реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Владислав » 01 мар 2015, 09:10

Всем Доброго времени суток 28.02.15 отправились с товарищами на канал место "подкова" до этого мои хлопцы наведывались и были с уловом.Заехали за мной в 7 утра на месте были около 8.00 быстро замешиваю Миненко Cool Water лещ и Миненко Зимняя Карась приступаю к ловли .Место мне это знакомо поливной берег который от меня постепенно углубляется под противоположный дно без ярко выраженных бровок или чего бы не было ровное дно.Выбираю комфортную для себя дистанцию заброса, делаю 5 стартовых креплю поводок к оснастке поводок был 55 см один белый опарыш .Первый заброс и тут же поклевка плотва.К 12 активность плотвы потухла 10.30 мне звонит с работы Александр Колесников и говорит что в наши ряды Фидеристов заслали Казачка Евгения Калайтановова в обед Жека приехал разобрал болонку вытащил на нее пару рыбех я тем временем грустно смотрел на кончик своего пикера затем Жека собрал Матч после быстрых манипуляций по промеру глубины Жека переходит на матч скользящей оснасткой и начинает ловит с завидным постоянством .Я же в свою очередь не как не мог спровоцировать плотву атаковать мою насадку иногда меня выручала тактика протяжки и поднятия кормушки над дном но и это не всегда меня выручало .Я знал что в том месте где я ловлю рыба есть ну ей что то нужно чтоб вновь стала интересовать что я ей предлагаю.Оказалось все более прозаично Жеку клев и его активность тоже не радовала и он поступил очень просто сделал массированный закорм и этого было достаточно чтоб плотва вновь зашевелилась после закорма меня вновь стали радовать частые поклевки .Из сего могу для себя сделать вывод который все не как не могу усвоить тот кто больше кормит и чаще перезабрасывает "касательно фидера" тот так рано или поздно увидит поклевку первым ,а выжидательная тактика не всегда спасает .Половив до 16.00 решено было ехать домой мои товарищи на 2 поймали около 5,5 кг рыбы я поймал 2.5 кг в улове по мимо плотвы было 2 Карасика с ладонь и 4 Подлещика тоже с ладошку.

За это сообщение автора Владислав поблагодарили: 18
AstakhovСанычСергей+Den-L200kolesnikovnikslava26Робертposeva73sansani4SANZSemuelstavrvlad23-26калайтановкалинычпрапорВитёкМакс80
Рейтинг: 46.15%

Владислав

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Сообщение Владислав » 01 мар 2015, 09:38

w7NPPa0BxPE.jpg
Мой Улов
Мой Улов

За это сообщение автора Владислав поблагодарили: 8
BoleyloСанычDen-L200Innerkkolesnikovnikslava26SANZкалайтанов
Рейтинг: 20.51%

Владислав

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Сообщение калайтанов » 01 мар 2015, 22:40

Учись студент fx

За это сообщение автора калайтанов поблагодарил:
Владислав
Рейтинг: 2.56%

калайтанов

Награды: 7
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение Владислав » 02 мар 2015, 18:49

Буду Буду учиться Жень hi victory
Владислав

Сообщение wksn » 16 май 2015, 19:56

Был на канале с вечера пятницы до сегодняшнего обеда...Ловил на фидер,поплавок, насадка- червь, кукуруза, перловка...Вечером и ночью -полный ноль.Утром часов в 5- ну очень долгожданная поклевка на фидер,поймалась первая рыбка...И так с интервалом один штука в час.Часов в 10 надоело ждать чуда и ветер подул порывистый, уехал домой жарить 5 плотвичек и одного окунька. В общем такая вот хреновая рыбалка. Но зато посидел у костра и посмотрел на звезды...
Рыба не клюёт потому что у неё клюва нет...

За это сообщение автора wksn поблагодарили: 4
antonyBoleyloDen-L200Витёк
Рейтинг: 10.26%

wksn

Сообщение supermario » 08 июн 2015, 15:07

Вчера с шести до восьми утра неплохо ловилась плотва фидером. На перловку. Потом ветер всё испортил....
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение SSFIDGET » 09 июн 2015, 10:51

Доброго времени суток всем. Как там на канале и Егорлыкском за авто у воды не гоняют? Свояк был в прошлые выходные на Егорлыкском, простоял сутки прям на берегу ни одна соб... , пардон, инспектор не подъехал... nda
OMNIA MEA MECUM PORTO!
SSFIDGET

Сообщение supermario » 09 июн 2015, 20:53

Один случай известен.
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение калайтанов » 10 июн 2015, 21:04

привет всем ,сегодня был на Егорлыкском вод-ще в месте с сыном ,,УРА'' были с 12:00 до 15:30 ловили я махом 9,сынок махом 5, итог : плотвы 47 шт. и один карась гр.так 600 ,мы остались довольны .Рядом стоял мужичок который ловил донками ,у него были караси ,лещи и один судак около двушки .

За это сообщение автора калайтанов поблагодарили: 10
Серёга КемеровскийfatsonMAXACAMATMAHnikslava26VirgiliyVitЁkvlad23-26wksnВолодькаВитёк
Рейтинг: 25.64%

калайтанов

Награды: 7
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение Евгения » 11 июн 2015, 22:17

Добрый вечер. Подскажите где на канале можно половить без водорослей?
Евгения

Сообщение ник 77 » 12 июн 2015, 11:53

ДВС ! Боюсь, что тут без вариантов ( водоросли везде).
ник 77

Сообщение Евгения » 12 июн 2015, 19:30

Поехали сегодня на рыбалочку на данный водоем. Выехали в 3.30. В начале 5го были на месте. Приехали на любимое место, но увы воду спустили, куча водорослей. Решили с мужем искать место. Кое как нашли. Благо рано приехали. После нас много машин метались туда, сюда. Закинула свой фидер, а муж донку. А клева нет. Дождик срывается. А мы и кукурузу и черви горох опарыш выползок, в разных комбинациях. А оно не как. На выползок начало клевать на донку. Вытаскивает а там небольшой окушок. Хотели отпустить, но увы сильно заглотил. Начался клев мелкого окуня, а надеялись на леща. На кукурузы Калевала мелочь. В следствии были пустые поклевки. Я приуныла, ну все думаю фидер не моё. Но в обед выглянуло солнце и фидер мой ожил. Подлец на пару с тарашкой пошли в нападение. Мелочь ушла домой, к сожалению окуня пришлось забирать, так как сразу откидывался. Итого 6 окушей, 1 карась, 3 тарашки, 8 подлещиков. Не считая отпушенной мелочи. Как то так. Немного душу отвели :)

За это сообщение автора Евгения поблагодарили: 4
СанычJylikВитёкИгорь
Рейтинг: 10.26%

Евгения

Сообщение Саныч » 12 июн 2015, 19:42

Евгения
Надо было проехать на Буферное вдхр,ведь вы были совсем рядом,там сегодня съезд участников соревнований,..
вы хотели посмотреть. ))
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Евгения » 12 июн 2015, 19:45

Ой, а я не подумала, что сегодня можно. Не хотелось мешать.
Евгения

Сообщение Саныч » 12 июн 2015, 19:54

Евгения писал(а):Ой, а я не подумала, что сегодня можно. Не хотелось мешать.

как раз сегодня и была возможность посмотреть с близкого расстояния,поговорить,а завтра уже к секторам близко не подойдёшь,уже нельзя,смотреть только на расстоянии. После окончании тура,можно общаться с участниками,а во время сорев,можно пообщаться с судьями. Приезжайте к окончанию тура, будет интересно !!

Хотя в прошлом году,нас как зрителей,не пустили даже на дамбу,так как были не заявлены на соревнования.Ждали народ в лагере.общались с судьями.
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Евгения » 12 июн 2015, 21:15

А до скольких в воскресенье соревнования?
Евгения

Сообщение иннокентий » 12 июн 2015, 21:18

Вам сюда viewtopic.php?f=286&p=55894#p55894 скачивайте положение там все расписано!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение sterh » 29 июн 2015, 10:03

Был на канале в ночь с 27 по 28.
Итог: 3 подлещика 900 г. остальные поменьше.
img01.jpg

За это сообщение автора sterh поблагодарили: 9
_MASTER_СанычDen-L200Nikolanikslava26vlad23-26wksnВитёкМакс80
Рейтинг: 23.08%

sterh

Сообщение Алекс79 » 05 июл 2015, 15:48

Привет, друзья! Раз пошла такая пьянка, и я пытаюсь вступить в Ваше рыбацкое братство, я тоже добавлю свой отчет )) Раз уж встреча 2015 перенеслась на неделю, а машина уже загружена (и настрой ведь никуда не денешь), поехали мы в субботу с товарищем на "единственный водоем, куда сможем проехать после такого дождя", хотя, как выяснилось позже из отчета Сереги Кемеровского, можно было и на КМ прорваться ((( В общем, хочу "открыть секрет", как ловить судака на Метод-26 - нужно просто использовать Крокодилы, которые просто не чувствуют поклевки мелкой плотвы, которую, в свою очередь, прямо на крючке бьет шальной, залетный судак!
IMG_20150705_125538.jpg
IMG_20150705_125850.jpg
И откуда он взялся в такую жару в 13 часов дня ?! А в остальном - стандартные для канала (или для моей привязанности к пассивной рыбалке) караси, подлещики и плотва общим весом в 5 кг. Да простят меня старожилы форума, до отпускания рыбы я пока не дошел (очень уж люблю пиво с сушеной рыбкой и порадовать семью рыбным барбекю) и забрал ее домой flag . А просто для информации, мужичек, долго блеснивший на лодке в зоне моего закидывания, все-таки вытащил увесистого судачка. Так что начинаю понимать спиннингистов )))
Изображение

За это сообщение автора Алекс79 поблагодарили: 6
СанычСерж62hunter27JenikstavNikolaИгорь
Рейтинг: 15.38%

Алекс79

Сообщение Алекс79 » 05 июл 2015, 16:21

Кстати, рядом на обрыве классные парни сидели... Познакомиться не дошел... не успел... Но если Вы с форума - РЕСПЕКТ Вам - классный анекдот про один булка !!! Xixx Xixx Xixx
Изображение
Алекс79

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае