реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:33

Если не нравятся мои выводы я могу не писать отчёты, делаете свои выводы. А если все будут молчать, то что мы будем обсуждать. А то многие молчат, а потом притензии предъевляют, то то не так то это не то.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 22:33

Витёк писал(а):Ваня, а почему ты не хочешь писать отчет. Мне бы к примеру итересно было бы почитать твой отчет, про стратегию, тактику и другое. А многие вместо этого молчат. И я сомневаюсь, что большие цены это за название сенсас или марсель, а состав простой. И почему Богданов не стоит 150-200 руб. , потому что незачто.

Витя ты хоть читаешь что тебе пишут. Прикормка Богданов не будет стоить 150-200 рублей. Прикормка Богданов это дешевый сегмент стоимостью 70-80 рублей, который может себе позволить обычный рыбак. Ты что к ней прицепился? Не делает Костя прикормку стоимостью 200 рублей. Она столько и не стоит. Возможно в будущем он будет что то такое выпускать, но пока дешевый сегмент рынка. Твое сравнение похоже на: вчера ездил на ладе калина - прикольная машина, а сегодня поехал на тайоте - знаете лада калина гавно.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Роберт

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:35

Ваня так и в спец темах тишина. Весь фидерный отдел тишина.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 22:37

Витя ты не хочешь понять. Отчеты классные молодец. Просто не надо сравнивать то, что ты не сравнивал. Если ловил на Миненко и Трапер, так и пиши про них. Не надо сравнивать их если не применял другие прикормки. Это не объективно. Так можно опустить и Пеликан, и Богданов, и Уникорм, и многое другое. Только зачем? Ловил Миненко пиши про Миненко, Ловил Трапером пиши про Трапер. Ты например в этом отчете должен был сравнить Миненко и Трапер. А ты сравниваешь для чего то Богданова, когда она там даже не присутствовала. Вот напиши в догонку что лучше Миненко или Трапер. Что лучше сработало в этот день из этих двух видов. Вот это будет объективно.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
arhimed1967Роберт
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:41

Вить я читаю, я вам про это и говорю что делает дешёвую прикормку из дешевых ингридиентов. А использовал бы более дорогие и качаственые ингридеенты и добавки, была бы прикормка дороже. Но в своем ценовом диапазоне она хорошая. И это ты начал всё и прицыпился с Богдановым. Я просто протестировал и написал своё мнение. А не молчал.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Роберт » 29 авг 2013, 22:42

Витек буквально вчера ловил на одном из прудов , но так как на него нет доступа, то и не отписался ловил на метод две прикормки динамит бетц цена 365 р 900 грамм ибогданов. богданов обловил правда плотва и подлецы, динамит рыбный запах наверно пока рано, или на водоеме этом не работает, сравнить прикормку лучше всего на соревнование, кстати а на соревновании ловил на свою, попал в аромат, и опарыш собрал все плотву даже из ваших с братом зон вот тебе и миненко шоколад.
Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 22:43

Витя еще раз. Напиши мнение о двух прикормках которые использовали в этот день. А не сравнивайте две прикормки и третью которой не было. Ты мне можешь написать что лучше Трапер или Миненко? Богданова только не приплетай сюда, так как его на тесте не было.
Barracuda

Сообщение Ivan P » 29 авг 2013, 22:47

Витёк писал(а):Вить я читаю, я вам про это и говорю что делает дешёвую прикормку из дешевых ингридиентов.
а там написано из каких или просто это написано? может это реклама? подать сюда источники разоблачающие из чего сделан сенсас xixi Xixx xixi
Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:53

Вить Богданов я применял неделей раньше. За неделю условия сильно не изменились. Таже река, теже места, тотже уровень воды, который одинаково падает, потом набирается, тоже солнце, таже температура воды и воздуха и всё остальное. Понятно что небольшая разница есть, но всё же, примерно тоже. Так что сравнить можно. Трапер нам с братом понравился больше чем Миненко, если найдём где доставать, то перейдем на него.
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Barracuda

Витёк

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 22:54

Не понятно зачем опять Богданов, но за последнее предложение спасибо.
Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 22:59

Ребят почитаите тут может будет понятней. http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?act=idx
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Роберт » 29 авг 2013, 23:00

Трапер вообще в чистом виде применять боюсь не смешав его с самодельной базой сильный запах не всегда рыба положительно реагирует, как впрочем и на все дорогие прикормы с сильной аромой, лучше не довонять, чем убить точку .
Роберт

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 23:02

Вить, а на счёт прикормки Андрея Думчего, как ты писал, опустить врятли получиться, он фидерщик и я дуверен знает какую прикормку создать для фидера. В отличии от Константина поплавочника. Но мы её протестируем ещё.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Роберт » 29 авг 2013, 23:05

Витёк писал(а):Ребят почитаите тут может будет понятней. http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?act=idx

Вить читал и читаю не только этот сайт, но не все то что работает в одном месте будет работать в другом лет пять часто рыбачу, на одном водоеме, рядом и то день на день не приходится. Знаю место где трапера навалом и гранулы и пелец и прикормки мне даже стало интересно посмотреть на тебя если ты все соберешь по какому нибудь рецепту чемпиона и недай бог, рядом дед на макуху обловт, без обид, я так обжигался.
Роберт

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 23:13

Витя я тебе могу сказать рецепт прикормки которая идет практически у всех.
1. Панировка - связующее 50-60 процентов
2. Отруби - разрыхлитель 10-30 процентов.
3. Остальное зерновые, жжмых и прочая дребедень.
И ароматика. Это примерно базовый состав всех производителей, который немного корректируется. И если он знает как связать прикормку, как правильно добавить ароматику, без разницы кто он федерист или поплавочник. Главное что бы она работала. А работа прикормки это собрать рыбу в точке и удержать. Остальное зависит от тебя. Если ты не умеешь ее собирать, хоть Сенсас дай человеку он не сможет собрать. Лично я не замарачиваюсь, если прикормка собирает и держит рыбу, то зачем я буду переплачивать?
Barracuda

Сообщение Ivan P » 29 авг 2013, 23:14

улыбнуло, это точно не реклама, Фадееву просто платят чтоб с голоду не умер :) А если серьёзно, то одинаковые условия, или приблизительно одинаковые, главное об этом рыбе сообщить а то она сегодня там завтра здесь, ну не стоит собака на одном месте и вроде погода, давление, и уровень воды тот же :) Вить есть в рыбалке много нюансов на которые мы пытаемся обратить твоё внимание и в рамках отчётов этого не сделать, если тебе на самом деле интересно, ты к этому рано или поздно придёшь.
Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 29 авг 2013, 23:17

Barracuda писал(а):Витя я тебе могу сказать рецепт прикормки которая идет практически у всех.
1. Панировка - связующее 50-60 процентов
2. Отруби - разрыхлитель 10-30 процентов.
3. Остальное зерновые, жжмых и прочая дребедень.
И ароматика. Это примерно базовый состав всех производителей, который немного корректируется. И если он знает как связать прикормку, как правильно добавить ароматику, без разницы кто он федерист или поплавочник. Главное что бы она работала. А работа прикормки это собрать рыбу в точке и удержать. Остальное зависит от тебя. Если ты не умеешь ее собирать, хоть Сенсас дай человеку он не сможет собрать. Лично я не замарачиваюсь, если прикормка собирает и держит рыбу, то зачем я буду переплачивать?

Заметил лучше бюджет свежий чем дорогая которая часто бывает просроченна дорогую прикормку только от знакомых многие компоненты могут окислятся особенно жмыхи.
Роберт

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 23:28

Витя пример не удачный. Фадеев человек который зарабатывает на этом деньги. Ему платят за то что бы он это рекламировал. Он не будет опускать дорогой бренд за который ему платят:
C конца 2011 я стал активно использовать прикормки Sensas, в 2012 получил официальное предложение стать экспертом компании Рыболов Сервис по продвижению бренда Sensas. На сегодняшний день практически все мои рыбалки проходят с продуктами Sensas и Starbaits ,по этому если кого то интересуют фидерные вопросы относительно физики,механики,наборных составов для тех или иных условий,обращайтесь многое я уже понял.
Человек получает халявную прикормку, плюс еще денег за это, почему бы не ловить. Когда я выступал на соревнованиях где стоимость прикормки Сенсас 250-300 рублей, а мне надо на тур 5 пакетов, плюс ароматизаторов, плюс атрактивов, плюс живой насадки туда. Итого выходит на тур около 2000-2500 рублей, умножаем на два тура итого 4000-5000 рублей за соревнование только на прикормку. Ты такое сможешь потянуть на соревнования? Выкинуть в воду 4000-5000 рублей. Мне лично жалко, так как результат не всегда есть в дорогом, а зачастую его нет. В Ростове я тебе еще раз повторю спортсмены применяли прикормку за 25 рублей, добавляя туда жидкий и сухой Сенсас аромики и атрактивы плюс живые насадки.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 29 авг 2013, 23:29

Роберт писал(а):Заметил лучше бюджет свежий чем дорогая которая часто бывает просроченна дорогую прикормку только от знакомых многие компоненты могут окислятся особенно жмыхи.

А еще консерванты, что бы не пропадала. Много, но в дорогих прикормках.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Роберт

Barracuda

Сообщение Витёк » 29 авг 2013, 23:32

Почитаете отзывы по прикормке участников форума, а не Фадеева. Там и без Фадеева есть много опытных ребят, без спонсоров.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае