реклама
Поделиться:

вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

Сообщение vahahanter » 22 авг 2009, 00:13

Дундинское водохранилище.
Схема проезда:
Дунда2.JPG

Вид сверху:
Дунда.JPG

Привет всем любителям спиннинга . 18.08 прибыли на место с помощью местных абборигенов.По их словам на этом месте возле дамбы всегда есть судак , но в последствии оказалось это не так .Ветер дул неимоверный волна была 30см на воду вйти не смогли .19.09 ветер за ночь стих вышли на зеркало проплавали половину озера нашли точку где начались поклевки окуня на резину за полтора часа руки устали. Итог 210 окуней, мелочь меньше ладони была отправлена за более взрослыми родственниками РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko . Не получается выложить фото надеюсь скоро научусь!!!!!!!!!
vahahanter

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

Сообщение Саша Ст » 16 июн 2011, 09:36

2283
от точек 4-5 заштрихованный участок - участок для осуществления свободного и бесплатного любительского и спортивного рыболовства (п. 1 ст. 24 Федерального закона о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов)
- • - • - граница рыбопромыслового участка(на нем согласно существующих правил рыболовства надо получать разрешение пользователя РПУ)
Саша Ст

Сообщение Митя » 20 июн 2011, 10:30

Всем привет. Форум читаю давно, решил и сам чё-нить написать. Коротко о себе - хобби охота и рыбалка. На рыбалку езжу 2-4 раза в неделю. Скажу сразу - ЭТО НЕ ДУНДИНСКОЕ ВДХ., но местечко недалеко от него, поэтому пишу сдесь. Если чё не так - просьба к модераторам - перенести куда нужно. Повёз сына к тёще в деревню, и конечно же решил порыбачить. С братом жены рыбалили 17. 06. вечером, 18.06. утром и вечером и 19.06 утром и вечером. Итог 5-6 кг. судака и окуня, пару плотвичек и карасиков. Охотились конкретно за судаком и окунем. Блеснить, воблерить, джиговать не когда было, т.к. ловили на простые удочки с поплывками, а там только успевай за ними следить (наживка - живец, или рубленый живец). Окунь был до 25 см. в длину, судак до 50 см., вес не скажу - не умею определять без весов, а врать не хочу. Тёщу накормили и сами поели, и чутка засолил.
Отдохнули отлично, половили отлично! Всем спасибо.
Вложения
IMG0032A.jpg
Я
Я
IMG0028A.jpg
Мой сын
Мой сын
IMG0033A.jpg
Племянница
Племянница
IMG0029A.jpg
Судаки на кукане
Судаки на кукане
IMG0031A.jpg
Напарник
Напарник

За это сообщение автора Митя поблагодарили: 3
mihalichSANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Митя

Сообщение mihalich » 20 июн 2011, 18:51

Митя писал(а):В Скажу сразу - ЭТО НЕ ДУНДИНСКОЕ ВДХ., но местечко недалеко от него, поэтому пишу сдесь.

hi
Я так понимаю это наверное Б.Джалга,либо вдхр. перед Киевкой nda nda nda ?Если есть желание сказать что за водаём,можно в личку!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Митя » 21 июн 2011, 11:45

SANZ писал(а):Старайтесь откровенную мелочевку отпускать, хотя бы судака... Я понимаю что способ рыбалки не располагает к этому - глубокие заглоты приманки и т.д., но все же необходимо отдавать себе отчет и в размере и в количестве выловленной рыбы - все ресурсы конечны в итоге. Какой интерес будет потом рыбачить если клевать некому?
Не примите за нравоучения - дележ информацией дело нужное, да и вес выловленный за три рыбалки невелик, просто мальков жалко :(

Да это всё понятно, просто мы с сыном очень любим солёную рыбу. Ему 5 лет, а он её больше конфет любит. Да и мелочовки особо не было.
Митя

Сообщение Митя » 21 июн 2011, 11:57

mihalich писал(а): hi
Я так понимаю это наверное Б.Джалга,либо вдхр. перед Киевкой nda nda nda ?Если есть желание сказать что за водаём,можно в личку!

Не то и не другое. Место секретное nda , но первому спросившему - mihalichy - так и быть в личку напишу coo[ .
Митя

Сообщение mamay » 21 июн 2011, 18:11

Митя писал(а):
mihalich писал(а): hi

Не то и не другое. А водоём перед Киевкой "Водоём № 40" называется, хотя киевские его почему-то Дундой по ошибке называют. Имел честь познакомиться с тамошним егерем zloi во время охоты весной, он мне его название и сказал.
Кстати, он весь в водорослях. Место секретное nda , но первому спросившему - mihalichy - так и быть в личку напишу coo[ .

Повезло Михалычу coo[
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 21 июн 2011, 18:22

:-) :-) :-) !
Ага,заинтересовало!!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение САНЯ51 » 21 июн 2011, 23:26

Михалыч!!! Не будь единоличником-мы же свои :) Поймал-отпусти drinks drinks drinks fx fx fx
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mihalich » 23 июн 2011, 13:02

САНЯ51 писал(а):Михалыч!!! Не будь единоличником-мы же свои :) Поймал-отпусти drinks fx

hi !
nda не совсем понял про "Не будь единоличником-мы же свои "???Я вроде как права на водоём не предъявлял :) ,у него уже есть внеглассный хозяин coo[ !Водоём открыт не мною,я спросил,мне ответили,я не в праве что либо говорить про него,да и попасть туда ещё надо nda !
с ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение САНЯ51 » 24 июн 2011, 01:19

конечно , Михалыч , ты прав ! coo[ С ув. fx boat hi
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение slimmen » 24 июн 2011, 08:43

Саня есть другой путь,Михалыч, а не съездить ли нам на рыбалку,что то судачка захотелось и все глаза завязывать он же не будет, а если и завяжет нафигаторы для чего.Вот я и начинаю,Михалыч, а не съездить ли нам за судачком, перед фесом потренироваться(и так проникновенно)у Мастера поучится. :)
slimmen

Сообщение mihalich » 24 июн 2011, 14:22

hi !
На судачка,так на судачка!Хотя я такой по окуню или жабке с бОльшим удовольствием,но вот надо бы с местом определиться nda nda nda ?На "секретное" место не могу-слово дал,тут уж без вариков,не обессудте парни unknown !!!А вот на Дунду или ВВ можно,надо только со временем разобраться,бо на выхи надо дом в БТИ сдавать dash dash dash !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Ivlev6363 » 12 фев 2012, 18:46

Что-бы не плодить темы решил написать в этой. Был сегодня на малой Дунде с. Киевка. Ветер, холод и вытерпел с 7-00 до 12-00, больше не смог- руки замерзли нах. Итог поймал полтора десятка окуней, в основном пиписочного размера из них четыре от 150 до 200 гр. Ловил на балансиры-0 и на блесну с подвесным тройником-зачет. На обратном пути заехал на пруд перед Донским. Ловил на поплавочку и ни одной поклёвки за 1,5 часа, собрался и уехал. Резюме: вырвался первый раз на зимнюю рыбалку в этом году, рыба практически ЁК, но положительные эмоции и заряд бодрости получен, что в принципе и требовалось доказать. Всем удачи.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 5
BoleyloСергей+Fisher_26LezhaЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Ivlev6363

Сообщение Митя » 02 мар 2012, 07:09

Знаю этот водоём не по наслышке. Его правильное название - водоём №40. Езжу туда 3-4 раза в год. Без рыбы не возвращался. Поздравляю с выездом.
Митя

Сообщение Ivlev6363 » 31 мар 2012, 14:14

Камрады вопрос созрел. Появились слухи о том, что типа на дамбе надо платить. Это правда или нет? Вообще по оплате как обстоят дела? А то собираюсь во вторник туда рвануть, попробовать поджиговать. Что, кому известно по этому поводу? Спасибо.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Ivlev6363 » 01 апр 2012, 07:06

Ivlev6363 писал(а):Камрады вопрос созрел. Появились слухи о том, что типа на дамбе надо платить. Это правда или нет? Вообще по оплате как обстоят дела? А то собираюсь во вторник туда рвануть, попробовать поджиговать. Что, кому известно по этому поводу? Спасибо.

Ау???
Ivlev6363

Сообщение Lezha » 02 апр 2012, 09:09

Некоторое время назад, действительно рыбаки говорили, что надо платить на данном водохранилище. Сегодня созванивался с родственником из Ипатово. Он сказал, что местные жители якобы подали заявление в прокуратуру, те признали действия "арендаторов" незаконными. Сейчас вопрос оплаты не стоит, т.е. ловить можно. Не "казните" если информация недостоверной окажется. За что купил, за то и продаю.
Lezha

Сообщение Ivlev6363 » 02 апр 2012, 09:26

Lezha
Не, ну все равно спасибо! Хоть какая информация. Завтра будем посмотреть.
Ivlev6363

Сообщение kvvkmv » 17 апр 2012, 15:23

Доброго времени суток! Мужики кто этой весной посещал данный водоем? Что ловиться , какие правила и т.п ???
Слыхал что водоем в аренде, неужели так оно и есть?
Спасибо !
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе!)))))
kvvkmv

Сообщение Lezha » 20 апр 2012, 19:57

По сообщению местных рыбаков рыба начала ловиться: сазан, карась. По хищу инфо нет. Ловить можно и бесплатно. Сказали так.

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 3
Сергей+MuZzZyИгорь
Рейтинг: 7.69%

Lezha

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае