Поделиться:

канал "Правоегорлыкский" (Изобильненский р-н)

Re: Правоегорлыкский канал

Сообщение Andrey_Sam » 19 окт 2009, 09:53

Ну, раздразнил :) А где примерно были на канале, а то он длинный
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Правоегорлыкский" (Изобильненский р-н)

Сообщение nikslava26 » 30 апр 2013, 09:45

Извиняюсь, что не в тему, я вчера ловил на мерешоре, так там окушок с ладошку сам цеплялся на удочку с кукурузой, когда я снасть подматывал для перенаживки.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение maxwell » 30 апр 2013, 16:29

Оно конечно хорошо, что там он есть. Но ехать на платник с такими расценками (я- 500, супруга- 500 + слышал что с детей берут , прикинем +300 = 1300 руб.отдать дяде, что бы погонять окушка?! nda , что то получается дороговато однако. Поэтому лучше на канал.
maxwell

Сообщение nikslava26 » 30 апр 2013, 20:00

А кто вам сказал, что там ловится только окунь?
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение maxwell » 30 апр 2013, 22:39

Вячеслав, если хотим поймать карпа, это одно, если хотим поймать хищника (в моем случае - матросик) - это другое. Соответственно снасти для каждого вида рыбы своя. Я согласен, если поехать на карпа, сазана, а как дополнение другой вид рыбы, я соглашусь! А вот именно из из окушка - извольте откланяться... . На данный момент меня интересует только матросик. С Уважением :) .
maxwell

Сообщение Valeriovych » 01 май 2013, 01:35

Я отказался ловить кормленного карпа насовсем. В начале апреля был на платном ставке в Пионерном, забрал двух карпиков на пожарить. Вреде красивые, увесистые. Почистил - печень циррозная, с жиром пополам. Пока жарил - жир со сковородки потек через верх. Из трех килограммов выход граммов 400 жарёхи и полная сковородка рыбьего жира, наверняка не полезного. Тёща ничего не сказала, но смотрела очень выразительно.
Потом еще плиту драил от этого говна.

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 6
БарсикBoleylokolek-ssupermarioВитёкДачник
Рейтинг: 15.38%

Valeriovych

Сообщение Valeriovych » 08 май 2013, 19:18

Сегодня на канале разловился окунем. Предсказуемо, но неожиданно мощно выстрелил Greedy Guts - я отловился за все три пустых года. Вероятно, сработала статистика - на 10000 забросов должна быть хоть одна поклевка :) Выехали с семьей на пикник, я собрал спиннинг и понеслось. Брало из-под ног, окуни от 400 до 700 граммов. Лёгкий мах удилищем - пять оборотов катухи - удар - и взмахом удилища выбрасыаешь окуня из воды. Пошел варить уху :)

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 9
БарсикBoleyloСергей+FloodGeneralmaxwellMuZzZyВитёкДачник
Рейтинг: 23.08%

Valeriovych

Сообщение Kozmoz » 14 май 2013, 21:32

Valeriovych писал(а):Сегодня на канале разловился окунем. Предсказуемо, но неожиданно мощно выстрелил Greedy Guts - я отловился за все три пустых года. Вероятно, сработала статистика - на 10000 забросов должна быть хоть одна поклевка :) Выехали с семьей на пикник, я собрал спиннинг и понеслось. Брало из-под ног, окуни от 400 до 700 граммов. Лёгкий мах удилищем - пять оборотов катухи - удар - и взмахом удилища выбрасыаешь окуня из воды. Пошел варить уху :)

Скажите, а в каком месте Правоегорлыксого ловите, если конечно не секрет hi
Kozmoz

Сообщение Мих442 » 10 мар 2014, 01:06

Всем привет я новичок в спининговой ловле, первый опыт был получен на канале , вот недавно проезжал мимо и вроде бы в канале воды прибавилось unknownнаполняется наверно , уважаемые коллеги, подскажите когда возможна будет ловля на канале? fx заранее спасибо!!!
Мих442

Сообщение vlad26 » 10 мар 2014, 11:29

Всем привет hi !А я вот слышал,что канал будет закрыт для свободной ловли,мол собственник будет сам заниматься выловом рыбы в нем.Кто что может сказать по данной информации?Я два года тому и раньше регулярно в районе Донского полавливал плотвичку на перловку fx (это я для Мих442).Всего coo[ !
vlad26

Сообщение Мих442 » 11 мар 2014, 11:55

Я впервые слышу что будет хозяин, но если оно так то полная ЖО... ,И где тогда людям ловить, и так спининг с прошлого года сохнет, будем осваивать новые просторы!!!
Мих442

Сообщение DmtrySt26 » 11 мар 2014, 19:32

Коллеги hi А о каком собственнике собственно речь? Это ирригационный канал, который плюс ко всему является для ряда районов основным источником водоснабжения, вот его принадлежность (паспорт) http://textual.ru/gvr/index.php?card=171827
Фактически ограничить в нем лов нельзя, поскольку он не является рыбопромысловым водоемом в силу своей специфики (ежегодный спуск) и большая часть рыбы в нем это так называемая покатная миграция из Новотроицкого водохранилища, так что думаю будем ловить в нем как ловили :)

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарили: 4
mihalichstavrvlad26Мих442
Рейтинг: 10.26%

DmtrySt26

Сообщение Мих442 » 13 мар 2014, 00:16

А кто ни буди может подсказать когда можно уже на канал ехать ловить?
Мих442

Сообщение Valeriovych » 13 мар 2014, 13:07

А что там ловить, его же спускали, откуда рыбе взяться?
Valeriovych

Сообщение DmtrySt26 » 13 мар 2014, 22:24

hi ну обычно полностью наполняют в мае-июне, по собственному опыту в это время уже более или менее можно ловить. раньше тоже ловят, но как правило нано окуня и плотву, а вообще ловить можно всегда как появится вода, вопрос в том будет ли что то.

P.S. хотя если честно, ловлю на канале с детства и всегда было загадкой откуда там рыба (причем иногда неплохих размеров раньше была), особенно когда на выходе Новотроя стояла сеть рыбоулавливающая. nda
DmtrySt26

Сообщение Valeriovych » 14 мар 2014, 02:12

Так и сейчас стоит, причем не просто сеть, а электрозаградитель! Местные говорят, что миллионы были потрачены на это устройство.
Valeriovych

Сообщение DmtrySt26 » 14 мар 2014, 19:48

Надо будет выяснить, что то я про такое не слышал :) просто сомнения берут, и так экономят на всем
DmtrySt26

Сообщение VitЁk » 17 мар 2014, 17:50

Заградитель не работает, а сеток отродясь не было! Рыбка ловится. Пока плотва, с повышением уровня будет и карась. Окунь в канале на удочку клюет очень редко. Судак в основном на живца, редко резина.
VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение VitЁk » 24 сен 2014, 23:02

Замечательно ловится в настоящее время очень хорошая плотвичка и карась. Наживка пшеница и кукуруза. Всем удачи.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарили: 8
antonyarhimed1967АНикBoleyloСерёга КемеровскийJylikvlad26Димон 83
Рейтинг: 20.51%

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Димон 83 » 25 сен 2014, 18:19

а уровень воды еще не упал?
Димон 83

Сообщение DmtrySt26 » 03 окт 2014, 18:47

hi постепенно уменьшается, сегодня судя по плитам на выходе из озера уровень опустился примерно на 70 см
DmtrySt26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае