реклама
Поделиться:

канал "Правоегорлыкский" (Изобильненский р-н)

Re: Правоегорлыкский канал

Сообщение Andrey_Sam » 19 окт 2009, 09:53

Ну, раздразнил :) А где примерно были на канале, а то он длинный
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Правоегорлыкский" (Изобильненский р-н)

Сообщение Vyatich » 13 ноя 2011, 22:07

Да ну нафиг, 8-го гонял в Ростов, вода упала, но он еще не спущен.
Vyatich

Сообщение Bakal » 14 ноя 2011, 07:45

hi А кто говорит, что спущен??? воды осталась меньше половины. думаю по-этому рып и ушел zloi .Был в районе с.Донского.
а вот у ст.Новотроицкой воды еще(перед этими выходными) было вполне...надо было ехать ближе к мосту, где из озера канал с Егорлыком выходят. в плане рыбылки было бы интереснее. nda
Фраза Льюиса Кэрролла 'И хрюкотали зилюки' относится к неисправностям синхронизаторов первой передачи автомобилей ЗИЛ-130...
Bakal

Сообщение Vyatich » 16 ноя 2011, 16:10

Спускают 1-4 декабря
Vyatich

Сообщение Птишан » 14 янв 2012, 09:13

Здорова, земляки. Почти каждый день ежу через канал, а удить не разу не доводилось, кто местный, скажите по инспекторской в сторону новотройки от новоизобильненского моста и до первого моста вверх по течению есть места рыбные?
Птишан

Сообщение Vyatich » 15 янв 2012, 22:38

Ого, Птишан.)))))
Vyatich

Сообщение Птишан » 21 янв 2012, 12:06

Ответа по ходу не будет.
Птишан

Сообщение DmtrySt26 » 21 янв 2012, 14:20

hi Ну почему же не будет. Впринципе на канале большая часть мест рыбные, только вопрос в том, какую рыбу и каким способом собираешься ловить. В свое время, года 3-4 назад я вниз от моста ловил канальных сомиков и окуней, подлещиков, плотву и море "бубырей", вверх от моста в районе первого(это как я понимаю на котором купаются) неплохо плотва клевала. Вообще канал это такая штука, что на нем не только год от года места меняются, но и в сезон по несколько раз. Чтобы получить наиболее точный ответ я думаю лучше вооружиться снастью, которую предпочитаешь и попробовать, тем более от Птичьего до канала рукой подать.
DmtrySt26

Сообщение Балтика 3 » 11 апр 2012, 10:54

Привет всем!Ехал 09.04. в Солнечнодольск с Изобильного по работе. На мосту около Новотроицкого заметил толпу рыбаков. Интерес заставил остановиться и опросить коллег. Не все ими оказались(Косынки и телевизоры с моста). Чуть дальше на берегу с поплавочкой сидел мужик. У него в ведре оказалось особей 30 плотвички и пару нано окуней. Наживка красное тесто.Воды в канале от 50 см до 1.5 м местами.Решил"завтра еду".10.04 пасмурное утро нас не остановило. Сорвались втроем облавливать канал от Новоизобильного и почти до Егорлыка. Утро принесло только хорошее настроение от свежего воздуха. В районе 16 часов долгожданный трофей,первый в этом году,серебрыстый карась. Фотосесия и обратно домой плодиться. Перекусили и домой. У товарищей болты. Ехали за плотвой, брали с собой только 2 шприца болтушки, поплавочки с 0.06 лесой без поводка. Воды мало и чистая как слеза. Скорее всего дамбу приоткрыли из-за перегрузки Егорлыка.
10042012408.jpg
10042012409.jpg

За это сообщение автора Балтика 3 поблагодарили: 9
BarracudaBoleyloEmilotGeneralVirgiliyVyatichЖекон СтавропольскийИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 23.08%

Балтика 3

Сообщение Vyatich » 11 апр 2012, 17:51

Дружище, по-моему, это обычный гибрид, а не серебристый.
Vyatich

Сообщение Балтика 3 » 12 апр 2012, 10:54

11042012411.jpg
Чистый серебристый,просто для канала приличный размер))) hi Всем))) Вчера вечером опять не усидел и рванул на канал. Не ожидал такого адреналина. Вода чуть мутней чем позавчера. Взял поплавочку,крупного апарика и пол булки белого хлеба на прикорм)))) в 17.30 был на месте, т.е Новоизобильненский мост, и сразу на право, метров 500 по берегу около газовых труб. Прикормил, одного апарика на крючок и понеслась. После 25 нано рыбешек сбился со счета)))Через мин 30 плотва выпрыгивала из воды за крошками плавающего хлеба. Ашюшения было как у кота возле аквариума xixi .В районе 20.00 пошел дождь. Вот такой вечерок.

За это сообщение автора Балтика 3 поблагодарили: 3
Litam45VirgiliyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Балтика 3

Сообщение Vyatich » 12 апр 2012, 19:12

Не, гибрид, нет тут серебряного. Вот фото:
14092011.jpg
Карповые
Карповые
Слева на право, сверху вниз: гибрид, серебряный карась, линь, золотой карась. Серебряный, кстати, отличается исключительной нежностью и годностью для жарки в сметане. Гибрид, самый "бронированый" из карасей. Извините за флуд не в тему, но я за конкретность. hi
Vyatich

Сообщение Ivlev6363 » 03 июн 2012, 18:45

Сегодня проскочил по своим местам на канале. Расчет был только на голавля. Итог 8 голавлишек и 2 судачка. Приключился интересный момент на рыбалке, оторвал я "чаббика" после зацепа, но через час я его тамуриком (под чаббика) выловил, чему был очень рад конечно-же, я бы сказал что очень сильно рад был. Ловил на различные косадаки, ривер2сиа, асакуру, ребел, но сработали "чаббик" и "тамуро" аля чаббик.
016 [1024x768].jpg

Вся рыба отпущена под тихое негодование и слабое возмущения местных жителей.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 10
-=ВАРВАР=-BarracudaBoleyloFisher_26GeneralLezhamamayMuZzZyИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 25.64%

Ivlev6363

Сообщение Ivlev6363 » 06 окт 2012, 17:48

Ура свершилось! Вчера получилось проскочить на знакомые места. Время было ограничено до 15-00. И выезд получился в почти в 11-00. Итог, за 2,5 часа три голавлика по 250-300 гр отпущены на свободу и один сход, но рыбы большой, предположительно судак, видел только спину. Ловил на разные воблеры, но сработал Ребел Биг Ант, только он. Фоток не делал так как телефон забыл в машине. Все равно я доволен, за два с половиной месяца хоть вырвался на рыбалку. dance
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 6
СанычFisher_26GeneralLezhaMuZzZyИгорь
Рейтинг: 15.38%

Ivlev6363

Сообщение Ivlev6363 » 04 ноя 2012, 16:10

Вчера опять проскочил по местам своим. Итог голавлики еще есть и их не мало в принципе. Практически все весом от 100 до 300 гр, но сфоткал только двух, без ущерба для их жизни. Чабик вне конкуренции был и без разницы какого цвета. Даже тамурик под Чабби молчал как рыба об лед.
001 [1024x768].JPG
голавлишки.
голавлишки.

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 5
BoleyloGeneralMuZzZyКулинарЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Ivlev6363

Сообщение Petruha85 » 07 ноя 2012, 16:04

Наши браки местные стали щучку в канале полавливать.Откуда она взялась? nda
Болен рыбалкой.Не лечусь,и не буду.
Изображение
Petruha85

Сообщение Barracuda » 07 ноя 2012, 21:02

Petruha85 писал(а):Наши браки местные стали щучку в канале полавливать.Откуда она взялась? nda

Из Егорлыкского водохранилища, она потихоньку распространяется все ниже и ниже.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение rapic » 09 ноя 2012, 20:51

Да сейчас везде воду по сливали и вот результат Poka
rapic

Сообщение Valeriovych » 29 апр 2013, 19:46

Ура! Впервые на правоегорлыкском канале поймал что-то на спиннинг. Улов - судак-полкилошечка. Схватил воблер Гриди Гатц красного цвета. Впрочем, ожидаемо. На 10000 забросов должна быть хоть одна поклевка :)))))))))))
Завтра буду пробовать на живца.
Вообще, в этот выезд на дачу рыбы поймал относительно много. В основном на червя окунь с ладошку, однажды даже голавль попался (клюнул в начале второго ночи на пучок выползков).
Дважды уху варил :) Короче, если не ориентироваться на трофей (а я стоял ночью на сома), то не без рыбы.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 6
BoleyloGeneralmaxwellMuZzZyVirgiliyВитёк
Рейтинг: 15.38%

Valeriovych

Сообщение maxwell » 30 апр 2013, 07:53

Станислав, приветствую, я так понимаю ловили не далеко от дач, как раз на выходе канала из Новотроицкого, если не секрет то где именно, очень интересует матросик. Так же интересует состояние канала , течение, прозрачность, уровень воды, наличие мусора в воде . В Ставрополе в одном из магазинов нашел приманки (силикон), которые великолепно работали по осени, нужно протестировать (руки чешутся). Так же есть еще одна причина, супруга в это году еще не открыла сезон, а если в ближайшее время она не увидит поклевки , боюсь рыбалка ей перестанет нравиться, чего очень не хотелось бы. Возможно в ближайшие дни получиться проехать в эти края. hi.

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

maxwell

Сообщение Valeriovych » 30 апр 2013, 09:19

Ловил в разных местах. От пешеходного мостика до старого автомобильного моста. Окунь на червя есть везде, его много. Если ловить целенаправленно окуня, то за утро можно полсадка наловить.
Силикон пробовал в разных вариациях, и отводной поводок, и джиг, и офсет, результат нулевой. Вообще не понимаю, как при плотности малька "ведро малька на ведро воды" можно что-то поймать на имитацию малька. Надеюсь, Вы научите :)

Течение среднее, мусора пока немного, но трава уже поднимается, а с ней и мусор. Уровень воды был очень низкий, где-то на метр ниже максимума. Сейчас уровень поднялся наполовину.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае