реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Vanek... » 16 янв 2014, 16:25

Всем доброго времени суток!!! был сегодня на канале с 12.20 до 15.40, ловил на спининг с отводным. лучше всего себя показала съедобная резина(фирму не помню) окунь с ладошку брал с переменным успехом, но и много пустых поклевок, рыба не особо активная... много твистеров пооткусывали... в итоге 10 хороших окушат и море удовольствия!!! НХНЧ всем!!!!!!

За это сообщение автора Vanek... поблагодарили: 10
arhimed1967Серёга КемеровскийLitam45ROMANRuslan_MalovRybolovMaximstavrВовчикВитёкДачник
Рейтинг: 25.64%

Vanek...

Сообщение Vanek... » 07 фев 2014, 07:23

всем доброго времени суток!!! друзья подскажите, может кто в курсе, как обстоят дела со льдом на конале??? и может кто в курсе как там с щукой на жерлицы, идет или нет??? на выходных хочу поехать туда порыбачить, и половить зубастую!!!! Заранее спасибо!!!
Vanek...

Сообщение ZachaR » 07 фев 2014, 08:34

Vanek... писал(а):всем доброго времени суток!!! друзья подскажите, может кто в курсе, как обстоят дела со льдом на конале??? и может кто в курсе как там с щукой на жерлицы, идет или нет??? на выходных хочу поехать туда порыбачить, и половить зубастую!!!! Заранее спасибо!!!

На канале лед есть ,замерз не весь , а в местах с умеренно слабым течением. Очень приятно ,что во многих Ставропольских водоемах за последние годы стала попадаться щука! Но вот для ловли на жерлицы я бы на Вашем месте выбрал другой водоем, где популяция щуки повыше. Предлагаю более бережно относиться к домашним биоресурсам , в частности к икряной щуке.
С ув hi .

За это сообщение автора ZachaR поблагодарили: 13
бубликantonyАлексей ТратниковСанычСерёга Кемеровскийolegbykraba-gorikрыбасVanek...vlad26КузьмичДимонИгорьМакс80
Рейтинг: 33.33%

ZachaR

Сообщение Vanek... » 07 фев 2014, 18:01

ZachaR писал(а):
Vanek... писал(а):всем доброго времени суток!!! друзья подскажите, может кто в курсе, как обстоят дела со льдом на конале??? и может кто в курсе как там с щукой на жерлицы, идет или нет??? на выходных хочу поехать туда порыбачить, и половить зубастую!!!! Заранее спасибо!!!

На канале лед есть ,замерз не весь , а в местах с умеренно слабым течением. Очень приятно ,что во многих Ставропольских водоемах за последние годы стала попадаться щука! Но вот для ловли на жерлицы я бы на Вашем месте выбрал другой водоем, где популяция щуки повыше. Предлагаю более бережно относиться к домашним биоресурсам , в частности к икряной щуке.
С ув hi .

Спасибо за информацию! но я придерживаюсь принципа: впоймал-отпустил!!! :)
Vanek...

Сообщение viktor3371 » 09 фев 2014, 16:30

ребята,подскажите.хочу половить на спининг(первый раз)специально купил(готовлюсь на волгу летом),а на днях я узнал что люди где то на егорлыке пытаются ловить щуку,при чем много людей)))хочу тоже попробовать.вроде -толи зона шестая,толи участок шестой,может знает где это?И на какие воблеры ее ловят?))) на плавующие,тонующие?или на селикон?
viktor3371

Сообщение viktor3371 » 09 фев 2014, 16:32

пожалуйста,если есть возможность показать на карте.я дальше первого водосброса(если ехать со ставрополя)не был
viktor3371

Сообщение Витёк » 09 фев 2014, 17:07

viktor3371 писал(а):ребята,подскажите.хочу половить на спининг(первый раз)специально купил(готовлюсь на волгу летом),а на днях я узнал что люди где то на егорлыке пытаются ловить щуку,при чем много людей)))хочу тоже попробовать.вроде -толи зона шестая,толи участок шестой,может знает где это?И на какие воблеры ее ловят?))) на плавующие,тонующие?или на селикон?

Я так понимаю что это шестая бригада. Она находится в деревне Левоегорлыкская, возле Буферного водохранилища. Дорога проста. Эта следующая деревня после села Сеегелеевского. В конце х. Левоегерлыкский поворот на право, далее прямо через мост и снова прямо и с лево будет водосброс из Буферного водохранилища эта и есть бывшая шестая бригада. А насчёт воблеров не знаю, так как увлекаюсь фидером.(координаты для Google карты 45.112255,41.560153)
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Vanek... » 09 фев 2014, 18:48

На сколько я знаю ближе чем на 500 метров к водосбросу запрещено ловить... или это не так???
Vanek...

Сообщение Димон » 09 фев 2014, 19:27

viktor3371 писал(а):ребята,подскажите.хочу половить на спининг(первый раз)специально купил(готовлюсь на волгу летом),а на днях я узнал что люди где то на егорлыке пытаются ловить щуку,при чем много людей)))хочу тоже попробовать.вроде -толи зона шестая,толи участок шестой,может знает где это?И на какие воблеры ее ловят?))) на плавующие,тонующие?или на селикон?

Однозначно река Егорлык и все водоемы, которые на ней находятся - не есть подходящее место для тренировок по ловле щуки. И тому есть ряд объективных причин. Во первых щука в наших водоемах появилась совсем недавно, не больше 5 лет, назад но почему-то многие рыболовы считают своим долгом или вопросом престижа изловить ее, при чем как правило ни на размер ни на количество никто внимания не обращает. Изымают даже шнурков, размером с карандаш. Во вторых для поимки щуки в системе Егорлыка необходимо не дюжее мастерство, а ни как не навыки начинающего спинингиста. По этому в своих попытках поймать ее можно либо постичь полное разочарование в спининге, как в способе ловли, либо нанести вред популяции, которая ни как не может получить даже маленький шанс на то чтобы размножится в наших водах. И в третьих, по мимо наших рыболовов -любителей наши чиновники от различных ведомств своей "хозяйственной деятельностью" и так каждый год наносят колоссальный ущерб рыбьему поголовью и в частности щучьему, играя с уровнем воды в реках и озерах и осушая нерестилища. Поэтому убедительная просьба ко всем тем, кто зарегистрирован на форуме и ловит рыбу в Ставропольских водоемах а именно оз. Кравцово, р. Егорлык, вдхр. Егорлыкское, Буферное, Новотроицкое. Ну оставьте вы нашу бедную жабку в покое. Ну дайте вы ей хоть пару-тройку раз принести потомство, а если вдруг она вам случайным образом попадется, то отпустите ее с богом и тогда может быть через 3-5 лет, нам не нужно будет задавать форумчанам вопросы "где у нас можно Щуку поймать" hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 11
Алексей ТратниковСергей+Серёга КемеровскийmihalichрыбасрыбачокSlavikslimmenvlad26ИгорьМакс80
Рейтинг: 28.21%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение supermario » 10 фев 2014, 06:02

viktor3371 писал(а):а на днях я узнал что люди где то на егорлыке пытаются ловить щуку,при чем много людей)))

Причем людей гораздо больше , чем самой щуки.....
coo[
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение Роберт » 10 фев 2014, 12:25

Димон писал(а): Поэтому убедительная просьба ко всем тем, кто зарегистрирован на форуме и ловит рыбу в Ставропольских водоемах а именно оз. Кравцово, р. Егорлык, вдхр. Егорлыкское, Буферное, Новотроицкое. Ну оставьте вы нашу бедную жабку в покое. Ну дайте вы ей хоть пару-тройку раз принести потомство, а если вдруг она вам случайным образом попадется, то отпустите ее с богом и тогда может быть через 3-5 лет, нам не нужно будет задавать форумчанам вопросы "где у нас можно Щуку поймать" hi

Я бы еще добавил несколько водоемов, где она начала попадаться после наводнения. Но, выбили ее уже буквально за пару лет :(

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 3
BakalСергей+Макс80
Рейтинг: 7.69%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Vadim » 10 фев 2014, 15:48

Витёк писал(а):(координаты для Google карты 45.112255,41.560153)

Был эти летом на это сбросе, народу тьма, присесть негде, в общем сели с соседом в самом конце (от сброса) Поймали 1 подлещика и 1 карася (отпустили). народ что сидел возле самого сброса тягал, один за одним. :) Только я не слышал что б там щуку ловили, да и фидер там не забросишь.
Vadim

Сообщение Дачник » 10 фев 2014, 16:43

Щука между сбросами, на сбросах никогда не встречал. Да и немного ее, но есть. В основном весной и осенью. А вообще там царство судака-окуня.
Дачник

Сообщение ROMAN » 11 фев 2014, 09:44

viktor3371
рыбозаготовкой не занимаюсь,с детства приучен,да и не зачем она мне по особому счету.если не счуку-то хоть по судаку или окуню.Дело в том что спин первый раз в руки беру,хочу хоть как нибуть понять что это за рыбалка,интересно мне!вот и спрашиваю у людей где это находится...да на какие воблеры или силикон .со дна или как.Так что за счуку не переживайте,я тож человек и понимаю что касается популяции рыбы.выезжаю на рыбалку для удовольствия,не более

Димон
Во вторых для поимки щуки в системе Егорлыка необходимо не дюжее мастерство, а ни как не навыки начинающего спинингиста. По этому в своих попытках поймать ее можно либо постичь полное разочарование в спининге, как в способе ловли

Вот с этим возможно соглашусь....
Друзья..... давайте - по делу victory
...viktor3371 hi
В 2006, когда я впервые взял осознанно спиннинг в руки, друзья пригласили меня в Калмыкию на один из водоёмов где щуки , показалось тогда мне - больше чем воды. И конечно для меня, как для человека держащего на тот момент спиннинг впервые - было более наглядно и понятнее - в таких условиях - что и как....Там не требовалось особого мастерства и знаний хватило начальных.
А о месте которое вы рассматриваете - есть конечно небольшой вариант разочароваться в спиннинге - это конечно субъективное дело каждого, но будьте готовы к нулевому результату.
ИМХО: Если среди близких вам людей есть спиннингисты - совместная поездка как нельзя лучше помогла бы вам освоить данный вид ловли.... hi
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Den-L200 » 11 фев 2014, 11:01

Мда.. на канале можно разочароваться.... Иногда думаешь, что в домашнюю ванну забросы весь день делал. Но есть и свои плюсы: оттачиваются забросы, точность, терпение... да и природа.
П.С. Мне кажется, что я щас сам себя успокоил.
Den-L200

Сообщение supermario » 11 фев 2014, 15:06

Den-L200 писал(а):Мда.. на канале можно разочароваться.... Иногда думаешь, что в домашнюю ванну забросы весь день делал. Но есть и свои плюсы: оттачиваются забросы, точность, терпение... да и природа.
П.С. Мне кажется, что я щас сам себя успокоил.

Тока в домашней ванне зацепов не будет , а на канале ой да ну......Бровки со старым камышом и каменистые гряды зело доставляют зацепы !!!
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение Димон 83 » 08 мар 2014, 13:10

кто был на рыбалке? белая рыба уже пошла?
Димон 83

Сообщение Мих442 » 11 мар 2014, 12:23

Уважаемые братья спинингисты, подскажите как обстоят дела на канале с окунем? собираюсь поехать bibi на выходных 15 или 16 fx ff испробовать пополнение арсенала приманок,!
Мих442

Сообщение Vanek... » 11 мар 2014, 13:07

Мих442 писал(а):Уважаемые братья спинингисты, подскажите как обстоят дела на канале с окунем? собираюсь поехать bibi на выходных 15 или 16 fx ff испробовать пополнение арсенала приманок,!
Vanek...

Сообщение Vanek... » 11 мар 2014, 13:15

Извиняюсь, интернет затупил. был в воскресенье на канале(на подкове) ловил на отводной, в итоге полный ноль... разговаривал с другими спинингистами, у них тоже самое...
Vanek...

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае