реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Djoni » 09 апр 2013, 22:40

Сегодня был с напарником первый раз на этом канале, судя по картам примерно по середке между Буферным и Егорлыкским
Насчёт уровня не вкурсе но судя по берегам до метра меньше воды чем могло быть...
Обловили новые юзурики и хардкоры а также помакали мепсов с резиной, за 2 часа ловли примерно с 15 до 17 был выход щучки на агилу номер 3, места понравились, вода кристально чистая
Как то так hi

За это сообщение автора Djoni поблагодарили: 7
dandixGeneralLitam45MuZzZyROMANВитёкДачник
Рейтинг: 17.95%

Djoni

Сообщение Дачник » 10 апр 2013, 20:58

Сегодня заезжал на три часа, покидать резину, ноли полнейшие, на червячка кто то погладил крючок и все. Вода чистая, вся с сенгеля. Рыбаки были но совсем мало. Потом заехал на голубой, таже песня.

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
Сашокdandix
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Сообщение Дачник » 09 май 2013, 20:38

Всем рыбакам и рыбачкам привет и с Праздником! Решил написать отчет о моем весеннем обострении, правда немного запоздалый, до компа то не мог добраться все. А обострение заключается в том, что заболел спиннингом и походу крепко. Немного предыстории, вообще пробовать начал ловить спиннингом в далекие начала 90-х, но это было пустым и непонятным делом, как мне казалось. Мало честно говоря получалось. Да и жил я в тех краях Ставрополья где о спиннинге мало кто и знал, что то вычитал из ещё советских книг и попытался, конечно неудачно. Потом временами возвращался к этому, но так ничего путного и не выходило, да и знакомых спиннингистов не было. К слову (не люблю лести) но все же помог этот форум! Короче весной купил недорогую палку KMV 5-20, и катушку BOGAN (китае-мать), ну не мог я морально пока тратится на более дорогое (не пришло ещё)
Ну это пишу здесь так как все рыбалки обучения проходили именно на этом канале, где я люблю погонять сома с карасем. Короче в марте - ноль, апрель принес несколько окушков и немного некоторого понимания, технологии.
Блин немогу понять как вставить фото, ну короче в галереи все!
С 6 на 7 мая попал таки на такую рыбалку, что, теперь смотрю и не знаю куда забросить свои донки (в смысле подальше) wacko Приехал к 16:00, на ночь в надежде поймать сома, с мальком, ну и начал со спининга. Долго не получалось ничего, но ключик был найден.
Дальний заброс на глубину и оооочень медленная проводка, чуть касаясь дна вертушкой, и вот он первый трофей :) судачек на 1,6 кг. Аж руки тряслись от такого. Потом был ещё один, поменьше, отпусттил, и опа отрыв моей уловистой блесны. Ниче есть ещё правда чуть другой мепсик. 2-ечка. Пошли опять окуни все уплыли назад в океан. Пробило 19:30 и тут вообще началось что то с чемто, цеплялась щука (видел) две где то на кило обрывались у берега, что то касалось крючка в воде но после чего опять уходило (короче мало еще опыта - чувствовать блесну). В итоге клев прдолжался до 21:00 когда уже стемнело пошел забросил 5 донок на малька (к слову ничего за ночь не заципилось) а утром снова РАЙ, но с 7:00 до 8:00 четко дальше заглохло, короче вытащил ещё две щучки, одну грамм на 400 отпусти, а ту что больше забрал (дома весы показали 1740 гр.) Вот так я разловил свой китайский спининг и взорвал мозг.
Спинингр врос в мозг wacko . Пошел в магазин купил палку Дайва 3,5-12 и катушку риоби, и 8-го вечером разловил судачком на 1450 гр. и её, правда ловилось уже почемуто хуже, щука не брала, и этот судак поймался уже в сумерках у самых камышей. Ну и окуни конечно присутствовали, один уцепился за блесну больше его самого. Извеняюсь что фото не в сообщении. пока не разобрался как.....
P.S. Подскажите палочку тестом 3-15 где-то гр и ростом 210-240 хорошую в предела 2000 рупий, заранее благодарю! С уважением Александр Дачник и с Праздником ещё раз всех!

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 12
BelugaBoleyloСАНЯ51Сергей+dandixGeneralInnerkmaxwellposeva73ValeriovychВитёкМихаил Плотников
Рейтинг: 30.77%

Дачник

Сообщение General » 09 май 2013, 22:10

Дачник, ловите тем, чем есть, и не парьтесь!(если терпимо конечно). Со старта в 200рупий, обязательно будет продолжение расходов). Зараза это такая, называется просто - азарт! А палки, чем меньше тест-тем "адреналиновее" ловля , чем дороже палка(ну обобщенно и конечно примерно)), тем чувствительнее поклевки(хотя по-голавлю спорный это вопрос-дрозда то он дает еще того)), и т.д.... а все остальное-уж точно вторично, и... никакие суммы (потом) не смогут удовлетворить ваши "запросы"- "нет предела совершенству" :)
главное НХНЧ, и собственная удовлетворенность, остальное - ернуда drink
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
supermarioДачник
Рейтинг: 5.13%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение supermario » 10 май 2013, 11:33

General писал(а):Дачник, ловите тем, чем есть, и не парьтесь!(если терпимо конечно). Со старта в 200рупий, обязательно будет продолжение расходов). Зараза это такая, называется просто - азарт!

Гонка вооружений однако...... wacko
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!

За это сообщение автора supermario поблагодарил:
Дачник

supermario

Сообщение Дачник » 10 май 2013, 16:00

Да не совсем так, просто одну отдаю тестю, другая жены, вот и хочу себе уже подобрать что то осознанное. Читаю про них и конечно каламбур в голове одни говорят одно другие другое об одном и том же.
Дачник

Сообщение Valeriovych » 10 май 2013, 17:29

Дачник, надо просто прийти в магазин и купить то, что в руку ляжет :) 240 - 270 см, 210 не советую. Я несколько лет ловлю палкой kingfisher miracle и Вам бы посоветовал именно её, но в России их не продают. У жены Shimano Catana BX 240ML - во всех отношениях чудесная палка, но последнее кольцо слишком малого диаметра, поэтому при забросе очень легких приманок слетающие с катушки петли могут завязываться в узлы. Если не вешать приманки легче 5 гр, то нормально, а чувствительность самого удилища потрясает.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарил:
Дачник

Valeriovych

Сообщение Дачник » 12 май 2013, 21:55

Привет рыбакам. Сегодня продолжил изучение спиннинга на канале. Ловил с 16:00 до 21:00. Клев был до 19:00 потом глухо, только одного махонького судачка выловил где-то около 20:00, погода резко стала меняться поэтому наверное. Ветер стих...
Взял судачка на воблер на 1245 гр. и с десяток окуней, ещё было три судачка чуть больше ладошки, всех кроме большого отпустил, рыбаки были, что-то ловили и они, периодически слышал позвякивание бубенцов. В канале воды очень мало, и много травы, все поклевки только на быстринах.
Вчера т.е. 11 вечером тоже ездили с тестем (приучаю его к спиннингу), удалось выловить щучку на 1000 и пару судачков с ладошку, всех отпустили, не фотал, все на блесну Мепс 2-3.
P.S. интересно сом уже начал клевать или нет?

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 6
BoleylodandixGeneralInnerkВитёкМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

Дачник

Сообщение dandix » 12 май 2013, 21:59

приветствую.... hi а примерно в каком районе канала ловите?????
dandix

Сообщение Дачник » 12 май 2013, 22:01

Привет, ближе к впадению в буферное, на быстринках, ближе к руслу.

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
dandix

Дачник

Сообщение Evgen86 » 13 май 2013, 20:57

Дачник привет! Скажи какая там дорога, есть ли вариант после дождя проехать?
Evgen86

Сообщение supermario » 16 май 2013, 05:59

Дачник писал(а):Привет рыбакам. Сегодня продолжил изучение спиннинга на канале. Ловил с 16:00 до 21:00. Клев был до 19:00 потом глухо, только одного махонького судачка выловил где-то около 20:00, погода резко стала меняться поэтому наверное. Ветер стих...
Взял судачка на воблер на 1245 гр. и с десяток окуней, ещё было три судачка чуть больше ладошки, всех кроме большого отпустил, рыбаки были, что-то ловили и они, периодически слышал позвякивание бубенцов. В канале воды очень мало, и много травы, все поклевки только на быстринах.
Вчера т.е. 11 вечером тоже ездили с тестем (приучаю его к спиннингу), удалось выловить щучку на 1000 и пару судачков с ладошку, всех отпустили, не фотал, все на блесну Мепс 2-3.
P.S. интересно сом уже начал клевать или нет?

Дачник! Хорош народ троллить. xixi Там итак уже не протолкнуться! )))))))
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение Дачник » 20 май 2013, 07:59

Evgen86
Проехать всегда можно, но не везде. На северный берег только в на полном если дожди сильные. На южный есть места где в любое время можно проехать, ближе к буферному. Ну я обычно, если ливень застал, то по травке практически всегда выезжал. :) ну была однажды только ошибка, когда пришлось погулять в поисках трактора. С кем не бывает.
Дачник

Сообщение Soldier » 25 май 2013, 00:02

Доброго времени суток Дачник, на днях хочу матнуться на канал и вот хочу спросить, северный берег как я понял не так загружен рыбаками и машинки там ездят пореже, да и камышок там погуще, вот я и думаю - может и клев там получше будет? Если ты там ловил отпиши пжлста. И еще хотелось бы узнать как на этот северный берег попасть? Заранее спасибо :)
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется
Soldier

Сообщение Дачник » 25 май 2013, 16:36

Soldier
Да нет клев одинаковый, и конечно люди всегда становятся на самых интересных местах, и чем короче проезд к этому месту, тем оно конечно интереснее. :) кому не досталось на южном, едут на северный. Главное что бы был выход к руслу, и без травы (её там сейчас тьма). Хотя ночью именно в траве сидит вся рыба (сом и сазан - точно), судак тоже ночью на мели.
Проезд на южный по над дамбой буферного водохранилища, но имейте в виду если задождится, то могут быть проблемы без 4х4. Сам гулял как то вокруг в поисках трактора wacko .
P.S. Полно клещей - предохраняйтесь ogo и не мусорить ( все не могу понять кто мои точки забирает все).

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
dandix

Дачник

Сообщение Soldier » 27 май 2013, 16:07

Дачник спасибо за ответ :) Был 25 числа на этом канале с братаном, приехали в часов 8, встали ближе к буферному, погода менялась за утро раза 4, причем от нормального такого дождика до ясной безветренной погоды, результат - ни одной вразумительной поклевки, хотя опробован мною был почти весь арсенал рыбака cray : сначала основательно подкормили, потом прошелся по берегу с воблерками, братан купал в это время маленькие вертушки, через пару часов мертвой тишины брат закинул 3 донки, я - одну с кормушкой... и ничего nda Из насадок пробовали червячка, опарыша, перловку и кукурузу. Рыб как будто вымер, ни плеска, ни характерных кругов по воде, плюнули поехали за буферное, по пути останавливались поговорить с рыбачками(на самом деле посмотреть им в садки bebe ), так один за всю ночь поймал 3 судачков с ладошку, другой с утра 1 карася и далее в таком духе. Заехали на водосброс, там такая же история.
Без рыбы домой возвращаться очень не хотелось и тут пришла на ум идея, что скорее всего клева нет из-за жестких перепадов давления, ну и сброс воды в канале мог сыграть роль, решили поехать за Донское, т.к. по заверениям местных дождя там не было давненько и, не прогадали coo[ Карась клевал бодро, карпик даже на мель вышел к вечеру, наловили и коту и на жарочку, пожгли костерок, попили чебреца, коего сейчас в изобилии и уставшие но довольные поехали домой.
Резюмирую, за 2 выезда на этот канал(Егорлыкское-Буферное) я лично не поймал ничего(пальчиковую рыбу не считаю),НО, и в эти выходные и прошлые погода была нерыбная(менялась раз в пару часов). Очень не хочется думать что руки растут не откуда следует blush Но я всеже думаю что если поехать на утреннюю зорьку и в нормальную стабильную погоду, то рыба будет(хотелось бы верить) :)
Фотоотчет не прилагаю, потому как и фотать было нечего Poka

За это сообщение автора Soldier поблагодарили: 6
arhimed1967Boleylofatsonnikslava26ВитёкДачник
Рейтинг: 15.38%

Soldier

Сообщение KolyaVictorovich » 10 июн 2013, 18:44

были с братом 26 мая fx
P1010939.JPG
P1010936.JPG
P1010934.JPG

За это сообщение автора KolyaVictorovich поблагодарили: 3
nikslava26ВитёкДачник
Рейтинг: 7.69%

KolyaVictorovich

Сообщение Дачник » 14 июн 2013, 17:45

Кто ищет тот всегда найдет. Прошло 2 недели и 6 безуспешных рыбалок, в прилове был только окунь, да и то не всегда. В этот раз повезло. Да еще с сюрпризом. Приехал вечером 13-го, с целью опять же поимки сома (на карасика) ну и попутно упражнялся в спиннинге. Вечер принес пяток окуней, на плавающий воб - "страйк про". Ночь пять подлещиков на червя, сом отказался на отрез от предложенного десятка карасей, Где он блин! Боролся с стогами сена плавающими по каналу, терпенья хватило до часа ночи, потом все смотал и лег спать до 4:30.
Утро было сказочным. Началось с того, что удалось попасть на свое любимое место с ямой (с вечера там стоял рыбачек на буханке). Ловил только на джиг, бралось на любой, классической проводкой с маленькой ступенькой. В итоге десяток судачков детсадовского размера, и окуней, столько же, всех кроме трех (что поранились) беспощадно топил. В 10:30 где-то так, зацепилась щука (которой давно не видел), у берега сделала свечку и отломав крючек джига, уплыла, визуально на 2-шку кг. была, ну и ладно. Клев был достаточно стабильным, 2-3 проводки - поклевка, еще 2-3 - рыба.
Самый главный сюрприз ждал в 8:45 по (МСК) :) Поклевка, классическая судаковая и.....что там блин, вначале автоматом думал что судак, но большой, через пару секунд, я уже так не думал, теперь мысль, неужто сом! Еще лучше, когда (минут 10 спустя, (тянул оооочень аккуратно, плетёнка 0,08 (2,8 кг. на разрыв стояла)) показалось брюхо, стало ясно что это ещё тот боец - Сазан! Принял в подсак, на берегу при вытаскивании крючка, обнаружил, что он наполовину разогнулся, ещё бы пару секунд и он ушел бы. Но в этот раз удача сопутствовала - мне! Взвесил дома 6300 ровно (по случаю, даже весы пришлось прикупить по пути на дачном магазине рыбака).
Одним словом ШОК! Сазан, на силикон! В моей спининговой мизерной практике это чудо прям. Вот его то я и забрал с пятком лещей (крючек сильно повредил жабры, думаю не выжил бы...).
Ловил на Norstream Standart , тест 3-15 гр. Катушка Rioby Zester 1000, джиг 10 гр. и рыбка зеленого цвета, плетня (не помню название), 0,08 и на разрыв 2,8 кажется...
Ну я вам скажу ощущения СУПЕР, вываживать такой палочкой такого сазана!
P.S. Фото в галерее.
wacko

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 9
BoleyloСергей+fatsonGeneralmax61maxwellMuZzZynikslava26Витёк
Рейтинг: 23.08%

Дачник

Сообщение Soldier » 14 июн 2013, 18:33

Дачник поздравляю, зверюга зачетная :) Чет с рыбой в последнее время творится, то карась на воблер, то сазан на силикон! xixi Завидую Вам белой рыбацкой завистью, сам ловил там 2 раза на разных местах и кроме пары карасей отданных на откуп Водяному никого не поймал, сказывается отсутствие опыта, не умею я ловить на течении, да и разведка дна для меня темный лес :( Может дадите пару советов как хотябы визуально определить наличие ям, бровки на этом канале? Буду очень благодарен :)
Soldier

Сообщение skyrobber » 14 июн 2013, 19:37

Подскажите где на канале лучше стоять (если можно то координаты)? а то у меня знакомый говорил что там сомы ловятся хотел у него сегодня выпытать чтоб он мне на карту ткнул где стоять, а он на работу не явился. Заранее спасибо
skyrobber

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае