Поделиться:

Отпускать или не отпускать?

Re: Отпускать или не отпускать?

Сообщение RUS26 » 14 фев 2011, 23:55

А как к примеру щуку за 320 км до ставрополя дотянуть живой летом? Мне кажется и бидон молочный аллюминиевый не поможет, один хрен укачает ее. Я тут один водоем хотел оживить но не знаю как довезти nda
RUS26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Barracuda » 15 фев 2011, 00:47

RUS26 писал(а):А как к примеру щуку за 320 км до ставрополя дотянуть живой летом? Мне кажется и бидон молочный аллюминиевый не поможет, один хрен укачает ее. Я тут один водоем хотел оживить но не знаю как довезти nda

Летом скорее всего вариантов ни каких, или осенью или весной.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Владич » 15 фев 2011, 08:14

DmtrySt26 писал(а):помощь у нас называется коррупцией

По-моему коррупция- это когда платишь за разрешение сетки кинуть. А если каким-то образом стимулировать за конкретные дела - думаю -это поощрение. Ну в самом деле: дать гаишнику, чтобы отпустил пьяного, или поощрить в соответственной обстановке за то, что поймал и оштрафовал десять пьяниц. Пусть это не будут тривиальные деньги, можно путевку в горы, и т. п.
Зарыбить реку и не охранять- это точно стимулировать браков- чтобы уловы у них были увесистей.

Завязываем флудить . Все-таки тема: " отпускать или не отпускать?"
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!
Владич

Сообщение alexander » 15 фев 2011, 08:51

Да тема-то близкая по смыслу, это тоже в какой-то мере отпускать или нет, да и судя по обсуждению хорошо зацепила участников форума. На мой взгляд вопрос, который поднял Влад тоже имеет место быть, можно продумать обе ветки, на самом-то деле одно другому-то не мешает, нужно просто узнать как можно поощрить инспекторов чтобы это не считалось взяткой. А насчет безсмысленности помощи рекам - ведь живой пример - Егорлык, запустили щуку - кто скажет, что это безсмысленно было делать? Кстати и один из вариантов узнать где взять и как довезти до Ставрополя щуку, если конечно есть о них информация. Не надо отвергать предложения друг друга, надо просто сообща выработать наиболее оптимальный вариант.
Если не нравится эта тема - давайте другую создадим, правда я их еще не умею создавать
alexander

Сообщение TRAH » 15 фев 2011, 12:14

Добалю скепсиса. nda
alexander писал(а): как можно поощрить инспекторов чтобы это не считалось взяткой.

1.Официально, а это - оплата НДФЛ, отчеты и пр. Бухгалтерия. Фискалы. Нарушения. Взятка. Тюрьма.
2.Купил малька. Документы. Налоги. Отчеты. Бухгалтерия. Фискалы. Нарушения. Взятка. Тюрьма.
3.Поймал "мамку". Бидон. Аэратор. Господин полицейский с палкой. Нарушение. Взятка.Тюрьма.
3а. Поймал "мамку". Бидон. Аэратор. Выпустил. РосСаннадзор. Нарушение. Взятка.Тюрьма.
4. Поймал брака. Набил морду защищаясь. Хулиганство.Следователь.Взятка.Тюрьма.
Законы у нас такие. dash
В Германии вон, если что-то нарушил на рыбалке (не стукнул выловленную рыбку по голове специально выдаваемым молоточком или не отпустил) лишают лицензии и еще штраф заплатишь.
Так что, это может делать только официально зарегистрированная организация или мы, но под "крышей" такой организации.
Может письмо в СКООР организуем? Виктор(Барракуда), если читаешь эту ветку, какие шансы, по твоему мнению, есть на положительное решение?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Barracuda » 15 фев 2011, 12:41

Егерь на Егорлыкском водохранилище, если мне не изменяет память, именно подчиняется этой организации. И все прекрасно знают, чем этот егерь занимается на Егорлыкском водохранилище. Поэтому большой вопрос организовывать, что то под эгидой какой то организации. Я не чего больше не буду делать, так как долгое время делал работу, были договоренности, создалась структура, куда на все готовое пришлю люди которые палец об палец не ударили, что бы это все сделать и всю проделанную работу присвоили себе, сказав что это все сделали они. А те люди что мне вчера говорили спасибо, сегодня мне говорят что я ни чего не сделал, а сделали они. Поэтому без меня, я пас.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение TRAH » 15 фев 2011, 16:46

Изображение
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Sword-fish » 15 фев 2011, 22:37

Да уж перспективка вырисовывается не веселая.... Но все же я считаю что и один в поле воин! Если каждый начнет с себя: следить за подводной фауной, вести благоразумно себя на водоеме, подавая пример и заставляя пристыдить других рыбаков поступающих по хамски, не грабить реки и водоемы общего пользования родного края, да пресекать по возможности все браконьерские деяния. Мы вот не однократно пресекали всякого рода наклонности рыболовов при выездах на рыбалки в прошлом сезоне, там где не получалось пресечь вели разговор уже на их языке, и вообще всегда считаю что добро должно быть с кулаками, конечно не перегибая палку!

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

Sword-fish

Сообщение Sword-fish » 03 апр 2011, 20:10

http://www.fion.ru/forum/26/addcomplete/ Заранее извиняюсь перед рыбаками выложившими фото и краткий отчет по рыбалке, но а как по другому? Эх все не так ребята....
Sword-fish

Сообщение mihalich » 03 апр 2011, 20:25

Sword-fish писал(а):http://www.fion.ru/forum/26/addcomplete/ Заранее извиняюсь перед рыбаками выложившими фото и краткий отчет по рыбалке, но а как по другому? Эх все не так ребята....

Хорошо жаба не ловилась flag !Когда жэе народ наестся dash ???
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение slimmen » 03 апр 2011, 20:51

Офигеть читал на фионе - это же не браконьерство это хуже, хищение в особо крупных, сажать за это однако надо.Ну на хрена им столько, ну нет зависти, ну нисколько, только жалость к этим людям которые с такой гордостью глядят на гору рыбы.
slimmen

Сообщение SANZ » 04 апр 2011, 07:35

Уже все подчистили...
Я не видел фоток, но представить могу, а таким голодающим кроме как порицания ровно ничего. Я еще могу понять ведро плотвы под пиво или пару карпов кила по три, на крайняк окуней на толпу закоптить на отдыхе. Вообще мне совершенно непонятны мотивы убийства кучи рыбы, тем более с сеткой или хуже электрикой. Недалекие какие-то люди вообще - сами же завтра припрутся на водоем и даже на уху не будет wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sword-fish » 04 апр 2011, 10:16

Да подчистили, я бы и не начал поднимать там вопрос по количеству рыбы - да выбесили просто на мой отрицательный отзыв обрушились всем форумом, нашёлся лишь один сторонник, а когда я сказал что рот мне не надо затыкать - я просто высказал мнение и буду продолжать его отстаивать взяли просто и по удаляли все)))). Безусловно каждый сам в праве решать сколько брать рыбы - я вот сам люблю угощать своих домашних ухой из своего улова, может быть они раз в год на заготовку выезжают я не знаю))))) просто смысл брать сазанчиков 300-400грам, когда в куче есть отличный карась 600-800 грамм и пишется что клевал он как из пулемета - самим то не стыдно, карась то наверно и вкуснее будет в ухе нежели эти сазанчики недомерки. Ну если не нужно и неинтересно мое мнение и идет такое тотальное удаление отрицательных отзывов, то смысл называться рыболовным форумом Фион, дело конечно их...
Sword-fish

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 апр 2011, 10:35

Sword-fish писал(а):Да подчистили, я бы и не начал поднимать там вопрос по количеству рыбы - да выбисили просто на мой отрицательный отзыв обрушились всем форумом, нашёлся лишь один сторонник, а когда я сказал что рот мне не надо затыкать - я просто высказал мнение и буду продолжать его отстаивать взяли просто и по удаляли все)))). Безусловно каждый сам в праве решать сколько брать рыбы - я вот сам люблю угощать своих домашних ухой из своего улова, может быть они раз в год на заготовку выезжают я не знаю))))) просто смысл брать сазанчиков 300-400грам, когда в куче есть отличный карась 600-800 грамм и пишется что клевал он как из пулемета - самим то не стыдно, карась то наверно и вкуснее будет в ухе нежели эти сазанчики недомерки. Ну если не нужно и неинтересно мое мнение и идет такое тотальное удаление отрицательных отзывов, то смысл называться рыболовным форумом Фион, дело конечно их...

Периодически просматриваю и Фион тоже, могу сказать свое мнение: оба эти ресурса несколько отличаются друг от друга. На фионе очень много пользователей и нет определенной концепции интересов. Здесь же четко прослеживается разные направленности интересов рыбаков (как пример SANZ- ярый спиннингист, MAO_26 - карпятник и т.д.) Отсюда и следует культура поведения, обусловленная опытом и примером заслуженных профессионалов, поневоле общаясь с людьми здесь сам начинаешь разделять их точку зрения. На Фионе же я присутствую столько же, сколько и на STAVFISH, но вот мне ближе интересы людей, которые активно пишут здесь. ИМХО!

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 7
Andreyarhimed1967Серёга КемеровскийGeneralSanek21SANZTRAH
Рейтинг: 17.95%

Жекон Ставропольский

Сообщение ЕНОТ » 19 сен 2017, 00:06

В закрытых водоёмах,где растёт карп,да хоть карась жрёт и не растёт - окуня лучше никакого не отпускать,всё равно не переведётся,зато жрёт в основном малька и очень много. Судак поедает свою молодь - так и контролирует свою популяцию сам,и ещё жрёт того-же окуня... В "колхозных" прудах и карась не желателен - жрёт как 3 карпа и не растёт,хоть и самый вкусный...так что там его лучше кошке отдать,даже если с пол пальца... В диких водоёмах я вообще только карася беру - и с ладошку тоже вкусный,сазан в них очень редко,а хищник - только если до плеча размером - можно взять...
ЕНОТ

Сообщение Andron » 22 сен 2017, 15:16

Я тоже отпускаю практически всю пойманую рыбу если она не травмирована. На самом деле всем сторонника такого метода предлагаю использовать крючки без зацепа, дабы снятие с крючка происходило менее травматично.
Andron

Сообщение Серёга Кемеровский » 22 сен 2017, 16:13

Andron писал(а):Я тоже отпускаю практически всю пойманую рыбу если она не травмирована. На самом деле всем сторонника такого метода предлагаю использовать крючки без зацепа, дабы снятие с крючка происходило менее травматично.

Да вы ,,батенька,, пацифист Xixx . А как же уха? На берегу? Или запечённая в фольге, на углях? Нужно отпускать ту, которой мало осталось. Ну а которой большинство, то её будем и жарить, и варить.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
Boleylovlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Серёга Кемеровский

Сообщение ribachek » 22 сен 2017, 18:49

Andron писал(а):Я тоже отпускаю практически всю пойманую рыбу если она не травмирована. На самом деле всем сторонника такого метода предлагаю использовать крючки без зацепа, дабы снятие с крючка происходило менее травматично.

Сторонникам данного метода предлагаю крючки вообще не использовать, если рыба не нужна зачем ее вообще ловить , только мучать лишний раз. А так приехал, подкормил, удочки без крючков закинул и сиди отдыхай любуйся природой.

За это сообщение автора ribachek поблагодарил:
Серёга Кемеровский

ribachek

Сообщение Димон » 22 сен 2017, 20:42

ribachek писал(а):Сторонникам данного метода предлагаю крючки вообще не использовать, если рыба не нужна зачем ее вообще ловить , только мучать лишний раз. А так приехал, подкормил, удочки без крючков закинул и сиди отдыхай любуйся природой.

ХА ХА ХА! Оч смешно! Xixx В таком случае, сторонникам вашего метода, стоило бы за рыбой в магазин ходить, а не на водоемы и уж тем более на бесплатные!
В всем должна быть мера! Бери улова-сколько сможешь сам съесть, а не на всех родственников, соседей и знакомых, не изымай из водоемов редкие экземпляры,мальков и племенное поголовье рыб и будет тебе счастье, респект и уважуха от всех рыбаков.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Серёга Кемеровский

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение nikslava26 » 22 сен 2017, 21:01

Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Пред.След.

Вернуться в Околобраконьерный треп