реклама
Поделиться:

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Andrey_Sam » 28 сен 2009, 15:59

Чограйское водохранилище.
Изображение

Планирую через неделю съездить на Чограй. Еду в первый раз. Кто был, подскажите особенности водоема. И если не жалко - места. :)
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Кулинар » 02 мар 2014, 16:03

Всем привет! hi Рыбалка fx ранней весной мне определённо нравится, на то есть ряд причин! Во первых на водоёмах почти нет рыболовов, рыба очень капризная и уговорить её становится довольно сложно, а потому интересно ну и то, что после долгой зимы наконец можно половить на любимую снасть или протестировать новые.
Сегодня всё получилось именно так, выезд решил посвятить тестированию новой палочки Daiko Featherweight 762ML в тандеме с Дайва Эмиральда 2506. Обзор по палке пока писать не готов, скажу только: Мне повезло что я не успел её продать!
Про рыбалку: Много ходил, много экспериментировал, рыбу поймать смог не сразу, но когда подобрал ключик то результат превзошел все ожидания. Товарищ хотел взять немного рыбки и поэтому начал ловить на отводной, но кроме редких поклёвок мелких окуньков ничего не получилось. Так как на сезон 2014 основной задачей перед собой я поставил освоение воблеров Deep, то для меня вопроса чем ловить не стояло. Фавориты прошлой вылазки подозрительно молчали, окуня они явно интересуют, но кушать его он не намерен. При проводке обратил внимание что окуня особо интересовала активная часть проводки воблера минноу нежели чем пауза, ну а раз так, то крэнк с его активной игрой и подходящим заглублением должен быть оптимальным на сегодня! Так и вышло, всего с другом на двоих поймали 11 окуней, но зато просто отличных, меньше 300гр не было, мне удалось вымучить одного кабана весом 830гр.
Изображение
Как и в прошлый раз с одной точки один окунь. В общем для себя сделал вывод что отводной поводок не гарантия успеха, активный поиск и правильно подобранный воблер иногда более результативны!
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 25
бубликAHAVarhimed1967AstakhovBakalBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+Серёга КемеровскийСЕМАestonGeneralIvlev6363kolkolychLitam45MuZzZyрыбасрыбачокROMANsarkoziV1T26rusкалинычДимонИгорь
Рейтинг: 64.1%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 16 мар 2014, 21:15

Попытались в субботу порыбалить на водохранилище, но шансов не было! Обложили со всех сторон, с воды катер на воздушной подушке, с дамбы подбежал инспектор, а следом Уазик подскочил! Заповедник, рыбалка запрещена, нахождение запрещенно, машину возле воды нельзя, враги родины, нарушители спокойствия, ну в общем много сказали всего!
Закончилось мирно, но уехать пришлось!
Поехали на платник возле Чограя, но и там выписали болт, говорит дайте щуке отнереститься(идея конечно хорошая, жаль не для всех такой принцип), в общем выкатали почти полный бак, но рыбу всё таки свою я поймал, но об этом в другой ветке...........!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 4
BoleyloСерёга Кемеровскийpavelрыбачок
Рейтинг: 10.26%

Кулинар

Сообщение pavel » 17 мар 2014, 14:04

Мне с Арзгира вообще пришла инфа, что где-то что-то прорвало, на пикете дежурят, рыбачить не дают!!
pavel

У Солдата Выходной! Пуговици в ряд ................!

Сообщение Кулинар » 20 апр 2014, 20:47

Воспользовавшись своим служебным положением решил забрать солдата со службы и свозить его на рыбалку! Посовещавшись решили поехать на Чограй, тем более это мой любимый водоём, а Алекс там ещё не бывал! На место прибыли к 6ти,собрали снасти и направились на дамбу, ловить начали классическим джигом 10гр+аваруна 3 дюйма, после десятка пустых проводок я решил немного изменить монтаж на 6гр+ силикон лайв импакт от кейтек, данная приманка в моей коллекции силикона без собственной игры №1, буквально с 3й проводки у меня первая внятная поклёвка, непродолжительное вываживание и первый судачёк сезона 2014 уже позирует перед фото камерой!
Изображение
Алекс как опытный спортсмен зафиксировал время поимки 7.23, отпустив недомерка делаю новый заброс и снова поклёвка, судачёк идентичный предыдущему, время поимки 7.25, в 7.28 новая поклёвка, но пусто! После промаха поклёвки резко кончились, ещё минут 30 интенсивного ,,обстрела,, акватории результата не принесли, решили переместиться на канал! Прибыв на место увидели что вода очень мутная и особой надежды на успех нет, но усердие и стремление всё таки принесло небольшого клыкастика Алексу, фото на память и плыви подрастай!
Изображение
Потратив ещё час времени на смену точек ловли и типов приманок и не получив результата решаем вновь кардинально поменять место ловли!
Переехав на другой канал начинаем ловлю, из опыта прошлых рыбалок я решаю сделать упор на воблеры дип, вода мутняк выбор цвета соответствующий! Первым в воду отправляется Данк от OSP, воблер быстро достигает дна и периодически его задевает, на непродолжительной паузе чёткий удар, не ужели рыба, она самая!!!! Судачёк конечно не крупный, но поклёвка просто жесть, Тиро это ураган эмоций заключённый в прекрасное удилище с феноменальной сенсорикой!
Изображение
Изображение
Изображение
Алекс как и положено хорошему специалисту в рыбалке быстро подстраивается под новые условия ловли и тоже ловит своего судака!
Изображение
Данк воблер просто прекрасный, жаль больше у меня его нет, на очередной проводке уверенная поклёвка, несколько секунд ощущаю неплохой вес на другом конце шнура, и бац-срез! Явно была щучка, не крупная но на воблер меня нагрела!
После досадной потери Данка пошла чёрная полоса, ещё два хороших дипа на глухо засадил в придонном мусоре. Решил немного уменьшить горизонт проводки, ставлю реалист шэд от дуо, но им интересуются только окуня, а они мне мало интерессны.
Изображение
В бой идёт дип черри и судачки снова появляются в улове.
Изображение
Тем временем у Алекса неожиданный трофей в виде карася, по утверждению Лёши поклёвка лучше чем у судака, вдарил так что в ушах зазвенело!
Изображение
Время начало близиться к вечеру, рыбалку решили заканчивать! Подводя итоги дня можно сказать что поймали на двоих около 30 судачков, размер конечно не о чём, но правильно подобранный ключик к рыбе и мощные поклёвки компенсировали этот недостаток!
Всем удачи на рыбалке!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 27
AstakhovBarracudaBoleyloСАНЯ51Серёга Кемеровскийdmmyak40DrusfoxGeneralIvlev6363JylikKRAIS 26MuZzZyрыбасROMANRuslanRuslan_MalovV1T26rusVyatichкалинычКузьмичВитёкДачникЗаричанскийИгорьиннокентийШкаляр
Рейтинг: 69.23%

Кулинар

Сообщение Дачник » 20 апр 2014, 23:09

Карась на спин - это забавно!
wacko
Дачник

Сообщение voofit » 29 апр 2014, 10:46

Собираюсь ехать завтра на Чограйское, завтра вечером выезжаю и 2 го вечером приезжаю ) мест в машине уже нет, так что если кто хочет присоединяйтесь на своем авто )) покажу секретное место, где рыбу можно тройным крючком вытаскивать за хребет )

Вам желательно найти другой ресурс.
voofit

Сообщение Дачник » 29 апр 2014, 10:56

ogo за хребет
Не спортивно
Отлупят
zzz
Дачник

Сообщение Кулинар » 01 май 2014, 19:29

Проверили место на наличие рыбы, вроде как ещё есть. Особо писать ничего не хочется, всё по старой схеме воблеры с заглублением 2+ и вариации твичинга. Вреда рыбе не нанесли, всё отпустили.
Изображение
Изображение
Вода мутная, яркие цвета в приоритете.
Изображение
Изображение
Изображение
Оборвав последние дипы ярких цветов перешли на натуральные, количество поклёвок резко снизилось, но периодически судачок попадался.
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка конечно замечательная получилась, но дороговато. Потери составили примерно по 4 дипа у каждого. Пробовали джигом, но результативность ничтожно мала.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 10
Серёга КемеровскийDrusGeneralIvlev6363MuZzZyРакV1T26rusкалинычИгорьиннокентий
Рейтинг: 25.64%

Кулинар

Сообщение Кулинар » 02 май 2014, 08:30

fastof
Для чего это написанно?
рк-кубань.рф рыболовный клуб краснодарского края, рыболовные места, отчеты о рыбалках, много полезных статей и видео. Только для вас
Кулинар

Сообщение Andrey » 02 май 2014, 08:41

Лех, это реклама. Чую, к рекламщику будут применены соответствующие санкции zzz от администрации нашего портала.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 02 май 2014, 10:17

Да люди просто не понимают, если этот ресурс предложил обменяться банерами, это не значит что надо захламлять своим ресурсом, весь форум. Отправился в сауну, бессрочно.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 18 май 2014, 20:00

Всем hi ! Сегодня рыбалил махом на канале который из Чограя! Так вот Мах это сила! Кормил много, через 2 часа после стартового закорма подкидывал по 3 шарика каждые 15мин+чудо гранулы, клевало стабильно только у меня, все остальные ловили плохо. С учётом того что я совсем не поплавочник мне удалось насодить 16кг разнорыбицы, основная рыба это густера, плотва и подлец в прилове были караси и краснопёрки, но они для меня ценности не предстовляли, отпускал! Рыбу засолил, буду сушить!
Снасть: удилище блек холл легенда 8м, попловок 2гр колмик, основная леска 0.14 овнер броад, поводок 0.12 флюр от корморан, крючки овнер, прикормка богданов универсал+карась+конопля(2+1+1), опарик, червь, кукуруза не бондюель!

Возвращаясь домой созерцали как чуваки ,,СУРОВО ТВИЧАТ,, на пикете, блин у них тройники на цмыкальных удочках больше чем у меня якорь! Было интерессно понаблюдать за столь странным способом ловли, это вам не ультра лайт, брутальные дядьки, мочные снасти, трофейная рыба! Может преквалифицироваться nda

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
Ruslan_MalovДачник
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение Ruslan_Malov » 18 май 2014, 22:09

Кулинар писал(а):Всем hi ! Сегодня рыбалил махом на канале который из Чограя! Так вот Мах это сила! Кормил много, через 2 часа после стартового закорма подкидывал по 3 шарика каждые 15мин+чудо гранулы, клевало стабильно только у меня, все остальные ловили плохо. С учётом того что я совсем не поплавочник мне удалось насодить 16кг разнорыбицы, основная рыба это густера, плотва и подлец в прилове были караси и краснопёрки, но они для меня ценности не предстовляли, отпускал! Рыбу засолил, буду сушить!
Снасть: удилище блек холл легенда 8м, попловок 2гр колмик, основная леска 0.14 овнер броад, поводок 0.12 флюр от корморан, крючки овнер, прикормка богданов универсал+карась+конопля(2+1+1), опарик, червь, кукуруза не бондюель!

Возвращаясь домой созерцали как чуваки ,,СУРОВО ТВИЧАТ,, на пикете, блин у них тройники на цмыкальных удочках больше чем у меня якорь! Было интерессно понаблюдать за столь странным способом ловли, это вам не ультра лайт, брутальные дядьки, мочные снасти, трофейная рыба! Может преквалифицироваться nda

Цмык же вроде браконьерсво... Кстати рыба толстолоб, та что трофейная?
Ruslan_Malov

Сообщение Дачник » 18 май 2014, 23:04

,,СУРОВО ТВИЧАТ,,

Ваще ниче не понял
nda
Дачник

Сообщение mihalich » 19 май 2014, 06:42

Дачник писал(а):
,,СУРОВО ТВИЧАТ,,

Ваще ниче не понял
nda

Я бы ещё назвал этот варварский метод "лютый джеркинг "!

Дачник
Цмыкают они
dash zloi zzz
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 19 май 2014, 14:53

В основном толстолоб, у одного персонажа на кукане был сом, на вид под 10кг.
Дачник продавай Тиро и стелу, по братски соберу тебе комплект для ,,ТВИЧА,, будешь трофейную рыбу ловить! big
Кулинар

Сообщение Кулинар » 19 май 2014, 17:18

Мой товарищ после литра водки так храпел в палатке что всех браков распугал!
У нас в части есть офицеры, не знаю что именно они совершили за деяние на воде, но был суд и им пришлось раскошелиться на сумму в районе 160 тысяч рублей.
Очень за них рад!
Кулинар

Сообщение Andrey » 19 май 2014, 20:11

120 тыр, 160 тыр.... Парни, таких штрафов за совершение административного правонарушения нет... Такие штрафы предусмотрены только за совершение уголовно наказуемого преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 УК РФ (от 100 до 300 тыс. руб.).
Личное мнение - задолбали уже эти бракуши, все водоемы близлежащие без рыбы благодаря их "стараниям", я так думаю - как в старину на кол сажать всех, и с закидушками, и со "смыками" и с сетями. Закон для всех один.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Ruslan » 19 май 2014, 20:16

В тему. Я в аварию попал. Бывшего инспектора района вдарил (считаю его виновным). Заезжал к нему домой, бомж во дворе сетку распутывает... Как то так.
А вообще был в выходные на платнике перед пикетом, понравилось. Окуни толстые на каждой проводке, щуки ловились мелкие-около кг., но что-то весьма весомое подержал на видимо мелких крючках тиника.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение Дачник » 19 май 2014, 21:10

Цмыкают они

а, дошло, zloi
Дачник продавай Тиро и стелу

Xixx нет уж xixi (то вот хотел ударится в америкосов, ну купил два для пробы, крой и ламик, и понял, что не понимаю их.
Япона мама рулит coo[ (то отдал отцу тиру 1-12, а теперь думаю заберу, отдам ему америкосов, то то ему злая тира не подуше показалась.
по братски соберу тебе комплект для ,,ТВИЧА,, будешь трофейную рыбу ловить!

не не наш метод! hi
ну мы офф развели ка-ка какая-то.
hi
Дачник

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае