реклама
Поделиться:

канал "Тоннельный" (Шпаковский р-н)

канал "Тоннельный" (Шпаковский р-н)

Сообщение ник 77 » 10 апр 2011, 09:17

Канал "Невинномысский" район Туннельного
Изображение

Всем доброго утра. Сейчас приехал с ночной рыбалки с канала - вода грязная,несет мусор. Друзья поехали в субботу в 5 вечера - поставили донки на пучок червей, а я рванул к ним после работы и приехал туда часам к 10 вечера. По приезду увидел такой результат : после 12 поднялся ветер и до утра моросил дождик. утром при проверке донок был вытащен вот такой соменок : который благополучно отправился обратно-подрастать :) Утром пытался половить на спиннинг - воблеры,вращалки и джиг - результат ноль. Головку 15 гр. сносит течением дно не чувствуешь - надо кидать от 20гр.
Вот такой результат. P.S. Сомик потянул на 3.200 pervi В общем рыбалка удалась dance
Фото0009.jpg
Фото0010.jpg

За это сообщение автора ник 77 поблагодарили: 6
aleshkaaleksejBoleyloСергей+fers26poseva73SSFIDGET
Рейтинг: 15.38%

ник 77

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Тоннельный" (Шпаковский р-н)

Сообщение viktor3371 » 12 апр 2016, 11:55

Всем привет.на днях заезжал на канал ,сразу перед Тоннельным.Расположился метрах в трехстах от водосброса.Рыбаки слева и с противоположенного берега вытащили сомиков от кило до двух.Я как неопытный рыбак на каналах(на течениях)поймать не смог ничего.(ловил на червя навозного).Груз сносило,крючки мелковатые((.Вопрос к знатокам))-какой груз должен быть по весу на таком течение что б не сносило? Груз должен быть скользящим или глухим?Или же на отдельном ,тонком поводке?И еще-когда я буду насаживать пучок выползков,жало должно быть открытым или закрытым?

Теперь про характерные поклевки сома.Сом клюет резко или же тянет постепенно(я к тому клоню,будет ли звенеть колокольчик?или же оринтироваться на кончик удилища?) заранее всем спасибо
viktor3371

Re: канал "Тоннельный" (Шпаковский р-н)

Сообщение ribachek » 04 июл 2016, 21:39

Были на канале с 01 по 02.07.16 воды очень много левая труба закрыта, зато правая шпарит по полной, плюс по водостокам тоже неплохой напор после дождя. 9918
Ловили в основном на это9919.
Но еще и на донки.
На уху поймали и на жареху но фото улова не смогли сделать по причине drink2.
В улове сомик канальный основной целью он и был, но хотелось и на европейца в этом году посмотреть но пока увы нет.

За это сообщение автора ribachek поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийDen-L200kos84vlad23-26Игорь
Рейтинг: 12.82%

ribachek

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае