Поделиться:

Ремонт и сервисное обслуживание катушек DAIWA

Re: Ремонт и сервисное обслуживание катушек DAIWA

Сообщение Алексей Тратников » 10 окт 2013, 12:38

САНЯ51 писал(а):EXCELER PLUS 2500 E , покупал в 2010 ( по моему ) , по совету мамая . Укладка просто супер , на многих более дорогих которые я видел -гораздо жуже , петель не бросает , большой минус - стопор обратного хода , после энного кол-ва рыбалок начал вращатся назад ..

Причем вращение происходит на подсечке coo[!!! Именно по этой причине пылятся на полке два EXCELER PLUS :( Щож ты раньше молчал coo[ мне два человека не смогли сделать стопор . А теперь оказывается ты не просто в теме,а даже лечишь эти болячки!
Александр,запишите меня на ремонт drink !!!
Алексей Тратников

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 10 окт 2013, 13:29

Леха, а спросить было тяжело? Да в этой же теме я с Андрюхой говорил недавно по этому поводу :) Санька пошел по верному пути, но пластик не нужно трогать, просто заметив положение рычага переключателя снять обгонку и аккуратно подогнуть ось переключателя в нужную сторону, хватит буквально миллиметра-двух. От этого она не сломается, несмотря на то что силуминовая, вынуть при разборке ее труда не составит, плотность посадки невелика, и обгонку разбирать\мучить не надо.
Причины такого поведения в слишком больших допусках на посадку самой обгонки и оси переключателя, со временем, иногда даже после нескольких не напряжных рыбалок, угла поворота рычага не хватает чтобы дожать муфту. При этом никакого износа, поломанных пластиковых пружинок, густой смазки, воды и пр. в обгонке нет hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение САНЯ51 » 10 окт 2013, 20:00

При очередном "глюке" попробую подогнуть переключатель, просто как то боязно было гнуть сплав nda
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение САНЯ51 » 10 окт 2013, 20:02

2 Hunter . Леш , привози катухи на турнир , возьму инструмент -посмотрим :)
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Andrey » 10 окт 2013, 20:07

САНЯ51 писал(а):При очередном "глюке" попробую подогнуть переключатель, просто как то боязно было гнуть сплав nda

Вот и я "че то очкую" гнуть тоненький хрупкий силумин wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 10 окт 2013, 20:40

Он НЕ хрупкий, вполне себе пластичный и гнуть сильно не надо, там чуть буквально хватит. " Не очкуйте Славики" xixi
Для этого всего-то нужны не дрожащие руки и маленькие пассатижи с узким носиком, ну конечно еще выбрать угол правильный.
SANZ

Сообщение SANZ » 29 окт 2013, 08:23

Санька51 я совсем забыл передать тебе смазку dash Наполнил десятикубиковый шприц по завязку и ступил отправляя эхолот с палкой. Как соберетесь в мою сторону и будете ехать мимо - дай знать, отдам. Передавать с маршруткой смысла нет - стоимость мазюки дешевле услуги :)
На днях буду делать ТО корморану и старому регалу повидавшему многое, намазюкаю обеими пришедшими и сравню. На вид и по консистенции смазки от хаски и синко чуть ли не близнецы...
SANZ

Сообщение САНЯ51 » 29 окт 2013, 20:49

ок Сань , еще раз спасибо fx drink
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Сообщение SANZ » 01 ноя 2013, 22:04

Так получилось, что обе вышеназванные катьки мазал только супер coo[ любой. Но, я так мыслю на хаски еще найдутся претенденты... Смазочка и правда неплоха, неплохо разбавляется имеющейся у меня жидкой силиконкой - видимо основа одна. Закладывал на ГП и внутрь прямо из банки, а в обгонку и на шток разбавил жидкой на глаз. Я бы сказал, что ход катушек не облегчился, но сгладился несколько что-ли. Правда состояние обеих wacko Особенно убил регал - купали и не раз видимо. После ремонта и сборки работают, но конечно не как новые...
7463 7464 7465 7466
Регал был ТО_шен мною ранее - это вообще моя бывшая катушка повидавшая немало, но до последнего была в строю, да и поработает еще наверное. Это старый китайский еще регал купленный у Вити в магазине, хз скок лет прошло :) Намазан был два года назад германской водостойкой мазюкой для шарниров\токарных патронов, несмотря на такую эксплуатацию и попадание внутрь воды смазка вполне работоспособна, разве что на зубьях ГП однозначно к замене. Шарик на пиньоне (ведомой) так вообще не пустил воду только из-за этой смазки victory
SANZ

Сообщение Andrey » 22 июн 2014, 22:33

Кому надо ТО или тюнинг катушек Дайва - стучите в личку или пишите в этой теме. Есть в наличие много всего интересного hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение tetiretik » 09 мар 2015, 14:27

Andrey писал(а):Кому надо ТО или тюнинг катушек Дайва - стучите в личку или пишите в этой теме. Есть в наличие много всего интересного hi

Поздно прочитал. Случайно познакомился с человеком который ремонтирует и катушки и палки в Ставрополе. Если кому нужно звоните +79054405568 Алексей
tetiretik

Сообщение slimmen » 04 авг 2015, 19:56

Кулибины помогите товарищ с дружественного форума просит помочь.
Выручайте подскажите где можно отремонтировать МУЛЬТ. Катушка Daiwa Accudepth Plus 17LC . Соскочила пружинка с переключателя...заброс-подмотка, а ума не хватает найти куда ее цеплять.
slimmen

Сообщение General » 04 авг 2015, 20:04

slimmen писал(а):Кулибины помогите товарищ с дружественного форума просит помочь.
Выручайте подскажите где можно отремонтировать МУЛЬТ. Катушка Daiwa Accudepth Plus 17LC . Соскочила пружинка с переключателя...заброс-подмотка, а ума не хватает найти куда ее цеплять.

пружинок не много, ищите свою ;) в наименовании будет слово "spring"
http://daiwa.com/Documents/PartsDiagram/ADP17LC.pdf
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 04 авг 2015, 21:32

Костя, с мультами ничем помочь не могу, я только с безынерционными катушками на "ты" hi Совет Игоря правильный, надо смотреть "взрыв-схему", там все понятно будет.

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
slimmen

Andrey

Сообщение Жека Котельников » 26 авг 2015, 20:49

Андрюха,привет,а есть подшипник в ролик на лувиас 12 2004?
Жека Котельников

Сообщение SANZ » 26 авг 2015, 22:18

Он у меня брал на реврос :) Что, заскрипел что ли? Разбери узел и вычисти щеткой зубной кизеки, намочи безворсовую салфетку и хорошенько протри компоненты узла, собери все назад и на ШП капни жидкого маслица, пусть чуть просочится и потом сверху мазни гризом, желательно водостойким. Я, правда не глазел на узел, схемка есть? Там вроде все обычное для дайв должно быть, всякие ШП с магсиледами позже появились...
SANZ

Сообщение Andrey » 27 авг 2015, 05:42

Жека Котельников писал(а):Андрюха,привет,а есть подшипник в ролик на лувиас 12 2004?

Да, есть такой. http://www.reelshop.ru/podshipniki/698- ... b-740.html

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
SANZ

Andrey

Сообщение General » 27 авг 2015, 10:15

Жека Котельников писал(а):Андрюха,привет,а есть подшипник в ролик на лувиас 12 2004?

Женя, hi взамен боки по космической цене, сам закажи "мешок"-на "всю жизнь" твоей кати хватит))) -SMR74 из нержавейки ABEC-5
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
SANZ

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жека Котельников » 28 авг 2015, 08:20

Спасибо Ребята,вопрос решён!
Жека Котельников

Сообщение SANZ » 28 авг 2015, 13:13

Решил то как? Вычистил или сменил? Хотя при замене все одно чистка-смазка узла необходима...
SANZ

Пред.След.