Поделиться:

Токарные работы

Токарные работы

Сообщение Nil » 12 мар 2015, 19:57

Мужики! У кого есть в Ставрополе или совсем близко знакомый токарь, работающий с нержавейкой.
Необходимо выточить тонкостенную втулку внешний D=16мм, длинна = 30мм, внутренний D=14мм.
За любую помощь благодарен! hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Nil

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Re: Токарные работы

Сообщение Andrey » 12 мар 2015, 20:07

Дим, у меня такой есть... но Буденновск, не Ставрополь увы... Очень рукастый токарь с зачетным высокоточным станком, мне вкладыши делал для литья пустотелых пуль - в литьевой форме сидят как родные, да еще и отполированные до зеркала, хотя я этого и не просил делать.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Nil

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 12 мар 2015, 21:18

Нержавейка не титан, с ней только инструмент хороший нужен и охлаждение желательно. Я токарил по мелочи на работе лет 17-18 назад, в том числе и по нержавейке...
Тоже товарищ есть, конечно у нас, станок дома, мелочи всякие делает без труда, правда с материалами туговато, да и станок для души... Во времена отсутствия всего и вся вытачивал вкладыши в шаровые опоры авто из капролона, предварительно изготовив самодельные резцы :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 12 мар 2015, 21:32

Nil писал(а):внешний D=16мм, длинна = 30мм, внутренний D=14мм.

Есть из титана, но может быть слишком тонкостенная D=16, L=60, d=15.5
Можно и в указанные размеры выточить, но только из титана и срок примерно неделя.

За это сообщение автора Sергей Rodbuilding поблагодарил:
Nil

Sергей Rodbuilding

Сообщение Nil » 12 мар 2015, 22:38

Серега, приветствую! Подскажи, пожалуйста, ценник на титан в указанном тобой диапазоне. hi
Если не космос подойдет однозначно. blush
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Борисыч » 12 мар 2015, 23:59

Ты что там уже задумал? Xixx
Борисыч

Сообщение tetiretik » 13 мар 2015, 12:27

Andrey писал(а):Дим, у меня такой есть... но Буденновск, не Ставрополь увы... Очень рукастый токарь с зачетным высокоточным станком, мне вкладыши делал для литья пустотелых пуль - в литьевой форме сидят как родные, да еще и отполированные до зеркала, хотя я этого и не просил делать.

Пожалуйста спроси у токаря, а ШРУС (привода колеса автомобиля) он сможет выточить?
Вложения
ШРУС 1.jpg
tetiretik

Сообщение Andrey » 13 мар 2015, 15:47

Отвечу сам за токаря: не сможет, поскольку деталька довольно непростая, и одним токарным станком не обойтись. Да и материал нужен соответствующий. По моему лучше купить детальку на автомобиль, чем колхозить. Все таки надежность узлов и агрегатов автомобиля - это своя собственная безопасность в первую очередь. ИМХО, на жизни и здоровье лучше не экономить. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Pamir26 » 14 мар 2015, 08:53

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе..

За это сообщение автора Pamir26 поблагодарил:
Игорь

Pamir26