реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Дачник » 28 сен 2012, 12:02

Да и ещё советую сейчас на невинномысском канале неплохо сомик канальный-канадский идёт, попадается голавлик, усачик. Но все ночью!
Дачник

Сообщение Дачник » 28 сен 2012, 12:07

MaX
да в такой ситуации ловят на малька живого обычной донкой :) Я так думаю либо на блесну, или старым методом на живца. Одно из двух
Дачник

Сообщение Dimasek » 28 сен 2012, 15:18

Спасибо. Попробую завтра. А на фидер и поплавок там есть смысл ловить? Для меня 300 грамм - уже трофей :)
Dimasek

Сообщение Дачник » 28 сен 2012, 19:10

Dimasek
Да вот как раз на поплавок (лучше с катушкой и скользящий, чтоб дальше бросать) и ловится карась грамм так по 150-400, ну и всяко разно там окунь ёршь и прочая рыбёшка , но это днем, а ночью почти исключительно карась да подлещик, ставлю донку с червячком и кормушкой, и поплавок со светлячком, очень занятно получается. А рядышком донки ждут сома!
Дачник

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Дачник » 09 окт 2012, 10:51

К информации выше, последняя удачная рыбалка была в 20-х числах, после сколько не ездил (раза четыре, последний раз вчера) по карасю - ноль, по подлещику - ноль с палочкой, только изредка щучка и все, а вобщем как-то вяло всё, и непонятно почему.
Дачник

Сообщение Дачник » 15 окт 2012, 14:10

Был там 13-го, воды очень мало, течение по руслу, рыбаков тьма, рыба мирная не клюёт (был по мирной), хишник, только щука и только на резину.
Дачник

Сообщение tornado » 15 окт 2012, 18:55

Дачник
Уважаемый, то что там ловится щукой язык, назвать, мягко выражаясь, не поднимется... Если есть фото чего-то достойного то, прошу, по возможности, конечно, в студию....
А так, флуд разводить в нескольких ветках некрасиво, мягко говоря.... hi

За это сообщение автора tornado поблагодарил:
supermario

tornado

Сообщение Дачник » 15 окт 2012, 22:10

tornado
ДАЧНИК за свои слова отвечает!
Фотоааппарат с собой не вожу, да и хвалится пока нечем, как видно из вышесказанного, те наблюдения, от общения с другими рыбаками, я по мирной рыбе был, а соседи ловили, в основном на спининги, и довольно неплохих щучек, да и размеры щучки не такие уж и маленькие, от 1 кг до 2-х и это не в единичном экземпляре. Сложилось такое впечатление, что последние три недели, там просто рай спинингиста.
Дачник

Сообщение Evg » 16 окт 2012, 07:26

А подскажите буферное это где, а то я там уже запутался???
Evg

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 окт 2012, 07:48

Evg писал(а):А подскажите буферное это где, а то я там уже запутался???

По удалению от Ставрополя: Сенгилеевское, Егорлыкское, Буферное, Новотроицкое.
Жекон Ставропольский

Сообщение tornado » 16 окт 2012, 20:36

Дачник писал(а):tornado
Фотоааппарат с собой не вожу, да и хвалится пока нечем, как видно из вышесказанного, те наблюдения, от общения с другими рыбаками, я по мирной рыбе был, а соседи ловили, в основном на спининги, и довольно неплохих щучек, да и размеры щучки не такие уж и маленькие, от 1 кг до 2-х и это не в единичном экземпляре. Сложилось такое впечатление, что последние три недели, там просто рай спинингиста.

Как говорят уважающие всех сомятники, нет фото, нет рыбы.....
Полемику и флуд предлагаю перенести,если очень хочется, в личку....
А так считаю пустым, народ дразнить ....

За это сообщение автора tornado поблагодарил:
supermario

tornado

Сообщение supermario » 17 окт 2012, 21:25

tornado писал(а):
Дачник писал(а):tornado

Как говорят уважающие всех сомятники, нет фото, нет рыбы.....
Полемику и флуд предлагаю перенести,если очень хочется, в личку....
А так считаю пустым, народ дразнить ....

Там воды то нет почти, уровень сбросили очень сильно. unknown
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение supermario » 20 окт 2012, 21:56

А кто в курсе , как долго безводье в канале продолжится?
supermario

Сообщение КапДок » 20 окт 2012, 23:07

supermario писал(а):А кто в курсе , как долго безводье в канале продолжится?

Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя.....
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение
КапДок

Сообщение supermario » 21 окт 2012, 14:41

КапДок писал(а):
supermario писал(а):А кто в курсе , как долго безводье в канале продолжится?

Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя.....

Ни разу! Егорлыкское-Буферное так на зиму не обезвоживают.
supermario

Сообщение Витёк » 22 окт 2012, 23:53

Всем привет!!! Были на данном канале с Братом 21 октября. Полоскали блёсна, воблеры и резину. Погода солнечно, но дул сильный ветер. Уровень воды в канале сильно упал. На двоих за весь день одна щучка весом 1 кг. 540 грамм, поймана на воблер KOSADAKA STS Cnk 50F. Спининнгистов на канале много. Был народ и по мирной рыбе. У спиненнгистов дела обстояле лучше, чем у тех кто по мирной рыбе. У кого пару Щурят у кого несколько Окуней у некоторых только сход Щучки. но у большенства по нулям.
DSCN4821.jpg
Осенняя Щучка весом 1 кг. 540 грамм.
Осенняя Щучка весом 1 кг. 540 грамм.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 7
BarracudaGeneralIvlev6363parovozSword-fishЖекон СтавропольскийМороженщик
Рейтинг: 17.95%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Barracuda » 28 окт 2012, 13:20

27.10.2012 г. Выдалась свободная минутка, а вернее 4 часа свободного времени, погода отличная и последние солнечные деньки. Естественно на рыбалку, а так как времени в обрез, решили поехать на канал. Я сразу для себя решил: щука, окунь - приманки: воблеры и вертушки. По приезду на канал встретили знакомых, которые сказали что канал остановили и уровень воды упал на метр. До остановки рыба клевала неплохо, после остановки - рыбалка как в ванной комнате.
Изображение
Но мы то приехали подышать свежим воздухом, поэтому не отчаивались. Я ставлю вертушку Daiwa Silver Creek, а мой напарник мастерит отводной поводок. Напротив нас мужичок поймал щучку на 2 кг. Как мы поняли это было еще до закрытия воды. После поимки щуки, мужик ее и разогнал видимо, так как палка крокодил, воблер нереальных размеров, который падает в воду, как мешок с цементом. Мне все таки удалось прокатить щучку на вертушку от Pontoone 21 , которая у ног сошла. Дмитрий на отводной ловил голодранцев с ладошку. Надышавшись воздухом, в 16 часов сворачиваемся и отчаливаем домой.
Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 15
arhimed1967САНЯ51Сергей+GeneralKRAIS 26Litam45MuZzZynikslava26РакКулинарВитёкЖекон СтавропольскийИгорьМороженщикМихаил Плотников
Рейтинг: 38.46%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение romik » 06 ноя 2012, 20:26

всем привет! приехали сегодня после обеда на речушку, воды очень много, но шлюз перекрыт течения 0. на блёсна, вертушки, силиконы и на подобное полный ноль. закинули на живца. итог - сход 3 щучек одна прям неплохая кг. на полтора. опыта маловато. окунь вообще молчал. как начинало темнеть и воду как врубили, такое течение, что аж 100 граммовые грузы уносило. собрались и домой

За это сообщение автора romik поблагодарили: 4
max61nikslava26ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

romik

Сообщение maxwell » 21 янв 2013, 20:51

Доброго времени суток! В воскресенье с утра разбудил телефонный звонок, двоюродный брат, хочет попробовать спиннинг, приобретенный на днях. После вопроса "куда ехать?", было принято решение - на Горячку. Но по пути оказалось, что и этот канал вполне полон жидкой воды. Останавливаемся, машины стоят, рыбаки сидят - кто на берегу,а кто и на льду (его там совсем мало), так же видели подвохов, они только одевались. Течения совсем нету, малька не видно, да оно и понятно, вода то холодная. Пробовал и блесна, и отводной, и джиг - полный ноль. Зато надышались воздухом, испытал новый костюм (весна- осень) как раз для такой погоды, попали и в дождь и в солнце. Попили чаю и домой. Жаль только за брата, раньше был браконьером, теперь хочет научиться РЫБАЛКЕ, но так ничего и не поймал, надеюсь азарт у него на этом не закончился и в наших рядах пополниться еще одним честным рыболовом. Ждем потепления!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 10
BarracudaBoleyloСан сейСергей+GeneralMuZzZytornadoВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 25.64%

maxwell

Сообщение maxwell » 28 янв 2013, 21:02

Всем привет! Не все оказывается скучают по жидкой воде, у некоторых получается как говорится - душу отвести. 26.01.2013г. посетили данный канал в составе я, супруга и брат. Прибыли на место первые, часов в 9 утра, с погодой не повезло, ветер сильнейший, но со временем становился все тише и тише. Часам к 12 насчитал уже больше десятка машин на одном пяточке, одни приезжали, другие уезжали. Спинухаев было много. Так же были замечены попловочники - правда об ихних результатах ничего не знаю. У меня открылся сезон тремя окушатами, у супруги пока по нулям, ну и брат впервые в жизни поймал на спин рыбку, 7 шт. окушков - счастье засветилось в его глазах после первой реализованной поклевки (словами не передать), с чем мы его и поздравили. Так же у наших соседей, на троих было реализовано около 40 - 50 удачных поклевок, все тот же везде сущий матросик. Вода есть, есть и течение , а вот лед который был неделю назад - растаял. После чего решили покататься по каналу и посмотреть природу, надышатся свежим воздухом перед рабочей неделей. Довольные счастливые открытием сезона поехали домой.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 14
Алексей ТратниковBoleyloСан сейСергей+GeneralLezhaLitam45MuZzZyРакROMANВитёкЖекон СтавропольскийИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 35.9%

maxwell

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае