реклама
Поделиться:

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение alaija » 10 окт 2009, 19:25

канал "Егорлыкское - Буферное"
Изображение

Так как я часто бываю там буду тут вещать фотки и мини отчеты.
Вообщем приехали туда часа в 2 дня, немного покидали всякую гадость в воду(в смысле приманки не работающие), потом брат взял новенькую вертушку - мепс 3-ка, и тут же вытащил 2-х окуней. Я продолжал купать всякие разные приманки, через пару часов, взял чабика который на фотке и вытащил в течении 1-1,5 часа сначала маленькую щучку, потом 2-х окуней и щуку покрупнее, рыба плескалась вокруг но приманки не брала,, что мы только не пробовали, но малька гоняла очень активно.
Воду спустили до такой степени что там где мы ловили остались лужи и м поехали домой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
molog
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Канал между Егорлыкским и Буферным водохранилищами

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 июл 2011, 10:09

DmtrySt26 писал(а):Всем доброго дня hi Тут вопрос закрался, вчера проезжал мимо Буферного и на нем не увидел ни одного рыбака, хотя раньше там стать негде в это время было, там что произошло? Ловить запретили и рыпа нет вообще?

Дим, рыбачки там бывают, но после того, как его спускали прибрежная зона сильно заилилась. ИМХО, ловить там стало проблематично.
Жекон Ставропольский

Сообщение DmtrySt26 » 18 июл 2011, 10:38

Короче года 2 наверное там делать нечего. nda
DmtrySt26

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 июл 2011, 16:46

Ну не совсем. :)
Там, когда спускали его, пробился четкий форватер русла, вот туда на бровку и надо кидать. Если найти его - рыба быть должна. Просто зачем так мучиться, если на канале можно отловиться так же :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 18 июл 2011, 22:32

Во время спуска буферного рыба в ужасе прыгала со сбросов где её круглые сутки дружно выбивали толпы голодных пи…сов перегораживая чаши этих самых сбросов сетками, и по ручейку который оставался тогда от канала и буферного прошлись тогда с сетями. Теперь вопрос откуда там сейчас рыба? Пока с Егорлыкского не нападает, будет там тихо и пустынно.
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Innerk » 24 сен 2011, 21:26

puh писал(а):Недавно ловили на канале который сразу за ГЭС, течение большое, зацепов уйма. За два часа улов небольшой.
Рыба.jpg

С окунями и форелью все понятно, а вот те, что покрупней индетифицировать затрудняемся и надеемся на помощь.

Прикольно с форелями замутил, говоришь случайно? xixi
Innerk

Re: Канал "Егорлыкское - Буферное" (Шпаковский р-н)

Сообщение Sanek21 » 21 ноя 2011, 10:25

Вчера с товарищем прокатились по нескольким интересным местам. Планировали половить на мах и фидер. Сначала посетили невинномысский канал возле Тонельного, рыбаков не было, сильное течение, посидели немного и решили перебраться ближе к Буферному. По пути заехали на Егорлыкское, там тоже не души и ни единой поклёвки. Спустились ниже практически до Буферного, когда подъехали увидели рыбаков на пятнашке, у которых были 2 пакета гарной краснопёрки. На вопрос на что ловили не получили ответа. Спустились к речке, расчистили место, закинулись. Из наживки было всё( опарыш, червь, мотыль, кукуруза, перловка разных видов) Закормились по серьёзному и стали ждать. Рыба не ходила и не клевала, очень много экспериментировали с наживками, но результата не было. В 11 часов попили кофе, перекусили и решили ехать домой. Ну хоть как то отдохнули от городской суеты hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 7
BoleyloСанычСергей+Ivlev6363Litam45poseva73Жекон Ставропольский
Рейтинг: 17.95%

Sanek21

Сообщение Дачник » 28 июн 2012, 17:09

Был на данном канале ночь 27 на 28, с погодой не очень повезло, гроза и ночью периодически лило, но пару сомиков по килограмму взял + один подлещик. С 23:00 до 01:00. С рассветом как всегда началось царство микроокуня, смотал удочки и домой. С погодой прям не везёт, как только у меня окно в службе (дежурю по графику), так то дождь, то ветер, блин.

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Barracuda

Дачник

Сообщение Витёк » 21 июл 2012, 20:28

Были с Братом на данном канале с ночёвкой с 19 на 20 . С погодой повезло, жара. ветер слабый. Ночь без облачна и без ветренно. Ловили на червя, кукурузу, жмых. В основном клевало на червя. Окунь брал даже на кукурузу. На жмых была одна поклёвка, принесшая подлещика. В результате улов: 3 Сомика, 1 не большой Сазан, 5 Подлещиков и 1 Карась.
DSCN.jpg
DSCN 6.jpg
DSCN 2.jpg
DSCN 3.jpg
DSCN 4.jpg
DSCN 5.jpg
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 8
alexxСан сейСергей+Litam45nikslava26рыбасSSFIDGETДачник
Рейтинг: 20.51%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Кел » 25 июл 2012, 09:27

В мае этого года раза 3 выезжал на этот канал. Пробовал только спиннингом на вертушки, джиги, воблеры. За всё время кроме небольших окуней (вертушка) ничего не клюнуло :( Очень живописные места и на первый взгляд перспективные для ловли хищника, но не попался. Возможно, что осенью ещё попробую, а пока что выезжаем туда, где хоть что-то ловится.

В прошлом году с детьми часто бывали в этих местах, но ловили на поплавки. На червя шёл в основном окушок, но в одном месте вытаскивали и мальков судака. На растительные наживки клевал карась и плотва. Кто-то писал про уклейку. Сколько ловили на этом канале, поймалась только одна. Жена на червячка вытащила :) Раз поставил донку на червя, клевал тот же окунь, что и у берега, не интересно.
Кел

Сообщение Дачник » 30 июл 2012, 13:50

Что-то последние две недели, как ездил сюда, на ночь, тишь да блажь, ни поклевочки, ни сома, ни судака, ни леща, ну ничего! Может переход к жаре так сказался, кто его знает, ну будем ждать.
Дачник

Сообщение nikslava26 » 30 июл 2012, 21:57

Привет! Мужики подскажите пожалуйста, вот на верхней карте (фото) в верхнем правом углу водоем, по нему есть у кого-нибудь информация? Что там водится, можно ли к нему проехать и пр.?
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение SSFIDGET » 03 авг 2012, 19:38

Лет 5 назад (ещё до перекрытия дамбы Егорлыкского zloi ) ездил туда на рыбалочку. Был платник. Если не изменяет память 100 р. с носа. (эх были цены :( ). Рыба: сазан, толстолоб, карась, плотва, лещ, окунь т.е. то же что и в Егорлыкском. Проезд либо через шлагбаум Егорлыкского, либо мотать с Новомарьевки.
Более свежей инфой не обладаю unknown
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарил:
nikslava26

SSFIDGET

Сообщение Кел » 29 авг 2012, 01:12

Недавно только вернулись с канала. Ездил с детьми. Брали поплавочные удочки и один спиннинг, который использовался как донка. Выбрали отличную заводь, разбросали прикормку на карася, стал пробовать наживки. Ветер. Жара. Клёва - никакого. Нащупал клёв по над самым дном на червя. Поймал 4 ерша. У ершей в принципе не бывает крупного размера, а эти вообще были примерно с палец :) Отправили подрастать, крючки поднял. Донку поставил на кукурузу и червей. Одну удочку с такой же наживкой забросил к водорослям, а второй искал плотву в пол воды. Налетели тучи, начало накрапывать. Появилась плотва и начала веселить. Клевала она на опарыша очень охотно, на червя тоже не плохо, на тесто тоже клевала, кукурузу вообще не трогала. А у моих пацанов еле-еле что-то клевало, и не ловилось. Они начали просить переехать, но я отказал.
Дождик усилился, но не до ливня. Во время дождя клевало так, что поплавок не всегда успевал подниматься. Выхватив из воды совсем уж малька, который чудом зацепился за крючок, кинул его Тимуру, который в это время менял наживку. Думал, что тот посмеётся и отпустит. Но Тимка одел малька на крючок и закинул его к водорослям в 20 метрах от берега. Через несколько минут на живца был пойман окунь. Размер окуня едва позволял проглотить малька, но он атаковал! Настроение у ребят приподнялось.
Спустя минут 10 в том же месте и на того же живца Тимур вытащил небольшую щучку. Крючок рыба проглотила глубоко. Зубки хоть и мелкие, но острые, лезть пальцем за крючком опасно, да и вряд ли вытащишь. Побежал к рыбаку, который располагался недалеко от нас. Спасибо, что у него нашёлся длинный пинцет. Крючок вынули, но время потеряли :( Отпустили хищницу, но она не поплыла...
Раззадоренные успешным клёвом, дети до конца дня ловили в основном на живца. Поскольку совсем маленькие рыбки не попадались, они крепили на свои крючки 5-7 размера хвостики от плотвы или саму плотвичку. Клюнуло ещё всего раз, на целую рыбку. Сильным рывком кто-то сдёрнул живца и не зацепился за крючок. Я тоже кроме плотвы больше ничего не поймал.

По итогам рыбалки удивило присутствие ершей, которых раньше здесь не видел. Странным показалось и то, что не было ни одного окуня и ни одного карасика. Попадались как-то ерши на Земзюльке. Неужели расширили свой ареал обитания, и вытеснили окуня?! Ну и порадовала щука. Надо будет попробовать в следующий раз поискать не маленькие экземпляры из травы на прогретом мелководье, а покрупнее на глубине.

За это сообщение автора Кел поблагодарили: 11
BarracudaСергей+EmilotMauglimax61MuZzZySSFIDGETSword-fishДачникМихаил ПлотниковНиколай63
Рейтинг: 28.21%

Кел

Сообщение Дачник » 11 сен 2012, 16:15

Всем привет!!!
Давненько не оставлял отчетиков. Ну внесу малую лепту.
Был на канале с 4 на 5 сентября, после небольшого перерыва снова решил скататься на данный канал. До этого пытал счастья на невинномысском канале, особо без успехов. Ну значит началось с конфуза. Ехал с целью посетить егорлыкское с противоположной селу стороне, а так как сам ни разу на той стороне не был, блукал по горам. После хорошего крюка от 6 бригады начал спускаться к водохранилищу. Ну и как водиться решил подъехать к рыбачкам узнать результаты. В общем увидел внизу у воды машинку, и начал помаленьку спускаться (а спуск был ну очень крутой, чет рыбацкие планы и мечты затмили голос разума), спустился.
Там мужички за полтинничек спокойно раскидывали донки, поговорили, короче о том о сем и тут они у меня спрашивают, а у тебя мол привод какой полный или нет? Ну какой полный Калина ведь, а они ехидно так мол как выезжать будешь, жить мол теперь будеш. Тут я смотрю, у них японка праворукая 4х4, у меня калина и гора на которую страшно смотреть. Короче говоря, оптимизма мало. Пробовал с разгонка, не выходить, центр тяжести назад колеса теряют опору. все назад, опять пробую, а мужички, смотрят и наверное ставки ставят... Ну думаю не возьмёшь, взял по косогору немного левее и на грани (ну вот-вот перевернусь) попер на горку, и уже на самом верху опять стоп, ну тут небольшой разгон и вылетаю. Крестимся! Вышел прямо на какуюто мини кашару заброшенную (вагончик и стойбище огороженое).
Ну дурак блин... еду назад обливаясь липким потом. Приехал на канал с той же стороны недалеко от входа в буферное.
Ну теперь собсна рыбалка.
Было у меня 6 карасей, три с надежденского пруда и три со вшивого. Забросил. А сам доночку на червячка с тестом. Было где то 7 часов вечера, рыбаков на удивление на всем канале ну двое или трое.
Тут пока было светло поймал пару ершей и окуней, тоже их закинул на хишника.
И тут началось ЭЛЬДОРАДО!!! Карась клевал как очумелый, да хороший такой (200-300 гр. стабильно), ловил пока черви не закончились до 2 часов ночи итог 4 кг. Теперь о хишники, а он тоже порадовал. Вначале на зорько попалась щучка на 1700 гр. на карасика. В 23-40 сом пригнул крокодила до земли - 7 кг. Потом в 1:00 - холостая (скорее тоже сом судя по наклону снасти и времени). И уже на утренней зорьке, когда вытаскивал снасти и собирался домой, увидел что на одном леска явно ушла левее чем бросал, а бубенчика не слыхал - спал. Тяну, у берега - опа снова Щука 1850 гр. Вот и забылись переживания, снова задор, и шашлык из сома.
А утренняя щука поймалась на лягушёнка, которого я поставил вместо сбитого карася.

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 10
arhimed1967Mauglimax61nikslava26poseva73рыбасКелВитёкЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 25.64%

Дачник

Сообщение MaX » 23 сен 2012, 08:40

Уже раз 6 выезжаю на канал и никак не отловлюсь :) фильмы умные смотрел, с товарищем опытным ездил :) не везет :) .крайний раз были вчера в троем.друг взял судачка мелкого (гр 300) на паузе в проводке, и окушка. Все на вращалку(название не знаю) что то недорогое за 50 руб :) я в очередной раз оставил там вращалку блэкфури :) кидали резину виброхвосты (в частности предатора ) твистеры разных расцветок и размеров.нифига :) рыб нечасто но играет.с погодой чуть не свезло.попали в жуткий ливень.вовпемя уехали.а так на малька люди судачкой чуть почуть достают.
ПС вопрос дилетанта :) а на малька спиннигом ловят? :) имею ввиду проводкой.помидорами не кидаться :)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)

За это сообщение автора MaX поблагодарил:
Михаил Плотников

MaX

Сообщение RUS26 » 23 сен 2012, 10:07

MaX писал(а):Уже раз 6 выезжаю на канал и никак не отловлюсь :) фильмы умные смотрел, с товарищем опытным ездил :) не везет :) .крайний раз были вчера в троем.друг взял судачка мелкого (гр 300) на паузе в проводке, и окушка. Все на вращалку(название не знаю) что то недорогое за 50 руб :) я в очередной раз оставил там вращалку блэкфури :) кидали резину виброхвосты (в частности предатора ) твистеры разных расцветок и размеров.нифига :) рыб нечасто но играет.с погодой чуть не свезло.попали в жуткий ливень.вовпемя уехали.а так на малька люди судачкой чуть почуть достают.
ПС вопрос дилетанта :) а на малька спиннигом ловят? :) имею ввиду проводкой.помидорами не кидаться :)

Есть способ ловли на снасточку с мертвой рыбкой http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 1%EA%EE%E9
RUS26

Сообщение Игорь » 23 сен 2012, 11:45

Оффчик...
Имхо: не спортивно, а как по мне, так и неинтересно. Куда приятнее соблазнить щупака на воблер, например. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
supermarioМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение maxwell » 23 сен 2012, 21:12

15:00 выезд к 7:00 на канале. Продолжение соревнований с супругой, ловим окушка, итог за 6 часов счет 80 супруга и около 50 я, размер оставляет желать лучшего, так что забрали только тех кто заглатывал и уже бы не выжил.
18.09 приехали под вечер на часик в итоге 1 окушок у супруги , а у меня потеря поппера (которого только взял на выставке), зацепился за брошенную сеть, как не пытался ее вытащить - не получилось.
22.09 выезд к 7:00 на канале, продолжаем соревнования, ловим полосатого, были пока нас не выгнал ливень, итог 64 супруга и 74 у меня, самого крупного поймала дочка (5 лет) около 300гр., у супруги один мелкий судачок. Была хорошая поклевка, но после того как фрикцион вымотал около 50 метров плетенки по глупости притормозил катушку руками, в итоге резкий обрыв поводка, выматываю - как лезвием срезало. С собой взяли чуть на коптилку - тех кто опять поранился.
Ловили на отводной, силикон по фирмам не помню, но работал японский и американский.

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 6
BoleyloMuZzZynikslava26рыбасДачникМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

maxwell

Сообщение Dimasek » 28 сен 2012, 09:09

Подскажите новичку. Собираюсь поехать впервые на канал. Почитал про базы и т.д. Но боюсь заблужусь. Может кто-нибудь на карте поставить метки мест, где стоит попробывать половить. Есть поплавок и фидер. Но хочу попробывать на Джиг.
Dimasek

Сообщение Дачник » 28 сен 2012, 12:00

На канале, где угодно, разницы немного, если рыба ловится она по всему каналу ловится, а бывает это не часто, уровень воды непредсказуемо скачет. Пока меняется - не ловится, не меняется - ловится (если ещё погода благоприятствует). Этим минусом грешит вся наша околоставропольская рыбалка на каналах и водохранилищах. Нет полноценных рек и озер. А здесь клев очень трудно прогнозируем, но когда попадаешь, то улёт, рыба разная, и трофейной много. Сам там вытаскивал сомов по 7-9 (для нас трофей) кг., амура на шестерочку, леща на 2,5, и карась там отменный. Короче желание есть то можно и там ловить. Успехов. Кстати вот крайний раз был там 3 дня назад, днем хишник свирепствовал, я на малька ловил, всех рыба поела, но видимо была щука, а крючки сомячий, не подцепил ни одной, а ребята на противоположном берегу, на спининг-блесну вытащили щучку на 2,5 кг, буквально за 10 мин. Успехов..
Дачник

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае