реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Алексей Тратников » 11 мар 2014, 20:40

8 тоже был на канале со спиннингом, от нуля так же уйти не смог unknown наверное не так, что то делал nda . А вот плотва на мах уже ловится,ловили с сыном вчера с 12 до 15 часов, улов 2 кг с небольшим, поклевки слабые ,размер средне- мелкий,но душу отвести можно если одеться потеплей hi .

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 11
Andreyартемкаarhimed1967BoleylomihalichMuZzZyRuslan_MalovкалинычВитёкДимонДимон 83
Рейтинг: 28.21%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 12 мар 2014, 18:55

Два дня с Игорем мучились вопросом ехать-не ехать!? С одной стороны есть железный повод - обкатка новой кастинговой палочки от Дайвы, с другой - погодные условия и отзывы форумчан об отсутствии клева, а тут еще с утра снег!!!! dash Сижу дома и не рашаюсь позвонить, вдруг Игорек сочтет меня за сумасшедшего, да и вид из окна просто удручает. И тут звонок, и после короткого совещания рашаем - Всетаки надо попробовать. И вот спустя час мы уже на своем любимом месте монтируем оснастки. Погодка мягко говоря не айс. Хотя на земле снега нет но с неба срываются мокрые хлопья пополам с дождем. Ветер вопреки интернет прогнозу достаточно сильный, а главное очень холодный пальцы стынут и перестают слушаться. Как контролировать заброс с мультипликатора - х.з. а попробовать ну очень хочется. Пока Игорь занимался монтажом оснастки собираю свой Талончик и иду проверить заветные места на наличие рыбы. Заброс -другой - все тихо нигугу. Рыбы нет ни на бровке ни на ракушке, а ветер при забросе выдувает такую дугу из лески, что любая мало-мальски нормальная проводка становится проблематичной да еще и нафиг замерзшие пальцы. Видимо не зря Hanter написал, что хищной рыбы нет. Кладу удочку, прячу руки в карманы и иду посмотреть - как дела у Игоря и как ни странно, вижу лицо абсолютно счастливого человека, получающего удовольствие от ловли на мульт. Выпросил попробовать пару забросов и понимаю, что палочка действительно супер, тем более что на втором забросе вершинка вздрогнула, в руку почувствовалось долгожданное окуневое дробление и первый окунь наконец-то оказался на берегу. Совсем маленький, размером с двухдюймовую резину. Как сожрал приманку в обще непонятно unknown , но тем ценнее ситуация потому, что палка и визуально и тактильно очень четко зарегистрировала поклевку. После этого рыба слегка оживилась и начались редкие поклевки. Однако на кастинг поймать что-либо еще так и не удалось. Рыба стояла далеко от берега в русле и наши навыки заброса с мульта не позволяли ее достать. Талон с классической мясорубкой успешнее справлялся с этой задачей, хотя ветер очень мешал и забросу и проводке. На одной из проводок к нашему обоюдному удивлению клюнул рак,и хотя скорей всего он просто запутался в поводке, но зверюга явно проявил интерес к приманке.
20140312_135049.jpg
20140312_134356.jpg

В итоге за 3 или 3,5 часа ловли были пойманы 1 рак и 6 некрупных окуней, которые были успешно отпущены подрастать. hi
P/s:Новая палка Игоря очень впечатлила и лично мне понравилась, а свои ощущения я думаю он сам опишет. coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 17
AndreyартемкаАлексей ТратниковBoleyloСергей+GeneralJuniorJylikmihalichMuZzZyRuslan_Malovvlad26калинычКулинарВитёкДачникИгорь
Рейтинг: 43.59%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение артемка » 12 мар 2014, 19:13

ДИМА хищника пробовали на воблер или резину. на что вообще ловили ? кстати палка с каким тестом
артемка

Сообщение Димон » 12 мар 2014, 19:15

Резина, палки: Талон 3-12 и Дайва 4-23 гр.
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Дачник » 12 мар 2014, 19:33

Аааа знакомые места! Аж зачесалось. Ниче скоро приеду в отпуск. Промочу удочки. А то ииссохлись уже. Респект. Про погоду на ставрополье, это да. Доходят разведдонесения с родины.
Дачник

Сообщение Мих442 » 13 мар 2014, 00:12

Даааа что то в этом году ни как не идет рыбалка, на кубани ребята пробовали, тишина как будто и рыба там нет. даже знакомые в астрахань ездили практически ничего, за 2 дня 1 окунь и 2 щуки на 4 человека, и это в астрахани.... dash даааа ну и ситуация ну я все равно поеду если получится!!! Уже прям зудит Xixx
Мих442

Сообщение артемка » 13 мар 2014, 21:26

погода располагает на долгожданную рыбалку! завтра (14.03.14) собираюсь на канал с 11-12 дня до 16-17 часов. желающие пишите в личку.
артемка

Сообщение Specialtroops » 15 мар 2014, 12:25

Блин а у меня вот проблема хочу на рыбалку а машины нет...Так обидно! :(
Specialtroops

Сообщение марсель » 15 мар 2014, 12:41

двс друзья мои! погодка сегодня улёт, а на рыбалочку родимую ни как не вырваться, транспорта нет, друг сегодня работает... думаю завтра смотаться на канал. кто сегодня там был отпишитесь по братски, заранее благодарен!
марсель

Сообщение Specialtroops » 15 мар 2014, 12:52

Завтра вообще +17 обещают coo[ !!
Specialtroops

Сообщение Ruslan_Malov » 15 мар 2014, 21:27

Сегодня был, не ставил перед собой целей поймать что то, больше пробовал катушку в деле, учился подбирать проводки к воблерам, пробовал плетню в деле, пришлось даже попробовать распутать одну бороду, чего не получилось - психанул отрезал, в итоге метров 10 потерял :( был на этом канале, так же прокатился за буферное на канал впервые, очень понравились те места, думал думал но так и не понял почему все ездят и прессуют канал что ниже егорлыкского, хотя на мой взгляд места за буферным красивее и приятнее, кто нибудь объяснит? еще был на канале который на развилке на село сенгилеевское и на невинку - тоже ноль, зато девушка успешно отловилась на махалку на опарыша, неплохо брала приличная плотва. :)

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 3
arhimed1967BoleyloSlavyan13
Рейтинг: 7.69%

Ruslan_Malov

Сообщение Дачник » 15 мар 2014, 22:19

Да вот в том то и дело что красивее да и только.
Большая трудность подходов подъездов в большинстве своем к действительно стоящим местам в плане рыбалки а не красот. К примеру вот яма. А берега метров десять отвесные и все тут.
Но места красивые согласен.

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
Ruslan_Malovкалиныч
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Сообщение Димон 83 » 16 мар 2014, 16:41

Был на данном водоеме. С утра клевало неплохо, потом вода упала и перестало клевать. Приехал домой,а барометр показывает низкое давление.
Димон 83

Сообщение Серёга Кемеровский » 16 мар 2014, 16:42

Всем доброго времени суток. После зимней спячки, решил поехать на канал. bibi Взял с собой жену, жена-дочку, дочка-кролика. В 10:30 мы уже на берегу, машин и рыбаков, было прилично много. Определился с местом, и бегом раскладывать удочки: пикер и фидер, замес прикормки: гринфиш-холодная вода белая рыба, лещ и конопля. На крючках №12 и №14 червь и опарыш, поводки: 0,12 и 0,08. fx Пикер на середину, фидер под другой бережок. Первая поклёвка минут через 15 и плотва чуть больше пальца, работал только пикер на опарика. Ставлю на фидер опарыша и под тот берег, плотва чуть меньше ладони. В итоге за час 32 рыбины уже в ведре.
Жене скучно, берёт махалку и огонь...в итоге тоже с уловом. Далее ветер резко меняет направление на девяносто градусов и клёв стихает, поклёвку приходится ждать минут 15-20. Рыбачков становиться всё больше, но с уловом у них напряги, наверно в этом виноваты большие поплавки-бакены.
Ещё часа полтора и сборы домой: в улове 46-живцов, решили их утопить, пусть растут.
Душа отлегла-это тоже рыбалка bebe
776277617760775977577755775477587756
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

Рейтинг: 66.67%

Серёга Кемеровский

Сообщение tatarin2661 » 16 мар 2014, 22:58

sos Привет ВСЕМ! ниже буферного где мыс.осенью разговаривали с чабаном,он говорил что летом электро удочками все по выбили!? Только теперь места красивые остались? scare
tatarin2661

Сообщение muravey » 18 мар 2014, 00:36

16 числа тоже удалось побывать на данной речушке и открыть сезон по открытой воде из снастей выбрал фидерное удилище. И вот не сильно рано около 12 часов дня я стою на берегу этой речки. Не спеша собираю удилище, замешиваю прикормку, прощупываю рельеф дна, нащупываю неплохое местечко на дне закармливаю и начинаю ловить. После первого заброса поклевка не заставила себя ждать и вот на крючке сидить не большая плотвичка весом около 75-100 гр. Забрасываю еще и вот уже вторая на крючке примерно такого же размера через несколько поклевок на крючке оказывается плотвичка покрупнее около 150 гр. И тут я немного решил сменить тактику поменял крючок с 16 номера на 14 и за место 3 опарышей начал использовать 5 и вот оно чудо плотва стала "цеплятся" покрупнее весом 150-250 гр. В итоге за 2,5 часа я наловил 15 штук плотвичек. Потом подул сильный ветер и я решил собираться домой, но поездкой остался очень доволен. К сожалению фотографий не сделал, так, что прошу меня простить.

Нахождение места ловли: В окрестностях с. Сенгелеевское (Шпаковский р-н), река Егорлык.

Состояние водоема: река с сильным течением.

Погода: температура 10 грудусов, ясно. Ветер от 3 до 7 м/с.

Для ловли использовал: Фидерное удилище 3,9 м с тестом 40-120 гр., основная плетеная леска 0,14 мм. Оснастка ассимитричная петля, кормушка 80 гр., поводок флюрокарбон 0,14 мм. длиной 70 см., крючки № 16, 14, 12.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш.

Прикормка: TRAPER SEKRET Фидер + Sun Mix холодная вода + активатор Красный червь.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 16
_MASTER_arhimed1967BoleyloСергей+Серёга КемеровскийGeneralLitam45Ruslan_MalovV1T26rusvlad26калинычВитёкДедушка ЮраДимонДимон 83ник 77
Рейтинг: 41.03%

muravey

Сообщение Серёга Кемеровский » 20 мар 2014, 18:30

После первого заброса поклевка не заставила себя ждать и вот на крючке сидить не большая плотвичка весом около 75-100 гр. Забрасываю еще и вот уже вторая на крючке примерно такого же размера через несколько поклевок на крючке оказывается плотвичка покрупнее около 150 гр. И тут я немного решил сменить тактику поменял крючок с 16 номера на 14 и за место 3 опарышей начал использовать 5 и вот оно чудо плотва стала "цеплятся" покрупнее весом 150-250 гр. В итоге за 2,5 часа я наловил 15 штук плотвичек. Потом подул сильный ветер и я решил собираться домой, но поездкой остался очень доволен.

, основная плетеная леска 0,14 мм.

Миша, а у меня наоборот, на 0,12 поводок как то не айс было. Когда поставил 0,08 - клёв улучшился dance . А на канале я ловлю только на монку-0,28-0,3, а то есть в этих местах очень злые OP бровки, они монку 0,21 режут на втором забросе, а если будет плеть 0,14 то в лучшем случае после пяти забросов метров 10 плетни коту под хвост sos . Лучше ставить шок-лидер из монки 0,28 длиной метров-10.
А вообще всё big пучком-сезон начинается, всем Н.Х.Н.Ч.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
_MASTER_muravey
Рейтинг: 5.13%

Серёга Кемеровский

Сообщение muravey » 20 мар 2014, 22:45

Sergey26 писал(а): Миша, а у меня наоборот, на 0,12 поводок как то не айс было. Когда поставил 0,08 - клёв улучшился dance . А на канале я ловлю только на монку-0,28-0,3, а то есть в этих местах очень злые OP бровки, они монку 0,21 режут на втором забросе, а если будет плеть 0,14 то в лучшем случае после пяти забросов метров 10 плетни коту под хвост sos . Лучше ставить шок-лидер из монки 0,28 длиной метров-10.
А вообще всё big пучком-сезон начинается, всем Н.Х.Н.Ч.

Я использовал в качестве поводка не монку, а флюрокарбон, уже давно заметил с ним результаты чаще всего повыше будут, согласен можно и перерезать плетенку, но все же я неплохую бровку нашел на дисстанции метров 50 от берега, поэтому на мой взгляд уже использовать моно леску в качестве основной не айс растяжимость слишком высокая. А через плетню лучше поклевочка отражаются на вершинке фидера и так использовал слишком жесткий хлыстик,так пришлось ставить тяжелые кормушки лекие вплоть до 80 гр. несло течением, а если еще и монку использовал то мне кажется поклевок бы не увидел. Сама оснастка ассиметричная петля у меня была собрана на 0,25 моно леске. Вас тоже Сергей с началом сезона fish2
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

muravey

Сообщение Ivlev6363 » 25 мар 2014, 16:04

Сегодня проскочил на рыбалочку на этот водоем. Ловил на опарыша и червячка на типа фидер. Так как время много не было, то в общей сложности ловил 3 часа. Поимел одну поклевку пустую и одну результативную. Был выловлен ерш, вернее ершиха пузатая на червячка. Кстати последний раз я лично ловил ерша лет двадцать назад. Отпущена метать икру.
IMG_0007.jpg
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 6
BoleyloСерёга КемеровскийJylikmuraveySanek21Витёк
Рейтинг: 15.38%

Ivlev6363

Сообщение _MASTER_ » 25 мар 2014, 18:51

hi Тоже посетил сегодня данный водоем.
Приехал в 12, привязал крючки 14 овнер, и 6 номер с пружинкой . Ловил на опарыша и болтушку, до этого был на этом месте в том году, нашел яму, точнее русло, метров 25 от берега,резкий обрыв.Конкретно в одну точку не кидал, ветер сдувал постоянно.
Замес из обычной дешевой прикормки фидер, миронов холодная вода плотва, и во все замесы стал добавлять амур бум спелый горох. Клев айс,не ожидал.
По приезду перед забросом подготовил 3 снасти, в итоге ловил максимум на две.В 3 часа начали спускать воду и клев ухудшился, в 5 поехал домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cook

За это сообщение автора _MASTER_ поблагодарили: 17
AstakhovАлексей555BoleyloСергей+Серёга Кемеровскийdmmyak40GeneralKRAIS 26muraveynikslava26РобертрыбачокRuslan_MalovV1T26rusкалинычВовчикВитёк
Рейтинг: 43.59%

_MASTER_

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае