реклама
Поделиться:

оз. "Рагули" (Туркменский р-он)

Re: оз. "Рагули" (Туркменский р-он)

Сообщение Andrey_Sam » 28 июл 2011, 14:22

Были там с отцом на 9 мая. Хотели на 3 дня, а получилось, что на ночь. Всю ночь и пол-дня шел дождь, дальше сидеть было совсем грустно, поэтому решили уезжать. Дороги расквасило хорошо, на ниве еле вылезли. В дождь на недоприводе даже соваться не стоит. От асфальта 10-15 км. Берег изрезан глубокими оврагами, но по сухому иномарка пройдет спокойно.
IMG_0264.jpg
Отмываю машину...
Отмываю машину...
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.

За это сообщение автора Andrey_Sam поблагодарили: 3
BoleyloСергей+Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение General » 29 июл 2011, 21:38

Был там вчера :) Уж очень красивый водоемчик в степи, очень давно хотел его посетить. Для того и создал темку. И вот, подвернулась возможность...
Проверил где-то четверть водоема начиная от дамбы. Большая площадь водоема представляет очень обширные мелководья с глубинами до 3м. Имеется старое русло бывшей речки, там глубины до 8метров. Глубже не нашел :) Свалы есть, но все плавные, резких перепадов практически нет, только небольшие участки, ближе к дамбе. Большая часть времени была потрачена на изучение дна водоема. Ловил на "интересных" участках, использовал джиг и отводной. МЕРТВО. НЕ ТЫЧКА wacko . Беседуя с несколькими местными рыбачками, причем с разных сел(пришлось обзванивать coo[ ), меня заверили, что рыбка есть, но ее очень и очень мало. Когда-то был судак до 5кг, окунь по кило... когда-то... Местные рыбачки не ловят на данном водоеме, так как с их слов, рыбы там давно просто нет. Сети стоят по несколько дней и не приносят голодающим ничего кроме карасиков и красноперки. Вообщем, водоемчик просто убили. Это же легко...
Жаль, если честно, то надежда хотя бы "на окунька" у меня всетаки была. А может я просто не смог mol
P\S Я не утверждаю, что рыбы там нет. Ее в принципе не может НЕ быть :) Но такая плотность рыбы для такого водоема... wacko Буду рад, если кто-то ПРАКТИЧЕСКИ докажет иное victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 12
-=ВАРВАР=-AndreyBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+RUS26SANZslimmenstavandrTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 30.77%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение stavandr » 30 июл 2011, 21:26

hi По такой жаре наверно смысла нет искать, хотя если бы там был окунь ну он просто обязан был клюнуть!!! big Просто ну никак нехочется верить что в таком "красивом водоемчике", с практически кристально чистой водой нет рыбы. Обязательно еще раз туда поеду, но уже по осени!

За это сообщение автора stavandr поблагодарили: 3
САНЯ51Сергей+General
Рейтинг: 7.69%

stavandr

Сообщение САНЯ51 » 30 июл 2011, 23:44

А , если водоем действительно убили sos scare
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение САНЯ51 » 30 июл 2011, 23:48

Если "генерал" поклевки не видел , то извените unknown
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение General » 31 июл 2011, 09:30

САНЯ51 писал(а):Если "генерал" поклевки не видел , то извените unknown

Да ну, Саня, не преувеличивай на столько, я ж не панацея :)
Мне кажется, что рыбка де-то есть coo[ , но просто найти ее очень трудно nda
А если всетаки найти ее там, то думаю поиски будут вознаграждены по полной! big
Ищите джигом, на свалах что есть, дно достаточно чистое victory . Мне довольно далековато(250км) для того, чтобы просто устраивать поиски :(
НХНЧ!
РОО ФРС СК
General

Сообщение Andrey » 31 июл 2011, 09:49

Все равно поеду туда, и приложу все усилия чтобы найти рыбу и "распечатать" водоем! Мне то ехать значительно ближе, около 120-130 км. Только пусть жара немного спадет.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 31 июл 2011, 09:58

Andrey писал(а):Все равно поеду туда, и приложу все усилия чтобы найти рыбу и "распечатать" водоем! Мне то ехать значительно ближе, около 120-130 км. Только пусть жара немного спадет.

Красавчик victory С таким мастером джига, и я с удовольствием составлю компанию, так что "свисти" если что bibi
Согласен, что только когда спадет жара, сейчас на почве +64 по цельсию. Я не думал, что такое бывает там wacko
Кстати, если ехать через Красный маныч, то можно и после дождя-там гравийка. Небольшой крюк, но зато без проблем hi
РОО ФРС СК
General

Сообщение Andrey » 31 июл 2011, 10:33

С таким мастером джига...

Нашел мастера xixi Я даже на фестивале ни одной рыбы нормальной не поймал wacko видать руки кривые Xixx
Доживем до августа-сентября (снижения температуры), а там спланируем совместную поездку, может и еще кто подтянется. Наши рыбаки настолько суровые, что не боятся трудовой рыбалки на малорыбном водоеме! coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
Generalstavandr
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение stavandr » 01 авг 2011, 12:55

General писал(а):Кстати, если ехать через Красный маныч, то можно и после дождя-там гравийка. Небольшой крюк, но зато без проблем hi

hi Можно по подробнее, как найти гравийку (если можно показать на карте)? bibi Когда я там был, тоже зайжали через Красный маныч, но до водоема была грунтовка. И гравика за сколько км до водоема заканчивается? Зарание спасибо!
stavandr

Сообщение General » 01 авг 2011, 21:38

Гравийка по-любому периодически "теряется" на пути от п.Новорагулинский до дамбы Рагулей. Но там недалеко совсем уж). От Маныча не расскажу про гравийку в подробностях-так как сам не ездил с той стороны вообще. О существовании оной сказал мой брат, житель с.Кам-Балка. Вот от сего села, до пос.Новорагулинского тоже есть гравийка (только короткими местами переходящая в проселочную). За нее могу рассказать и даже скинуть трек(но к концу недели), если нужно. hi
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
TRAH
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение TRAH » 02 авг 2011, 19:06

General писал(а):... житель с.Кам-Балка. Вот от сего села, до пос.Новорагулинского тоже есть гравийка (только короткими местами переходящая в проселочную). За нее могу рассказать и даже скинуть трек(но к концу недели), если нужно. hi

Каждый день нахожусь в с.Кам-Балка. По карте, вроде есть дамба в Новорагулинском. А что там есть, где покидать спин с берега?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение General » 02 авг 2011, 20:30

Бровка идет недалеко от обрывистого берега("северный" берег). С дальней от поселка стороны дамбы и вдоль "северного" берега бровка в пределах доброса с берега. Думаю уместно пробовать джиг там hi
РОО ФРС СК
General

Сообщение kvvkmv » 17 апр 2012, 15:21

Доброго времени суток! Мужики кто этой весной посещал данный водоем? Что ловиться и т.п
Руки чешутся по удочке))) Спасибо !
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе!)))))
kvvkmv

Сообщение fox » 07 сен 2015, 15:50

добрый день!подскажите может кто рыбачил там в последнее время,что там за рельеф дна?имеется ли сазан(карп)трофейных размеров? hi
catch and release!!!
fox

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае