Поделиться:

"Альтруизм" в рыбалке,или "помощь" водоемам.

Re: "Альтруизм" в рыбалке,или "помощь" водоемам.

Сообщение alexander » 19 мар 2011, 17:48

Может и вытаскают, может и нет, сазаны там приличные плескаются, по весне, видать нерест был
alexander

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Sanek21 » 19 мар 2011, 17:55

Ну сазан не щука. Вообще места там действительно неплохое :)
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 мар 2011, 19:44

Спасибо всем за советы hi
Попробую ответить по очереди:
Sanek21 Балки тоже рассматривал изначально как один из вариантов, так же и Вшивое. Ни один из водоемов не кажется мне перспективным, т.к. ну уж очень много там рыбаков. И дело не в том, что мне жалко, что кто-то будет ловить то, что я выпущу, просто как только узнают, что там есть щука - за сезон всю выбьют. Достаточно примера с озером Кравцово - как прошла в этом году информация (отчет о рыбалке) на Фионе, что там поймали щуренка, так после этого рыбачков на этом водоеме значительно прибавилось! ИМХО nda
DmtrySt26 Да, Новотрой, классный водоем. Причем, кроме Сенгилеевского, один из немногих где умудрились ограничить рыбалку. Одно НО: боюсь, что туда рыбку живой не довезу.... cray
slimmen Константин, я просто имел ввиду не совсем то... Меценатствовать в таких масштабах я не смогу - семейный бюджет станет похож на китайскую сеть :)
mihalich Откуда щучка не интересовался - просто случайно увидел, причем больше нигде до этого либо не видел, либо не обращал внимания. Размер 1,5-2 кг каждая особь.
alexander Магазин - гастроном на Чапаевке. Тот, который справа от спуска. Кстати, очень интересный вариант насчет Надзорного. Единственно, как там обстоит дело с сетями местных товарищей? Много ли их там замечено?

Поясню, почему планировал отпустить в Земзюльку: кто там был, поймет. Щучка там жить сможет - речка не замерзает, сетей там нет, рыбаки там ловят на червяка и хлеб. Вариантов поймать щучку - маловато. А эта речка впадает в "голубой" канал - будет как подспорье популяции в этой гидросистеме.
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 19 мар 2011, 20:44

Жень, Земзюлька тоже конечно хорошо. Но есть одно, и оно меня очень смущает nda . Мне кажется лучше попробовать сначала на каком нибудь небольшом водоёме ff . Если там удасться сделать небольшую популяцию, fish2 тогда можно и перейти к более крупным обьектам big . Но это моё мнение hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение mihalich » 19 мар 2011, 21:40

Жекон Ставропольский писал(а):Поясню, почему планировал отпустить в Земзюльку: кто там был, поймет. Щучка там жить сможет - речка не замерзает, сетей там нет, рыбаки там ловят на червяка и хлеб. Вариантов поймать щучку - маловато. А эта речка впадает в "голубой" канал - будет как подспорье популяции в этой гидросистеме.

hi
Земзюлька конечно человек,но уйдёт из неё жабка с первым половодье в Егорлыкское,ну а там её напременно ждут браки zloi !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Sanek21 » 19 мар 2011, 22:29

mihalich вот поэтому меня это и смущает. Лучше сначало в водоём coo[
Sanek21

Сообщение RUS26 » 19 мар 2011, 23:41

Может я не понял, а где земзюлька впадает в голубой канал? Может в егорлыкское? И в земзюльке обитает сом, явно не сосед щуке. Мне кажется тесновато им там будет.
RUS26

Сообщение Sanek21 » 20 мар 2011, 08:15

Да если подумать, то щуке в наших водоёмах получается делать нечего :(
Sanek21

Сообщение alexander » 20 мар 2011, 10:01

В Надзорном не очень часто бываю, обычно весной раз 5 съездим и все, но сколько был, махал спиннингом - ни разу не цеплялся за сеть, хотя конечо это еще ничего не значит, на лодке видел только нас. Глубины там начинаются от берега, особенно у обрывистых берегов, заходил в заброднике, местами приходилось за береговую растительность руками цепляться. Насчет сазана, щуки и сетей, может я ошибаюсь, но щука не так часто в сеть лезет, все-таки засадный хищник. Да и спрятаться там есть где. Тут другая зараза мне кажется опасней - электрики, а их присутствие потруднее обнаружить. Но сколько я там был, не видел ни тех, ни других, да и спиннингистов не особо. В основном либо поплавочники, либо доночники
alexander

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 мар 2011, 10:05

RUS26 писал(а):Может я не понял, а где земзюлька впадает в голубой канал? Может в егорлыкское? И в земзюльке обитает сом, явно не сосед щуке. Мне кажется тесновато им там будет.

Да, правильно, в Егорлыкское! :)
А большие ли там экземпляры сома? Первый раз про это слышу... Как он там помещается? Эту речку перешагнуть же можно nda
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 20 мар 2011, 11:39

Жекон Ставропольский писал(а):
RUS26 писал(а):Может я не понял, а где земзюлька впадает в голубой канал? Может в егорлыкское? И в земзюльке обитает сом, явно не сосед щуке. Мне кажется тесновато им там будет.

Да, правильно, в Егорлыкское! :)
А большие ли там экземпляры сома? Первый раз про это слышу... Как он там помещается? Эту речку перешагнуть же можно nda

Около 1 кг мне попадались

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

RUS26

Сообщение dim@n » 20 мар 2011, 13:50

Если кого будет интересовать такое инфо в р-оне Невинки,то водоемчик подскажу.Условия для щучки идеальные(даже рыбаков нет,из-за труднодоступности и сложности водоема.Для обычных глаз он не виден,а местные туда не ходят).Кормовая база есть,укрытий предостаточно,с сетями там непоорудуешь.Через сеть речушек есть выход в Кубань.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

dim@n

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 мар 2011, 23:52

dim@n писал(а):Если кого будет интересовать такое инфо в р-оне Невинки,то водоемчик подскажу.Условия для щучки идеальные(даже рыбаков нет,из-за труднодоступности и сложности водоема.Для обычных глаз он не виден,а местные туда не ходят).Кормовая база есть,укрытий предостаточно,с сетями там непоорудуешь.Через сеть речушек есть выход в Кубань.

Если не сложно, то кинь, пожалуйста, в ЛС как туда попасть. hi
Жекон Ставропольский

Сообщение КапДок » 06 апр 2011, 19:52

Предлагаю посмотреть на это с другой стороны. Вы выбираете водоём скрытный и малопосещаемый. Но таких во первых мало, во вторых из всех перечисленных они доступны для интенсивного прессинга всеми видами снастей. Если и создавать более-менее живучую популяцию, то водоём должен быть таким, чтобы при всём желании его трудно было изнасиловать быстро. Во время ликвидации рыбного хозяйства моего знакомого образовалось большое кол-во невостребованного малька амура, карпа и толстолоба. Тупо бросить на погибель было жалко, собрали эту мелочь и овезли на Красное. Для щуки там тоже условия будут подходящими, другое дело что если запустить 5-10 шт., как они друг-друга искать там будут, чтобы совокупиться? А если разведутся, то всех выловить трудноватобудет. Я так думаю.
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение
КапДок

Награды: 1
ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение dim@n » 06 апр 2011, 20:20

Трудно изнасиловат?Да уже все изнасиловали.Все водоемы были с устоявшимися популяциями,которые веками жили.И тут за 20 лет сделали то,чего никакие катаклизмы никогда бы не сделали.Насчет Красного:да туда тоннами надо запускать.А маленьких водоемчиков много.В некоторых кроме карася и уклейки ничего нет,и бракам там не выгодно орудовать-у них получше места есть.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение Sanek21 » 06 апр 2011, 22:07

Да влюбых водоёмах промышляют сетями( я даже заметил в тех в каких нет рыбы) Водоёмов действительно много, но шансы воспроизводства и зарыбления дейсвительно малы, так как надо охранять это всё. А этим занимать некто нерешается
Sanek21

Re: Отпускать или не отпускать?

Сообщение mamay » 28 апр 2011, 20:19

Вот нарыл http://www.tularibhoz.ru/prices/prolazha-molka/
может,что толпой замутим все-таки hi
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 28 апр 2011, 20:53

сом писал(а):Вот нарыл http://www.tularibhoz.ru/prices/prolazha-molka/
может,что толпой замутим все-таки hi

Блин с Тулы довезти малька мне кажется уже будет довольно проблематично. Мне кажется что можно все таки найти малька той же щуки на территории края или по крайне мере где то в Краснодарском. Но из Тулы просто не довезти нормальный объем рыбы, плюс будет уже очень затратная транспортировка.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение yahmet » 28 апр 2011, 21:18

yahmet

Сообщение mamay » 29 апр 2011, 05:35

Фирма поставщик: OOO *COM* -это не моя :-)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.След.

Вернуться в Околобраконьерный треп