реклама
Поделиться:

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение Andrey_Sam » 28 сен 2009, 15:59

Чограйское водохранилище.
Изображение

Планирую через неделю съездить на Чограй. Еду в первый раз. Кто был, подскажите особенности водоема. И если не жалко - места. :)
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Чограйское"

Сообщение Ruslan » 07 сен 2011, 23:51

Были там 27-28 августа. Окунь на прежних местах не ловился (как на день Рыбака), без мотора и эхолота на большом удалении от берега не искал. Вечером первого дня метрах на 4 поймал одного судочка. Вообще тогда по хищнику слабо было, как собственно и по другой рыбе.на второй день совсем глухо, склоняюсь думать, что виной был полный штиль, чудо природы-на таком водоёме вода, как зеркало.
Изображение
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарили: 8
AndreyBarracudaСергей+GeneralIvan PJohn26Litam45Жекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

Ruslan

Сообщение mamay » 08 сен 2011, 15:33

Barracuda
АААА,где моя фотка с босяцким окунем и мини судаком ? zloi zloi zloi Я тоже до орденов жадный Xixx по этому сам :

284728482846
Спасибо всем участвующим за компанию,надеюсь на продолжение ,судя по первому разу -результативное drink2 drink2

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 6
AndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСергей+General
Рейтинг: 15.38%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 08 сен 2011, 16:16

Ruslan писал(а):Были там 27-28 августа ... на второй день совсем глухо, склоняюсь думать, что виной был полный штиль

Ага, 28-го был штиль, что весьма благополучно отразилось на преодолении водных просторов. boat Но окунь клевал как сумасшедший. wacko Я за неполный световой день поймал не менее 100 кг окуня, на следующий день правая рука болела после корчевания мордатиков. Супер-трофеев не было, но мордатики под 1 кг клевали регулярно, в перемешку с мелочью по 200-400 гр.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение sasha-admiral » 08 сен 2011, 19:45

Я почему спросил про запрет, года два-три назад двое моих знакомых приехали на этот водоём , только надули лодки и заплыли -- к ним подъехали на моторке ребята с автоматами и вежливо попросили убраться с водоёма ,ссылаясь на то, что там ловить вообще нельзя, а можно на каналах.Слышал от очевидца ,врать ему смысла нет...
sasha-admiral

Сообщение Barracuda » 08 сен 2011, 19:50

сом писал(а):Barracuda
АААА,где моя фотка с босяцким окунем и мини судаком ? zloi zloi zloi Я тоже до орденов жадный Xixx по этому сам :
284728482846
Спасибо всем участвующим за компанию,надеюсь на продолжение ,судя по первому разу -результативное drink2 drink2

Дык мне что прислали, то я и выложил. Твоих окуней и судаков не было. А вообще провели время на 5+ еще бы дождя в субботу бы не было, вообще супер было бы.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение САНЯ51 » 08 сен 2011, 21:11

2 сом , Вите фотки с тобой и твоими трофеями я не отправлял , т. к . ты просил переслать их тебе :) , очередной раз я виноват :( , зато я место нашел bebe
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение TRAH » 09 сен 2011, 15:58

Изображение Слов нет... Изображение Жаль, что у меня не получилось...Изображение МОЛОДЦЫ! Изображение
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Andrey » 13 сен 2011, 08:10

12.09.2011 г., вдвоем с товарищем едем на Чограй. Выезд в 3:30, почти 2 часа в дороге и мы на месте. Накачали лодку, установили мотор, собрали снасти и вперед, на знакомую точку boat Дует слабый западный ветер, около 2 м/с, он нам не мешает. В 6:40 мы на точке, первые забросы - и сразу же злые поклевки мордатого окуня под килограмм. К сожалению это счастье длилось не долго. Ветер крепчал все сильнее и сильнее, часам к 9-ти утра вода заметно помутнела и мордатики перестали ловиться, уступив свое место менее увесистым родственникам, весом 200-500 грамм. Неоднократно меняли место ловли, но везде было одно и то же. Ловить по ветру было некомфортно, поэтому спрятались за камыш, там было немного поспокойнее, да и ловить было удобнее - можно было делать забросы по ветру, а не поперек оного. В 13:00 сворачиваемся и идем обратно. Ветер поднял некислую волну, нас обдает брызгами с головы до ног. Садимся вдвоем на заднюю скамейку, тем самым разгружаем нос лодки. Изменяю дифферентовку мотора таким образом, чтобы задрать нос. Это немного помогает, брызги стали меньше. В целом рыбалкой доволен, хотя ветер немного подпортил наше мероприятие. Трофеев к сожалению не поймал, так что есть мотивировка для следующего посещения озвученного водоема.
466.jpg
468.jpg
472.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 13
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralIvlev6363John26JuniorLitam45mamaySanek21SANZ
Рейтинг: 33.33%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 13 сен 2011, 08:40

Нам оставь окуней блин zzz coo[ dash
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 13 сен 2011, 08:49

сом писал(а):Нам оставь окуней блин zzz coo[ dash

Окуней оставил :) Правда у части из них пасть наколотая крючком, что абсолютно не мешает им кормиться. Я поймал несколько штук со свежими проколами пасти. Видимо окунь не шибко восприимчив к боли, и спустя непродолжительное время после "поймал-отпусти" продолжает кормиться.
Andrey

Сообщение САНЯ51 » 13 сен 2011, 22:20

2 Андрей во второй день много наколотых ловилось coo[
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение SANZ » 14 сен 2011, 10:25

А еще говорят крупных нету - конечно выловили всех уже... Одна и та же рыба ловится на одном и том же месте и соответственно довольно быстро заканчивается. А потом еще говорят что отпущенная рыба погибает в офигенных процентах wacko - откуда бы с дырками в пасти взялись? Вот вам и принцип ноу-килл в действии, а что окуням то делать - надо жить, а значит кушать, и не важно болит у него пасть или нет unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Re: вдхр. "Чограйское" (Арзгирский р-н)

Сообщение dantizd26 » 26 фев 2012, 18:51

25022012118.jpg
привет всем рыбакам!!!были 25.02.2012 на этом водоеме первый раз в районе какой-то базы где 2х этажное здание с тарелками и болото ходы стоят.Заехали прям на лед на ниве лед кстати 40 см и все рыбаки смело гоняют даже на уазах таблетках.от берега проехали к центру водоема к ближайшим камышам. было градуса 2 тепла пасмурно и небольшой ветерок метра 3-4 и часов 9 утра просто немного заплутали км на 40)))поставили первым делом жерлицы по над камышом и что мы увидели не успели поставить шестую как первая сработала мы думали что все, без щуки не уедем)))).но это на наше огромное удевление был окунь около 1кг я честно таких видел ток в передачах и так как иой ледобур был 10 см то вытащит оказалось его проблематично затем было масса срабатываний но не рыбы не малька не было наверное великоваты были тройники.потом мы начали искать окуня на балансиры неизвестной китайской фирмы рублей по 20)))и метром в 10 от камыша кстати нарвалис на первую стайку 2 по 1кг штук 6 от 500 до 800 грам кстати были весы и ради интереса взвешивали.потом часов да 12 было затишье да просто сильно и не старалси пошли кушать а кое кто и выпивать)))затем пошли бурить и искать результат на 4 человека 35кг окуней из них 23 по 1 кг не одной щуки не видели но честно таких окуней ну очень приятно ловить впечатлений массу получили все возращались по льду т.к на 35 км короче когда вышли на землю на ниве пару раз чуть не застряли подтаяло однако ))) вышли возле балки рагули и домой очень довольные поехали))) кому нужны точные координаты пишите и еще могу написать координаты где было рыбаков 100 с машинами и палатками ловили 200гр плотву подлещика и лещя ночью большого

За это сообщение автора dantizd26 поблагодарили: 12
-=ВАРВАР=-BarracudaBoleyloСергей+Generalhunter27Ivlev6363max61MuZzZySmokeЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 30.77%

dantizd26

Сообщение spidi84 » 15 мар 2012, 13:31

25,02,12 был там в первый раз, очень понравилось.Планирум с друэьями поехать туда весной3858

За это сообщение автора spidi84 поблагодарили: 3
BarracudaBoleyloLitam45
Рейтинг: 7.69%

spidi84

Re: Лиман "Лысый" (Апанасенковский р-н)

Сообщение dantizd26 » 29 мар 2012, 15:11

Чограй 2012 bebe
3883

За это сообщение автора dantizd26 поблагодарили: 2
BoleyloSmoke
Рейтинг: 5.13%

dantizd26

Сообщение Smoke » 31 мар 2012, 08:18

Зачетные горбачи! Лед сошел?
Smoke

Сообщение Дикий » 18 апр 2012, 21:07

привет всем.
хотим в этом году съездить на Чограй порыбалить. как бы первый раз. кто был там, можете посоветовать куда лучше поехать?
есть там базы, чтобы лодки были, или же где лучше дикарями с палаткой остановится?
есть там камыш у берега?
ну и вообще, интересует любая свежая информация и впечатления о рыбалке.
Дикий

Re: Вопрос-ответ по новым водоемам

Сообщение sopranoton » 19 апр 2012, 08:36

Подскажите слышал от знакомых про место которое они называли ПИКЕТ???но информацию не где не могу найти!Ьожет кто знает??Может оно как то по другому называется??Заранее спасибо!!
sopranoton

Сообщение al5331 » 19 апр 2012, 12:11

Если не ошибаюсь пикет это где-то на Чограе. flag
al5331

Сообщение mamay » 19 апр 2012, 18:25

Про -"если хочется ,то можно",в личку можно ,если правда можно drink
mamay

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае