Поделиться:

Лиман "Ейский"

Лиман "Ейский"

Сообщение dim@n » 30 дек 2012, 22:23

28 числа после обеда предложили съездить на тарашку.Сейчас по работе в Краснодаре,снастей и всех причиндалов с собой не брал(фотки удочек по этой причине выставить не могу,в другой теме спрашивали,но ничего особенного в них нет).29 утром выехали,в пути мы увидели и дождь,и солнце,и туман.Закрались сомнения по целесообразности такой идеи,ведь лиман не маленький,насторожила еще предложение бывавших там взять с собой забродники.По пути на других лиманах и речках попадались такие же отчаянные.Подъехали к лиману с северной стороны(Глафировка),столько народа я видел только на набережной Астрахани 9 мая,еле машину свою притулили.Возле берега лед предательски трещал,пришлось зигзагами обходить замороженные полыньи от провалившихся под лед.Вспомнив наказ гуру про забродники стало понятно зачем,ведь впереди была видна армия тех,кто ловил,а мы только приехали и уже час дня."Такси",сказал товарищ по несчастью и указал на передвигающиеся по льду мотоциклы.Вот это сервис!От берега метров 100 лед хипленький,но нам повезло и мы сухие добрались до большого льда,узнав расценки у таксистов(100 руб с чела) мы направились пешком к виднеющейся на горизонте армии.Даже не пришлось лунки сверлить.Клевала тарашка набегами.У нас из наживки было заечье легкое(не худшая насадка),пообщавшись с другими,составил список:заечье легкое,коровье вымя,манка,опарыш и мотыль.По ходу рыбалки мы поняли,что у нас вечная наживка,но был один нюанс,лучше клевало на наживку,имеющую красный цвет,так что периодически приходилось ее заменять на свежую.Периодическая игра тоже приносила результаты.Глубина везде где-то 1,5м одинаковая,ни разу не передвигал поплавки при смене лунок.За пол дня наловили килограмм по семь.Повезло с погодой,не было ветра и мороза,так что палатка не помешает.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарили: 4
БорисычBarracudaИгорь АрмавирскийШкаляр
Рейтинг: 10.26%

dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Re: Лиман "Ейский"

Сообщение dim@n » 30 янв 2016, 15:22

Позавчера посетили этот водоем.До запрета времени осталось совсем мало,но погода укорачивает и этот маленький промежуток времени.Заходили со стороны шлюзов,под берегом стоит вода,нашли небольшой сухой перешеек,преодолели...,даже на душе отлегло.На льду стоит вода-итог ночного дождя,людей...,много,просто много.Забурились...,и ждем,ждать пришлось недолго,даже сразу на две удочки клевало,но вытащив по парочке клев как отрубило.Толпа ринулась в глубь лимана.По взмахам рук поняли,что результаты там лучше,чем у нас-ринулись тоже туда.Поймав опять по парочке,и опять как отрубило.Результат приносило только перемещение по водоему и ловить там,где было больше взмахов рук.Такая рыбалка не особо нас устраивала и мы поехали домой,при этом наловив тарани на одну посиделку с пивом.Перемещаться надо было по лужам,размеры и глубина некоторых настораживала(в резиновых сапогах эта проблема отпадет),еще торосы,под которыми неприятно хрустит и промоина(шириной 20-60 см и длиной даже не знаю,не видел краев).Вчера начались уже спасание рыбаков со льда(при этом снасти они не спасают,т.е. они просто тонут или остаются на остатках льда,в дальнейшем они тоже утонут).С понедельника начнется операция "черный вторник" или как-то так.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийКулинарИгорь
Рейтинг: 7.69%

dim@n

Данные пользователя: Показать данные