реклама
Поделиться:

р. "Большой Зеленчук" (Кочубеевский р-н)

р. "Большой Зеленчук" (Кочубеевский р-н)

Сообщение Григорич » 23 ноя 2011, 17:00

Река "Большой Зеленчук"
Изображение

Уже какие выходные выхожу на реку и не могу понять на что сегодня будет браться.? fx
Вот так в эти выходные взял с собой стандартный набор(3 воблера, апарышь,мотыль).
Воблер молчал.
Сначала начал с поплавка , а поплавок велечиной с семячку подсолнуха груз дробь 0,01 гр. начал с глубоких каряжестых ям.
За пол часа две силявки и все. Потом вышел на перекат. а на нем образовались малые заводи и одна за одной грам по 250-400 галавль.
Итог 2-3 кг на мотыля.
Погода: Пасмурно -4. Снег.
Так за в другой раз бралось на опарыша..
так что не угодаешь.
Кто чего интересного знает о местах на этой реке пишите спрашиваЙте раскажу..
Возможно покажу.. drink swom
Григорич

Данные пользователя: Показать данные

Re: р. "Большой Зеленчук" (Кочубеевский р-н)

Сообщение Михаил Плотников » 07 дек 2011, 12:58

Я с детства ловил на этой реке, так как родом с этих мест, точнее за пределами Ставропольского края (КЧР ст.Исправная).Но я всё время ловил на живые насадки (черви,рачки разные и домики), в этом году только решил осваивать спининг и хотелось бы воочую увидить те искуственные приманки на которые ловят гуру спининга на этой реке. fx

За это сообщение автора Михаил Плотников поблагодарили: 3
Slavyan13Жекон Ставропольскийнос
Рейтинг: 7.69%

Михаил Плотников

Сообщение Григорич » 13 дек 2011, 12:48

я ловлю каждые выходные спрашивай!
Григорич

Сообщение Михаил Плотников » 13 дек 2011, 13:54

Хотелось бы увидеть приманки на которые вы ловите (или характеристики:цвет,фирма) Просто мне очень редко получается порыбачить на реке и хочу закупиться приманками для уверенного лова !
Михаил Плотников

Сообщение Михаил Плотников » 13 дек 2011, 14:45

Я тут про форель слышал , хотелось бы знать на что искуственное ловится , у меня родители из КЧР там осенью и весной она часто попадается, но на живые приманки только её ловил, может и что то другое можно её словить !
Михаил Плотников

Сообщение Barracuda » 13 дек 2011, 16:14

Григорич писал(а):я ловлю каждые выходные спрашивай!

А если сейчас поехать, есть шанс поймать форель? У нее нерест вроде начинается с ноября? Когда она поднимается в верховья?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Михаил Плотников » 13 дек 2011, 16:28

Это погоду надо там просмотреть, отец 2 недели назад приезжал так его около Киево-Жураков на ниве снесло с дороги. Снега и льда может оказаться много! Отец в ноябре в прошлые года ловил но на живые насадки (мелкая мушка с переливающимися крыльями, только она летает до морозов около -5 С) Попытаться можно, но уверенности у меня нет что будет браться, вода чистая и маленькая !
Михаил Плотников

Сообщение Григорич » 17 дек 2011, 10:51

А если сейчас поехать, есть шанс поймать форель? У нее нерест вроде начинается с ноября? Когда она поднимается в верховья?

Сейчас тольно наверно на живые насадки, я согласен с Михаилом, но не исключенно может и повезти. Да на нерест выше в горы уходит подчти вся. так что выше ехать прийдется. Но вспоминается один поход лет так 5 назад июнь икряную пеструшку брал и это факт....

За это сообщение автора Григорич поблагодарил:
Михаил Плотников
Рейтинг: 2.56%

Григорич

Сообщение Григорич » 09 янв 2012, 13:31

летом актуально но не зимой! Будет равносильно марш браску км так 30-40 идти прийдется. за день не управитесь...а летом на лодке вполне можно но только летом есть пороги...

За это сообщение автора Григорич поблагодарил:
Михаил Плотников
Рейтинг: 2.56%

Григорич

Сообщение Barracuda » 09 янв 2012, 13:50

А в каком месяце вода идет уже чистая? Скажем с какого месяца уже можно пробовать выезжать на речку, что бы бес проблемно можно было походить со спиннингом?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Михаил Плотников » 09 янв 2012, 17:05

Я не знаю в тему или нет, пишу но другой темы по данной реке нет а поделится хочется! На праздничные дни с 30.12.11 и по 07.01.12 ездил к родителям в КЧР ст. Исправная, в преддверии нового года погодка выдалась хорошая и тёплая, и захотелось съездить на рыбалку половить голавчика и если повезёт форельку, так сказать завершить рыболовный сезон, да и не всегда выдаётся посетить любимую речку. Выехали мы с отцом после обеда и через 15 минут были на месте, вода в реке сильно чистая оказалась, так что видно всё дно, но мы прибыли на место где отец в основном ловит рыбу, с большой вымытой в синей глине ямой метра 2-3. На месте стояли 3 удочки на донку, которые поставил за 2 часа до нас друг отца. Отец пошёл ловить рачков на перекат, так как он ловит только на поплавок в проводку, не хочет осваивать спиннинг. А я как начинающий спиннингист решил половить на спиннинг Shimano ALIVIO BX SPINN 240L купленный без опыта, но дело это я исправляю покупкой Banax Ultra US70LLF2. Перекидал весь арсенал мепсовских блёсен от 00 до 1 и воблеров, результат полный нуль ни тычка, рыба прижалась к дну из-за холода и была не активной, а я довольствовался лишь тем, что практиковался в точности и тактики ловли на быстрой реке. У отца тоже по рыбе полный нуль ни тычка , а вот у его друга на донку под вечер повезло 3 усача с локоть и пара голавчиков с плотвой.
На протяжении выходных ещё получилось пару раз выехать порыбачить, но результат оказался тем же ни тычка, а у друга отца опять-таки на донку 2 усача было в улове. Когда ехал от родителей домой заехал к родственникам на хутор Фроловский, решил покидать спином приманки но история повторилась, зайдя к ним в дом меня сразу спросили: ну что поймал? А я сказал нет! А глава семейства говорит: а я вчера вот поймал мешок плотвы и около 20 голавчиков!
Рыбы в реках такими темпами не останется в водоёмах, пока не начнут гонять браков!

За это сообщение автора Михаил Плотников поблагодарили: 5
arhimed1967BarracudaСергей+TRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Михаил Плотников

Сообщение нос » 09 янв 2012, 21:10

В августе, вода чистая в основном уже течет .Если по форели , как вариант река Лаба, чуть выше Курджиново.

За это сообщение автора нос поблагодарили: 2
BarracudaМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

нос

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае