаилу если обидел!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 30 дек 2013, 20:57

Ну, скажем так, я на тебя не нападал :) У каждого свои муравьи в голове на счет рыбалки, снастей и жизни. Цели можно себе ставить разные, даже высокие и очень, но все же за ними нужно реально уметь не пропустить то малое, незаметное, порой обыденное для замыленного глаза, что радует душу и наполняет нашу жизнь смыслом... Трофеи и снасти уходящи, а природа и отношение к ней вечны, не сломай дерево, не нагадь на месте стоянки, найди в себе силы отпустить рыбу - это главнее, все остальное - фетиш :)
ЗЫ. Не переживай так Леха, и не бери на свой счет, ну есть у меня некоторая радикальность во взглядах, каюсь...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Вернуться в Ремонт и сервисное обслуживание