Поделиться:

антибрак

антибрак

Сообщение Саныч » 21 апр 2013, 18:45

Вот нарыл в нете....

В России появилась негосударственная общественная служба, которой Вы можете поручить подачу в органы власти Вашего заявления о факте правонарушения в отношении природы и дальнейшее отслеживание его судьбы. Если Вы обнаружили в озере рыболовную сеть, подозрительные лесозаготовки в сосновом бору, стихийную свалку на опушке, зловонную трубу, торчащую из речного берега, единственное, что Вам нужно сделать - сообщить нам.
Голосом по телефону или заполнив форму на нашем сайте, опишите происходящее и время от времени заглядывайте в сводки наших отчётов. Нам важно, чтобы как можно больше людей в стране понимало, что происходит с нашей природой, кто виноват, и что надо делать.

Наша главная задача - повысить КПД работы государевых людей. Мы ставим перед собой задачу доводить информацию до инспекций в кратчайший срок. Пусть инспектора рыбоохраны не жгут впустую бензин, объезжая с дозором озёра - пусть едут и снимают конкретные сети. Пусть лесничие не грустят над неизвестно кем спиленными рощами - пусть силовики берут браконьеров с поличным.

Люди, запускающие службу, не фантазёры. Мы годами искали способы остановить издевательство над природой, разграбление и потраву национальных богатств. Были антибраконьерские рейды, субботники, митинги, письма властям. Вот уже два года в рядах Союза рыболовов мы противостоим попыткам властей передать наши водоёмы во владение частникам под предлогом спасения их рыбьего поголовья. Два года мы не только защищаем право граждан на свободный доступ к национальным богатствам, но и ищем пути остановить их оскудение.

Мы пришли к выводу: без восстановления государственных служб, ответственных за состояние природы, без поддержки их работы обществом, без контроля обществом за их работой, задачу не решить. Позади многие сутки и месяцы чистого времени, проведённые в дебатах с представителями разных групп интересов, собраны оценки и свидетельства активистов из многих регионов. Теперь мы уверены, что ни "ответственный собственник", наложивший свою хозяйскую руку на водоём или лес, ни "самоотверженный подвижник", на свой страх и риск тралящий сети или вступающий в стычку с преступниками, мародёрство не остановят. Нужна профессиональная работа, нужно жёсткое исполнение переданных законом полномочий. Где-то уже и войсковые операции нужны - для осаживания мафии. Показать, что при нынешнем составе и обеспечении контролирующих органов развал усугубляется, но что при этом возможен реальный, исполнимый механизм гражданского содействия, при котором модернизация служб не выльется в неподъёмные затраты - это тоже важно.

Мы не знаем, какой процент переданных нами заявлений “выстрелит” - вот и выясним. Наша задача - чтобы инспектора сделали всё, что в их силах и возможностях. На что их не хватит, станет требованием к верхам: “Как видите, службы надо усиливать, чудес не бывает.”
http://antibrak.ru/
АнтиБрак - проект сохранения ресурсов © 2013год

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 7
БарсикБорисычarhimed1967MuZzZySword-fishВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: антибрак

Сообщение MatchPro » 21 апр 2013, 19:48

Изображение
Молодцы, тоже присоединюсь.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
arhimed1967Витёк
Рейтинг: 5.13%

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 21 апр 2013, 20:05

что-то я ни как не напишу сообщение там. nda .Воробьёвка и Низки.. кубань вся в сетях... ещё и кричат что-бы там не ловил, тут моя сеть, тут соседа. zloi zloi zloi . как сигнальчик послать-то? hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Golavlik » 22 апр 2013, 11:01

Я сам с Низков и прекрасно знаю всю ситуацию, которая там творится... С этим вряд-ли что-то получится сделать... Начать нужно с запрета торговли сетей на рынках.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение arhimed1967 » 22 апр 2013, 19:24

ну как я понимаю.. мы им шлём сигнальчик.. они отсылают официальный запрос нашему инспектору, или ещё кому.. тому деваться некуда, едет , гоняет браков. zzz . все ненадолго довольны.. dance потом по-новой.. а насчёт сетей.. уже несколько волн было поднято, но толку нет.как продавали, так и продают.. но если объективно, то чуть меньше.. вроде и закон издавали или одни слова? nda hi
arhimed1967

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 апр 2013, 21:22

Да, только наш край, как я посмотрел, не фигурирует в возможности подачи заявлений.
Жекон Ставропольский

Сообщение MatchPro » 22 апр 2013, 22:06

Жекон Ставропольский писал(а):Да, только наш край, как я посмотрел, не фигурирует в возможности подачи заявлений.

Надо это исправлять, ведь этот проект существует всего лишь с этого года(насколько я понял), и здесь все зависит от активности регистрирующихся участников.Думаю если будет с края достаточное количество людей, то его внесут для возможности подачи заявлений.Все вопросы можно задать организаторам антибрака и думаю, что вопрос, хоть и со временем,а не сразу, но решиться в положительную сторону!
Хотя имея большое желание, участники этого форума могут просто объединиться в отдельной ветке и создать аналог антибрака на этой площадке,если админы не против.Не думаю что нахождение участников на той или иной площадке будет иметь значение, т.к. для нашего края это будут одни и те же люди.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Саныч » 23 апр 2013, 05:54

Действительно,проект только начинает работу Вчера я задал вопрос о невозможности написать сообщение руководителю проекта и получил ответ. Выкладываю его тут.

Сергей, добрый вечер и спасибо за внимание к нашему проекту!

Сообщаем Вам, что по вашему региону, нет организованной группы волонтёров, работающей по проекту. Приглашаем Вас принять участие в создании такой группы. Для этого можно через местные рыболовные, или экологические сайты найти региональные организации и разместить там информацию о проекте АнтиБрак, с предложением возглавить эту работу по своему региону.

Помощь в организации этой работы (формы заявлений, куда и как обращаться) мы обязательно окажем. Возможно, в вашем регионе такой организацией может выступить ФРС СК – Федерация рыболовного спорта Ставропольского края, в Уставе которой в том числе обозначены следующие цели…

- создание условий для защиты и увеличения рыбных запасов и видового состава во внутренних водоемах края;
- создание условий нетерпимого отношения к браконьерству;
- создание в обществе цивилизованного отношения к рыболовству и защите природы;

viewtopic.php?f=186&t=784

Или Вы можете обратиться к любой другой организации, с просьбой выйти на нас. Второй вариант, организоваться в подобную волонтёрскую группу самостоятельно. В организации работы такой группы мы опять же вам поможем. В любом случае, инициатива, на этапе поиска единомышленников, неравнодушных рыболовов, готовых организоваться и подключиться к работе на проекте АнтиБрак, должна исходить именно от Вас, местного рыболовного сообщества.

С уважением,

Ирина Лебедева

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Саныч

Сообщение arhimed1967 » 24 июн 2013, 12:30

и что??? всё заглохло???что дальше делать-то????
arhimed1967

Сообщение Саныч » 24 июн 2013, 19:15

arhimed1967 писал(а):и что??? всё заглохло???что дальше делать-то????

Они предлагают на местах организовать так сказать ячейку,помочь с организацией и..ну короче самтрест получается...И пока у нас в крае не будет так сказать их филиала-они работать тут не будут.как то так...
Саныч

Сообщение Barracuda » 11 июл 2013, 21:10

Мы года три пытались организовать работу по проведению совместных рейдов по водоемам. Но со временем пришли к такому мнению, что кроме нас, это НИ КОМУ НЕ НАДО. Гос структуры надо ходить уговаривать и причем очень долго. Даже если уговорили, то хватает этого на два, три рейда, а то и меньше. Так же когда дело заходит поехать на рейд, почему то у всех форумчан возникают, неотложные дела, у всех. Очень хорошо, если найдется хотя бы один человек, который поможет в рейде. Поэтому ломится головой в стену просто надоело уже.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 5
Борисычarhimed1967SANZSword-fishВитёк
Рейтинг: 12.82%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 11 июл 2013, 22:56

Мне наш инспектор прямо предлагал внештатника, но я отказался...
Все дело в том, что большинство народу не может себе позволить когда угодно тратить время на на эти цели специально, и причин может быть масса от рабочего времени до семейных обстоятельств. Я считаю что каждый нормально мыслящий рыболов в силу своих возможностей просто обязан помогать инспекции, конечно все это возможно во время рыбалок. Уж сообщить о беспределе всегда можно, попытаться объяснить что-то нарушителям тоже (иногда действует - проверено), ну конечно с сетями просто нет вопросов, естественно при условии контакта с местным инспектором. О сраче на берегу уже не упоминаю - на каждой рыбалке считай за правило уборка wacko
А организовывать тяжелее всего, вон у Вити уже совсем запал пропал - помощников найти тяжко unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 06 май 2014, 17:10

Сегодня на буферном видел четырех смыкарей На автомобиле с гос номером У945КВ 26rus. Толи черная, толи темно синяя, чи семерка, чи шестерка. Все четверо смыковали без страха и упрека, правда ни кого на чаше не было. Блин, обнаглели совсем.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 май 2014, 17:58

Ivlev6363 писал(а):Сегодня на буферном видел четырех смыкарей На автомобиле с гос номером У945КВ 26rus. Толи черная, толи темно синяя, чи семерка, чи шестерка. Все четверо смыковали без страха и упрека, правда ни кого на чаше не было. Блин, обнаглели совсем.

А там очень часто цмыкают, и наши местные и армавирцы zloi zloi zloi
Жекон Ставропольский

Сообщение Кулинар » 26 май 2014, 18:50

Давайте сформируем карательные отряды из активистов форума, сформируем кассу для отряда из пожертвований всех желающих с форума и не только.
На деньги из кассы будем заправлять транспортные средства на которых активисты будут ездить с инспектором или без него по водоёмам и наказывать бракосов всеми доступными методами, я за метод насильственный! Думаю надо бить любителей сеток толпой, эфективный метод!
Плюс если позволит бюджет кассы вознаграждать активистов и инспекторов!
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 26 май 2014, 18:52

Блин писульку написал, а уж потом почитал посты написанные ранее! Вот я Реформатор блин !
Бесполезно......
Сети это навсегда!
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение arhimed1967 » 26 май 2014, 20:40

где-то на форуме мелькало что даже доставать сети нельзя. zzz .. а вообще-то всё просто- но у нас всё до жути непросто.. nda . есть мировой опыт, есть законы в конце концов, но..... вот и результат ... рыбы становится всё меньше и меньше...пример один.. где я был свидетелем... на Кубани в районе низков, двое правильных рыбаков прищущили брака.. тот сети ставил.. ну крик шум.. короче они вызвали полицию, брак там угрожал чего-то ну его в месте с сетями засунули в багажник его машины.. приехали полицаи, брак тут-же вызывает другой наряд...итог.. таму штраф 3000 по моему.. этим уголовное дело.. насильственное удержание, как-то так.. , угроза жизни, ну и хулиганство... ну наверное дело -то закроют, но бабок они уже по 15 отдали, а ещё с браком надо договариваться, что-б заявление забрал.. и кто после такого будет их трогать?? hi
arhimed1967

Сообщение Дачник » 26 май 2014, 21:03

Ладно другой случай.
Место действия грушовское водохранилище.
Ребята средь бела дня ставят-проверяют сеть длинной во все водохранилище ogo
Просматриваю вечером сайт соседний о рыбалке, там человек-колега пишет, что днем раньше, чем я был, эти товарищи уже орудовали сетью. Рыбачки звонили в органы, когда уезжали навстречу им ехала машина полиции, но что там было, не знаю, факт тот, что эти браки были там и на следующий день, когда я там был.
Правда с этим водохранилищем вообще не все чисто. Очень долгое время оно было закрыто местными князьками для обычных рыбачков, и там они кормились лет пятнадцать.
Отец мой был инициатором народного бунта, так сказать. И после прокуроро- судебной тяжбы лов официально разрешили. Но что теперь изменилось. Помимо княжеских сетей, ставят десятки других! Оборвал там килограм джига.
Сети надо запрещать к продаже ВООБЩЕ!

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
JylikMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Вернуться в Околобраконьерный треп