реклама
Поделиться:

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Andrey_Sam » 28 сен 2009, 15:59

Чограйское водохранилище.
Изображение

Планирую через неделю съездить на Чограй. Еду в первый раз. Кто был, подскажите особенности водоема. И если не жалко - места. :)
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Кулинар » 19 фев 2013, 10:23

Пикет закрыт, но рыбаки сидят.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Алехин 2222 » 30 мар 2013, 15:59

Кто знает воду пустили ?
Алехин 2222

Сообщение Алехин 2222 » 31 мар 2013, 19:25

а вода по головному идет?
Алехин 2222

Сообщение zaret » 31 мар 2013, 20:02

В хвосте воды нет до самой Зунды. Звонил товарищ,он работает в Зунде.
zaret

Сообщение Алехин 2222 » 31 мар 2013, 20:05

с Чограем понятно ,воду наберут к середине лета,а воду по каналу пустили или нет??? на втором сбросе который после ментов называется головной ,его ремонтировали из-за него воду и спустили
Алехин 2222

Сообщение Алехин 2222 » 02 апр 2013, 18:07

Информация с соседнего форума.....цитирую

У меня достоверная информация, что воду в Пикете открыли. Поток бешеный.

Дозвонился наконец до товарища. Афганец прав вода на пикете идет И ветер бешеный. Пост милицейский за дамбой убрали.
Алехин 2222

Сообщение Sam-stv » 02 апр 2013, 21:30

Что калмыки теперь деньги клянчить не будут раз пост убрали?
Sam-stv

Сообщение Заричанский » 06 апр 2013, 10:13

Всем привет! По случаю отпуска с 4 на 5 апреля вырвался на Чограй, "обкатать" новый ультралайт Блэк Холл Траут Мания 1-5гр, 1.83см. Дорога после Арзгира до пос. Чограйский плохая, асфальт вперемешку с насыпной гравийкой. После Чограйского до дамбы асфальт. Дальше проехали вдоль дамбы по грунтовой дороге 7 км, до Черноземельского канала. Ехали на Ниве с прицепом по накатанной колее. Если дождь, то соваться туда даже на Ниве никому не советую. По приезду выбрали место на канале. Ультралайтом обкидал весь канал, разливы и заводи, что на против канала. Итог - полный ноль. Было принято решение ловить на маховые удочки в канале. В итоге на незаменимую кукурузу Бондюэль подлещик и плотва бралась на каждом забросе. Стандарт ловился весом в 300гр. Отдельные экземпляры выловлены по 600-800гр.
Вообщем фото отчет прилагаю:
Вложения
На горизонте дамба Чограя.JPG
На горизонте в 500м дамба Чограя
На горизонте в 500м дамба Чограя
Уха.JPG
Уха
Уха
Крупная плотва 800гр.JPG
Крупная плотва
Крупная плотва
Плотва Стандарт 300гр.JPG
Плотва
Плотва
Подлещик Стандарт 300гр.JPG
Подлещик
Подлещик
Мой транспорт.JPG
Мой транспорт
Мой транспорт
Место ловли.JPG
Место ловли
Место ловли

За это сообщение автора Заричанский поблагодарили: 19
arhimed1967BarracudaBoleyloСашокСергей+FloodInnerkJohn26LezhamihalichMuZzZyposeva73рыбачокROMANslimmenКулинарВитёкДимонЖекон Ставропольский
Рейтинг: 48.72%

Заричанский

Сообщение mihalich » 07 апр 2013, 19:35

Заричанский писал(а): В итоге на незаменимую кукурузу Бондюэль подлещик и плотва бралась на каждом забросе. Стандарт ловился весом в 300гр.

Рыбка классная victory ,но вот только на фото у вас,не подлещик,а густёрка blush !
Изображение
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение djen » 10 апр 2013, 17:28

добрый день. Не могли бы подсказать,где конкретно на канале вы ловили, и вообще, не смог бы кто- нибудь подсказать перспективные места для ловли белой рыбы? Я сам там никогда не был. спасибо hi
djen

Сообщение Заричанский » 13 апр 2013, 09:57

Я ловил как видно на фото 1 в 500 метрах от основной дамбы Чограйского водохранилища. Если ехать вдоль дамбы со Ставропольской стороны то это получается третий канал по счету (1-й канал наполняет водохранилище, 2-й и 3-й вытекают из него). На счет перспективных мест - езжайте и ловите на любом из каналов, по месту разберетесь в ситуации, рыбаков там всегда много, подскажут если что.

За это сообщение автора Заричанский поблагодарили: 2
А.И.ВMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Заричанский

Сообщение lex26rus » 14 апр 2013, 19:55

вера был на каком-то канале падающим в чограй, называют вроде пикет! результаты конечно хорошие:) извиняюсь но фото не умею вылаживать! ловили на донку, на червя! карп 600-900гр сазан от 100:) до 2.500кг но редко! а рыбаков человек 200 друг за друга цепляются, браконьеры, на большие тройники с грузилами, как называть ''цмыкают'' там на и за брюхо и за хвост ловят, много сходит рыбы!вообщем приехали на джипах, голодающие таких тройников целая куча, училище дорогое, катушка, плетенка, садок вообщем все дорогое и этого бедного корабка ''цмыкает'' полный садок, еле несут вдвоем! бедные несчастные, голодные!
Клюёт хорошо там где нас нет!

За это сообщение автора lex26rus поблагодарил:
Sword-fish
Рейтинг: 2.56%

lex26rus

Сообщение циган » 14 апр 2013, 20:21

zloi этих бы уродов да самих этим тройником за жопу смыкануть
циган

Сообщение lex26rus » 14 апр 2013, 20:34

да там всем подряд с средь бело дня ловят, тройники, накидки, косынки,плавные! мне два раза (зацепили другими снастями(тройниками) вытаскивали на свой берег, якобы у них лески мало, отрезали мне все крючки, у меня их на донке 5шт?) рядом были мужики,ловили на фидэр, там вообще чуть до стрельбы не дошло! вообщем весело! ну плюсы тоже есть!:) познакомились с нормальными рыбаками со всех частей нашей необъятной родины!
Клюёт хорошо там где нас нет!
lex26rus

Сообщение Barracuda » 14 апр 2013, 21:07

lex26rus писал(а):да там всем подряд с средь бело дня ловят, тройники, накидки, косынки,плавные! мне два раза (зацепили другими снастями(тройниками) вытаскивали на свой берег, якобы у них лески мало, отрезали мне все крючки, у меня их на донке 5шт?) рядом были мужики,ловили на фидэр, там вообще чуть до стрельбы не дошло! вообщем весело! ну плюсы тоже есть!:) познакомились с нормальными рыбаками со всех частей нашей необъятной родины!

Попытайтесь узнать телефоны инспекторов в тех районах куда направляетесь на рыбалку. На сколько я знаю на Чограе инспектора часто катаются. К нам всегда подъезжают когда мы там рыбачим.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение pavel » 09 июн 2013, 08:53

Вчера сделал вылазку на Чограй. Правда сначала пришлось в одно лицо выталкивать шестёрку т.к ночью был ливень, но это того стоило. Эхолот хорошая штука, один раз найденная точка радует и в этом году, правда в том году вперемешку с окунем попадалась щучка, вчера брал только окунь и мелкий судачёк, утапил их штук 20. Зато окунь на Маргаритку 1-10гр это что-то! Всё в дугу, фрикцион поёт, песня! Правда сначала около часа подбирал приманки, колебло (которое работало в том году), вчера практически молчало, на воблеры 0, джиг головка 4гр+ Hogy Hog творили чудеса, но опять же пока не подобрал проводку. Всякие ступеньки, подбросы всё молчало, работала лиш волочение с остановками, граница ракушки и свала, пауза есть поклёвка. Ловил всё время на один цвет, в конце решил попробовать его сменить, хотя в руках цвет почти одинаковый, и получил такие поклёвки (Правда не реализованные) наверное щучка, даже посмотреть не удалось, как тарпеда тянула шнур в глубину и сход, ещё пару раз что-то цеплялось но не в этот раз. Короче что называется оторвался!
SAM_0070.JPG
SAM_0083.JPG
SAM_0074.JPG

За это сообщение автора pavel поблагодарили: 14
arhimed1967Алексей ТратниковАндреichBarracudaGeneralKRAIS 26LezhaMuZzZyрыбасSANZКузнецов АлексейКулинарВитёкДачник
Рейтинг: 35.9%

pavel

Сообщение zaret » 10 июн 2013, 12:30

либо на барже
zaret

Сообщение pavel » 10 июн 2013, 13:29

Нет, с лодки дальше! На барже сколько не пробовал, наноокунь!
pavel

Сообщение Andrey » 03 сен 2013, 20:09

Ответ из министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК по моему вопросу насчет рыбалки на Чограе и существующих заказников.
Scan641.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийGeneralКузнецов АлексейКвачеев ИванИгорь_Владимирович
Рейтинг: 12.82%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 04 сен 2013, 07:53

Это означает,что рыбачить нельзя вООбще ? blush
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае