Поделиться:

Статьи и рекомендации по сервису катушек

Re: Статьи и рекомендации по сервису катушек

Сообщение General » 09 ноя 2015, 13:21

Пользователь использовал катушку TD Sol 5 сезонов ловли. Как, где и пр. подробности мне неизвестны. Катушка не обслуживалась, только "капал маслицца" периодически Xixx
"...в последнее время катушка стала заметно шумнее, увеличился люфт ручки), вот решил сделать ТО "
Разборка, промывка... Итог- минимум, замена ГП, но при ее стоимости(не говоря уже об остальном), проще выкинуть катушку...
кстати, выработка "бронзового" пиньона значительно больше, чем самого колеса(из алюминиевого сплава), хотя оба "в хлам")
Смотри здесь!: открыть
ИзображениеИзображение
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 09 ноя 2015, 22:58

SANZ писал(а):Ни один производитель не льет туда жидкое масло в ШП, только гриз, при этом и все составные части узла также смазаны.

Да эти производители еще те чудаки, вот так был смазан мой Лювик - вместо смазки на шестернях жирная клякса внутри корпуса. Это тоже по твоему правильно? Пусть шестерни по сухому елозят, зато пластиковый корпус изнутри не заржавеет xixi
7007
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 10 ноя 2015, 11:23

Андрей, ты купил продукт маркетинговых технологий и хочешь чтобы он долго работал без вмешательства Xixx ? Я уже предположил что открытые ШП ставят с той же целью - денег в сервис-центрах срубить, а ты им еще и потакаешь в шарах без гриза :)
У меня правило - сразу после покупки залезть в катю и сделать подготовку, иначе будет попец. Кстати, в китайцах от tsuri все изначально смазано прекрасно, я очень давно такого не видел. И мазюка водостойкая и липкая хлеще чем все известные мне...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Vitoss » 10 ноя 2015, 12:14

А в хайбах?
Изображение
Vitoss

Сообщение SANZ » 10 ноя 2015, 13:08

На счет хайбошных мультов сказать плохое не могу. Но я изначально разобрал все и перемазал хаски лви-50, потому что точно знаю что она из себя представляет.
SANZ

Сообщение Vitoss » 10 ноя 2015, 14:14

Где вы эти мазюки только находите nda
Изображение
Vitoss

Сообщение Vitoss » 10 ноя 2015, 19:40

Понятно, значит будем мазать Pennом))
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 10 ноя 2015, 19:46

Виктор, я мажу "синим Пенн" все катушки (по согласованию с клиентом), кроме топовых (в эти катушки - BOCA). Всех пользователей катушек со смазкой Пенн вполне устраивает ход катушки и прочие субъективные ощущения (шум, рычание и т.д.). Смазка весьма пластичная, липкая, водоотталкивающая. В общем у меня к синему Пенну претензий нет, но свои катушки мажу другими мазями, более дорогими. Ну если у меня есть эти смазки, почему бы и не использовать их для себя? :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Vitoss » 10 ноя 2015, 19:52

И это правильно! Просто сегодня заказал Penn за 378р гриз и масло
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 10 ноя 2015, 20:07

Vitoss писал(а):Заказал Penn за 378р гриз и масло

По нынешним ценам - это даром victory
Andrey

Сообщение Vitoss » 10 ноя 2015, 20:38

Лаборатории и у нас не плохие на заводе))
Изображение
Vitoss

Сообщение SANZ » 10 ноя 2015, 20:43

Ну так кто мешает сравнить разные смазки, если это реально? Получить состав и характеристики из независимого источника...
SANZ

Сообщение Vitoss » 10 ноя 2015, 20:45

Не кто, а что. Наличие мазюк xixi
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 10 ноя 2015, 21:01

Просил Андрюху дать на "понюх" немного, но эта зараза стоит как самолет в мелкой фасовке. Не думаю что он зажал coo[ , скорее забыл.

Сань, а я часто с тобой пересекаюсь? 1 раз в этом году к тебе на болото приезжал.... А ты ко мне ехать не хочешь, редиско zzz Да не жалко мне этой Боки, бери сколько тебе надо, я тебе еще и для ПЛМ дам смазки прикольной Шелл нахаляву, мне тубы 400 грамм одному ой как много... Кстати, смазал моторчик - ой как весело стал крутиться при повороте рупмеля, а сколько грязи из смазываемых узлов вылезло wacko
Andrey

Сообщение SANZ » 10 ноя 2015, 21:59

У тебя болота нет, а то что есть и было - я узнал поздно, когда все уже кончилось unknown Только и осталось что куда-нить на пару в одной лодке умотать порыбачить.
А мазюку для ПЛМ nda Мой мотор уже как месяц в простое, как и лодка :( Довольствуюсь берегом и шнурками зубастыми - тяжелее сумки с воблерами никак...
SANZ

Пред.

Вернуться в Ремонт и сервисное обслуживание