реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Витёк » 05 ноя 2013, 18:25

Добрый вечер!!! Решил в понедельник навестить канал Егорлыкское-Буферное. Прибыл на канал в 7:00. Погода стояла безоблачная, дул ветерок и была не слабая волна. Температура воздуха примерно + 7, температура воды + 8. Уровень воды, как и на водохранке сильно упал, вода отошла метров на 7-8. Течение присутствовало, и вода медленно поднималась. Начал замешивать прикормку. Прикормка в этот раз была CARPLINE FEEDER. Пока прикормка настаиваться подготавливаю место для предстоящей ловли. Ловил я на фидер Black Hole 3.60 м / 120 грамм и пикер BRISCOLA GRANITO 3.64 LP до 49 грамм. Из насадки были черви и красный опарыш. На обе насадке, рыба начинает слабо реагировать. В общем изредка стала попадаться Плотва. Надо было, что то решать. Я решил сменить крючок 8 на 12 красный и ставить по два опарыша. Это сказалось на клёве и рыба стала попадаться чаще и брать увереннее. На червя попались пару мелких Подлещиков. В 11:00 течение отключили, и вода стала падать. Ветер стих, стал штиль и жара. Клёв начал пропадать. Подлещик отошёл, а Плотва лишь изредка попадалась. И в 18:00 решил ехать домой. Вся рыба отпущена обратно.
В общем рыбалкой остался доволен!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!! P.S. На берегу не далеко от моего места нашёл Сазана дохлого, чё с ним не знаю. При съезде с дороги к своему месту, видел указатель, думал мож кто остался, но увы это просто остался стоять знак. Кстати, а чё не забрали знак, думаю пригодиться. Сам приехать увы не смог, работа, дела. Получилось только в понедельник.
Вложения
DSCN7500.JPG
DSCN7502.JPG
DSCN7503.JPG
DSCN7504.JPG
DSCN7506.JPG
DSCN7507.JPG
DSCN7513.JPG
DSCN7516.JPG
DSCN7518.JPG
DSCN7529.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 11
arhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийGeneralmologРобертROMANRuslan_MalovSanek21ВовчикДачник
Рейтинг: 28.21%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение molog » 05 ноя 2013, 18:45

Витёк писал(а): При съезде с дороги к своему месту, видел указатель, думал мож кто остался, но увы это просто остался стоять знак. Кстати, а чё не забрали знак, думаю пригодиться...

Знак ставил Сережа, видно в попыхах забыл забрать... жаль, если пропадет, хороший, заметный... может кто с оказией мимо будет ехать, надо бы забрать...

За это сообщение автора molog поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийРоберт
Рейтинг: 5.13%

molog

Сообщение _MASTER_ » 05 ноя 2013, 22:18

Тоже был в понедельник на канале.До этого не разу там не рыбачил, приехал в 8,20.Долго не мог найти место, все перспективные места были заняты, народу ужасно много, как-будто пол Става выехало порыбачить.Через минут 20 отыскал таки местечко, 2 фидера , богданов канал, плюс клубника карп лайн. На опарыша клевало активно, пару тарашек грамм по 100, остальные меньше.На червя брался подлец с ладошку.Сосед чуть ли не с каждой проводки на резину таскал окушков разного калибра. На попловочку дед вытащил крупного рака на хлеб.
В целом,рыбалкой доволен, но клевать перестало после обеда, вода уходила от берега на глазах.
У меня вопрос для знатоков этих мест, если на этом канале спускают воду, следовательно она набирается в другом месте, и может быть имеет смысл переехать ниже буферного, или может наоборот, выше егорлыкского вдхр. на голубой канал? hi

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарили: 5
arhimed1967Серёга КемеровскийРобертRuslan_MalovВитёк
Рейтинг: 12.82%

_MASTER_

"Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение артемка » 05 ноя 2013, 22:21

БЫЛ НА КАНАЛЕ С НЕДЕЛЮ НАЗАД. НИЧЕГО КРОМЕ таранки мелкой мелкой не поймали. ловили на 2 фидера и попловочку. поплавок отработал лучше фидера. но только после хорошей прикормки места. лепили шарики из прикормки (фирму не помню) мешили прикормку с землей на берегу 1;1. :)

За это сообщение автора артемка поблагодарили: 5
arhimed1967Серёга КемеровскийРобертRuslan_MalovВитёк
Рейтинг: 12.82%

артемка

Сообщение Серёга Кемеровский » 06 ноя 2013, 09:25

_MASTER_ писал(а):Тоже был в понедельник на канале.
У меня вопрос для знатоков этих мест, если на этом канале спускают воду, следовательно она набирается в другом месте, и может быть имеет смысл переехать ниже буферного, или может наоборот, выше егорлыкского вдхр. на голубой канал? hi

Воду в канале не спускают, если что-нибудь с новой гэс не намудрят. Если поехать ниже буферного, то там разнообразие и количество рып побольше, да и места там красивее. Единственный минус подъезды к воде, надо полный привод. А на голубом был дней 10 назад, вода стоит чистая, но никого кроме окуня, чуть больше пальца. На голубой надо ехать весной. Посидел там часа два и переехал на егорлыкское, но там тоже была одна поклёвка-уклейка на пикер и всё.
По поводу знака, да реально забыли, если кто будет до выходных в этих местах...заберите пожалуйста. Может ещё пригодится. Я попробую на эти выходные опять в те места, но нужно техосмотр тачки сделать. bibi
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 4
_MASTER_BoleyloРобертRuslan_Malov
Рейтинг: 10.26%

Серёга Кемеровский

Сообщение Витёк » 11 ноя 2013, 22:15

Коллегги был в воскресенье на канале со спиннингом, в районе от острова до Буфурного. Погода солнечно, но сильный ветер. Пробывал ловить на джиг, отводной, блесна, вобреры, ризину и т. п. Увы, но полный ноль, ни тычка ни удара. :( Ловил с 8:00 до 16:00. Был народ и с фидерами и донками. Интересовался у них тоже по нулям. Только у одного фидерщика были слабые, редкие, но поклёвки. При мне он вытащил не большого подлещика. В садке у него были четыре ребёшки. Даже доблесная полиция была на рыбалке. xixi
P. S. Я забрал указатель с дороги, так что он у меня если что.
Вложения
DSCN7564.JPG
DSCN7545.JPG
DSCN7549.JPG
DSCN7552.JPG
DSCN7555.JPG
DSCN7559.JPG
DSCN7561.JPG
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 16
_MASTER_arhimed1967BoleyloСанычСергей+Серёга КемеровскийLitam45molognikslava26РобертрыбачокROMANslimmensupermarioДачникДедушка Юра
Рейтинг: 41.03%

Витёк

Сообщение СЕМА » 15 ноя 2013, 12:27

13.11. побывл на данном канале, названия мест не знаю, третий съезд после дамбы Егорлыкского водохранилища, рядом остров. Ловил на два фидера, пирикорм карплайн конопля фидер, наживка: опарыш, червь, кукуруза и их комбинации. Ловилась исключительно плотва, лучше всего на опарыша, хотя на кукурузу поклевок было больше. Клев стих к 16.00, стало скучно и я достал спининг, в надежде на окуня (немного в стороне постоянно плескался малек). Железо, пластик и селикон удачи не принесли. Подошли соседи-рыбаки, спросили как успехи и предложили живца. Достаю два крокодила, ставлю по два малька, и потихоньку собираю фидеры, в это время звенит колокольчик на крокодиле, вытаскиваю щуренка ну очень маленького. Закидываю живца, а сам со спинингом хожу рядом и опять ни одного удара, до темна пытался выманить хищника различной резиной. В 20:00 сборы домой, вытаскиваю крокодилы, а там из четырех мальков осталась только 0,5. Вывод- малек ловит хищника лучше чем я. Закрытие сезона состоялось. Хотя посмотрим что нам приготовит погода.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 18
_MASTER_BoleyloСан сейСанычСерж62Серёга Кемеровскийhunter27kolesnikovmologMuZzZyРобертposeva73ROMANRybolovMaximslimmenВовчикВитёкДачник
Рейтинг: 46.15%

СЕМА

Сообщение RybolovMaxim » 02 дек 2013, 08:00

Был вчера. Воды много и она еще прибывает. Ловил на отводной. Приехали в обед и где-то с полчаса с час купали разную резину. Потом удар и чувствую непривычную тяжесть для данного водоема, думал судак, ан нет - окунь. В обществе приличных рыбаков таких именуют горбачами (грамм 800, ну может 750). И потихоньку пошло поехало. Обычных для данного канала матросов было мало, в основном на небольшие твистеры. Шел стандартный окунь, хотя нет не окунь, а окунище (от 300 до 800 грамм). Не один за одним конечно, но все же. Притом за ним надо было еще побегать, стая перемещалась то туда, то сюда, хорошо хоть на небольшом расстоянии. Как зимой, когда из лунки вытянешь хвостов 5 и перемещаешься дальше.
В целом выходной прошел шикарно. Мой товарищ сказал, что и не предполагал, что здесь такие водятся.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

За это сообщение автора RybolovMaxim поблагодарили: 19
arhimed1967СанычСергей+Серж62Серёга КемеровскийСЕМАInnerkIvlev6363Litam45РобертрыбасрыбачокRuslan_MalovslimmenVanek...ВитёкДачникДедушка Юраиннокентий
Рейтинг: 48.72%

RybolovMaxim

Сообщение RybolovMaxim » 09 дек 2013, 20:53

Такой вопрос - замерзает ли канал зимой при хороших морозах или нет? А то слухи разнятся.
И кстати был вчера. Снега нет. Такое ощущение, что из зимы приехали в осень.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
RybolovMaxim

Сообщение Витёк » 09 дек 2013, 21:39

RybolovMaxim писал(а):Такой вопрос - замерзает ли канал зимой при хороших морозах или нет? А то слухи разнятся.
И кстати был вчера. Снега нет. Такое ощущение, что из зимы приехали в осень.

Тут много факторов. Но думаю что да. Может не везде, только частями, а может и весь.
Вложения
DSCN5253.JPG
DSCN5252.JPG
DSCN5251.JPG
DSCN5248.JPG
DSCN5247.JPG
DSCN5246.JPG
DSCN5243.JPG
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийLitam45RybolovMaxim
Рейтинг: 7.69%

Витёк

Сообщение supermario » 10 дек 2013, 05:53

Замерзает.
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!

За это сообщение автора supermario поблагодарил:
RybolovMaxim

supermario

Сообщение RybolovMaxim » 12 дек 2013, 21:58

Как обстановка со льдом, в курсе кто-нибудь ? А то не хочется еще спининговый сезон закрывать.
RybolovMaxim

Сообщение RybolovMaxim » 04 янв 2014, 19:31

Заехали сегодня в обед помочить резину. В итоге понлый О. Даже самая козырная резина и излюбленные места не принесли успеха. Пополоскав часа 1,5 поехали домой, по дороге заехали на Кравцово, узнать как дела, но и там у рыбаков не ладилось.
RybolovMaxim

Сообщение NikC26RU » 04 янв 2014, 21:04

RybolovMaxim, подскажете, какое состояние льда на Кравцово? и есть ли он там вообще :) В теме "Кравцово" подобный вопрос задавали, но ответа не пришло... nda
NikC26RU

Сообщение RybolovMaxim » 04 янв 2014, 22:10

15-20 см

За это сообщение автора RybolovMaxim поблагодарили: 2
NikC26RUYouRock0071
Рейтинг: 5.13%

RybolovMaxim

Сообщение NikC26RU » 04 янв 2014, 22:19

NikC26RU

Сообщение Дедушка Юра » 05 янв 2014, 21:22

Был сегодня с сыном на канале ок. 11.30 сначала ловили на фидер 7592 где-то часа через 1.5 после отсутствия поклёвок ,решили ловить по зиме благо в заливе был лёд 10-15см клевл мелкий окунь и плотва до ладошки. 7594.Я извиняюсь но на самом ин тересном месте после нескольких звонков и ммс телефон разрядился и дальнейшее мероприятие проходило без фото.Клевало периодически сын ловил на мотыля а я на болтушку -улов примерно одинаков.В часов 17 поехали домой итог-штук 30-40 плотвы до ладошки и штук 5 окуньков.Погода была хорошей дул небольшой ветерок но он не мешал рыбалке.Отдохнули хорошо.Всем НХНЧ.

За это сообщение автора Дедушка Юра поблагодарили: 15
arhimed1967BoleyloСергей+Серж62Серёга КемеровскийDen-L200Fisher_26Litam45mologРобертROMANSanek21ВовчикВитёкДачник
Рейтинг: 38.46%

Дедушка Юра

Сообщение RybolovMaxim » 13 янв 2014, 10:33

Так как на лед выходить опасно, вчера поехали половить спинингом. Окунь клевал с переменным успехом, но все равно приятно. Самое интересное, было поймано несколько подлещиков на отводной, причем твистера заглатывал жадно, как заправский хищник. Еще интересный факт, когда на чистой воде окунь не клевал, то в рукавах, где еще стоит ледок, стоило подбрасывать под кромку льда, клевало очень активно. Правда размер оставлял желать лучшего. На чистой воде все таки окунь ловился намного крупнее.

За это сообщение автора RybolovMaxim поблагодарили: 11
Сергей+fers26РобертрыбачокROMANRuslan_MalovSANZВовчикВитёкДачникИгорь
Рейтинг: 28.21%

RybolovMaxim

Сообщение up26 » 15 янв 2014, 15:11

RybolovMaxim писал(а):Так как на лед выходить опасно, вчера поехали половить спинингом. Окунь клевал с переменным успехом, но все равно приятно. Самое интересное, было поймано несколько подлещиков на отводной, причем твистера заглатывал жадно, как заправский хищник. Еще интересный факт, когда на чистой воде окунь не клевал, то в рукавах, где еще стоит ледок, стоило подбрасывать под кромку льда, клевало очень активно. Правда размер оставлял желать лучшего. На чистой воде все таки окунь ловился намного крупнее.

А в какой части канала ловили, если не секрет.
up26

Сообщение RybolovMaxim » 15 янв 2014, 18:29

После с. Сенгилеевского до Буферного.

За это сообщение автора RybolovMaxim поблагодарил:
Дедушка Юра

RybolovMaxim

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае