реклама
Поделиться:

вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

Сообщение vahahanter » 22 авг 2009, 00:13

Дундинское водохранилище.
Схема проезда:
Дунда2.JPG

Вид сверху:
Дунда.JPG

Привет всем любителям спиннинга . 18.08 прибыли на место с помощью местных абборигенов.По их словам на этом месте возле дамбы всегда есть судак , но в последствии оказалось это не так .Ветер дул неимоверный волна была 30см на воду вйти не смогли .19.09 ветер за ночь стих вышли на зеркало проплавали половину озера нашли точку где начались поклевки окуня на резину за полтора часа руки устали. Итог 210 окуней, мелочь меньше ладони была отправлена за более взрослыми родственниками РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko . Не получается выложить фото надеюсь скоро научусь!!!!!!!!!
vahahanter

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Дундинское" (c.Белые Копани)

Сообщение kvvkmv » 23 апр 2012, 07:25

Так ловить можно на всем водоеме или только в хвосте?
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе!)))))
kvvkmv

Сообщение MuZzZy » 02 ноя 2012, 10:58

hi
На выходных собрался посетить этот водоём, кто может сказать что-то про состояние дороги?
Всегда подъезжал к водоёму с хвоста, через Винодельненский, последние километров 10 большая вероятность застрять. Есть дорога через Белые Копани, может кто подсказать она лучше, хуже в плане проезда по испортившейся погоде и состоянию покрытия?
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение KASKADER » 02 ноя 2012, 14:32

MuZzZy писал(а):hi
На выходных собрался посетить этот водоём, кто может сказать что-то про состояние дороги?
Всегда подъезжал к водоёму с хвоста, через Винодельненский, последние километров 10 большая вероятность застрять. Есть дорога через Белые Копани, может кто подсказать она лучше, хуже в плане проезда по испортившейся погоде и состоянию покрытия?

В Ипатово дождя небыло, через винодельное можно проехать спокойно, а если ч-з дивное-белые копани , там дорога щебенка как стиральная доска пока доедеш wacko

За это сообщение автора KASKADER поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

KASKADER

Сообщение MuZzZy » 02 ноя 2012, 17:40

KASKADER писал(а):В Ипатово дождя небыло, через винодельное можно проехать спокойно, а если ч-з дивное-белые копани , там дорога щебенка как стиральная доска пока доедеш wacko

hi
Большое спасибо за ответ.
Раз дорога щебёнка значит в дождь лучше туда?
Про то, что дождя не было я в курсе, но как говориться бережёного Бог бережёт.
MuZzZy

Сообщение Boleylo » 03 ноя 2012, 09:11

Прывет hi Были там Osman я и stavandr с понедельника на воскресенье по пол дня . С десяток окуней три судочка один маленький другие вроде даже зачетные линейки nda не было. Я поймал своего первого СУДАКА УУУУУУУУРАААААААА на воблер с заглублением, стояли метрах на 2.5. Всем удачи.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 4
GeneralMuZzZyВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение xoxol26 » 08 ноя 2012, 12:27

кто подскажет что с рыбой сейчас что ловится и на что?
xoxol26

Re: Дундинское водохранилище

Сообщение woland69 » 21 ноя 2012, 11:36

mihalich писал(а):Речь идёт не о плохих рыбаках,к которым судя по улову вы не относитесь,а сохранении биоресурсов!..........

Andrey писал(а):Целиком и полностью разделяю точку зрения уважаемого эксперта Михалыча. Действительно, проблема сохранения водных биоресурсов в настоящее время стоит очень остро, и мы, рыболовы-любители обязаны приложить все усилия, чтобы у наших детей была возможность ловить рыбу..........

Извините, что влезаю. Я тут новенький. Но всё же своё мнение имею. Не могу ничего сказать по данному вопросу. Но. Например приведу такой случай. Поехали мы на Волгу втроём, на рыбалку. Отбарабанили 700 киллометров в одну сторону. Столько же обратно. Поймали где-то 80 кг. Разной рыбы. Это и щука и окунь и сазан и карась и густера и краснопёрка и тарань. Да конечно мелочь явную выбрасывали. Рыбу заморозили часть (сазан, карась). Остальную засолили. Нас конечно судя по Вашим высказываниям нужно назвать заготовителями. НО! Сазан и карась который был пойман по приезду был тут же зажарен и слопан практически в один присест (семьи у нас не маленькие по 6-8 человек). Остальная рыба была высушена и употребляется сейчас пивом (какой смысл мне покупать её на рынке или в магазине если я был на рыбалке). Ну и самое главное. Что в связи с работой (без выходных) Вырваться на следующую рыбалку мы например сможем только через полгода. Даже по месту очень сложно смотаться (практически невозможно). Не говоря уже о такой далёкой поездке. И где я не прав? В том, что взял 25 кг рыбы, что бы не покупать каждый день сушёную рыбу на базаре?

За это сообщение автора woland69 поблагодарил:
tornado

woland69

Сообщение tornado » 23 ноя 2012, 22:12

MuZzZy писал(а):
KASKADER писал(а):В Ипатово дождя небыло, через винодельное можно проехать спокойно, а если ч-з дивное-белые копани , там дорога щебенка как стиральная доска пока доедеш wacko

hi
Большое спасибо за ответ.
Раз дорога щебёнка значит в дождь лучше туда?
Про то, что дождя не было я в курсе, но как говориться бережёного Бог бережёт.

И где ж там после Копаней щебенка до дамбы где ловит запрещено??????????????????????? и тем более дальше по берегам....
А ли ее для рыбаков насыпали этим летом ?????????????
А 5 -9 км отличной глины ,где я на четырке переднеприводной без сопровождения джипа или местного УАЗа даже не рыпался... ПРичем в дождь и слякоть только на тросу.... Да в Копанях асфальт, потом щебенка- гребенка, как Вы описываете...
P.S. В Копанях на пруд половить да, базару нет в любую погоду...
tornado

Сообщение Андреich » 03 дек 2012, 19:44

На выходных решили съездить на Дунду, в итоге после работы пока собрались, приехали затемно, еле нашли где стать, т.к. отец был там последний раз лет 5 назад,, подъехали к дамбе, почти все подъезды перекопаны, окольными путями добрались до воды, только вышли из машины к берегу подплыла моторка, говорят, мол здесь ловить нельзя, я говорю, а вы кто? Мы "пользователи" меня улыбнуло) взяли этот участок водохранилища в аренду на 10 лет, это зона отчуждения, ежайте говорит в хвост, там спортсменов машин 15 стоит, вот там и рыбачьте, в лодке у них было 3 мешка набитые сазаном и толстолобом до 5 кг., предложили нам купить по 80 и 100 руб., неужели это и правда арендаторы какие-то или чистой воды браконьеры??? На вид они были как браконьеры не настаивали запрещали аккуратно если можно так выразиться, пугливо. Возмутило! Но поехали искать дорогу в хвост. Изначально в планах было приехать на место до темноты, наловит силявки или др. малька, поставит кружки и резинку, в итоге пока доехали, хрен что нашли, с горем пополам нашли хвост, стояло машин 5, подъехали к одним, они поставили снасти на резанку карася, в итоге за ночь полный ноль, мы стали рядом. С утра поехали в Копани нашли силявку, зарядили кружки и резинку, часа 2-3 полный ноль, вода очень прозрачная, полный штиль, и признаков наличия рыбы не было, ни мелкая не играла, соответсвенно и судака тоже не было! Стали собираться, подъехал парень, спросил результаты, он объездил весь хвост вдоль и поперек, полный ноль, у всех, и блеснит тоже бесполезно. Вот впринципе и все...Изначально думали поехать на БАМ, интересно, что там сейчас? Извините, если криво, отчеты писать не мастер...)

За это сообщение автора Андреich поблагодарили: 3
бубликBoleyloИгорь
Рейтинг: 7.69%

Андреich

Сообщение MuZzZy » 04 дек 2012, 10:02

hi
Был на Дунде 1,2 декабря, с обеда субботы по вечер воскресенья. За чуть более суток 1 окушок и порядка 30 хвостов судака. От силы 5 прошли бы по длине, не измерял, судаков выпускал всех, шестеро не уплыли cray
Ловил на джиг на глубинах от 5 до 19 клевало везде (в хвосте не ловил). Почти вся рыба в пиявках. Перебор весов чебурашек, цветов и размеров резины не дали какого либо прироста по размеру рыбы.
В разговорах с коллегами от нескольких слышал историю про то, как две-три недели назад (показания расходились) компания "рыбаков" вывезла с водоёма около 20! судаков от пяти кило каждый ...
Встретил на воде рыб инспектора, я так понял, он отгонял от дамбы на положенные 500 метров, хоть я и стоял дальше положенного ко мне он подплыл, я старую сеть якорем вытаскивал, в итоге сеть так и не вытащил, порвалась. Пожурил за недомерков, которых не смог реанимировать, но не оштрафовал, что до сих пор удивляет. Плавал он с местными арендаторами, один из которых по его словам с 1 января будет внештатным инспектором.
Спорили с ним по поводу того, как должны выглядеть и быть обозначены промысловые сети. Кто знает правильный ответ подскажите, где в законе это описано.
P.S. Понял, что лучшее изобретение человечества, ну может после разговорной речи, это колесо. Вдвоём затащить Кайман-N360, даже пустой, стоит не малых усилий, после установки транцевых колёс гружёную лодку затянул в воду один и долго ругал себя за то, что с весны колёса валялись не прикрученными.
Всем НХНЧ

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 6
бубликarhimed1967BoleyloGeneralLezhaИгорь
Рейтинг: 15.38%

MuZzZy

Сообщение General » 04 дек 2012, 12:55

Павел, а вот ТАК не пробовали реанимировать недомерков?
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение MuZzZy » 04 дек 2012, 16:48

General писал(а):Павел, а вот ТАК не пробовали реанимировать недомерков?

hi
Скажу честно, видел, но до сих пор нет в сумке иглы blush, обещаю к следующей рыбалке обзавестись
Но в этих случаях игла бы уже не помогла, они все пузырь "выплюнули". Удар по приманке от этих товарищей был сильней остальных, и видимо надеясь на "большой" трофей пытался форсировать вываживание.
MuZzZy

Сообщение General » 04 дек 2012, 19:31

hi
да, в таких случаях игла не поможет...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение MuZzZy » 03 апр 2013, 20:28

hi
Fatson писал(а):я думаю по карпу там соваться нечего - далеко и смысла нет , если браки в аренду взяли водоем..:-((((((((( hi

По карпу смысл точно есть, на спиннинг Hunter вытаскивал на 7кг (если не ошибаюсь).
А уж про арендаторов Вы уважаемый и вовсе зря!!! За водоёмом следят, браков гоняют будь здоров, и рыба там не просто так появляется, а потому что Хозяин у водоёма есть.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
Boleylo

MuZzZy

Сообщение Ivlev6363 » 15 апр 2013, 13:04

Кстати кто в курсе о этом водоеме? В марте заезжали на него, справой стороны дамбы перекопано рвом по всему периметру. На машине проехать не вариант. С левой не был, не знаю, но по ходу водоем стал не посещаемым. Может кто знает, что к чему?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Barracuda » 23 сен 2013, 08:06

Дундинские монстры!
Начитавшись на форуме про форумный выезд, решили посетить данный водоем дружной компанией. Отослали всем приглашения и 21 числа в 2 ночи сбор Ставропольцев в составе я (ака Barracuda), Дима (ака Димон) и Игорь (ака Игорь) двинулись в сторону Винодельческого. На кануне прошел сильный дождь о чем свидетельствовала дорога и лужи на ней. Дорога ожидается сложной, но мы же на УАЗ Пикапе. От греха подальше врубили пониженную и вперед на водоем. Добрались практически без приключений, если не считать находку новой дороги (свернули не в тот поворот). И вот в районе 5 утра мы на месте.
Изображение
Кроме нас на водоеме ни кого не было и как мы поняли и дальше не будет. Разгружаемся, качаем лодку, собираем снасти, легкий перекус и мы на воде. Сразу идем на точку где практически всегда эльдорадо окуней. Там пусто. Поднимаем якорь и отправляемся на судачии рельефные бровки. Сразу становимся на секретную точку, которую нам сдал форумчанин. Начинаем ее обкидывать и по нулям. Судака нет, окуня нет. Начинаем по эхолоту перемешаться и пытаться найти другие места. Вот новое перспективное место. Так же веерные забросы и нет, нет начинает ловится окунь.
Изображение
Нас эта перспектива не устраивает так как все хотят судака. Начинаем смешаться в сторону дамбы. Пошли по известным судаковым точкам, но они пустые. Плюс практически на всех интересных бровках стоят сети Арендатора. Вымучив пару тройку окуней, и столько же недомерочнных судаков, отправились на обед. Поели, решили не отдыхать что бы не заснуть, отправляемся опять на воду, с надеждой что погода вроде нормализовалась, выглянуло солнышко, птички поют, легкий ветерок и будет клев как на "Черных камнях". Опять начинаем плавать по рельефу, но кроме окуней нам ни чего не попадается.
Изображение
Ближе к вечеру вообще клев закончился и я просто заснул в лодке. Ребята продолжали плавать, но рыбу больше так и не нашли. Выплыли, разожгли костер, закоптили окуней, выпили по 50 грамм, поболтали. Тут пошел дождик. С плохими предчувствиями легли спать.
День второй.

На второй день сценарий повторяется, правда с тем условием что окунь клюет активней и чуточку крупнее. Оплавали все судачии точки, но кроме парочки недомерков мы ни чего не нашли.
Изображение
Поэтому мы особо не заморачивались и продолжали искать хотя бы окуня. Окунь находился и клевал довольно сносно, для таких условий. Я сильно не заморачивался ловил на виброхвост Manns Predator 7 см, а ребята пробовали весь арсенал съедобной резины самых известных марок. Как мне показалось, все таки Пиндосы обыграли Япошек.
Изображение
Поплавав до обеда, решили что пора закругляться. Выплыли, помылись, поели, собрались и поехали домой. Вердикт: неплохо отдохнули, половили чуть рыбки, жалко что ни кто больше не подъехал.
Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 16
А.И.ВAndreyСАНЯ51estonGeneralkolesnikovKRAIS 26Litam45mamaymihalichрыбасvlad26КулинарДимонИгорьиннокентий
Рейтинг: 41.03%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Игорь » 23 сен 2013, 08:17

Barracuda писал(а):Дундинские монстры!

Вить, а что ж ты про ФАНТАСТИЧЕСКОЕ количество Димкиных "косяков" промолчал? А как же слитый окуняра на 2 кг? А как же вкуснейшее пюре вместо супчика? zzz drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
рыбас

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Barracuda » 23 сен 2013, 08:49

Да писал на скорую руку просто. Потом подредактирую.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mihalich » 23 сен 2013, 20:59

Парни красавчики victory,собрались mol ,отдохнули drink big ,вообще молодцы!!!Не то что я на ВВ проплавал под дождём 2 дня гоняясь за окунями у которых только глаза и есть dash !Вот только не совсем понятно как это вы выплыли и помылись ????? nda xixi,шутка конечно!!!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 26 сен 2013, 16:46

"SANZ" писал... А то палок новых набрал небось с собой, обрыбил и молчит, а Димыч? ...
А чего говорить то, ну да - набрал!, ну да- обрыбил!, ну да - молчу! Просто после такой продолжительной паузы очень хотелось поехать куда-нить и ворваться не по детски, чтоб как настоящий рыбозаготовитель big мешков 5 настоговать и.....! А тут вот.... :( ... Измена!!! И про палку тоже особо говорить нечего Талон, он и в Африке Талон. Если скажу, что самый лучший, то вы все-равно не поверите, а скажете, что опять что-то в абсолют возвести хочу. Об одном жалею, что до сих пор не уделял должного внимания пиндосам, а оказывается нужно было. В остальном Витя все исчерпывающе изложил. В полной мере, что называется. Единственное, что можно было-бы после этого написать - Так это трактат о бесполезности съедобной резины, но опять же то, что произошло - наверное явление временное и разовое. Глядишь погодка наладится и опять заклюет на все подряд. А в этот раз только на пиндосовскую резину и ВСЕ!!! Правда Лиловая не подвела. Работала как надо. Ну ладно. Больше и добавить то нечего. Так что от меня все. Может Игорек чего допишет? hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
SANZ

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае