реклама
Поделиться:

вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

Сообщение vahahanter » 22 авг 2009, 00:13

Дундинское водохранилище.
Схема проезда:
Дунда2.JPG

Вид сверху:
Дунда.JPG

Привет всем любителям спиннинга . 18.08 прибыли на место с помощью местных абборигенов.По их словам на этом месте возле дамбы всегда есть судак , но в последствии оказалось это не так .Ветер дул неимоверный волна была 30см на воду вйти не смогли .19.09 ветер за ночь стих вышли на зеркало проплавали половину озера нашли точку где начались поклевки окуня на резину за полтора часа руки устали. Итог 210 окуней, мелочь меньше ладони была отправлена за более взрослыми родственниками РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko . Не получается выложить фото надеюсь скоро научусь!!!!!!!!!
vahahanter

Данные пользователя: Показать данные

Re: Дундинское водохранилище

Сообщение alaija » 22 авг 2009, 19:06

Красота, что сказать, но не спортивно ops
alaija

Сообщение sokolok » 24 авг 2009, 18:07

Здраствуйте hi А где именно рыбачили? ну или хотяб прибризительно..... был там ранее,наверно месяц назад-приехали на ночь,погода поменялась с "морского бриза" на дождь и ветрище scare ...... стайного окуня,как вам, найти не удалось, но зато нахватал в траве одиночек каждый за 350гр. и около 20 шт.
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение vahahanter » 24 авг 2009, 18:31

привет
sokolok писал(а):Здраствуйте hi А где именно рыбачили? ну или хотяб прибризительно..... был там ранее,наверно месяц назад-приехали на ночь,погода поменялась с "морского бриза" на дождь и ветрище scare ...... стайного окуня,как вам, найти не удалось, но зато нахватал в траве одиночек каждый за 350гр. и около 20 шт.[/qu

привет акватория у озера большая проплыли почти больше половин как говорится" кто ищет тот всегда найдет" ,просто на повезло !!!!!!!!! swim swim4 из тех средств только лодка и мозги!!!!!!!!!!! ПИШИ В ЛИЧКУ ПОТОЛКУЕМ

alaija писал(а):Красота, что сказать, но не спортивно ops

спортивно!!!!!!!!!!!!!! dance не спортивно шнурков таскать !!!!!!!!!!!!!!!! И ЗАВИДОВАТЬ ПО ЧЕРНОМУ!!!!!!!!!!!!!!!! threaten
vahahanter

Сообщение mihalich » 25 авг 2009, 21:00

Могу понять,азарт,попёрло,но ведь должен быть предел,я вшоке shok , fuck you !И более чем уверен практически вся рыба пропала!
Глупо думать что кто то этому позавидует,и это на самом деле не спортивно dash !ИМХО.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение vahahanter » 26 авг 2009, 01:24

mihalich писал(а):Могу понять,азарт,попёрло,но ведь должен быть предел,я вшоке shok , fuck you !И более чем уверен практически вся рыба пропала!
Глупо думать что кто то этому позавидует,и это на самом деле не спортивно dash !ИМХО.

У плохого рыбака и 2 окушка в метровом садке пропадут "зодохнутся" . А как же вы ведете себя на соревнованиях , на сколько я помню ни один окунь назад выпущен небыл ??????????? threaten или я не очень наблюдательный ??????????? shok
vahahanter

Сообщение mihalich » 26 авг 2009, 03:55

Речь идёт не о плохих рыбаках,к которым судя по улову вы не относитесь,а сохранении биоресурсов!Вообщето если быть повнимательней,то как раз таки на соревнованиях стараемся рыбу потпустить или всячески реанимировать!И как можно сравнить простую рыбалку,тем более где рыба дуром прёт,с соревнованиями где люди работают на результат,ограниченые временем,и где имеет место вылов определённого кол-ва рыбы-это небходимость,да и после не вывешивают варварских фотографий!Этот вопрос помоему будет иметь место до тех пор пока не подрастёт минталитет людей!Ваше право брать рыбу или нет,просто я высказал своё мнение,а всех мух всё равно от рыбы не отгонишь,дело в том что ваши фото вызывают мнение что вы занимаетесь рыбозаготовкой!Лично я на обычной рыбалке беру лишь ту рыбу,которая ну очевидно не выжевет от полученных травм,просто надо перебороть в себе это.Рыбалка это всётаки борьба с соперником,в роли которого выступает рыба,так вот после того как вы смогли перехетрить своего соперника и побороться с ним,не будет ли справедиво отпустить его как побеждённого после фотосессии,а не вывешивать его как трофей!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 26 авг 2009, 12:34

Целиком и полностью разделяю точку зрения уважаемого эксперта Михалыча. Действительно, проблема сохранения водных биоресурсов в настоящее время стоит очень остро, и мы, рыболовы-любители обязаны приложить все усилия, чтобы у наших детей была возможность ловить рыбу.
Приведу пример. Вспомните озера Калмыкии лет эдак 10 назад. Какие там водились крокодилы!!! Поимка щуки на 6-8 кг была обыденность, а сейчас? Спросите у калмыков, куда делась щука? Последует ответ: «Вы, ставропольцы, выбили всю нашу щуку». И это действительно так, не надо сваливать все на браконьеров. Толпы обычных любителей со спиннингами, желающих непременно увезти домой полный багажник рыбы (неважно, что она протухнет по дороге) наносят существенно больший урон природе, чем браки. Задумайтесь, как часто Вы видели щуку в сетях? Не идет щука в сеть!!! (за редким исключением). Да и «сетятникам» щука не в радость, ибо портит им сетки зубастая. Так кто выбил щуку, любители или браки?
Следующий факт. Большинство рыболовов-мясозаготовщиков сейчас ездит в Дагестан, а не в Калмыкию. Почему? Ответ очевиден и Вы его знаете. Выбили рыбу в нашем крае, затем в Калмыкии, теперь добрались до Дагестана. Какой регион будет следующей жертвой?
Не думайте, что я завидую «мясозаготовщикам», либо я рыбак-неудачник, который нигде ничего не может поймать. Ловлю спиннингом давно и весьма неплохо, постоянно совершенствую свою технику. Для меня твичинг, риппинг, флиппинг это не загадочные кракозябры, а вполне реальные вещи, которые я применяю на практике. Я тоже не святой, и не отпускаю всю без исключения рыбу, но беру с собой ровно столько, сколько сможет съесть моя семья, то есть 3-5 кг это потолок. Недомерков, получивших небольшие повреждения, совместимые с жизнью, следует безусловно отпускать. То же самое касается трофеев-производителей, тем более они не представляют гастрономической ценности.
З.Ы. Сорри за оффтоп.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение vahahanter » 26 авг 2009, 13:27

Добрый день !!!Я не собираюсь перд Вами оправдываться ,но если Вы считаете себя рыболовами -спортсменами то должны знать или хотя-бы поинтересоваться у "эксперта" ,что ОКУНЬ на фото всегда был и будет "СОРНОЙ " рыбой и т.к. его численность не поддается регулированию ОН будет ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАТЬ в НАШИХ ВОДОЕМАХ .

P.S. Не ожидал таких нападок .Был лучшего мнения о рыбаловах-спортсменов .Да и нас было ТРИ СЕМЬИ так что ни какой заготовки НЕБЫЛО dash shok
vahahanter

Сообщение mihalich » 26 авг 2009, 13:41

Да никакие это не нападки и правильно,что не стоит оправдоваться,продолжайте в том же духе,просто было вывешено фото и люди высказали своё мнение о нём!Скажу честно,на норстриме такое фото скорее всего забанили бы!
P.S. Лучше я останусь плохим рыболовом,так мне и надо!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Barracuda » 26 авг 2009, 21:40

Внесу свои пару слов. Не собираюсь кого то осуждать. Тут уже дело каждого. Для себя я уже давно решил - поймал отпустил, тем более хищную рыбу, которой становиться все меньше и меньше у нас на водоемах. Приведу простой пример. У меня есть тесть, который хвалился какие уловы раньше были в его годы. На Безопасном было столько щуки, что они ее по пять мешков за одну рыбалку домой привозили. И у меня с ним по этому поводу вспыхнул конфликт. Спрашивается для чего столько щуки? 5 мешков. Куда? Ответ - ну себе, соседям, что не раздали выкинули. И что мы теперь имеем на водоеме Малая Кугульта? На разговоры наших отцов, что там был катаклизм, я смело могу сказать бред и дерьмо. 5 мешков один, 5 мешков другой, 5 мешков третий и щуки на Малой Кугульте больше нет. И что касается соревнования Руслан, ты наверно плохо смотрел, но я как организатор всю живую рыбу отпускал обратно в водоем. Разницы не было окунь это был или судак или щука. Брали только уже рыбу, которая не подавала признаков жизни. И на Чемпионате крае будет такой жесткий пункт, как 70 процентов рыбы на взвешивание должно быть живой, если кто то принесет больше мертвой рыбы, сразу будет дисквалифицирован. И у спортсмена будет уже в голове не только как больше наловить рыбы, но и как ее сохранить в живом виде. Считаю, тему на этом закрытой. Все равно решить кто прав кто виноват, мы тут не решим, каждый все равно останется при своей точке зрения.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 июл 2010, 11:32

Как-то тема ветки не соответствует своему названию :-) :-)
Собственно, про Дундинское вдхр - а где оно находится???? Как туда попасть?
Жекон Ставропольский

Re: вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

Сообщение Boleylo » 11 окт 2010, 22:12

Боюсь спросить ну может кто был на днях на водоеме... Че там с дорогой, как рыбка поживает. А то у нас уже вторая попытка туда выехать блин... Погода вот не айс
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение General » 12 окт 2010, 18:01

Мы на Ниве вообще-то были, и сухо было... Глина есть там участками- это опасная штука coo[ Да и в основном земля,это тоже не гравийка :)
А в такую погоду, как сейчас, без полного привода туда даже не лезьте!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение DmtrySt26 » 12 окт 2010, 20:20

Игорь, а вы через Б.Копани ездили или через Виноделенский? :) Просто думаю в выходные туда заехать, пару раз на 14-й проезжали после дождей черзе Копани, правда немного экстрима было, но можно если резину позубастее. :)
DmtrySt26

Сообщение General » 12 окт 2010, 21:35

Мы там столько покатались, думаю все дороги проверили, так как "по-месту" намотали больше 200 км :-)- еще умудриться надо так.
Если идти по-пути наименьшей беды, то шанс небольшой есть прорваться через Копани(хотя я бы не стал так рисковать-там до дамбы есть пару мест, даже в тот раз там водичка немного стояла),ну а остальные пути... будут последними wacko
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
DmtrySt26

General

Сообщение Boleylo » 17 окт 2010, 11:50

hi Значит, 13.10.2010 после неудачи и большого облома на Белом озере, мы махнули на Дунду. Поехали через с.Белые Копани, дорога я хочу сказать просто супер, разбитый асфальт и гравий почти до самой дамбы, только около километра накатанная дорога. Покушали, я собираю два фидера, правда вот мелко wacko Метров двадцать- глубина см 30, правда уже на 40 метрах есть небольшой обрывчик в 1.5 метра, вот на нем я и остановился. stavandr и Osman пробовали с берега половить, но в пустую, дошли до само дамбы- ноль wacko , надувают лодку, и в путь. У меня на кукурузу с опариком или червем брала моя любимая плотва, да блин хорошая. Солнце село, ребята вернулись в лагерь, у них ноль, один окунь wacko , это блин ваше просто пипец никогда такого не было, мы были просто в большом шоке. Пришлось варить уху из двух окуней, карася, сазанчика и плотвы wacko , ну и конечно drink2 . ХОРОШООООО, сели втроём возле воды, тишина, темно, на кончиках фидеров светлячки, а плотва клюет все равно dance. Посидели до 12, решено ложиться спать, чтобы не пропустить зорьку и хорошо выспаться. Утром горячий кофе и в путь, заброс на фидер, 5 минут ожидания- плотва, но после того, как солнце встало, все просто остановилось, ни одной поклевки, рыба умерла вся, или просто легла спать. До 3 часов я поймал только одного окуня на червя и все wacko . Какое было удивление, когда приплыли Андрюха и Макс, окунь на 720 грамм, я таких не видел, а тут еще и в руках подержал, это просто зверь какой то. Но к сожалению, в садке было еще штук пять окуней чуть больше ладошки cray . Перекусили и рванули домой, по дороге заехали к рыбаком на дамбе, у них полный ОП, только один забагренный за пузо сазанчик. Отдых удался, в хорошей веселой компании, первый раз побывал на Белом, да и вернулись потом на Дунду, которая мне очень очень нравиться, и все время тянет туда. Итог рыбалки по фидеру- 4кг плотвы в количестве 25 штук.

DSC04678.JPG
DSC04670(2).JPG
DSC04667.JPG
DSC04666.JPG
141020101097.jpg
141020101095.jpg
141020101094.jpg
141020101093.jpg
141020101092.jpg
141020101091.jpg
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 6
BarracudaGeneralOsmanROMANSANZstavandr
Рейтинг: 15.38%

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Osman » 17 окт 2010, 13:54

Да, не повезло нам с окунем и судаком, рыба была не активна, поклёвки, коих было не много, были очень вялые, окунь на 720 гр на вываживании сопротивлялся оч слабо...Наверное что-то с погодой не так...и, кстати, весь пойманый окунь был с икрой - немного непонятно, откуда икра осенью nda ?
А вот плотва, по которой оторвался Костя, порадовала - крупная, красивая, вся как на подбор...

За это сообщение автора Osman поблагодарил:
Boleylo

Osman

Чемпионат Невинномысска (1) Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение General » 17 окт 2010, 13:58

Osman писал(а):Да, не повезло нам с окунем и судаком, рыба была не активна, поклёвки, коих было не много, были очень вялые, окунь на 720 гр на вываживании сопротивлялся оч слабо...Наверное что-то с погодой не так...

Кстати, ALEX с ребятами на ВВ судака и окуня ловили, тоже самое на вываживании, как бревно, никаких сопротивлений хищника...
РОО ФРС СК
General

Сообщение TRAH » 15 июн 2011, 21:41

С 10.06 на 11.06 ночевал на этом водоёме.
Как я понял этот водоём находится в аренде у СХП "Белокопанёвское". Мусор вывезен. Зарыблён. Без разрешеения рыбачить - нажить проблемы. Придется объясняться с руководством или представителями СХП. Но как я понял, к нормальным рыбакам отношение нормальное. Мы, по договорённости были встречены и дислоцированы в место где "все наши ловят на поплавочки". В хвосте. И как я понял - это прекрасное место, но только в апреле и мае, пока не поднялась трава. Ну и ладно, расположились, закормил. Пологий берег метров 15, а потом свал в старое русло. Забросил фидер и поплавочку. Как настоящий рыбак, могу назвать 1000 причин, но за весь вечер - 1 карасик грамм на 200 на фидер и ОП! Уха была из тушенки с макаронами. Утро началось с рассвета. До 12 часов дня штук 20 карасиков с ладошку. Только несколько лаптей грамм под 700. И только на фидер. На болтушку. Редко на червя. Продирать приходилось через траву. Соответственно много сходов. Недалеко стояли аборигены с 2 резинками, запущенными под камыш на противоположном берегу. Там глубина 0,5 метра. Результат у них более плачевный. Регулярно запускал легкие блесны максимум 2 размера. Резинку водил по траве, джиговал легкими джигами по чистому - 0,0.
Вывод. Рыба там есть. Не может её не быть в таком большом водоёме. Просто помешало всё,что может помешать. Надо пробовать ещё. unknown
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 3
BoleyloGeneralSANZ
Рейтинг: 7.69%

TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае