реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Канал между горлыкским и Буферным водохранилищами

Сообщение sokolok » 23 окт 2009, 17:56

А где примерно ловите? я там тоже постоянно ошиваюсь если еду на рыбалку)))))))) Щучьку не получалось ловить, но вот кокуня даже очень зачетного и судачки грамм до 700 попадались... вы там головля ловили?
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение alaija » 23 окт 2009, 18:14

Я в личку скину точные координаты точки где ловлю.
Ничего кроме окуней и щук не ловил, один раз вытащил чью-то путанку, а в ней был судачек небольшой. Но я ловлю на заводи и там не особо глубоко, поэтому крупного ничего там не бывает, а на течении у меня ничего не получается поймать.
alaija

Сообщение sokolok » 23 окт 2009, 20:12

Спасибо))))попробую)))
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mihalich » 27 окт 2009, 21:42

alaija писал(а):Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

А щупаков то жалко cray ,и кто то помнится обещал ловить по принципу поймал-отпустил http://shop.stavfish.ru/forum/viewtopic ... 9&start=60 unknown !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 27 окт 2009, 22:06

Та будет тебе, Михалыч. Научится парень отпускать рыбу :) , это дело наживное. Хорошо что спиннингом ловит, а не сетками. Я вон давеча опять двоим нотации читал по применению сеток и в частности китайских, которые они ставили. На удивление парни долго не выеживались - собрали сетки и уехали, а могли ведь и по другому поступить. Поворчали правда - откуда я выискался такой умный, но наверное моя угроза позвонить куда следует подействовала.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mihalich » 27 окт 2009, 22:11

SANZ писал(а):Та будет тебе, Михалыч. Научится парень отпускать рыбу :) , это дело наживное. Хорошо что спиннингом ловит, а не сетками. Я вон давеча опять двоим нотации читал по применению сеток и в частности китайских, которые они ставили. На удивление парни долго не выеживались - собрали сетки и уехали, а могли ведь и по другому поступить. Поворчали правда - откуда я выискался такой умный, но наверное моя угроза позвонить куда следует подействовала.

Да я не со зла,просто как фото вижу с щупаками(там немного сапого захватили,размер жабят понятен),так сердце кровью обливается!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 27 окт 2009, 22:19

С этим согласен конечно - это еще не щука даже, карандашик или прищепка. Насколько я понял, парень ездит на рыбалку не один, а со старшим братом, так что его желания и мнение приоритета не имеют, но попытаться доказать свою точку зрения думаю можно.
2 Барракудыч
Вить, а что время на форуме автоматом не переводится на зимнее? Правда меня этот перевод времени вымораживает - наша зона живет по Москве, а реальный часовой пояс на час раньше, и кто считал эту экономию электроэнергии в 2 процента? Сорри за оффтоп. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение alaija » 27 окт 2009, 22:23

Вообще-то после съемки отпустил, а сейчас вообще сразу отпускаю, поэтому фоток больше нету, так как маленькая долго в себя прийти не могла.
alaija

Сообщение Barracuda » 27 окт 2009, 22:31

SANZ писал(а):С этим согласен конечно - это еще не щука даже, карандашик или прищепка. Насколько я понял, парень ездит на рыбалку не один, а со старшим братом, так что его желания и мнение приоритета не имеют, но попытаться доказать свою точку зрения думаю можно.
2 Барракудыч
Вить, а что время на форуме автоматом не переводится на зимнее? Правда меня этот перевод времени вымораживает - наша зона живет по Москве, а реальный часовой пояс на час раньше, и кто считал эту экономию электроэнергии в 2 процента? Сорри за оффтоп. hi

Перевод на зимнее время я уже давно сделал. Когда ты не авторизирован, время нормальное, а вот когда проходишь авторизацию то уже летнее. Каждый сам по желанию на зимнее время может перейти в личных настройках.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey26 » 14 мар 2010, 15:56

Привет всем,совместный выезд на водоем возможен ?и встреча и знакомство fish
Andrey26

Сообщение muravey » 15 мар 2010, 00:55

Andrey26 писал(а):Привет всем,совместный выезд на водоем возможен ?и встреча и знакомство

Кстати можно туда выехать и познокомиться, но попозже. hi
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Re: Канал между Егорлыкским и Буферным водохранилищами

Сообщение alaija » 27 июн 2010, 21:27

Выехал вечером на свое любимое место, взял отводной поводок с твистером(красный с блестками) штук 10 забросов, решил уже переставить на вертушку и тут удар очень своеобразный, при том что там много травы решил что в очередной раз трава, начал вытаскивать, но понял что все таки там рыба, оказался судачок на 400-500 грамм. После этого пару десятков забросов без результата. Покупал всякие приманки результата ноль, перешел на более перспективное по окуню место. одел маленькую вертушку, 5 забросов и выловлен маленький окунь к сожалению очень глубоко заглотил тройник, отдал соседям по берегу для кошки, еще парочку забросов и матросик побольше. Потом через заброс были удары но так не одной рыбы больше не вытащил. фотоаппарата не было поэтому без фоток, но очень рад это по-моему первая рыба в этом году выловленая на спиннинг.
alaija

Сообщение alaija » 17 июл 2010, 12:50

В общем коротку и по делу.

вертушка mepps с медным long лепестком самая мелкая принесла
[img]http://web14.twitpic.com/img/131136966-61d5efa1da52f436185db71e52de2ad2.4c417818-scaled.jpg[/img]
+ мелкого окуня, и 1 сход примерно такого же окуня как на фотке.
зурик 44 цвет 92-м нашел как-то на рыбалке. принес шнурка размером с палец, а так же был сход чего-то приличного, я так за поптками твичить не заметил поклевки xixi , когда заметил было поздно. пытался равномерной как советовали реакции на зурика не было, начал твичить через раз поклевки.
Братец на фидер вытащил этого клыкастого красавца.
[img]http://web13.twitpic.com/img/131137629-3f76a6df28d00b93f23d4d36e930cb7b.4c417f20-scaled.jpg[/img]

P.S. не пойму как вставлять маленькие картинки blush , SANZ если расскажешь буду благодарен.

Можно залить в галерею, в свой альбом, а там под фоткой будет ссылка на эту картинку. Вот эту ссылку и вставляешь, нажав на кнопку Img. Или просто выкладываешь фотку на компе. Внизу добавить вложение, выбираешь фотку и загружаешь. Обязательно потом нажми на кнопку "Вставить в текст", так красивее.
alaija

Сообщение Barracuda » 17 июл 2010, 23:27

17.07.2010 года (то есть вчера вечером) решили с женой поехать на вечерку подышать свежим воздухом, ну и заодно прихватили спиннинг, чтобы дышалось интересней. В 20-00 были на месте. Нашел место, встал, сделал заброс, поймал первого окушка на вертушку и сразу на голову рыбак, который увидев, что я ловлю рыбу, сразу пристроился рядом. Пришлось менять место положение, тем более место сразу было выбрано не очень удачно. Найдя левее более перспективное место, начал ловлю. Повсюду окунь гонял малька, но вот на вертушку брать не желал больше. Тогда в ход идет проверенная снасть, отводной поводок. Найдя бровку и границу растительности, начал планомерно вытаскивать наглецов. Кстати такая бровка была у товарища рыболова под ногами, откуда я как раз и вытаскивал окуньков. Окуньки небольшие, но душу отвел, поймав штук 20 этих негодяев.

cra_3.JPG
cra_4.JPG
cra.JPG
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 июл 2010, 14:45

Господа, подскажите, пожалуйста, на этом канале хорошо ли клюет вечером судачок? Планирую половить на воблер Ю-зуру, на которого я там поймал голавлика килошного, а вот судачок или кокунь пока никак не ловятся. Поеду тренироваться. И, может кто даст пару-тройку дельных советов как подобрать место, делать проводку и что-нить еще... Буду всем благодарен victory
Жекон Ставропольский

Сообщение kibenimatik » 27 июл 2010, 14:57

судак рыба донная, на воблеры ловиться случайно, его в основном джигом ловят, можно, конечно, попробовать воблерами с сильным заглублением но вряд ли.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...

За это сообщение автора kibenimatik поблагодарил:
Жекон Ставропольский

kibenimatik

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 авг 2010, 09:16

alaija писал(а):Я в личку скину точные координаты точки где ловлю.
Ничего кроме окуней и щук не ловил, один раз вытащил чью-то путанку, а в ней был судачек небольшой. Но я ловлю на заводи и там не особо глубоко, поэтому крупного ничего там не бывает, а на течении у меня ничего не получается поймать.

А можно и мне скинуть координаты места, где можно клыкастого там погонять?
Вчера были там, за первым поворотом канала, купали резину и воблеры. Дернуло что-то крупное, но не засеклось, чуть позже опять же нечто откусило резину (леска 0,2 без поводка была), короче фильм ужасов. А общие впечатления о новом для меня способе рыбалки очень положительные!!! Неимоверно интересно. Теперь хочется увидеть результаты :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
ROMAN

Жекон Ставропольский

Сообщение OLEGG » 03 авг 2010, 11:52

Я в личку скину точные координаты точки где ловлю.

а можно и мне координаты? blush
спасибо
OLEGG

Сообщение alaija » 03 авг 2010, 15:45

OLEGG не обессудьте но вам нельзя, Жекон, сейчас скину.

По поводу, окуня, берем маленькую вертушку мепс лонг 1 или 1+ и проводим равномерно со средней скоростью все будет отлично, правда размер рыбы соответствующий приманке, мне попаадался=). Судака я ловил только на отводной 1 раз и все, проводка по дну с небольшими паузами. Лобастого мне так за полтора года пока поймать не удалось, а вот щучка на воблеры кидается активно, да и окунь тоже не брезгует, правда л-ка зуриковская, как я понял, далеко не лучший вариант для охоты на матросов со шнурками.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
Жекон Ставропольский

alaija

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае