реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение arhimed1967 » 11 июл 2013, 13:10

Сообщение Barracuda » 04 июл 2012, 12:34
В правилах форума в пункте 8 появилась новая приписка. Теперь 8 пунк правил выглядит так: 8• Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство. Так же запрещено публиковать нецензурные выражения типа за..... пиз... сцуки и так далее.
Давайте все таки общаться на русском языке, нас читают и наши дети, а мы им подаем пример про извините за выражение мин..., шлюх за сколько они это делают, постоянно пишем сцу.... зае..... пиз... Давайте все таки уберем эти обороты с нашего портала. hi hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
бубликсанекRuslan_Malovslimmen
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Ruslan_Malov » 11 июл 2013, 17:01

да ну я никогда так и не писал, накипело, если есть необходимость я могу все это удалить. но я не думаю что я много плохого примера подам этим сообщение чем те, что учат своих детей не ловить а вылавливать, это раз, уважать других и их интересы, это два, и хотя бы просто убирать за собой мусор, это три. Ну а если убирать нет желания и делать вы этого не собираетесь, то хотя бы громко похрюкивать на протяжении нескольких минут что бы кто то, кому не тяжело сделать это, понял условный сигнал что свинья рядом и убрать она за собой не в состоянии.

Так что, никого обидеть цели не преследую, но надо делать учиться, то что делать пока еще не поздно.

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
arhimed1967poseva73supermarioДачник

Ruslan_Malov

Сообщение Витёк » 14 июл 2013, 20:04

Добрый вечер!!! Решил снова навестить данный канал. Прибыл на канал в субботу 13-го, примерно в 20:30. Выбрал место, начал раскладываться. Замесил прикормку, и стал обустраивать место. Прикормка по прежнему Миненко. Миненко Special Лещ + Миненко PRO SPORT Лещ + Миненко Super Color Лещ ( тёмная ). Течение присутствовало. С погодой повезло, как ни странно, обычно последние разы всё время попадал в дождь. Подготовил место, прикормка набухла, начал ловить. Снова решил половить на оснастку “ вертолёт и два узла “. Ловить решил на пикер от Briscola GRANITO 3.64 метра, с тестом 49 грамм, и Black Hole 120 гр. 3.60 длина. Точку ловли для фидера решил выбрать под тем берегом, в основном русле. А для пикера середину канала, с течением чуть послабее. Первый заброс пришёлся около 22:00. Первая поклёвка произошла буквально через 5-ть минут. После не долгого вываживания на берегу оказывается неплохой Карась. Начали поклёвывать Караси на оба фидера. Ближе к 01:00 в улове стал попадаться Подлещик. Погода ночью была просто прелесть. Тихо, свежо, великолепное звёздное небо над головой, и только звуки светлячков нарушали эту тишину. Течение отключили примерно в 02:30, уровень воды заметно снизился, что не могло не сказаться на клёве. Клёв естественно резко снизился. Так продлилось до утра. Около 6:30 пустили воду и клёв потихоньку начал возобновляться. В улове помимо Карася и Подлещика стала попадаться Плотвичка. Рыба клевала как на опарыша ( белого и красного ), так и на червя. Но на червя клевало лучше и крупнее. Вскоре встало солнышко, поднялся слабенький ветерок, вообщем потихоньку наступала жара. И клёв становился всё слабее и слабее. В итоге в 10:00 решено ехать домой. Итог: около 4-х десятков разновидной рыбы ( Карась, Подлещик, Плотвичка ). Вообщем хорошо отдохнул после рабочей недели, неплохо порыбачил и встретил праздник день Рыбака!!! Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
Вложения
DSCN6627.JPG
DSCN6628.JPG
DSCN6629.JPG
DSCN6630.JPG
DSCN6631.JPG
DSCN6632.JPG
DSCN6634.JPG
DSCN6639.JPG
DSCN6640.JPG
DSCN6642.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 14
arhimed1967BoleyloСан сейСанычfatsonmaxwellnikslava26poseva73puhRuslan_MalovV1T26rusВовчикДачникиннокентий
Рейтинг: 35.9%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Дачник » 19 июл 2013, 17:48

Уже ни знаю как и позиционировать себя : то ли в спиннинг подался - то ли в карп фишинг! Xixx
Снова пришлось побороться с сазаном - хищником.
Короче говоря вырвалось свободное время в размере 6 часов - уехал на любимый канал. Погода правда странная была вроде и не рыбная, но поклевки были. Ловил с 8:00 до 13:00 сегодня т.е. 19 июля. Все там же. С утра пока не пошел ливень взял 4 судачка (один убег не, успел с фотать). Поклевок было много но почему то мало результативные из 5-ти одна. Наверное сытый и баловался. После пошел дождь часа на полтора, переждал в машине и снова на яму. Судак клевал уже хуже, но зато в полпервого взяло опять ОНО!
Изображение

Тягал долго. Все рыбаки округи пришли смотреть на этот танец в воде (ловил в комбезе). Ну что сказать , видимо это нормальное здесь явление, не забагрен, джиг в глотке (да еще глубоко - прям щука), как и прошлый раз - 10 гр. плюс силикон фирмы MANN,S. Пока таскал набрал полный комбез воды и конечно рыбачить более не стал, а поклевки продолжались, хотя и реже (много пустых).
Изображение

Переживал за Tiro, но она себя показала с лучше стороны! Сазан - 6,35 кг. Судачков отпустил сазана забрал.
Удилище: Tiro 4-22, катушка Daiwa Theory 2500 11, плетня 0,12 (4,5 кг.).
P.S. ??? модераторам вопрос - А сазанов на джиг можно вылложить в трофеи спининговой ветки (хищные рыбы) или в карпфишинг nda
xixi

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 14
arhimed1967BoleyloСанычfatsonfers26GeneralLitam45maxwellnikslava26Ruslan_MalovВовчикВитёкИгорь_ВладимировичМихаилп
Рейтинг: 35.9%

Дачник

Сообщение Вячеслав009 » 19 июл 2013, 18:08

Красавец. А сазана лучше выложи на фольгу и запеки в углях. Дикарь очень вкучный будет.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарил:
Дачник

Вячеслав009

Сообщение Djoni » 19 июл 2013, 19:14

Дачник писал(а):модераторам вопрос - А сазанов на джиг можно вылложить в трофеи спининговой ветки (хищные рыбы) или в карпфишинг nda
xixi

В карпфишинг точно не вариант!)))
Там за то что забрал домой съедят, в целом поздравляю victory !!! 2й уже ??

За это сообщение автора Djoni поблагодарили: 2
fatsonДачник
Рейтинг: 5.13%

Djoni

Сообщение helios » 19 июл 2013, 23:53

Саня,а я тоже сегодня был на яме. С семьей поехал после работы. Заплыл на лодке. Посмотрел глубину ,там резкий свал до 10 метров. Короче старшая дочка со мной была в лодке,на второй проводке удар. И бревно. Судя по всему сом. Не знаю сколько,но не подъемый. Чуть выкачаю,он метр плетни забирает. И лежит на дне. Постучу по бланку смещается в сторону. Тиро в дугу. Плетня 8 либров. минут 20 боролся. Потом рывок и все. На берегу один мужик был,аж про удочки забыл свои. Нужно будет вернуться туда,снова попытать счастья

За это сообщение автора helios поблагодарили: 5
BoleylofatsonРобертВитёкДачник
Рейтинг: 12.82%

helios

Сообщение Дачник » 20 июл 2013, 07:08

Вячеслав009
Ребра пожарили, остальное на хе ! :)

Djoni
Это точно съедят blush
Да второй! Первый 6300, этот 6350 - братья походу.

helios
Привет Юрий! ( не получается пересечся, все спонтанно и по утрам, но я вижу вы место правильно нашли victory ).
У этого сома в губе две мои джиг-головки Xixx . ( три раза за последние 1,5 месяца цеплялось ЭТО не вытягиваемое ТАМ).
Выловите прошу отдать джиги Xixx
Да яма там о... Фигенная! Нащупал её джигом, пробовал нырнуть до дна не доплыл - страшно стало (сети старые попадаются zloi - можно и не выплыть потом ). И что самое интересное свал там обрывам - отвесная стена. К слову сказать- 19 поклевок из 20 происходили именно вплотную у стены! Прям отвесным блеснением можно заниматься.
Этот сазан тоже залегал, я его поднимал стуча пальцем по бланку.
Спасибо за советы по удилищам. Все очень достойные! Скоро уезжаю по работе надолго (года на два, перевода жду) поэтому все удилища раздарил друзьям, а себе решил оставить кандо и купить тиру. Правда вначале затупил купил ex и только потом понял, и пришлось ехать за японкой, ну а эту подарю отцу (кстати неплохое удилище - достойное, но отличается от оригинала, это совсем другое, только название одинаковое). А эта вобще улет!
Да а плетню там ставте крепче. Чудовища там существуют wacko !
Также раньше стояла 0,08 плеть вот и итог 3 схода несси. Теперь поставил 0,12 - сазаняку обработал!
Удачи!
Дачник

Сообщение Дачник » 20 июл 2013, 07:11

Да, забыл сказать, может кому интересно. Живот сазана был забит этими маленькими моллюсками (ну не знаю как они называются правильно). Под завязку!

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
nikslava26

Дачник

Сообщение helios » 20 июл 2013, 09:35

Саня, ну я вижу "гонка вооружений" захлестнула и тебя! Но теперь ты наверное понял, что большие деньги не просто так за эти палки просят. Завтра в воскресенье, поеду с раннего утра туда. Свал там очень резкий и мой сом башкой видно упирался в самую подошву свала, конечно нужно было отплыть на глубину и тянуть в другую сторону. Но во первых, дочка в лодке была ещё, тесно. Да и шлюзы были открыты и нужно было сначала вытащить якорь, и потом грести против течения и ветерка, хоть и не сильного. А рыбы там на яме море, эхолот просто с ума сходил. Стоит и на дне под свалом и на самом свале и в пол воды. Нверное поставлю завтра нанофил берклевский,а то лежит без дела. плетню только на прошлой неделе новую купил, жаба душит ещё на одну тратиться. 1800 за unitika 0.08 отдал.
Джиги конечно же верну, если получится вытащить этого разбойника :)
Взял кстати на Zman плавающий, салатного цвета.
А то что уезжаешь, конечно жаль, только во вкус входить начал и раскусил секреты канала, но может ещё пересечёмся там, я с семьёй теперь часто туда катаюсь, по три раза на неделе.

За это сообщение автора helios поблагодарили: 2
РобертДачник

helios

Сообщение миша и » 21 июл 2013, 17:34

расскажите более подробно где это место
миша и

Сообщение Вячеслав009 » 21 июл 2013, 18:44

Господа, если жаба не душит, покажите место, да не ужели мозгов, сил и средств не хватит вытащить сомяру, а я такой Вам шашлык замастырю, будете пальцы откусывать..... тогда рыбачить не сможете cray , шутка. мы ему туда лягуна или карася с....... моим секретным оружием дадим. и плетню 1 мм возьмем, моя палка ( Центури) ) я думаю выдержит и катушка мощная есть.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 3
dandixSemuelДачник
Рейтинг: 7.69%

Вячеслав009

Сообщение Ruslan_Malov » 21 июл 2013, 21:52

Всем привет. был сегодня на этом канале, встал в 5 утра на бегу выпил чаю, и дернул на канал. Приехал расположился немного дальше после самого широкого разлива, хотел сесть возле камыша в начале разлива, но там стояли ночники, да и ладно. Прикормил, набежала мелочь, а за ней следом и хищник. Спокойно и размеренно до обеда мелочь толком не давала даже крючку опустится, плотва с палец и до ладошки, уклейка, пара окуней, один подлещик. итого хорошая кастрюля рыбы или около того. карасика не увидел, ловил на опарыша и тесто. плотва жрет все и бесцеремонно. У соседей ситуация примерно такая же, а у некоторых и хуже. К обеду это дело мне надоело, собрался и уехал.
По пути домой заехал все таки на Кравцово озеро, заезжал со стороны грушевого через лес, доехал до холмика в конце водоема, где много вокруг много табличек то нельзя это нельзя, поинтересовался у прохожих сказали что до этого места якобы можно ехать, прохожие не внушили мне доверия ибо пьяные были. постоял 5 минут увидел одного рыбака сидел на ветках в каряжнике, места чудесные особенно для поплавка, но пешком туда не вариант, да и где машину бросать. Не дает покоя отчет сан-сея о огромных карасях.

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 2
ВитёкДачник

Ruslan_Malov

Сообщение Дедушка Юра » 21 июл 2013, 22:27

Сегодня был на канале примерно с 7 30 Ловил на фидер с насадкой червя,опарика(красного) и кукурузу. В основном ловилась мелочь на кукурузу и червя на дистанции 20-30м но на русле 40- 50м изредка на червя попадался хороший карась примерно 500-700г правда редко Пожалел что взял дешёвую кукурузу когда открыл банку а там больше половины зёрен -половинки;тарашка сбивала на раз .Был до 14 00.Кроме этого поймал трёх раков,немного удивился.Вода довольно мутная,ветер менялся в течении дня с восточного на западный но не сильный и периодический .Рыбаков было мало,у спиннингистов мелкий судачок и окунь больше ничго не увидел.

За это сообщение автора Дедушка Юра поблагодарили: 6
arhimed1967Сергей+Ruslan_MalovV1T26rusВитёкДачник
Рейтинг: 15.38%

Дедушка Юра

Сообщение fers26 » 30 июл 2013, 09:21

hi В воскресенье был проездом,заехал на часок на Егорлыкское на плиты,ловился не крупный окунь,отводной+съедобный от A-Factor. Место отличное,но в хорошую погоду отдыхающие drink swim не дадут половить

Изображение
Изображение

За это сообщение автора fers26 поблагодарили: 4
GeneralLitam45V1T26rusВитёк

fers26

Сообщение Витёк » 12 авг 2013, 19:39

Всем привет!!! Были с братом на данном канале с 10 на 11 августа. Прибыли на канал поздно, примерно в 20:00. Народу было много. Погода стояла просто чудесная. Солнце уже заходило за горизонт, дул еле заметный ветерок, слабенькое течение и всё это под чудесное пение птиц. Выбрали место, начали раскладываться. Сесть решили в районе второй кошары. Уровень воды в канале был приспущен, что конечно не радовало. Поскольку солнце было уже на горизонте, пришлось раскладываться по быстрее, что бы ни раскладывать по темноте. По прикормке, решили протестировать прикормку Богданов. Мешали Богданов Фидер и Богданов Шоколад в соотношении 2:2. Замешали прикормку, принялись подготавливать места. Места подготовлены, прикормка готова, можно приступать к ловле. Выбрали пару точек для ловли, закормили и вперёд. Поначалу клёв был слабый. Первая рыба попалась брату примерно в 00:00, это оказался не плохой Подлещик. Вскоре и у меня попалась рыба, это тоже был Подлещик. Вода постепенно начала подниматься. В улове попадались не большие Подлещики. Радовало, что не было вездесущей Плотвы. Хищник гонял малька. К утру клёв стал улучшаться. Стали попадаться неплохие Караси и мелкая Плотва. Утром получилась такая ситуация. При вываживании мною одной из Плотвиц, подведя её уже почти к берегу, в метрах 4-х от берега моя Плотвичка была атакована хищником. Естественно он мне обрезал поводок и ушёл. Как потом оказалась, это была не большая щучка, патрулирующая данную акваторию. Просто когда клёв стих, у братана был с собой спиннинг, и он решил этого хищника изловить. В итоге поймал на самодельный попер. Хищником оказалось щучка примерно под килограмм веса. Фото сессия и щучка отправляется обратно в родные просторы. Утро выдалось тоже чудесным. Солнце, чистое, ясное небо, полный штиль и стоячая вода. Канал с утра остановился, и вода стала падать, причём уровень стал ниже, чем был вечером. Клёв, следовательно, стал ухудшаться. Постепенно стала подниматься жара и клевать стала одна Плотва, которая сразу выпускалась. А поскольку Плотва нас не интересовала, решено было ехать домой. Да, у каждого было по 3-4 обрыва поводка. Так что рыбка крупная есть. Насадка была червь, опарыш и перловка. Лучше всего рыба клевала на червя, затем перловка и опарыш. Что касается прикормки Богданов. Вообщем прикормка не плохая, обладает хорошой ароматикой. Не плохо впитывает воду, медленно сохнет. Говорят эти запахи работают по Лещу и Подлещику. Про Леща сказать не могу, но Подлещик был и неплохой. Так же были и обрывы поводков, но была и бровка, которая тоже повлияла на обрывы поводков. И плюс ко всему новое место, на котором я впервой. Будем пробовать там же прикормки других проиводителей, тогда будет понятней по яснее. Улов выпустить не получилось, кент который возит меня на рыбалку, упросил улов забрать себе. Вообщем хорошо отдохнули и не плохо порыбачили!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!!
P. S. Поймал какой то вид рыбы подозреваю что это Рыбец.
DSCN7271.JPG
DSCN7267.JPG
DSCN7266.JPG
DSCN7259.JPG
DSCN7258.JPG
DSCN7257.JPG
DSCN7256.JPG
DSCN7252.JPG
DSCN7249.JPG
DSCN7246.JPG
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 15
arhimed1967Boleylofers26GeneralLitam45nikslava26РобертрыбасRuslan_MalovSlavikSword-fishV1T26rusВовчикДедушка Юраиннокентий
Рейтинг: 38.46%

Витёк

Сообщение Evers » 13 авг 2013, 14:16

Здравствуйте форумчане! Можно ли на данном канале половить сома?
Evers

Сообщение Витёк » 13 авг 2013, 19:31

Evers писал(а):Здравствуйте форумчане! Можно ли на данном канале половить сома?

Можно. А каким способом хотите Сома половить спиннинг, донка, или квок.
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Evers

Витёк

Сообщение Evers » 13 авг 2013, 21:37

Хотелось бы попробовать на спиннинг
Evers

Сообщение Витёк » 19 авг 2013, 21:06

Всем привет!!! Снова с братом решили навестить данный канал с 17 на 18 августа. Только в этот раз уже будем пробовать ловить на другую прикормку. Прибыли на канал примерно в 16:00. Народу было много. Погода стояла просто чудесная. Выбрали место и начали раскладываться. В прошлый раз мы с братом тестировали прикормку Богданов. В этот раз решили протестировать другую прикормку. Я буду ловить на прикормку, которой я постоянно пользуюсь, это Миненко. Миненко Ракушка 2 пачки + Миненко Мотыль. Брат решил половить на Польскую прикормку TRAPER FEEDER + GUTKIEWICZ LESZCZ. Замешали прикормку, поставили настаиваться и пошли подготовливать места. Места выбрали те же самые, условия примерно те же. И так места подготовлены, прикормка готова, можно приступать к ловле. Течение отсутствовало, уровень воды медленно падал. Поклёвки пошли минут через 20-ть. У меня на точку встал мелкий Подлещик, а у брата Плотвичка. Так начали потихоньку ловить. Ближе к вечеру снова произошёл забавный случай. Мой пикер отображает мощную поклёвку, подсечка и чувствую, что на крючке что то покрупнее. Но при вываживании чувствую, что как то слабо сопротивляется, предположил, что это, наверное Лещ примерно 1.5 кг. Подведя ближе, к подсачеку я был приятно удивлён. На крячке очередной мелкий Подлещик, но он в зубах у Щуки примерно под 1-1.2 кг. весом. Но в 20 сантиметрах от подсачека Щука приходит в себя, делает свечу, обрезает поводок и уходит. Эх, обидно. Ну да ладно. Пришла ночь, открыли течение и уровень начал подниматься. За ночь был один бонус у брата. Примерно в 4: 10 у брата на пикер хорошая, уверенная поклёвка. Подсечка, вываживания и по слабому сопротивлению брат решает, что на крючке Лещ. Вскоре брат в подсачек заводит Леща. Фото сессия, взвешивание и красавец Лещ отправляется домой. Лещ оказался весом 1 кг. 180 грамм. Пришло утро. Подлещики стали клевать всё реже и реже, стала попадаться плотва, которая сразу выпускалась. В 10:00 решено было ехать домой. Что касается прикормки. Миненко прикормка мне нравится. Обладает хорошей ароматикой, хорошо впитывает воду, правда высыхает быстро. Что касается рыбы. Рыба на неё отреагировала лучше, чем на прикормку Богданов, Подлещик брался лучше. Вообщем мне больше понравилась прикормка Миненко чем Богданов. У брата прикормка вязкая, не пылит, обладает слабой араматикой, имеет крупную фракцию. Ну и плюс поймал бонус. Брату Польская прикормка понравилась больше чем Богданов. Что касается наживки, то пробывали ловить на червя, кукуруза, и перловка от TRAPER. Лучше всего рыба реагировала на червя, перловка второе место, затем кукуруза. По рыбе, был Лещ, Подлещик, Плотвичка, Карася небыло, но был Окунь. Вообщем хорошо отдохнули и не плохо порыбачили!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!!
DSCN7284.JPG
прикормка TRAPER FEEDER + GUTKIEWICZ LESZCZ.
прикормка TRAPER FEEDER + GUTKIEWICZ LESZCZ.

DSCN7283.JPG
DSCN7286.JPG
DSCN7288.JPG
DSCN7296.JPG
DSCN7297.JPG
DSCN7301.JPG
DSCN7303.JPG
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 13
arhimed1967BoleyloGeneralLitam45maxwellnikslava26РобертрыбасSlavikSword-fishВовчикВячеслав009Дедушка Юра
Рейтинг: 33.33%

Витёк

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае