Поделиться:

Что для Нас рыбалка?

Что для вас рыбалка?

1. Отдых, общение с природой.
18
51%
2. Удовольствие.
17
49%
3. Средство наживы.
0
Голосов нет
4. Средство пропитания.
0
Голосов нет

Всего голосов : 35

Что для Нас рыбалка?

Сообщение Barracuda » 11 ноя 2009, 18:08

Очень интересны мнения. Так как в последнее время я увидел, что для большинства, рыбалка к сожалению, это средство поесть котлеты.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Что для Нас рыбалка?

Сообщение Andrey » 11 ноя 2009, 19:42

Однозначно не средство наживы, ибо на снасти и др. сопутствующие рыбалке предметы тратится денежков намного больше, нежели (теоретически) суммы, которую можно выручить за рыбку.
И не средство пропитания, так как купить рыбу в магазине быстрее и дешевле.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение alaija » 11 ноя 2009, 21:11

Отличная разрядка и отдых. Ибо рыбу последнее время кушать не люблю, зарабатывать на рыбалке не получится с моим пониманием рыбалки, считаю что в один момент надо ловить на одну снасть, причем активную - фидер, поплавок, спиннинг, а заставить берег донками а самому лежать в тени это не рыбалка, а не знаю что.
alaija

Сообщение SANZ » 11 ноя 2009, 21:16

Полностью согласен с Kuzmichом - какое на фиг пропитание когда рыбы все меньше и меньше? Карп и карась еще куда ни шло - иногда на жарёху поймаешь и ладно, а хищника всего отпускаю, тем более зубастого :) .
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 11 ноя 2009, 21:35

Kuzmich писал(а):Однозначно не средство наживы, ибо на снасти и др. сопутствующие рыбалке предметы тратится денежков намного больше, нежели (теоретически) суммы, которую можно выручить за рыбку.

полностью согласен, но почитай и "просмотри" форум фиона. Народ десятками кило рыбу выгребает, и снасти отнюдь не дешевые(с описания владельца)... и "стоимость" всего улова НЕ соизмерима со стоимостью затрат на дорогу и стоимостью снастей. И все так хотят бороться с браками... Или я чего-то не понимаю, или... unknown
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 11 ноя 2009, 22:01

Привет Игорь!
Конечно народ по разному смотрит на рыбалку - вон у меня два товарища без рыбы домой почти никогда не приезжают, но берут только сколько могут съесть и попутно сеточников душат разными путями. Удочкой или спиннингом все равно столько рыбы не выловишь, сколько брэки выцеживают, к тому же мелочь отпускается назад.
Бывают правда случаи когда рыба пропадает сама собой в заморах - например в заливных озерах летом, в той же Калмыкии например сам видел берега усеянные дохлой щукой. В таких местах считаю оправданным вылов хоть трусами - все равно ей конец. cray
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение sokolok » 11 ноя 2009, 23:02

Kuzmich писал(а):Однозначно не средство наживы, ибо на снасти и др. сопутствующие рыбалке предметы тратится денежков намного больше, нежели (теоретически) суммы, которую можно выручить за рыбку.

Согласен, с Кузмичем,но хочется еще и довать,что рыбалка-это средство уединиться,помечтать,уйти в себя,и как бы сказать "обнулиться"-сколько раз замечал,что когда плохое настроение и поехал на рыбалку,то после того как поймал пару рыбешек,то как-то всё забывается.......по моему при прикосновении с рыбой отдаешь ей плохую энегрию,и получаешь нейтральную,ведь вода универсальный проводник,а рыба даже можно сказать врач-психолог-передатчик. Не знаю как кто,но я от рыбалки заряжаюсь)))))))))
sokolok

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Boleylo » 12 ноя 2009, 09:56

Прывет hi ю Я на рыбалке забываю все и вся, мне главное чтобы я видел воду и чтобы было меньше народу. Вот тогда я в хожу в транс и мне больше не чего не надо, это для меня отдых. Вот теперь еще и удовольствие training пытаться научиться ловить на спиннинг с искусственными приманками......
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Andrey » 12 ноя 2009, 10:14

2 General
Да, с ФИОНом получился облом. Призывы к борьбе с браками и сохранением водных биоресурсов закончились руганью и полным непониманием. Как оказалось, большинство ФИОНеров не имеют никакой культуры рыбалки, и винят в истреблении рыбы всех, кроме себя. Даже читать смешно, что щуку нельзя отпускать назад, т.к. она ест малька. Давайте тогда истребим всех хищников, чтоб малька никто не ел. А еще надо уничтожить чаек, уток, ондатру и прочую живность, питающуюся рыбой. Бред, епт! Думаю, что вести какие-либо разговоры о сохранении водных биоресурсов с этими троглодитами (ФИОН), набивающими мешки рыбой без зазрения совести, не имеет смысла.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)