Поделиться:

Сети

Сети

Сообщение ale8443 » 05 ноя 2009, 07:59

Мне думается нужно начинать с рынков и магазинов, где продают сети, а их, не смотря на запрет продают везде. Для этого обратиться к начальнику ГУВД СК и предложить провести ему операцию СЕТИ. Естественно всех китаезов и остальных продавцов сетей крышуют участковые и отдел по борьбе с нарушения в сфере потребительского рынка, когда с них потребуют результатов, будет хоть какой то результат. Нужен знакомый корреспондент, который бы поднял этот вопрос по краю и задал в прессе конкретный вопрос начальнику ГУВД СК :почему повсеместно нарушается закон, а милиция на это не реагирует. Поверьте мне после этого реакция будет незамедлительной. Гласности боятся все. Это одно из направлений.
ale8443

Re: Сети

Сообщение Ivlev6363 » 05 ноя 2009, 17:55

А фотки как я понял есть у Виктора, можно наверное и их использовать..? Алексей с журналистами надо побеседовать обязательно. fish
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Fisher26 » 08 ноя 2009, 00:35

Когда начнем полномасштабную зачистку !!! Готов сеять "светлое - доброе в массы" !!! scare
Fisher26

Сообщение Stas » 29 май 2010, 05:53

Всем hi ! Зашел я вчера в стройхозмаг около дома прикупить кой чего по хозяйству, вижу на стене между инструмента и прочего барахла висят несколько телескопчиков китайских, воблеры , колебалки , ну вообщем ширпотреб разный и конечно же СЕТИ ogo .... Я так прям в лоб продавщице (она же и хозяйка магазина) и выпуливаю, что продажа сетей запрещена законом и что за пособничество в браконьерстве её могут привлечь к уголовной ответственности coo[ , перепугал старушку до полусмерти xixi , стала оправдоваться , что это мол для ассортимента и т.д., но сети пообещала вернуть обратно оптовикам. Сегодня проверю, но то что они попадут снова в продажу не очень то и радует zloi , получается надо с оптовиков начинать борьбу или вообще с таможни, х.з dash
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение Борисыч » 01 мар 2011, 20:57

просто по-мере возможности буду тупо резать! dance hi
Борисыч

Сообщение Golavlik » 01 мар 2011, 23:57

:-) прям на прилавке
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Andrey » 02 мар 2011, 08:36

...вместе с продавцами xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Lezha » 02 апр 2012, 15:27

Вот наткнулся на один "сайт" http://www.setisnasti.ru/index.php zloi zloi zloi Вот как можно говорить о восполнении водных ресурсов, о браконьерских способах ловли - если тут вот так просто продаются и все... Удивляет фраза на главной странице "У нас Вы можете купить рыболовные сети как для любительской ловли, так и рыболовные сети для промысловой ловли." Кошмар. Я не удивлюсь, что таких магазинов в инете не один десяток.Когда это все закончится? sos sos sos
Lezha

Сообщение maxwell » 25 май 2013, 15:26

Доброго времени суток! Вполне понимаю , что хвалиться особо не чем но все таки. Сегодня 25 мая вышел покурить на улицу. Картина вот такого плана, все происходит на детской площадке. Мужик распутывает сеть, явно китай, и явно не для огурцов, пока думал как с ним поговорить, он сам подходит и спрашивает, мол можно я отойду, а ты присмотри, что бы никто не трогал. Да конечно не вопрос... xixi . И тут самое интересное, он ушел, а дети пришли, и как всегда начали шалить, сеть путают, крутят, на велосипеде катаются по ней. А совесть мне так и говорит "порвите, сожгите ее проклятую и т. д. ..." Не знаю чем закончилось, отвлек звонок по работе, но думается что дети прибавили работы горе- мужичку. И этот гад живет со мной в одном доме :( .
Вложения
DSC03125 (600x800).jpg
DSC03126 (800x600).jpg
DSC03128 (800x600).jpg
DSC03129 (800x600).jpg

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

maxwell

Сообщение maxwell » 25 май 2013, 15:27

Есть вопрос. В одном из мест где получаю удовольствие от рыбалки, стоит сеть уже 3 месяца, явно хозяин не объявиться, трогать ее я не имею права - чужое имущество или что то вроде этого. В чем вопрос?! Как ее снять без последствий ? К примеру , может снять на видео, что она не моя, и можно смело качать лодку и плыть. Ситуация просто снять сеть ( без видео), меня не устраивает, в любой момент приедут контролирующие органы, и припишут эту сеть мне. Может кто подскажет как быть?

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Boleylo

maxwell

Сообщение MuZzZy » 25 май 2013, 19:25

hi
В такой ситуации поступаю так, звонок в органы 112, предупреждаю что, там-то нашёл сеть, снимаю. И снимаю victory
Можно конечно нарваться на сети РПУ, но:
1 они они должны быть подписаны,
2 просто так мы сети не находим, а как правило после освобождения приманки или винта мотора, от сети остаются одни ошмётки, которые мы никак не можем бросить в воду. coo[
P.S. Из собственного опыта хочу сказать, что после 3х месяцев стояния эта сеть загубила много рыбы и доставать её после такого срока сомнительное удовольствие, подташнивание вам обеспечено :(

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
maxwell

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 май 2013, 09:39

maxwell писал(а):трогать ее я не имею права - чужое имущество или что то вроде этого.

Мало вероятности, что кто-то официально предъявит право на такое имущество. Так что трогай смело!

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
maxwell

Жекон Ставропольский

Сообщение mamay » 21 авг 2013, 18:04

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 21 авг 2013, 19:16

Чограйское вдхр, без коментариев!
Изображение
Несколько рыб спасли!
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 7
Сергей+GeneralmaxwellрыбачокSANZSlavikslimmen
Рейтинг: 17.95%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 21 авг 2013, 23:03

Я на день рыбака на своем Белом бывшего соседа с местным инспектором минприроды!!! выгнал с сетью с воды порезав ее на хрен пока ставили. Эта тварь еще пыталась свое служебное положение использовать со словами "ты откуда выискался такой умный" Народ съехавшийся порыбачить чинно выставил свои машины в удалении, а эти служебную ниву чуть не в воду окунули...
То что это инспектор понял только увидев машинку со значком на берегу, фоток не сделал - тупо не было фотика с собой, а то бы уже давно на его харю пялились в министерстве wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
fatsonКузьмич
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Кулинар » 07 мар 2014, 11:57

Учитесь сами и обучайте своих детей как правильно рыбу ловить!
http://m.youtube.com/watch?v=PVJ9GFzWk7w
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)