Поделиться:

"Альтруизм" в рыбалке,или "помощь" водоемам.

Re: Отпускать или не отпускать?

Сообщение mamay » 29 апр 2011, 05:38

Barracuda писал(а):
сом писал(а):Вот нарыл http://www.tularibhoz.ru/prices/prolazha-molka/
может,что толпой замутим все-таки hi

Блин с Тулы довезти малька мне кажется уже будет довольно проблематично. Мне кажется что можно все таки найти малька той же щуки на территории края или по крайне мере где то в Краснодарском. Но из Тулы просто не довезти нормальный объем рыбы, плюс будет уже очень затратная транспортировка.

В Краснодарском крае нет,и думаю .что каждый уважающий себя рыбхоз имеет спец.транспорт для транспортировки,возят же форель по 2000 верст как-то.а там глядите сами :)
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение САНЯ51 » 29 апр 2011, 21:30

А,что с водоемом определились-куда выпускать будем? Кто следить будет? А на счет малька щуки,то я согласен с Barracuda.Наловить по весне , осени карандашей-не проблема(за последнюю нашу рыбалку было выпущено не менее 150 шт), а довезти можно в молочных бидонах, используя простейший аэратор.
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mamay » 30 апр 2011, 07:56

за последнюю нашу рыбалку было выпущено не менее 150 шт), а довезти можно в молочных бидонах, используя простейший аэратор.

интересно будет посмотреть на эту перевозку :-) а главное сколько ты собираешься таким макаром перевести в бидоне hi если парочку-это можно,толку только от них ? другое дело 150шт, под кило-продемонстрируешь ? hi и по пути инспектора или прямо на берегу ;что дешевле станет по твоему: из Тулы или из Калмыкии ? hi
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение slimmen » 30 апр 2011, 14:45

Кто хочет ищет возможность,кто не хочет ищет причину.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение САНЯ51 » 30 апр 2011, 20:26

Не все счучки были до кило, очь много было по 300-400 гр, которых при наличии аэратора в молочный бидон-40л можно поместить штук 15-20.А если задаться целью, то можно перевозить и в 100л емкости.Не обязательно перевозить сразу сотни кг,можно понемногу с каждой осенне-весенней рыбалки , тем паче, что нас много. ИМХО,конечно.
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Re: "Альтруизм" в рыбалке,или "помощь" водоемам.

Сообщение arhimed1967 » 16 ноя 2011, 22:06

а я в журнале,, рыбачте с нами,, читал что за бесконтрольный выпуск рыбы в водоём, могут и наказать... так как нарушаеться экосистема озера, пруда и т.д. даже статья кака-ето есть...
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение RUS26 » 16 ноя 2011, 22:22

arhimed1967 писал(а):а я в журнале,, рыбачте с нами,, читал что за бесконтрольный выпуск рыбы в водоём, могут и наказать... так как нарушаеться экосистема озера, пруда и т.д. даже статья кака-ето есть...
Это называется "экологическая провокация" но если подойти к вопросу с умом проблем у водоема не возникнет, тем более хищник положительно влияет на размер белой рыбы (это с точки зрения рыболова)
RUS26

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 ноя 2011, 11:28

arhimed1967 писал(а):а я в журнале,, рыбачте с нами,, читал что за бесконтрольный выпуск рыбы в водоём, могут и наказать... так как нарушаеться экосистема озера, пруда и т.д. даже статья кака-ето есть...

Интересно, а почему тогда бесконтрольное сцеживание малька не наказывается? И почему не проводятся контролируемые выпуски рыбы в водоемы? И еще большой вопрос, что больше нанесет урон водоему, запустить в него десяток щучек или вылов всего поголовья половозрелого карпа и всего остального, что попадет в сети... Так в октябре поступили с одним, любимым мной, дачным водоемом, где обитали карпики более 10 кг (штуки два), около 5 кг (более двух десятков) и много мелочи. Теперь остался малек не больше 20см длинной, думаю, что по весне и его добьют zloi
Забыл добавить, что в сентябре там же сцедили всего рака, который был менее 15 см длинной zloi
Вот в чем вопрос - когда теперь восстановится водоем? И восстановится ли...
Жекон Ставропольский

Сообщение Sazanlekks » 12 авг 2012, 02:11

Привет!Возил из Курской в Лермонтов летом по жаре сомов от 200 до 500 г штук 40 в двух 30-литровых пластиковых емкостях с автокомпрессором.проблема была только одна,-компрессор задолбил дребезгом.
Sazanlekks

Сообщение arhimed1967 » 30 авг 2012, 17:29

привет всем!!! hi решил восстановить канаву свою , где ловил карпов...приехал как-то туда и сердце просто умирает вместе с местом cray . как было прекрасно тогда и как ужасно сейчас....канава длиной с километр и шириной ну полтора метра. глубина ну с метр в глубокой части., по берегам камыш, дно ил и водоросли, вода цветёт и протухает...раньше был карп точно.весной видел амуров дохлых 30-70 см в длину..сейчас карасики...вопрос такой- что можно сделать?что-бы не зарастал водорослями я думаю амуров запустить, где взять? на рынке пойдёт живые или надо гдето купить, как везти...у меня скутер...карпиков пустить, вопросы теже...сколько рыбы надо штук на такой водоёмчик?может кто ещё что посаветует? вода не проточная, вся надежда на дожди...и сколько денег надо ну примерненько на это дело!камыш надо косить или нет?вопросов куча, прям незнаю с чего начать...очень надеюсь на ваши советы...ваши советы - моя работа!!!с уважением hi
arhimed1967

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 авг 2012, 19:59

arhimed1967 писал(а):привет всем!!! hi решил восстановить канаву свою , где ловил карпов...приехал как-то туда и сердце просто умирает вместе с местом cray . как было прекрасно тогда и как ужасно сейчас....канава длиной с километр и шириной ну полтора метра. глубина ну с метр в глубокой части., по берегам камыш, дно ил и водоросли, вода цветёт и протухает...раньше был карп точно.весной видел амуров дохлых 30-70 см в длину..сейчас карасики...вопрос такой- что можно сделать?что-бы не зарастал водорослями я думаю амуров запустить, где взять? на рынке пойдёт живые или надо гдето купить, как везти...у меня скутер...карпиков пустить, вопросы теже...сколько рыбы надо штук на такой водоёмчик?может кто ещё что посаветует? вода не проточная, вся надежда на дожди...и сколько денег надо ну примерненько на это дело!камыш надо косить или нет?вопросов куча, прям незнаю с чего начать...очень надеюсь на ваши советы...ваши советы - моя работа!!!с уважением hi

Вода начинает цвести, если нет проточности воды. Обеспечить проток, вода очистится. Ну а как это сделать - надо смотреть на месте. В цветущей воде дохнет любая рыба, т.к. становится мало кислорода, много грязи.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 04 сен 2012, 16:43

запустил двух карпов один 1,200 другой 2,500-500рублей потратил nda , 130 рублей кило. на рынке брал, вроде довёз, во всяком случае уплыли,ещё с канала поймал сомиков 4 штуки, меленькие и усача 3 штуки небольших. посмотрим что будет.. сейчас пытаюсь сделать зимовальную яму, рою яму на дне, весь в иле и водорослях...ну раз карасики живут может и они приживутся....ещё-бы амурчиков....жду дождей, что-б вода разбавилась.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 7
-=ВАРВАР=-Барсикmamaymeshkov54MuZzZyЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 17.95%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 09 сен 2012, 16:13

сегодня побывал на своей канаве...карпы живы, видел...половил немного карасиков,клевали бойко...но вот что делать с водорослями????место где я очищал от водорослей...так вот их стало больше ogo scare ...то коричневые, старые были, а эти зелёненькие молодые, и выросли больше чем я убрал.. что делать, оставить так они потом гнить начнут.. nda .вода кстати немного прояснилась, стала прозрачной..но вот водоросли...может грабли привести расчистить...на канале воды мало, мало..попробовал половить там , но не поймал ничего...зимой канава промерзает до дна...а где же рыба зимует? зарывается в ил и спит до весны?и по рыбе вопросик, амуров штуки 4, карпов 5, усач 5, сом 5 , окнь 10, карасиков пока много...я думаю хватит на такую канаву?а потом природа всё сама устаканит ff , если раньше люди сетями не выцедят....

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Сообщение Barracuda » 10 сен 2012, 20:35

На четверг нужна помощь добровольцев в чистке водоемов вблизи Ставрополя. Лодка с мотором приветствуется. О времени и месте пишите в личку. Заранее спасибо!
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 18 сен 2012, 21:09

На пятницу 21 число требуются добровольцы для чистки водоемов вблизи Ставрополя. Вся информация в личку!
Barracuda

Сообщение Barracuda » 25 сен 2012, 10:56

На субботу 29 сентября требуются добровольцы для уборки береговой линии Егорлыкского водохранилища. Желающие убрать водоем пишите в личку.
Barracuda

Пред.

Вернуться в Околобраконьерный треп