реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Дачник » 15 июн 2013, 21:32

Soldier
Да из меня советчик ещё тот, осваиваю спиннинг только с этого года,.. ну так основательно...
В основном, все методом - проб и ошибок, ну а этот РЫБ! wacko конечно просто везение, я так считаю, ведь рыба то не хищная в принципе. Хотя в литературе встречается описание таких вещей.
А дно пробиваю джигом. Не эхолот конечно, но некое представление дает о дне, и в добавок дополнительная практика... :)
Дачник

Сообщение Дачник » 15 июн 2013, 21:34

skyrobber

Чет сомов в этом году я там ещё не видел :( , хотя место катастрофически непредсказуемое, может попадал так. В прошлом, в июне отлично ловились.
Дачник

Сообщение Valentinovich » 21 июн 2013, 14:08

В прошлом году,недалеко от шлюзов был выловлен сомик на 6.800кг, на силикон зеленого цвета wacko .В этом году ни как не попробую.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться...

За это сообщение автора Valentinovich поблагодарил:
Дачник

Valentinovich

Сообщение Лёха26 » 21 июн 2013, 21:52

Доброй ночи, подскажите, где в каком месте лучше стать -по щуке, судаку-

Заранее Благодарю!
Рыбак уходит с рыбалки, сматывает удочки, сует червячков в рюкзачок, ни фига не поймал и приговаривает. . .
— Вот если б рыбалка так не успокаивала. . . Придушил бы всех нахрен!
Лёха26

Сообщение supermario » 22 июн 2013, 05:20

Лёха26 писал(а):Доброй ночи, подскажите, где в каком месте лучше стать -по щуке, судаку-

Заранее Благодарю!
Лучше не стоять , а двигаться. Искать рыбу.
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 июн 2013, 09:36

Вчера вечером поехал на канал. Кормил новой прикормкой ГРИН ФИШ, вкус Экзотик. Через полчаса рыба стала на точке и начался клев. ЛовилсЯ лещ, 800 грамм в среднем. За час наловил больше 7 кг, потом грин фиш закончился, перешел на миронов мед. Эта прикормка работала слабее, начал ловиться лещ мелкий. Потом клев вообще пропал. В 4 утра вернулся домой.
Итог - больше 8 кг леща. На за сол взял 3 кг, остальное утопил.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 11
АндреichBoleyloСергей+LezhaLitam45MuZzZynikslava26V1T26rusВитёкДачникИгорь_Владимирович
Рейтинг: 28.21%

Жекон Ставропольский

Сообщение Valentinovich » 25 июн 2013, 19:03

Доброго времени суток! hi
Вот наконец-то решил заняться отчетами(до этого только изучал чужие). Поэтому прошу строго не судить за первые шаги.... flag 22-23 числа был на канале, на мысу-возле шлюзов, по совету товарища выехал на судачка. Приехали с товарищем в 18:00,разложились,течения нет вообще(правда через час врубили на всю). Пробовал ловить на резанку-3 окуня с ладошку успешно утопленных, пара жестких поклевок,но без результата. После открытия шлюзов кто-то начал гонять малька-ну думаю щас пойдет... Полный ноль,резанка молчит, перецежен весь ящик-микроджиг-джиг-воблеры-поперы-вертушки-полный ОП nda . Из результата-успешно утоплен Phontom 21 55mm zloi zloi zloi . Вобще канал по моему не предсказуем(P.S. рыбачу там несколько лет).
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться...

За это сообщение автора Valentinovich поблагодарили: 6
arhimed1967Boleylonikslava26ВитёкДачникЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Valentinovich

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 июн 2013, 07:55

Valentinovich писал(а): Вобще канал по моему не предсказуем(P.S. рыбачу там несколько лет).

Вообще-то очень предсказуем, только надо учитывать плюс ко всем факторам наличие/отсутствие течения и его скорость. Просто разные места при этих переменных то работают, то нет. Но при открытых шлюзах, практически все места становятся не рабочими.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
nikslava26Дачник
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение zh-igorr » 26 июн 2013, 22:35

26ИЮНЯ.Всем приветик.Вчера вечером вырволся на канал.Погода прекрасная.Сначало ловилось плотва в лошку и меньше.Часов в 10 начал ловится лещ и подлещик.Кклевало отлично.Ловил на фидор.Олтлично брал лещ,подлещик плотва.На чистый опарыш.Пробывал ставить на червя клевало реже но уверенние.Начервя лоилось не большая плотва и мелкийв лодошку подлещик.Который мучил поклевками.Он сразуже уходил в родную стихию.Удовольсвие получил прекрасное.А что нам еще надо от рыбалки.За ночь на опарыша поймал довольно много.Но зачем ее столько.Взял себе и родителям на стол.А остольное не зависимо от ее величены была отпущена.Утром с рассветом клева не было.Собрали за собй мусор,затушили костер,и поехали домй в7 утра.Внекоторых местах мого травы.Были частые сходы.Всем желаю удачи
Вложения
DSC00027.JPG
DSC00026.JPG
DSC00024.JPG

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 13
arhimed1967BoleylodandixLitam45nikslava26poseva73рыбасvlad26ВовчикВитёкДачникЖекон СтавропольскийИгорь Армавирский
Рейтинг: 33.33%

zh-igorr

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 июн 2013, 07:59

Вчера поехал с сыном на вечернюю зорьку. Закорм: ГРИНФИШ "Экзотик", ловили на червя с опариком. В принципе, это была не рыбалка, а обучение сына забросу удочки с катушкой и правильной подсечке. Обучение прошло успешно, т.к. сын поймал лещика грамм на 500-600, потом еще одного поменьше. Я успел поймать пару мелких подлещиков и тарашку. Всё остальное, что клевало - не знаю, подсекать не успевал :) Рыба вся поплыла к себе домой.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 7
arhimed1967BoleyloLitam45nikslava26vlad26ВитёкДачник
Рейтинг: 17.95%

Жекон Ставропольский

Сообщение fishman » 27 июн 2013, 13:36

zh-igorr писал(а):26ИЮНЯ.Всем приветик.Вчера вечером вырволся на канал.Погода прекрасная.Сначало ловилось плотва в лошку и меньше.Часов в 10 начал ловится лещ и подлещик.Кклевало отлично.Ловил на фидор.Олтлично брал лещ,подлещик плотва.На чистый опарыш.Пробывал ставить на червя клевало реже но уверенние.Начервя лоилось не большая плотва и мелкийв лодошку подлещик.Который мучил поклевками.Он сразуже уходил в родную стихию.Удовольсвие получил прекрасное.А что нам еще надо от рыбалки.За ночь на опарыша поймал довольно много.Но зачем ее столько.Взял себе и родителям на стол.А остольное не зависимо от ее величены была отпущена.Утром с рассветом клева не было.Собрали за собй мусор,затушили костер,и поехали домй в7 утра.Внекоторых местах мого травы.Были частые сходы.Всем желаю удачи

А где конкретнее если не секрет))) был такой клев, на разливе перед буферным, выше или еще где??? flag flag flag
fishman

Сообщение AndreyStav » 27 июн 2013, 14:15

Жекон Ставропольский писал(а):Вчера поехал с сыном на вечернюю зорьку. Закорм: ГРИНФИШ "Экзотик", ловили на червя с опариком. В принципе, это была не рыбалка, а обучение сына забросу удочки с катушкой и правильной подсечке. Обучение прошло успешно, т.к. сын поймал лещика грамм на 500-600, потом еще одного поменьше. Я успел поймать пару мелких подлещиков и тарашку. Всё остальное, что клевало - не знаю, подсекать не успевал :) Рыба вся поплыла к себе домой.

Можно личный вопрос: сколько сыну? С какого возраста начал приобщать к рыбалке? А то я думаю, не пора ли начать nda
AndreyStav

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 июн 2013, 15:45

AndreyStav писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):Вчера поехал с сыном на вечернюю зорьку. Закорм: ГРИНФИШ "Экзотик", ловили на червя с опариком. В принципе, это была не рыбалка, а обучение сына забросу удочки с катушкой и правильной подсечке. Обучение прошло успешно, т.к. сын поймал лещика грамм на 500-600, потом еще одного поменьше. Я успел поймать пару мелких подлещиков и тарашку. Всё остальное, что клевало - не знаю, подсекать не успевал :) Рыба вся поплыла к себе домой.

Можно личный вопрос: сколько сыну? С какого возраста начал приобщать к рыбалке? А то я думаю, не пора ли начать nda

Старшего начал приобщать с 6 лет, сейчас ему 11, младший уже с 3 лет махом ловил карасиков.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
General

Жекон Ставропольский

Сообщение Дачник » 27 июн 2013, 21:21

Перед поездкой на моря, вырвался 24-го на тестирование своего нового спина. Но о спине позже, в соответствующей ветке после морского тестирования ops .
Приехал рано, в полпятого уже влезал в комбинезон. Джиг 10 гр. Плюс силиконка и вперед.
6 часов поклевок нет.
7 часов поклевок нет.
8 часов поклевок нет.
И тут с полдевятого начался клев.
До 9-ти вытянул 4 судачка от 500 гр. до 1000 гр. Потом, около десяти, на дальнем забросе, в русле, рядом с ямой - две под мотки и поклевка из разряда - ЕМАЁ КТО ТАМ!? Короче помятуя о недавнем сазане (выше писал), тяну.
А блин плетня опять та же 0,08.
Но по поведению рыбы понял, что всеже это не сазан, а самый что ни на есть настоящий сом, который так давно не клевал у меня. Сазан тотводит все время до берега, до конца борется резким рывками в разные стороны, а этот потянет как трактор и ляжет. Лежит - лежит потом опять потянет прямолинейно ну блин трактор всамом деле.
Короче финита ля как говорится комедия. После, наверное десятиминутного издевательства над моей удочкой, сом в очередной раз потянул , уже прям из под ног и был таков плетня лопнула.
Короче больше я такую плетню там не пользую.
Потом были безуспешные попытки поймать этого товарища (глупо, правда? А всеж веришь что он опять клюнет).
Взял еще пару судачков около кило каждый.
Ловил до 11:00 , клев продолжался, но впереди ждало море.
Рыбу отпускал после фотографирования. Потом выложу.
Да еще интересный момент был.
Как только еще начинал рыбачить заметил кусок пенопласта плавающий на воде. Сначала думал сети, но потом вдруг обнаружил что он переместился и довольно далеко, теперь подумал течением несет.
Уже когда после пары часов кидания свинца, при одном из забросов я его зацепил джигом (случайно). Короче начал подтягивать и понял что там рыба. Видимо что то типо кружка. Когда я его ухватил от него шла лескаи на конце кто то немалый подергивал. Но когда начал тянуть рукой леска оборвалась. Вот так я так и не узнал кто же там был.
P.S. Тепрь пойду тестить спин в черном море swim3
Лермонтово. 2013.

Рейтинг: 30.77%

Дачник

Сообщение Boleylo » 27 июн 2013, 23:29

ДААААА OP OP OP OP Собрался я сегодня с Женькой леща половить .... zzz он уехал раньше с соседом а я в след рванул bibi мало того что дорогу не доделали wacko после остановки моего авто с мигалками и рупором Полицейские осмотрели , задали вопрос ЧЁ такой грязный говорю рыбаков спасал... Говорят чЁ спас??? я говорю да ну счастливо тогда. Проехал я километра 3-4 и встал сцепления нет.... Рычит ... ревёт но не едет wacko И тут я вспомнил рыбаков..... ну да ладно cray cray вот только приехал расстроенный на эвакуаторе . Завтра если сделаю по любому нужно осуществить задуманное.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 6
Litam45nikslava26V1T26rusВитёкДачникЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 28 июн 2013, 09:45

Ничего, Кость, всё получится :)
Посидели вчера до часу ночи. Уровень воды существенно ниже, течение, почему-то сильнее wacko
Как обычно, гринфиш Экзотик собрал на точке рыбу, крупный лещ клевал на червя (тоже крупного :) ) Фото не сделал, так как на новом телефоне почему-то камера без подсветки wacko (не думал, что такие сейчас бывают), самый хороший лещ потянул на 1,3кг. Так же были изменения в поведение рыбы: в те разы лещ бился как амур, даже на берегу, в этот раз рыба какая-то сонная, только под берегом пара рывков и немного резвости на берегу.
Общий итог - около 4 кг лещиков и подлещиков.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 5
arhimed1967Litam45V1T26rusВитёкДачник
Рейтинг: 12.82%

Жекон Ставропольский

Сообщение Витёк » 01 июл 2013, 20:41

Добрый вечер!!! Решили с братом навестить данный канал. Прибыли на канал в субботу 29-го, примерно в 19:00. Выбрали место, начали раскладываться. Замесили прикормку, и стали обустраивать места. Течение присутствовало. Погода нас не радовала. Сквозь дождливые тучи пробивались лучи солнца, но вокруг по горизонту сверкала гроза, и шёл дождь. Подготовили места, прикормка набухла, начали ловить. Я решил попробовать половить на оснастку “ вертолёт и два узла “, а братан на оснастку “ Гарднера “. Ловить решили на пикера от Briscola. Поставили самые жесткие вершинки, решили проверить как будут работать пикера на течении. Первый заброс и через пару минут поклёвка, вываживание и на берегу оказывается не большой Подлещик. Сразу стал клевать подлещик. Не прошло и получаса, как начали ловить, поднялся сильный ветер и пошёл ливень. Стоя в площах и под деревом всё равно по колено промокли. Погода просто ужас. Через полчаса дождь прошёл, ветер чуть поутих, и мы приступили к ловле. После этого нашествия рыба стала клевать хуже. Так продлилось до утра. Около полтретьего выключили течение, а ещё через полчаса стих ветер и стал штиль. Тучи стали расходиться. Долго это не продлилось, вскоре включили течение, и поднялся слабенький ветерок. Утро выдалось чудесным, дул слабенький ветерок, на горизонте появились первые лучи восходящего солнца и все это под прекрасное пение птиц. Ночью клёв был не очень, изредка поклёвывал Подлещик, и было поймано пару неплохих Карасей. Леща, как не странно не было. С утра в улове стала попадаться мелкая Плотвичка. Так ловя Подлещиков и плотвичку, просидели до 11:00. И в 11:00 решено было ехать домой. Оснастка “ вертолёт и два узла ” ставилась соблюдая все не обходимые требования. И в итоге она себя не плохо показала, мне понравилась. Пикера себя показали замечательно, не смотря не течение. В улове Подлещик, Плотвичка и несколько Карасей. Весь улов был выпущен обратно! Вообщем хорошо отдохнул и неплохо порыбачил, не смотря на капризы погоды!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!!
Вложения
DSCN6590.JPG
DSCN6595.JPG
DSCN6599.JPG
DSCN6600.JPG
DSCN6601.JPG
DSCN6603.JPG
DSCN6605.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 12
arhimed1967BoleyloGeneralkolesnikovLitam45nikslava26V1T26rusvlad26ВовчикДачникЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 30.77%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Дачник » 01 июл 2013, 23:16

Приехали с семьёй с моря 30-го утром, поспал до обеда и на рыбалку. Вечером клев был только после восьми, буквально час и все... Но и удалось выхватить трех судачков и окуня на 600 гр., судачки по 400; 300; и 1300 гр., большого забрал, остальных отпустил. Вроде ночь была спокойная, но клева практически не было, одного карася на донку с кормушкой вытянул и все.
Утро началось для меня с 4:20, продолжил тестирование нового удилища и катушки джигом. Швырял до 10:00 - ниодной поклёвки :( . Потом позвонил жене - говорит барометр упал и голова болит - ну думаю понятно. (уже думаю с собой его что ли возить - барометр). Рыбачки тоже поразъехались, даже на чаше никого, что большаая редкость...
Снасть порадовала....рыба тоже (с вечера что).
Изображение

оооо блин получилось фото вставить ... Xixx
Изображение

да собрал мусора мешок на 150 л. писец како-то....в багажник калины влез... увез threaten

Рейтинг: 28.21%

Дачник

Сообщение helios » 02 июл 2013, 10:22

Вчера сидел на работе, рыбацкий зуд так подбивал сорваться на канал. Хорошо, что лень поборола, не поехал. К 6 вечера пошёл сильный ливень с бешеными порывами ветра. Я хоть и на ниве, но в грязи бы по уши перемазался.
Дачник, если соберётесь на вечёрку, на канал. Брякните на телефон, есть желание пересечся на берегу. А то я некоторые точки знаю на канале, но пока там только окуня таскаю. Телефон сброшу в личные сообщения.
helios

Сообщение Ruslan_Malov » 11 июл 2013, 12:45

Тихо, все молчат ни кто не ездит?...
Ездят, еще как, на выходных был с ночевкой, ветер дождь пол ночи, ничего не ловилось, с утра подлещик, плотва, окунь. итого десятка три сборной рыбы. Фидер и мах из снастей. Наживки червь, опарышь, болтушка, кукуруза. клевало на все. Когда приехал подумал что я наверно все таки куплю что то по мощнее и буду специально ходить и путать вам ваши крокодилы которые вы ставите не думая о том что другие тоже хотят половить, да ладно раз стали на том или ином месте кидайте прямо, какого я не пойму щвырять 40 метров в право... терпения не хватает...
в общем кое как нашел место, отдохнули, пожарили шашлыки, половили рыбы, собрали 2 пакета мусора убрали за собой и уехали...
рыбаков туча...
Так более того, потом заехали на пляж на егорлыкское искупнуться, там вообще капец, особенно на пляжу, купались под лесками...

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
V1T26rusВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае