реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Николай ств » 14 фев 2016, 21:40

denzel писал(а):
Николай ств писал(а):Интересно с окунем как на канале сейчас будет? Туго?

Несколько раз ездил, ни одной поклевки не увидел.

Так же и на Красном металлисте - ни тычка...
Николай ств

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2016, 09:28

Что там други лед сошел?
Доцент26

Сообщение denzel » 19 фев 2016, 09:37

Доцент26 писал(а):Что там други лед сошел?

Нет там льда.
denzel

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2016, 09:51

а На Егорлыке озере?
Доцент26

Сообщение denzel » 19 фев 2016, 10:05

Доцент26 писал(а):а На Егорлыке озере?

На водохранилище нет и не было наверное совсем
denzel

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2016, 10:13

Блииииииииииин на рыбалку уже охота не в моготу. Щас что будет ловиться? я понимаю что отмороженный я но шото крючки намочить охота drink
Доцент26

Сообщение denzel » 19 фев 2016, 16:13

Плотву можно попробовать половить

За это сообщение автора denzel поблагодарил:
Доцент26

denzel

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 фев 2016, 21:25

Доцент26 писал(а):Блииииииииииин на рыбалку уже охота не в моготу. Щас что будет ловиться? я понимаю что отмороженный я но шото крючки намочить охота drink

Плотва, подлец - как вариант. На бОльшее особо расчитывать не стОит.
Жекон Ставропольский

Сообщение Евгения » 05 мар 2016, 19:40

Скажите, а что вышли новые законы о водоохранной зоне на канале? Кто знает какие? На сколько метров нужно ставить машину.
Евгения

Сообщение Серёга Кемеровский » 05 мар 2016, 20:50

Евгения писал(а):Скажите, а что вышли новые законы о водоохранной зоне на канале? Кто знает какие? На сколько метров нужно ставить машину.

По закону если длина реки до 50км. То ширина водоохранной зоны 100м. от уреза воды. Но р. Егорлык объеденили с каналом и длина оказалась более120км. Так что 200м. От берега мы должны парковать своиТС bibi
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Vitoss » 05 мар 2016, 23:37

Серёга Кемеровский писал(а):
Евгения писал(а):Скажите, а что вышли новые законы о водоохранной зоне на канале? Кто знает какие? На сколько метров нужно ставить машину.

По закону если длина реки до 50км. То ширина водоохранной зоны 100м. от уреза воды. Но р. Егорлык объеденили с каналом и длина оказалась более120км. Так что 200м. От берега мы должны парковать своиТС bibi

В Ставрополе короче паркуйтесь
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 2
spartachek26Игорь
Рейтинг: 5.13%

Vitoss

Сообщение Евгения » 06 мар 2016, 15:09

Это точно Xixx
Евгения

Сообщение Витёк » 08 мар 2016, 02:04

В надежде открыть фидерный сезон 2016

Всем привет!!! Давненько я не был на рыбалке, и порядком надоела зима. Решил я в общем навестить канал Егорлыкское-Буферное, пока выдалось парочку свободных выходных. Приехал я на канал в 7:40, народу уже много. Кто то только раскладывается, а некоторые уже рыбачат. Решил я сесть возле полуострова в левой заводи , со стороны трассы. Погода не радовала. Стоял туман, небо было затянуто дождевыми тучами и дул слабенький ветерок. Температура около +8 градусов. Выгрузился и принялся раскладываться. Пока раскладывался по разговорам рыбаков понял, что клёва нет вообще. Это конечно меня не обрадовало, но на хороший клёв я особо не рассчитывал. Цель была поймать хоть что нибудь и открыть фидерный сезон 2016. Прикормку замешивать мне не пришлось. Так как я решил попробовать зимнюю прикормку ZANETA ZIMOWA от фирмы TRAPER серии READY.
Изображение
Давно хотел её потестить. Её особенность в том, что она уже увлажнённая и готовая к использованию. Плюс ко всему пакет имеет защелку zip-lock. Я использовал её трёх видов. Лещ, Плотва, Мотыль. Всё три вида имеют свой специфический запах. Прикормка имеет темно красный, коричневый. До увлажнять мне её не пришлось, она была нужной степени увлажнённости для меня. Я её только просеял через мелкое 3 мм. сито и вперёд. Рыбачил я двумя пикерами. Оснастку решил поставить петля Гарднера. Поводки 0.12 мм. в длине 50 и 100 см., крючки от OWNER 16 номера. Выбрав две точки я сделал стартовый закорм всего по 2 кормушки в каждую точку. Насадку я использовал Опарыш и Червь. Прошло пол часа, рыба полностью игнорировала всех. У всех присутствующих рыбаков тишина. Единственное по разговорам я понял, что один рыбак до моего приезда поймал одного Бычка на червя. Погода тем временем стала налаживаться. Туман рассеялся и сквозь тучи стало изредка проглядывать солнце. Это радовало. Стал пробовать подбирать дипы, но результата это не принесло время близилось к обеду, а рыба по прежнему всё игнорировала. Уровень воды в канале всё время скакал, то поднимался то опускался. В обед тучи почти разошлись и стало припекать солнышко.
Изображение
А рыбка всё молчала, изредка я только обнаруживал обсосанного Опарыша. В 12:25 первая поклёвка, подсечка и на берегу оказывается Силявка на Опарыша. Ура друзья, первая рыбка!!! Но увы далее снова тишина. Решаю поставить поводки по тоньше и слегка увеличить поводок до 120 см. Меняю их на 0.085 мм. Спустя 40 минут слабенькая поклёвка, подсекаю и чувствую что то по крупнее на крючке сопротивляется, чем Силявка. Это оказывается мелкий Подлещик на Червя. Это меня очень порадовало!!! Вскоре снова поклёвка и снова мелкий Подлещик сопротивляется на том конце лески. Не уж то ключик подобран. У остальных рыбаков полная тишина. Они только меняются от бесклёвья. Одни уезжают, другие приезжают. Но народу много. Присутствовали конечно и рыбаки с косынками или как их ещё называют телевизорами. Я их называю телевизионщиками. Но в этом случаи на радость рыбаков, даже и них ноль, и Селявки нету. Затем и так редкие поклёвки Подлещика и вовсе пропадают.
Изображение
Я снова решал по экспериментировать с дипами. Спустя час мне удаётся вернуть слабенькие поклёвки. Благодаря дипу Анис от фирмы MAV. (спрей). и снова на Червя. И вот очередная поклёвка приносит мне мелкого Подлещика. Затем уверенная поклёвка и чувствую, что это кто то чуть по более мелкого Подлещика. Аккуратно вываживаю... но увы друзья в пару метрах у берега досадных сход. Далее редкие и слабенькие поклёвки принесли мне ещё несколько мелких Подлещиков и одну Селявку и снова Червь рулит. Но увы коллеги время близиться к закату, солнышко медленно скатилось к горизонту, как бы не не хотелось. но пора собираться домой. Подведём итоги: за одну рыбалку прикормку не протестишь, но то что я пощупал так сказать, мне понравилось. Рыбку мне всё же удалось уговорить клевать, даже несколько рыб поймать. Всего 6 мелких Подлещиков на Червя и две Силявки одна на Опарыша, другая на Червя.
Изображение
Фидерный сезон 2016 открыт, ура!!!
Изображение
Вся рыба отправлена домой!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!!

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

Рейтинг: 82.05%

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Доцент26 » 10 мар 2016, 18:07

Значит рыба есть! и к 26 марта будет! wacko

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарил:
Ромашка26

Доцент26

Сообщение Евгения » 27 апр 2016, 08:07

Утро доброе. Решили с мужем вчера сьездить посидеть с удочками. Как говориться начать в конце концов сезон. Поменяли лески, крючки с прошлого года, и поехали. Приехали на канал в 11, течения не было вообще. Вода стояла, красота. Выбрали место, кстати рыбаков было очень мало. Стали ближе к буферному, подкова пустовала. Воды мало. Подьехали, разгрузились. Муж отогнал машину на 200 метров. Разложились, закормили. Так как не собирались, подкормки своей не делали, использовали обычную поклевку сухую, червь и универсам и увлажненую мелассу. Закинули я фидер, муж донку, тишина. Минут через 20 первая поклевка и первая рыбка бычек, кстати крупный. У мужа начался сезон. Первая рыбка как говорится поплыла домой, за крупной рыбкой. И опять тишина. У меня проскакивают поклевки но без результата одиночные. Сидим. И тут фидер ожил. Жадная поклевка, и вот он первый подлещик на крючке. Ура ура ура. И я начала сезон. Погладила небольшого подлещика на удачу и отпустила за мамой и папой. Закинула. Поклевка, начинаю тянуть и оп зацеп. И так и сяк глухо. Пришлось обрывать. Пока муж вязал новую снасть, я присела за его удочку. Поклевка, тишина, поклевка, тишина. И удилише начинает ходить. Вытаскиваю подлещик, неплохой. После пустили воду минут на тридцать. И выключили. Опять вода сильно ушла. И тишина. Поклевок даже не было. Посидели, посидели и домой. Сезон открыли, отдохнули. На душе стало легче. Отпустили рыбку. Poka

За это сообщение автора Евгения поблагодарили: 12
arhimed1967BoleyloСергей+Серёга КемеровскийChilovekkolkolychnikslava26Stingrayvlad23-26Доцент26ИгорьЛариса
Рейтинг: 30.77%

Евгения

Сообщение kolkolych » 27 апр 2016, 08:49

эх до боли знакомая ситуация "И так и сяк глухо. Пришлось обрывать. Пока муж вязал новую снасть, я присела за его удочку" вечно так :)
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !

За это сообщение автора kolkolych поблагодарил:
Евгения

kolkolych

Сообщение alex-kap » 02 май 2016, 05:25

sos Помогите разобраться в вопросах:
-каковы правила рыболовства на канале
-какие запреты существуют в данное время
Прочитал кучу инфы, но хочется знать более конкретно и систематизированно wacko а то вся официальная информация какая-то замороченная flag
alex-kap

Сообщение sterh » 13 май 2016, 22:26

Подлещ пошел уже, есть у кого инфа?
sterh

Сообщение Den-L200 » 13 май 2016, 23:14

sterh писал(а):Подлещ пошел уже, есть у кого инфа?

Представляешь, если сейчас скажут, что пошел. Все ломанут туда. Там и так сесть негде. Могут сказать, что было и , что, возможно, будет. coo[

За это сообщение автора Den-L200 поблагодарил:
vlad23-26

Den-L200

Сообщение SmaLL Chief » 16 май 2016, 22:52

sterh писал(а):Подлещ пошел уже, есть у кого инфа?

стоял за буферным клевал подлещик.

За это сообщение автора SmaLL Chief поблагодарили: 2
Den-L200sterh
Рейтинг: 5.13%

SmaLL Chief

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае