реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Канал между Егорлыкским и Буферным водохранилищами

Сообщение OLEGG » 03 авг 2010, 16:40

не обессудьте но вам нельзя

в чем проблема? всю рыбу выловлю чтоли? zloi
OLEGG

Сообщение OLEGG » 03 авг 2010, 16:51

OLEGG не обессудьте но вам нельзя

если ты смотришь на количество моих соообщений (дату регистрации) - не обращай внимания! я давно исследую этот форум.... так что колись... :)
OLEGG

Сообщение OLEGG » 03 авг 2010, 16:53

по-моему это дискриминация....

fishing (всё еще жду координаты)
OLEGG

Сообщение OLEGG » 03 авг 2010, 16:54

желательно по жпс
OLEGG

Сообщение OLEGG » 03 авг 2010, 16:56

я человек новый, поэтому могу спросить то, что для Вас (опытных рыбаков) покажется смешным.... сразу прошу сильно не бить, а лучше помочь делом...
OLEGG

Сообщение DmtrySt26 » 03 авг 2010, 17:05

OLEGG, извини что встреваю, где этот канал (точнее р. Егорлык исправляюсь) я могу подсказать, он находится в районе с. Левоегорлыкского после пос. Приозерного за Егорлыкским водохранилищем (вытекает из него), едешь в сторону х. Грушевый из Ставрополя, доезжаешь до поворота на с. Сенгилеевское, за ним едешь проезжая пос. Приозерный, с. Сенгелеевское. А то что тебе ответ не дали, я думаю для начала надо подтвердить свою рыболовную сущность, рассказать о своих успехах и достижениях, на конец выложить свою фотку (что и сам постараюсь вближайшее время сделать), короче доверие нужно заслуживать. Я сам новичок на этом форуме, поэтому стараюсь читать высказанные здесь мысли и пытаюсь применить их на практике. Как только получу результаты положительные или отрицательные обязательно поделюсь ими и я думаю в дальнейшем другие участники форума в совете не откажут.
DmtrySt26

Сообщение alaija » 03 авг 2010, 18:56

Всю рыбу не выловишь, конечно, но я не знаю кто ты и зачем мне выдавать абы кому свои точки? приеду однажды, а весь берег утыкан донками или еще хуже вся заводь в сетях и так прошлой осенью всю щуку(шнурков по 300 грамм) вытаскали...

по поводу помощи делом спрашивай, поможем чем сможем (координаты точек пока не заслужил bebe ), я сам только второй сезон спинингом увлекся и пока особых успехов нету, учимся по-тихоньку более опытные товарищи помогают.

З.ы. не стоит писать сообщения в ряд тупо набивая количество постов, этим вы себе доброго имени не заслужите.
alaija

Сообщение Barracuda » 03 авг 2010, 23:01

OLEGG писал(а):в чем проблема? всю рыбу выловлю чтоли? zloi

Олег, после сброса Егорлыкского водохранилища, сразу после ГЭС идут окуневые места, там есть трава и так далее, недавно у меня не получилось попасть на эти места, все было занято, встал чуть дальше, там уже места для удочки, так как из 30 забросов всего один удар хищника.Так что совет, ехать и просто тупо искать, так как не факт что ты еще сможешь стать на нормальное место. Лучше всего ходьба по каналу, я думаю ты сам для себя откроешь перспективные точки и удивишься как их может быть много.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение OLEGG » 04 авг 2010, 07:03

hi Всем спасибо! просто наша "команда" собирается в ближайщее время поудить, поэтому хочется попробовать половить на новых местах... И даже после недолгого пребывания на месте, мы обязательно соберем весь свой мусор и прихватим еще то, что осталось от других рыбаков. Хотели выдвинуться на Калалы или на Большой (малый) ГОК. Интересует какое на ГОКе течение, глубина и т.д. Думал в гугле нарою несколько фотографий - пусто nda
P.S. я не гонюсь за счетчиком моих сообщений... хочется найти на этом форуме не только собседников, но и, возможно, товарищей по рыбалке. Еще раз прошу прощения, я если что не так :)
Так...СТОП...Калалы, ГОКи - Вы название темы читали?
Очень вежливо, так, как новичка и видимо очень интересующегося человека - по доброму предупреждаю о существовании вот такого замечательного места. И очень рекомендую изучить правила ресурса.
OLEGG

Сообщение TRAH » 04 авг 2010, 10:52

На Гоках практически течения нет. Это система прудов организованная путем строительства полотин для орошения полей. Глубины более 4 метров и не помню таких ,за исключением некоторых мест возле плотин. Некоторые пруды в аренде. Некоторые выбиты электроудочниками. Но там, где вода солоноватая - электроудочки не берут. Там попадаются сети. Я вот подготовлю, наверное, небольшой обзорчик по этим прудам и выложу в соответствующем разделе. Но надо время.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 3
DimonmihalichOLEGG
Рейтинг: 7.69%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 авг 2010, 08:27

Не совсем про этот канал, но та же водная система и тоже канал :) Не хочется создавать новую тему. Короче, по пути из командировки решил покидать воблера и блесну на канале в районе Тоннельного. На блесну тишина, на джиг тоже, а вот воблер (который я покупал на судака) сработал.
голавлик.JPG

Причем на этот воблер были пойманы только голавлики и ни одного судака xixi xixi xixi Интересно, так подо что я покупал этого ю-зурика???? nda nda
Кстати, спасибо General за совет. Проводка по течению начинает получаться victory victory victory

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение kibenimatik » 24 авг 2010, 11:12

это где такие продавцы приколисты которые 44 зурика минноху выдают за судачий воблер?
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 авг 2010, 11:35

kibenimatik писал(а):это где такие продавцы приколисты которые 44 зурика минноху выдают за судачий воблер?

Там же, где ты покупал свою сломавшуюся недавно катушку))))
Жекон Ставропольский

Сообщение alaija » 24 авг 2010, 12:14

Жекон, а как там с прозрачностью воды? и если можно конкретнее местечко в личку скинь, естественно вся рыба будет выпущена, брата с собой не возьму :-) , а муссор с собой не ношу на рыбалки :)
alaija

Сообщение fers26 » 29 авг 2010, 22:51

был там позавчера,ездили отдыхать,с утра решил окунька погонять,а получилось вот таких карандашиков Изображение
Естественно все были отпущены.

За это сообщение автора fers26 поблагодарили: 3
BarracudaLitam45ROMAN

fers26

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 сен 2010, 17:33

Сегодня было удачное стечение обстоятельств - вырвался на пару часиков на рыбалку на канальчик. Воду спустили основательно - где-то на метр (чуть меньше). Короче - много травы и грязи, рыбалки мало :) :)
DSC00409.JPG

Вокруг рыбка гуляла, причем экземпляры ВЕСЬМА зачетные: карась, сазан. Скакали как лошади на ипподроме! Самый крупный на глаз ( :) рыбака) кило на 3 вылетел. Потом хищник начал гонять малька, но ловится никак не желал.
Рыбаками, как обычно, пестрел весь берег, подъезжали новые и новые машины. Короче, диспозиция, думаю ясна. Облазили практически все более или менее перспективные места и в одном из них между травой около самого берега "оп-па на!!!"
DSC00408.JPG

Потом переехали на другое место (канал ниже Буферного), есть там восхитительное место для отдыха и рыбалки, вода не упала (как ни странно, система то одна и та же ogo ) Короче итог таков: потеря двух блесен, один судачек до фотосессии не доплыл, гад zloi :-) , просто я не почувствовал поклевки на сильном течении, потому рыбка и не подсеклась blush . Много свежего воздуха, предпоследнего солнца и первая пойманная щука - хороший итог рыбалки victory

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
Boleylofers26ROMAN

Жекон Ставропольский

Сообщение alaija » 04 сен 2010, 19:18

В смылсе одна система? один сброс на егорлке другой на буферном, если на буферном открыть, а на егорлыке закрыть то получим такой результат. Поздравляю с первой щучкой, надеюсь будут экземпляры покрупнее, если их опять не выьют сетями.
alaija

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 сен 2010, 19:52

Алан, если на Егорлыке открыть, а на Буферном закрыть, то на Буферном вода пойдет через дамбу, поэтому я и говорю, что это одна система, и воду скидывают равномерно через всю систему шлюзов. Сорри за оффтоп blush
Надеюсь, что сетей станет меньше - сегодня, когда вода реально спАла, на камышах со стороны воды, видел порядка трех старых сетей и пару телевизоров, запутанных и повисших на камышах.
Жекон Ставропольский

Сообщение alaija » 09 сен 2010, 07:39

Вчера вечером решил что стоит отдохнуть от мучений с голавлем выехал на свое любимое место. Воды нет вообще, я был в шоке, зато получше рассмотрел рельеф дна.
В результате за 2-3 часа поймал с 10 к окуней ну и каким-то чудом нашел ракушечник на дне своим агликом cray . Из пиманок рулили Асакура и вертушка мепсовая лон медь 1, Почему-то не нашел сильвер 2-ку. Вожможно на нее бы позарились особи покрупнее. Окунь попадался от 50 до 100 грамм, брал как-то не охотно, т.е. приманку дергал часто, а кушать ее не хотел, в основном все рыбки цеплялись еле-еле за край губы, только один глубоко заглотил, поэтому и рулили относительно новые приманки с острыми крючками.

фотки тут
alaija

Сообщение DmtrySt26 » 09 сен 2010, 08:34

а я только оттуда вернулся, решил с утреца сгонять на Егорлык погонять головля, полнейший ноль, ну думаю заеду или на буферное или на канал хоть карасиков половлю сгоря, так как рано утром ехал не видел сей плачевной картины, а с утра разглядел - буферное почти пустое, при этом несмотря на это количество рыбаков на нем не убавилось, канал еле еле струится. Это че все? Какждый год что ли спускают?
DmtrySt26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае