реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Канал между Егорлыкским и Буферным водохранилищами

Сообщение kibenimatik » 20 сен 2010, 09:07

Рыбалка закончилась на вечерней зорьке подвешиванием моего нового двухсоставника на дереве

деревья все спилить нафег, :-) вначале мой спиннинг, потом твой воблер.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 10:09

kibenimatik писал(а):
Рыбалка закончилась на вечерней зорьке подвешиванием моего нового двухсоставника на дереве

деревья все спилить нафег, :-) вначале мой спиннинг, потом твой воблер.

Ну на счет деревьев эт ты крутовато взял :-) , хотя топор (твой, кстати), в багажнике валяется! А вот когда там ловил щучку на перекатах, столкнулся с таким феноменом: воблер цепляется за камни на дне, причем камни типа как в детстве на морях искали. "Куриный божок" что ли, называется, короче с дырками. Я таких там вытащил около десятка размером от с голубиное яйцо до размера ладони fishing :-) Тройник цепляется за эти дырки почти намертво!
Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 23 сен 2010, 11:33

Ну значит я все таки припал на хвоста в эту поездку за хищником. Поехали мы где то в час . По дороге узнаю что мы делимся на две группы stavandr рванет на сброс Буферного а я и Osman остаемся на это канале . Выбрасываем быстренько шматьё Андрюха мчит на буферное, мы собираем спиннинги цепляем отводные и в путь. На берегу мы были не одни мужчина и женщина ловили на поплавок плотву и на резанку окуня дела у них вроде были не очень хорошие fish2 рыб плохо клевал . Но по разговору с ними мы взбодрились сказали был тут ша мужик и тоже ловил на спин, поймал щуку и двинул дальше. Отойдя от них стали на точки в метрах 6 друг от друга. Ну и как обычна у меня полный болт OP по рыбе, первый раз ловил при такой течке и распознать поклевки ваше очень трудно грузик все время сносит ну или делал что не так думаю порыбачил я. Ну а Макс в своем репертуаре выбросил уже штук пять окуня обратно дамой, че за . Подхожу к нему он мне рассказывает и показывает что делать sos . Оказывается окуня стоит ловить заводя приманку с быстрой воды на спокойную (в данном случае это небольшая заводь ) ну или просто от начала до конца спокойной воды. Проводка нужна медленная с паузами, так так я знал что Макс блин что связанно с отводным вкусил его слова не задумываясь . И что вы думаете я стал ловить окуня
. По истечению 3-4 часов клев прекратился решаем прогуляться дальше по каналу нашли только одно перспективное место но оно было на том берегу и тоже это была заводь. Добросить туда отводной было очень сложно далеко было но поклевки случались почти сразу после приземления в воду . Блин окунь потом ваше пропал dash ходили кидали кидали ноль пошли обратно. Приехал Андрей с буферного сказал что полоскал там все поймал тоже мелких окушат и мелкого судачка. Видел выход щуки когда он подтягивал запутанный воблер но увы поплыла она дальше . Начинает садиться солнце думаем ша попрет клев dance у нас с Максом очень очень редко были тычки и сам окунь. Андрей решает поставить вертушку кидает и на первом или втором забросе поклевка это была блин ЩУКА dance см 35, чуть покидав опять меняет вертушку на твичевый воблер . И что вы думаете опять таже история поклевка Щуренка см 20, делает опять заброс и опа опять щучка также 20см блин рыба пошла . Не тут то было в темноте Макс ловит судочка тоже см 20 и все полная тишина OP cray . Начали мудрить с приманками пофигу мороз , был у мена только один тычек на ждиг и все cray . Не повезло нам поймать ночного судака, время 11 часов собираемся и двигаем дамой. Но все равно уставший сонный но с очень хорошим настроением вернулся домой . Спасибо stavandr и Osman за компанию и выделенную мне путевку на хищника hi . А тебе Osman поре преподавать уроки по отводному поводку.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 2
InnerkЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Osman » 23 сен 2010, 13:04

Ну, Кость, ты прям репортаж целый накатал)!молодца!На счёт уроков - эт ты конечно загнул :-) ))
Жалко не оправдались наши надежды на судака - обидно...ну ничего, вся осень ещё впереди!
Osman

Награды: 2
Чемпионат Невинномысска (1) Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 сен 2010, 23:12

Преступник всегда возвращается на место преступления
И снова сегодня попал на свое новое место, с новым воблерочком и блесной. первым делом снял с дерева оставленный накануне воблер КМВ, при этом явно прочувствовал профессию эквилибриста :-) Потом начал обстоятельный облов береговой зоны. После первого же заброса маленький матросик, отпущенный с приветом от меня своим друзьям. Через пять забросов пришла первая щучка, грамм 400. Когда уплывала обратно в воду слезы радости стояли в ее глазах. В следующие минут десять было поймано три окунечка. И они вернулись к своим родственникам.Далее настал черед голавля: пришел первый, покрупнее. Грамм 700-800. Какая все-таки сильная рыбка, не так много весит, но упирается, как заглохшая "девятка" в горку.
Глянул на часы - шесть вечера, солнце начало цеплять верхушки оврага. Пришло время получасового затишья. Решил искупать новую блесну Катмастер колебалку 16 грамм. После 5 заброса пришел судачек. Ну совсем маленький, с ладонь, а глазища ogo Короче и его отпустил, я всех отпусткаю.... Кстати, честное слово, он когда уплывал. то мне улыбался :)
В общем так, до полвосьмого вечера было поймано два голавлика, четыре щучки, три судака и training (количество) матросиков.
Повторю фотки из соседней темы, в принципе я их и делал-то для той темы, но мож и здесь кому будет интересно...
DSC00428.JPG
DSC00429.JPG

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
BoleyloROMAN
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение puh » 13 окт 2010, 22:30

Недавно ловили на канале который сразу за ГЭС, течение большое, зацепов уйма. За два часа улов небольшой.
Рыба.jpg

С окунями и форелью все понятно, а вот те, что покрупней индетифицировать затрудняемся и надеемся на помощь.

За это сообщение автора puh поблагодарил:
Innerk

puh

Сообщение Barracuda » 13 окт 2010, 22:36

puh писал(а):Недавно ловили на канале который сразу за ГЭС, течение большое, зацепов уйма. За два часа улов небольшой.
Рыба.jpg

С окунями и форелью все понятно, а вот те, что покрупней индетифицировать затрудняемся и надеемся на помощь.

Плотва. Это точно после Егорлыкского водохранилища? Я про форель там не слышал. Хотя у Попова прорвало несколько прудов, возможно убежали оттуда.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 13 окт 2010, 22:42

Тфу ты. Это же фотография на газете. Я думал форели наловили xixi
Barracuda

Сообщение puh » 13 окт 2010, 22:48

Ловили прям за действующей ГЭС, на отводном канале.
За форель извиняюсь, случайно в кадр попала.
puh

Сообщение Golavlik » 13 окт 2010, 23:00

:-) Если бы не прочел сообщение Виктора, до сих пор бы думал, что там форель обитает xixi
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение DmtrySt26 » 14 окт 2010, 05:55

Puh, а вообще по каналу воды много или также речушка течет?
DmtrySt26

Сообщение Sanek21 » 14 окт 2010, 18:25

Летом там было очень хорошо. Ловили приличного окуня и небольшого судачка. Поехали на рыбалку 28 сентября. Целью был именно этот канал, но увидив что воды мало и перспективные места были заняты отправились на сброс с буферного. С 13:00 до 16:00, купали и вертушки и вобы но не чего не поймали.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение DmtrySt26 » 14 окт 2010, 19:57

Sanek21, если проехать чуть дальше можно счучку половить небольшую чисто из спортивного интереса.
DmtrySt26

Сообщение Patriot » 16 окт 2010, 22:41

Я раньше, по детству, ездил на чашу. Точнее возили. Левоегорлыкский вроде. Это получается "буферное"? Прошлым летом был там и уже тогда начинали копать. Рыбаков было больше чем рыбы. А вот в 80-е помню ловили... Эх. training За сутки я там поймал на донку одну... даже не помню что, типа красноперки около 15см. И-то, когда собрались уезжать, просто вытаскивал спининг а она там. Отпустил, т.к. всего одна рыбешка была.
Исобсно что меня интересует - вот на фотках выше видно, что тройник повылазил у рыбы из всего рта, и что, после отпускания он выживет? Я только "за" увеличение рыбной массы в наших водоемах, но не засыпает ли она после такого шока и травм?
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Barracuda » 17 окт 2010, 00:14

Patriot писал(а):Я раньше, по детству, ездил на чашу. Точнее возили. Левоегорлыкский вроде. Это получается "буферное"? Прошлым летом был там и уже тогда начинали копать. Рыбаков было больше чем рыбы. А вот в 80-е помню ловили... Эх. training За сутки я там поймал на донку одну... даже не помню что, типа красноперки около 15см. И-то, когда собрались уезжать, просто вытаскивал спининг а она там. Отпустил, т.к. всего одна рыбешка была.
Исобсно что меня интересует - вот на фотках выше видно, что тройник повылазил у рыбы из всего рта, и что, после отпускания он выживет? Я только "за" увеличение рыбной массы в наших водоемах, но не засыпает ли она после такого шока и травм?

Если тройник не в жабрах, то конечно выживет. В большей мере, всего на одну грань тройника обычно попадается, то есть на один крючок.
Barracuda

Сообщение Patriot » 17 окт 2010, 02:28

Barracuda писал(а):Если тройник не в жабрах, ...

Ну и наверное если не в глаз? nda Или повязочку нацепит и... :)
Не знаю. Мне кажется, что хана рыбе если только не чисто за губу. К тому же.. сколько раз было такое, что поймал, выпустил (маленькую) через погодя смотришь - примерно в этом месте плавает вверх брюхом.
Хотя конечно тоже не пропадет (наверное) если хищник отобедает.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение SANZ » 17 окт 2010, 09:23

Безусловно шок у рыбы достаточно сильный, но даже с большими травмами она выживает и вполне нормально питается и растет. Окунь конечно послабее чем щука, судак и подавно, но если отпускать сразу после поимки ничего страшного не будет, мало того та же щука частенько хватает приманку заброшенную вслед и чуть вперед coo[ Сам видел не одну рыбу с достаточно большими травмами после укуса щуки, как белую так и хищную и она при этом ловилась hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Patriot

SANZ

Сообщение Barracuda » 17 окт 2010, 09:27

Все!!!! Закрываем тему про травматизм рыбы, если интересно то давайте перенесем этот топик в соответствующий форум.
Barracuda

Сообщение Sanek21 » 17 окт 2010, 09:32

DmtrySt26 писал(а):Sanek21, если проехать чуть дальше можно счучку половить небольшую чисто из спортивного интереса.

А на счёт счучки для спортивно интересу можно место поподробнее?
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение DmtrySt26 » 18 июл 2011, 06:16

Всем доброго дня hi Тут вопрос закрался, вчера проезжал мимо Буферного и на нем не увидел ни одного рыбака, хотя раньше там стать негде в это время было, там что произошло? Ловить запретили и рыпа нет вообще?
DmtrySt26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае