реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 19:03

А теперь простая математика:
70 рублей умножаем на 4 пакета = 280 рублей.
150 рублей умножаем на 4 пакета =600 рублей.
На 320 рублей я могу так модифицировать прикормку что бы она приравнивалась с дорогой моделью, что дорогая модель будет нервно курить в сторонке. Я думаю не очень корректно сравнивать Виктор прикормки, как это делаешь ты. Все таки 70 рублей это не 150 рублей. А иметь улов чуть чуть лучше потратив 280 рублей и 600 рублей, это разное. Я могу с Sensas приехать и написать что ни Трапер, ни Миненко мне не понравился, так как Sensas лучше. Но опять я потрачу уже 1000-1200 рублей за 4 пакета, а это уже в два раза чем твои дорогие описанные прикормки и 4 раза дороже чем применять прикормки Богданов.
Дальше. Как можно говорить что мне понравилась прикормка такая или такая больше, когда один ловил Миненко, а второй Трапер. А если бы в этот день кто то из вас ловил Богданов и она бы переловила? Если вы делаете тесты, то делайте тест как делал Роберт: одна палка на прикормке Богданов, а вторая палка на его собственной прикормке. Вот там виден результат, а у вас я увидел результат типа нам вроде как показалось. И из за того что вам показалось вы сделали такие результаты.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
mihalich

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 19:47

Виктор многие для себя тестируют прикормки, для того что бы выявить лучшую, с той которой будешь ловить постоянно. Это понятно чем дороже тем лучше прикормка. В своём ценовом диапазоне Богданов может и лучшая прикормка, но с дорогими она и рядом не стоит. Если бы мы на соревнованиях её не получил бы, мы бы её не купили и не тестировали. Просто мы с братом любим дорогие и качественные прикормки. И дешевли 100 руб. прикормку даже не расматриваем. Я бы и сенсас и марселем протестировал, но увы в Ставрополе их нет. Появился Думчев, скоро и его протестируем. И думаю что есть люди кому интересно мои тестирования прикормок хоть и дорогих. А то вы Богданов так восхвалили, что он чуть ли не лучше марселя или сенсаса. Я хоть что то описываю о своих рыбалках. А ни как многие ездиют , а только единицы отписываются, а многие молчат.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Djoni

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Slavik » 29 авг 2013, 19:52

т.к. я покупаю в магазинах прикормку в ценовой категории до 100 рэ, то с увереностью говорю - для своей ценовой категории Богданов оч. хорош!
Slavik

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 19:54

Во первых: мы не писали что Богданов лучше Марселя, Миненко, Трапера и прочих. Во вторых: я не увидел чем Богданов хуже Миненко в вашем отчете. Теста не увидел. В третьих: многие не могут позволить себе прикормку за 100 рублей и выше, прикормка Богданов создавалась именно как дешевая хорошая прикормка. Поэтому ни кто не навязывает вам ее. Мы собираем результаты, что бы ее улучшать в дальнейшем.
Насчет рекламы прикормки. Да я являюсь представителем прикормки в крае. Я собираю хорошие и плохие отзывы, что бы улучшать продукт, так как тоже являюсь одним из разработчиков данного продукта. Да я создал раздел достижения, тесты и прочее. Прикормка рабочая, что показали фидерные соревнования в Ставрополе и ряд соревнований в Краснодарском крае. Только я не пойму, где написано что прикормка лучше Марселя, Сенсаса или Миненко? Пальцем можно показать?
П.С. Витя совет на будушее, небольшой рассказ. Когда я стал увлекаться поплавочным спортом, у меня были такие же мысли: куплю дорогую прикормку и буду всех драть. Покупал дорогую прикормку и почему то проигрывал. А в это время ребята из Краснодара и Ростова применяли прикормку ценовой категории 25-50 рублей и постоянно выигрывали соревнования. На вопрос почему ни кто не применяет дорогие смеси я получил следующий ответ: Смысл тратить такие деньги, когда на более дешевые смеси ловится так же, а иногда даже лучше. И вот с тех пор я практически всегда ловлю дешевыми прикормками и немного их дорабатываю аттрактантами или активаторами или живыми насадками.
Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 20:11

Витёк что лучше марселя не говорили, но хвалите её так как будто она лучше. Миненко во первых дороже Богданова соответсвено там используются более дорогие компоненты. У Миненко лучше сильнее ароматика, больше выбора, соотвественно можно более мение подобрать что то ближе к своим условием. Плюс у Миненко прикормка имеется разного цвета. Это понятно, что Богданов только начинает развиваться. Ни кто не говорит что Богданов плохая прикормка. Для своего ценового диапазона она замечательная, но хуже чем дорогие прикормки.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 20:33

Витёк писал(а):Витёк что лучше марселя не говорили, но хвалите её так как будто она лучше. Миненко во первых дороже Богданова соответсвено там используются более дорогие компоненты. У Миненко лучше сильнее ароматика, больше выбора, соотвественно можно более мение подобрать что то ближе к своим условием. Плюс у Миненко прикормка имеется разного цвета. Это понятно, что Богданов только начинает развиваться. Ни кто не говорит что Богданов плохая прикормка. Для своего ценового диапазона она замечательная, но хуже чем дорогие прикормки.

Мы не хвалим, мы собираем информацию. Нам нужно знать хорошая она или плохая. Какие моменты надо улучшить. Цвет, фракция, состав, ароматика и так далее. Я лично прикормку не хвалю, я ее дал на тест и люди пишут отзывы. Я людям не платил, ни чего не обещал, я просто попросил дать отчеты по прикормке. Покажи опять где лично я или производитель ее хвалит? Да с этой прикормкой Иван победил на соревнованиях, да в Краснодаре она попадает в призы. Да на первом месте в Краснодаре спортсмен который ловит на Миненко. Но мне не интересна прикормка Миненко, я развиваю прикормку Богданов поэтому про нее собирал и буду собирать информацию и эту информацию выкладывать на форуме. Почему не попробовать создать прикормку, которая будет подходить к нашим условиям и нашим водоемам. Мы это можем делать, так как можем просить производителя менять состав.
Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 20:55

Вани я считаю выграл за счёт опыта, плюс кто какой пользовался стратегией, поводки крючки и много других факторов. Кто её хвалит. Все кто пользовался, все хвалят. Я не пойму какие притензии ко мне.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 21:15

Претензий ни каких. Просто не надо говорить что мы восхвалили ее, что она лучше Марселя или Сенсаса. Мы этого не делали и обвинять нас не надо. Если людям нравится, почему они не могут похвалить продукт. Плюс делать более объективные тесты. В отчете почему все таки в тот день Миненко и Трапер были лучше Богданова я не увидел, так как вы ее в этот день не тестировали и не делали сравнения, соответственно писать что прикормку Богданов хуже, вы просто не должны были. Проведите тесты Богданов против Миненко или Богданов против Трапера и тогда смело выкладывайте отчет со словами что лучше, а что нет.
Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 21:26

Для дешёвой прикормки мне кажется вы её перехваливаете. Богданов мы тестировали неделей раньше. Понятно, что прошла неделя, но условия примерно такие же. Мы тестировали Богданов, через неделя Миненко и Трапер. Таже река, теже места. И можем сказать что лучше, а что хуже.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 21:38

Вить, когда протестирует прикормку одну против другой, тогда можно громогласно заявлять. За неделю условия могли 25 раз поменяться даже если вы их не видите. Поэтому вы не можете сказать что лучше, а что хуже. И мой совет, если будете заниматься спортом, то подбирать прикормку не та что дороже, а та что работает на данном водоеме в данное место. А подбирается она только сравнением трех, четырех видов в одинаковых условиях, в один день.
Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 21:45

Я понимаю что условия могли поменятся. Но и без тестов дорогая прикормка лучше дешёвой, и у каждой есть свои рецепты для определённых условий. Или я не прав.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Ivan P » 29 авг 2013, 21:54

Блин написал целую оду и из-за ******интернета сообщение пропало :( Вить, чем дорогая прикормка лучше дешевой?
Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:02

Вань, я уверен что там более дорогие и качественные ингридиенты, ароматика, добавки и другое. Соответственно и лучше работает прикормка. Или ты считаеш что одинаковы.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 22:05

Витёк писал(а):Я понимаю что условия могли поменятся. Но и без тестов дорогая прикормка лучше дешёвой, и у каждой есть свои рецепты для определённых условий. Или я не прав.

Ты не прав. Ваня тебе на соревнованиях показал что дорогая прикормка может в два раза проиграть дешевой. Доказывать не буду, возможно когда то сам дойдешь до этого. А пока подумай 1 кг. 500 гр. и 3 кг. улов соревнований. То есть следуя твоей логики, если бы Ваня применял прикормку Миненко или Трапер то улов должен у него быть килограмов 5-6, а если бы Сенсас то и все 10? Ростовские спортсмены вообще применяют прикормку за 25 рублей и очень часто выигрывают соревнования. Поэтому думай сам. Условия и мастерство.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Димон

Barracuda

Сообщение Ivan P » 29 авг 2013, 22:09

:) только что дошло я же знаю сколько приблизительно стоит марсель там где его делают, он по сути не намного дороже богданова :) и кто сказал что в составе именитых брендов есть трюфили? я не знаю до конца из чего состоят прикормки в пакетах, может разница в цене просто более дорогая упаковка? цена понятие относительное, ты знаешь какие накрутки делают магазины, поставщики? И вообще попробуй сделать прикормку сам и в реальных условиях сравнить её с магазинной. такие вопрсы нужно обсуждать в темах для этого предназначенных, а там тишина, зато постоянные придирки вы не пишите отчётов о рыбалке, я пишу там, и не хочу писать посты типа"посмотрите я был на рыбалке, у меня вот такие классные палки, я вот сколько поймал"
З.Ы. кстати у меня есть марсель :)
Ivan P

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:16

Вить у нас с Ваней была разная стратегия и условия. И у него опыта больше опыта. некоторые предпологали что победит Ваня. А с прикормкой Сенсас и Трапер улов спокойно мог быть и лучше, если умело и правильно применять. Как правильно сказал Ваня на соревнованиях, такие прикормки как Сенсас, нужно применять нужные и правильные составы, тогда она всех порвёт. И кто это из спортсменов пользуется прикормкой за 25 руб. интересно.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:22

Ваня, а почему ты не хочешь писать отчет. Мне бы к примеру итересно было бы почитать твой отчет, про стратегию, тактику и другое. А многие вместо этого молчат. И я сомневаюсь, что большие цены это за название сенсас или марсель, а состав простой. И почему Богданов не стоит 150-200 руб. , потому что незачто.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Ivan P » 29 авг 2013, 22:23

Раскрывая секреты :) 50% моей прикормки на соревнованиях было не из пакетов а куплено на рынке :) и насчёт трапера и миненко, пользовался я ими но перестал потому что нашёл косяки, только не писал никогда о них а про косяки богданова писал .
Ivan P

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:27

Так надо писать, что бы люди знали. А не молчать. Иначе нахрена сайт, и мы в нем общаемся и обсуждаем чёта. Если большенство молчит.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Ivan P » 29 авг 2013, 22:30

Ivan P писал(а)::) и не хочу писать посты типа"посмотрите я был на рыбалке, у меня вот такие классные палки, я вот сколько поймал"
про стратегию и тактику в ветке "ловля фидером" добро пожаловать, почти ничего не скрываю, а если не верит кто что "на последней рыбалке используя такие стратегии и тактики было за ночь поймано на двоих 12.5 кг рыбы от 500 и выше, мелочь сразу выпускали, в основном 700-800гр." так мне******* я и результаты не скрываю, в определённых обстоятельствах, на определённых дистанциях..... и цифры у меня зачастую есть, повторяю это надо обсуждать не в отчетах, а подводя итоги в спец. темах.
Ivan P

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае