реклама
Поделиться:

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Andrey_Sam » 28 сен 2009, 15:59

Чограйское водохранилище.
Изображение

Планирую через неделю съездить на Чограй. Еду в первый раз. Кто был, подскажите особенности водоема. И если не жалко - места. :)
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Кулинар » 08 ноя 2012, 12:36

Игорь

Игорь спасибо, заступился! А то Саша напал на меня, а отбиваться аргументов нет!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Игорь » 08 ноя 2012, 13:09

ОФФ...
Админы, не ругайте, не создавать же новую тему.

Кулинар

Лёх, каждый из нас вправе мнение иметь. Александр высказал своё. Просто я не с неба информацию взял и не с интернета. А однажды как и ты был очень удивлён, почему происходят такие для меня непонятные вещи. И потратил очень много времени на то, чтобы доказать себе и напарникам, что это не просто случайность и даже не редкая закономерность, а какая-то имеющая свой смысл "штука". И даже если сейчас со мной будут пытаться спорить самые именитые спортсмены, как такового спора не получится, потому как я знаю, что прав. Просто не до конца изучил этот непонятный большинству вопрос. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
КулинарЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 08 ноя 2012, 13:55

Я при пассивной рыбе укрупняюсь по приманкам и для меня тоже всё остальное не аргумент hi каждый ловит как умеет. :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 08 ноя 2012, 15:55

Однако интересная тема... Может заведем что-то отдельное?
Ну скажем так я не особо то нападал :) , просто сравнивать видимо надо опыт не одной рыбалки и не на одном водоеме. Кроме того по разной рыбе могут быть совершенно разные результаты, по тому же окуню зря что-ли придумали отводной с мелкой резиной? Все же я думаю вопрос скорее не в увеличении\уменьшении приманки, а в поиске активной на данный момент рыбы и мест ее нахождения. Потому настолько разные мнения hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
mamay

SANZ

Сообщение rapic » 09 ноя 2012, 20:41

sanz Я тоже стобой сагласен hi
rapic

Сообщение SANZ » 12 ноя 2012, 09:10

Тема заведена, можем делиться мнениями и опытом hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение MuZzZy » 21 янв 2013, 09:07

hi
Уже не раз слышал про заповедники на Чограе, где они находятся? Есть у кого нибудь карта или данные в любом другом виде? sos
И если есть сведения о запретных местах по другим водоёмам тоже буду рад их узнать, официальные сведения в открытом доступе не нашёл nda
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 21 янв 2013, 21:29

MuZzZy писал(а):hi
Уже не раз слышал про заповедники на Чограе, где они находятся? Есть у кого нибудь карта или данные в любом другом виде? sos
И если есть сведения о запретных местах по другим водоёмам тоже буду рад их узнать, официальные сведения в открытом доступе не нашёл nda

Данные по заповедникам я находил на сайте Министерства природных ресурсов Ставропольского края.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
MuZzZy

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 03 фев 2013, 19:14

Fatson писал(а):уважаемые коллеги по увлечению , "навели мосты" с рыбоохраной на чограйском водохранилище , теперь они нам "должны" , не буду вдаваться в подробности почему , скажу проще оказали им неоценимую услугу и облегчили их не легкий ратный труд и бытовые условия на водоеме :-))) по сему - есть возможность выездов на данный водоем для организации рыбалки , турниров, соревнований , любительских и спортивных , отдыха и т.п.. ...вообщем контакты имеются как говориться - обращайтесь , познакомим , порекомендуем , созвонимся и т.п... hi

Сергей, а можешь узнать у знакомых про уровень воды на 2013 год на июнь-июль месяц. Будет ли оно набрано или будет уровень как осенью при ремонте дамбы. Это важно знать для составления календаря соревнований. Заранее спасибо.
Barracuda

Сообщение pavel » 04 фев 2013, 07:55

На выходных обкатал свои самодельные жерлицы.Рыбалка трудовая, сначала после выхода на лёд час потратил на изучение рельефа дна, благо летние рыбалки не проходят даром, эхолот на ремонте, пришлось глубину мерять отцепом. После нахождения нужного перепада раставили с тестем 10 жерлиц. Всего за день было 7 загаров, поднято на лёд 3 щуки, 2-3.5кг, 1-1.5кг, недотащил 2 крупных, сход прямо под лункой. С 15 часов суботы до 11 воскресенья не одного загара, звонили знакомые говорят давление подскачило. По бели сильно не уперался,но штук 50 ладошечной воблы впоймал и одного хорошего карася. Впринципе рыбалкой доволен, особенно сегодня утром дочки, после чаепития с икоркой. Лёд вроде нормальный, но при такой погоде жизнь его будет недолгой. Фоток нет-нечем.

За это сообщение автора pavel поблагодарили: 2
estonВитёк

pavel

Сообщение mihalich » 04 фев 2013, 13:01

Barracuda писал(а):Сергей, а можешь узнать у знакомых про уровень воды на 2013 год на июнь-июль месяц. Будет ли оно набрано или будет уровень как осенью при ремонте дамбы. Это важно знать для составления календаря соревнований. Заранее спасибо.

hi !
А что то планируется там на этот период dance dance dance ???
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 04 фев 2013, 19:08

mihalich писал(а): hi !
А что то планируется там на этот период dance dance dance ???

Ну как бы планирую там провести один из трех этапов турнира 5 рыб.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
mihalich

Barracuda

Сообщение Кулинар » 04 фев 2013, 20:08

Barracuda
А как быть со 100 метрами от уреза воды??? и ещё с огромным количеством сетей?
Кулинар

Сообщение MuZzZy » 04 фев 2013, 22:25

Кулинар писал(а):Barracuda

hi
100 метров можно и пройти, а с сетями ... думаю все знают что делать fire

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
Жекон Ставропольский

MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 05 фев 2013, 08:58

Я разговаривал с Министерством которое обещало посодействовать в проведение различных мероприятий на таких водоемах как Чограй, Дунда, Лысый лиман и так далее. По сетям: не забываем что на том же Чограе РПУ и по моему не один. А что касается сетей, то согласовав с рыбоохраной можно непосредственно за день до турнира провести совместный рейд. Тем более что у нас есть много лодок, а у рыбоохраны их обычно нет, я думаю они будут только за.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
mihalichMuZzZy

Barracuda

Сообщение Кулинар » 05 фев 2013, 20:42

Barracuda

Чограй конечно водоём хороший, но Ты сам знаешь что на вёслах там реально трудно, да и честно говоря со сбросом воды рабочих точек поубавилось! И ещё не забываем тот факт что ветер там это проблема, волны будут такие что не на всех моторных лодках безопасно. Ну и как бы не существенно но всё же: дрова все берём с собой!!!
Кулинар

Сообщение Barracuda » 05 фев 2013, 22:46

Чограй конечно водоём хороший, но Ты сам знаешь что на вёслах там реально трудно, да и честно говоря со сбросом воды рабочих точек поубавилось! И ещё не забываем тот факт что ветер там это проблема, волны будут такие что не на всех моторных лодках безопасно. Ну и как бы не существенно но всё же: дрова все берём с собой!!!

Леха какие весла, я на веслах туда и за версту ни кого не пушу. ТОЛЬКО МОТОРЫ!!!! Если сделают дамбу и все сбросы, я думаю что уровень там будет относительно стабильный. Ну а ветер, он везде проблема. Чемпионаты России проводят на водоемах где берегов не видно, так что жилет на участнике и проблем нет.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
mihalichMuZzZy

Barracuda

Сообщение mihalich » 06 фев 2013, 19:18

Barracuda писал(а):Тем более что у нас есть много лодок, а у рыбоохраны их обычно нет, я думаю они будут только за.

Возможно,если это не их сети coo[ !!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Кулинар

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Sam-stv » 07 фев 2013, 22:26

mihalich писал(а):
Barracuda писал(а):Тем более что у нас есть много лодок, а у рыбоохраны их обычно нет, я думаю они будут только за.

Возможно,если это не их сети coo[ !!!

Полностью согласен.
Вокруг дамбы сетей валом, одни бутылки и торчат. Подплыли к рыбаку к дамбе, так все хозяева сетей подбежали и начали говорить как отплыть от дамбы не зацепив их сети. Один из них был работником что на вышке сидит, двое других сомов грузили в авто которые въехали под шлагбаум на дамбу. Потом получили расчет и машины уехали. Настроение портят только культурным и законопослушным рыбакам. sos

За это сообщение автора Sam-stv поблагодарил:
бублик

Sam-stv

Сообщение Кулинар » 16 фев 2013, 20:58

Посетили сегодня данный водоём в целях испытания приобретённых за зиму снастей, ну и просто постучать по дну чебурашками. В общем так: лёд ещё стоит, но от берегов метров 30-50 жидкая вода, лёд тонкий. Дорога до водохранилища ужасная, но на чудо машине ,,ПРИОРА,, всё нипочём, вдоль дамбы к посту на первый водосброс проехать не получилось, грязь, так как собирались ловить именно на сбросе оставили машину в начале дамбы на ,,РАНЧО,, местных ,,ЧАБАНОВ,, и потопали пешиком, ровно час ходьбы и мы на месте. Я ловил на новенький КГ-лайт до 7гр, товарищ не стал размениваться по мелочам и ловил райзером 5-21, в результате микруха победила с явным преимуществом 4 рыбы против 30!!! pervi вымучили 4судака 3 из которых стали достойны быть съеденными, и несколько годных окуней +бонус ,,подлещик,,!
Изображение
Изображение
Вообщем рыбалка получилась, вот только теперь за помывку легковой машины возьмут как за автобус!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 20
бубликarhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+Fisher_26GeneralLezhameshkov54mihalichMuZzZyрыбасROMANSANZslimmenВитёкИгорьМороженщик
Рейтинг: 51.28%

Кулинар

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае