реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Канал между Егорлыкским и Буферным водохранилищами

Сообщение alaija » 09 сен 2010, 14:59

В прошлом году не было такого, я с апреля до 28 декабря каждую неделю там был, не было такого ужаса.
alaija

Сообщение DmtrySt26 » 09 сен 2010, 18:52

Я тут немного поразмыслил и че то мне думается что это из-за того что строят ГЭС, потому как когда выезжал с Егорлыка заметил что в русле озера стоят камазы с землей и котлован начали рыть со стороны озера вгрызаясь в берег. Ну теперь бракам раздолье будет, ходи сачком из речушки рыбу выбирай zloi
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 сен 2010, 09:25

DmtrySt26 писал(а):а я только оттуда вернулся, решил с утреца сгонять на Егорлык погонять головля, полнейший ноль, ну думаю заеду или на буферное или на канал хоть карасиков половлю сгоря, так как рано утром ехал не видел сей плачевной картины, а с утра разглядел - буферное почти пустое, при этом несмотря на это количество рыбаков на нем не убавилось, канал еле еле струится. Это че все? Какждый год что ли спускают?

nda Раньше так не спускали
Жекон Ставропольский

Сообщение alaija » 11 сен 2010, 17:07

Ну я тоже думаю что спустили для того чтоб можно было что-то там вырыть, ибо логики в таком спускании никакой...
alaija

Сообщение fers26 » 11 сен 2010, 18:33

на 6-ой чеше (сразу за дамбой) много интересных мест,особенно по голавлю
Изображение
fers26

Сообщение alaija » 11 сен 2010, 18:44

Блин да не травите вы душу, я завтра туда поеду именно по голавлю, уже 5 рыбалок без единого хвоста, никак не могу поймать этого хитреца.
alaija

Сообщение fers26 » 11 сен 2010, 19:02

есть там местечко именно "по голавлю",как-то отдыхали там,и "спалили" как местные часа за пол наловят штук по пять и домой довольные идут,вечером лично проверил это место.результат прост ппц ogo ,голавль есть.его там много.а главное ловится практичесски в любое время (днем 100% big )
fers26

Сообщение alaija » 11 сен 2010, 19:15

Хорошо, что есть такие места и что местные не выбивают его до тла. Может и я когда-нибдь смогу поймать там голавлика.
alaija

Сообщение stavandr » 11 сен 2010, 19:39

Был я также в четверг вечером (9сентяб) на этом канале, перед буферным водохранилищем, на впадении. Я просто был в шоке. То что воды мало это одно, но сколько там сетей стоит!!!! threaten Двое при мне сети ставили с лодки!! scare Я повозмущался в слух малость и все... А что сделаешь, я один был. Хотел было позвонить, да телефона нет! zloi Мож кто подскажет номер телефона, куда звонить в таком случае??? Ну вобщем покидал, покидал я там минут пятнадцать, оборвал один джиг, дроп шот и воблер (похоже об сети), и при таком раскладе решил поехать за водосброс. Здесь уже и воды нормально, и рыбаки все нормальные, с удочками, прям на сердце легче стало :)
Ну вобщем начал кидать, со второй проводки, прям возле берега, даже когда я уже поднимал воблер из воды, вдруг выпрыгивает щучка и повисает на воблер dance
Это моя первая щука!! fishing Размером была не большая, см 25-30, отпустил и думаю щас пойдет ... Но потом что я не кидал, из воблеров ниодной поклевки :( . Пробывал и вертушки мепс, но безрезультатно... Стемнело, поехал домой.
Кстати вдоль канала, между Буферным и Егорлыкским было куча машин, причем с обоих сторон канала и у многих были лодки... boat
Врядли они собираль с них удочками ловить fish2 Обидно, что из за спуска воды всё рыбу сетями потягают.. :(
stavandr

Сообщение alaija » 11 сен 2010, 20:49

fers26 спасибо, хоть не совсем понял где, потому как сбросы плохо знаю но на месте разбеусь,

Думаю лучше уалить такую информаци с публичного обозрения, а то через недельку приехав туда вряд ли там что-то можно будет найти кроме куч мусора. drink2 zloi
alaija

Сообщение DmtrySt26 » 12 сен 2010, 12:01

stavandr писал(а):Был я также в четверг вечером (9сентяб) на этом канале, перед буферным водохранилищем, на впадении. Я просто был в шоке. То что воды мало это одно, но сколько там сетей стоит!!!! Двое при мне сети ставили с лодки!! Я повозмущался в слух малость и все... А что сделаешь, я один был. Хотел было позвонить, да телефона нет! Мож кто подскажет номер телефона, куда звонить в таком случае??? Ну вобщем покидал, покидал я там минут пятнадцать, оборвал один джиг, дроп шот и воблер (похоже об сети), и при таком раскладе решил поехать за водосброс. Здесь уже и воды нормально, и рыбаки все нормальные, с удочками, прям на сердце легче стало :)
.. :(

Ты понимаешь в чем вся суть, Буферное не относится к категории рыбопромысловых водоемов, а является технологическим, так что если смотреть с этой точки зрения рыбоохрана там ничего не сделает, вот народ этим и пользуется. Просто нужно понимание народа, что выловив всю рыбу, они не оставят ничего другим, но это большинству браколовов по барабану. nda

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарил:
fers26

DmtrySt26

Сообщение DmtrySt26 » 14 сен 2010, 08:52

Кстати, может кто был на самом Буферном или Егорлыке перед ним после их спуска? Че нибудь еще ловится? Просто вчера проезжал мимо, мои догадки подтвердились, куча техники роет канал на ГЭС, но помимо кучи техники увидел много людей причем большинство с донками или фидерами....
DmtrySt26

Сообщение alaija » 14 сен 2010, 17:57

ну я за окунем ездил, по мелочи оторвался ссылочку на фотки скидывал, можешь посмотреть и в воскресенье был, но ветер дики так ничего не поймал был и на сбросе и в каменоброке и до буферного.
alaija

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 сен 2010, 20:58

Сегодня попал на этот канал. Воды - нет! Только по середине русла течет уже не канал, а ручей. Рыбаков больше, чем рыбы. Что ловят - не понятно, но за то время, что я там был ни у кого не было ни одной поклевки. У меня в том числе. Переехал ниже Буферного. На самом Буферном воды тоже нет, просто через авкаторию водохранилища проходит русло ручья и уходит в водосброс. На водосбросе шлюзы открыты, но воды через них проходит только вполовину окна. Не смотря на это, уровень в канале почти не упал (возможно все впереди). В чаше сброса насчитал 51 рыбака ogo Дальше по берегу считать не стал. Уехал, как обычно, за поворот канала. Искупал все приманки - результата ноль. Проехал еще дальше, за ферму. Начал опять с воблеров, что оказалось очень печально. Новенький воблер, купленный сегодня (суспендер) погиб не обловленным cray Завис, как потом выяснил, на брошенном перемете. Честно сказать, после того, как я утерял этот воб, то сделал что-то типа трола (груз+оффсет+леска 0,4+удочка крокодил) и зацепил таки этот перемет. Вытащил его, но суспендера там уже не было. После этого достал на той же кромке берега еще две сети с дохлой рыбой. Потом плюнул на рыбалку и поехал домой. На телефоне начала гнать флэшка, поэтому сфоткать отчетец не получилось.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
DmtrySt26

Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 17 сен 2010, 06:14

У нас все впереди, наверное погода не рыбная была :) Я завтра тоже планирую выехать в те края, о результатах отпишусь, но что то мне кажется Буферное на пару лет точно испорчено.

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарил:
Boleylo

DmtrySt26

Сообщение sergej-55555 » 17 сен 2010, 19:53

На Правоегорлыкском канале спускают воду каждый год,а потом цедят сетями кому не лень,а на Буферном многие тренировались в ожидании.Каждый кто взял в руки сети как минимум имеет кума в (Форме) который поможет по первому звонку. dash scare и рыб инспекторы им не авторитет shok
sergej-55555

Сообщение DmtrySt26 » 19 сен 2010, 10:09

и так, как и обещал небольшой отчетик. в субботу рано утром с другом выехали в обсуждаемую сторону, решив с утра побросать донки на Егорлыкском заехали туда, первое что увидели это отсутсвие уровня воды, который от берега отошел на 21 м (специально мерил лазерным дальномером) :) , вонь от ракушек жуткая, но, замесив прикормку и наладив снасти сделали первый заброс, я две донки и друг две. Этот заброс оказался последним, потому как последовали мертвые зацепы с последующим обрывом, насколько мне показалось об острые камни. Поняв бесперпективность этой затеи поехали в сторону Буферного, где как и писалось от озера осталась речка на которой я насчитал около 40 машин, в связи с чем не останавливаясь последовали на Егорлык за сбросом с Буферного, на 2 повороте реки от сброса прополоскали весь свой арсенал воблеров и блесен в надежде поймать голавлика, но результат нулевой, поэтому решили поехать чуть дальше и остановились за кошарой в метрах 500, преступив вновь к купанию искуственных приманок. В какой то момент, при купании Ю-зурика 44 цвета голд я почувствовал резкий удар около берега и увидел всплески, когда после недолгого вываживания вытащил оное клюнувшее на берег и увидел шнурка весом примерно грамм 400, который по идее должен был быть отпущен, но одно но... не расчитывал я на клев щуки, тем более воблера он заглотил глубоко и достать аккуратно воба не вышло, поэтому в процессе вываживания и доставания воблера он был травмирован достаточно сильно в результате чего лег вечером на стол дочке :( , подумав что может быть что покрупнее был прицеплен Ю-зурик 66 форелька и после пары забросов такой же шнурок, ну может чуть чуть побольше (воблер был крупным и отцепить его не составило проблемы, что дало возможность вновь обрести свободу будующему матерому хищнику). В принципе больше ничего поймать не получилось, но мне рыбалка понравилась, в первую очередь потому, что эти недомерки первые мной пойманные рыбы (если их так можно назвать) - щуки и теперь есть стремление поймать крупнее. Фотоотчета нет, потому как фотоаппарат не брал, а телефон сел (но в будущем буду осмотрительнее). fishing

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарили: 3
fers26Litam45Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 сен 2010, 22:08

Мля, ну не везет мне на воблеры!!! Сегодня купил два КМВешных воба: двухсоставник и суспендер. Суспендер отстой на течении, но все-равно его основательно прополаскал, а вот на двухсоставник я реально расчитывал оторваться на канальчике. Но, но, но... Началось с того, что утренняя часть рыбалки не задалась - сын слегка вымочился (вода с ног лилась ручьем - лягушек ловил моим садком :-) ). Поехали переодеваться домой. Часов в пять вечера поехал уже сам на то же (уж извините, но пока секретное blush ) место. В течении часа купал все воблеры, уж больно перспективная была полоска берега. Было множество выходов, один удар и все! Повесил блесну - второй бросок, удар, щучка 600 грамм. Правда вот незадача, блесна была глубоко в жабрах. С трудом извлек ее оттуда и продолжил рыбалку. Поймал еще два шнурка поменьше (махнули хвостом на прощание), четыре голавлика (два домой как и щучку), четыре матросика (так же махнули хвостом).
Был один интересный зацеп: на провОдке удар, при подтяжке к берегу увидел что это лобастый где-то между 2 и 3 кг. Как обычно подсак лежал в багажнике машины (нафига я его вожу с собой, если лень таскать по берегу). Высота береговой линии над водой - 1,5 метра. Итог думаю всем понятен - в следующий раз поеду долавливать этого монстра.
Рыбалка закончилась на вечерней зорьке подвешиванием моего нового двухсоставника на дереве wacko . Жаль, он так хорошо держал струю и на него было так много несбывшихся надежд cray
Фотоотчет не прилагается, телефон приказал долго жить молча за день перед поездкой cray

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
DmtrySt26

Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 20 сен 2010, 06:44

Жекон Ставропольский писал(а):Фотоотчет не прилагается, телефон приказал долго жить молча за день перед поездкой cray

Да Жекон, не прет нам на средства связи и снасти cray . А подскажи, не раскрывая конечно конкретного места, ловил на речке до Буферного или после сброса?
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 07:48

DmtrySt26 писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):Фотоотчет не прилагается, телефон приказал долго жить молча за день перед поездкой cray

Да Жекон, не прет нам на средства связи и снасти cray . А подскажи, не раскрывая конечно конкретного места, ловил на речке до Буферного или после сброса?

После сброса. До Буферного ловить вариантов нет из-за отсутствия воды.
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае