реклама
Поделиться:

канал "Правоегорлыкский" (Изобильненский р-н)

Re: Правоегорлыкский канал

Сообщение Andrey_Sam » 19 окт 2009, 09:53

Ну, раздразнил :) А где примерно были на канале, а то он длинный
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Re: канал "Правоегорлыкский" (Изобильненский р-н)

Сообщение nikslava26 » 30 апр 2013, 09:45

Извиняюсь, что не в тему, я вчера ловил на мерешоре, так там окушок с ладошку сам цеплялся на удочку с кукурузой, когда я снасть подматывал для перенаживки.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение maxwell » 30 апр 2013, 16:29

Оно конечно хорошо, что там он есть. Но ехать на платник с такими расценками (я- 500, супруга- 500 + слышал что с детей берут , прикинем +300 = 1300 руб.отдать дяде, что бы погонять окушка?! nda , что то получается дороговато однако. Поэтому лучше на канал.
maxwell

Сообщение nikslava26 » 30 апр 2013, 20:00

А кто вам сказал, что там ловится только окунь?
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение maxwell » 30 апр 2013, 22:39

Вячеслав, если хотим поймать карпа, это одно, если хотим поймать хищника (в моем случае - матросик) - это другое. Соответственно снасти для каждого вида рыбы своя. Я согласен, если поехать на карпа, сазана, а как дополнение другой вид рыбы, я соглашусь! А вот именно из из окушка - извольте откланяться... . На данный момент меня интересует только матросик. С Уважением :) .
maxwell

Сообщение Valeriovych » 01 май 2013, 01:35

Я отказался ловить кормленного карпа насовсем. В начале апреля был на платном ставке в Пионерном, забрал двух карпиков на пожарить. Вреде красивые, увесистые. Почистил - печень циррозная, с жиром пополам. Пока жарил - жир со сковородки потек через верх. Из трех килограммов выход граммов 400 жарёхи и полная сковородка рыбьего жира, наверняка не полезного. Тёща ничего не сказала, но смотрела очень выразительно.
Потом еще плиту драил от этого говна.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 6
бубликBoleylokolek-ssupermarioВитёкДачник
Рейтинг: 15.38%

Valeriovych

Сообщение Valeriovych » 08 май 2013, 19:18

Сегодня на канале разловился окунем. Предсказуемо, но неожиданно мощно выстрелил Greedy Guts - я отловился за все три пустых года. Вероятно, сработала статистика - на 10000 забросов должна быть хоть одна поклевка :) Выехали с семьей на пикник, я собрал спиннинг и понеслось. Брало из-под ног, окуни от 400 до 700 граммов. Лёгкий мах удилищем - пять оборотов катухи - удар - и взмахом удилища выбрасыаешь окуня из воды. Пошел варить уху :)
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 9
бубликBoleyloСергей+FloodGeneralmaxwellMuZzZyВитёкДачник
Рейтинг: 23.08%

Valeriovych

Сообщение Kozmoz » 14 май 2013, 21:32

Valeriovych писал(а):Сегодня на канале разловился окунем. Предсказуемо, но неожиданно мощно выстрелил Greedy Guts - я отловился за все три пустых года. Вероятно, сработала статистика - на 10000 забросов должна быть хоть одна поклевка :) Выехали с семьей на пикник, я собрал спиннинг и понеслось. Брало из-под ног, окуни от 400 до 700 граммов. Лёгкий мах удилищем - пять оборотов катухи - удар - и взмахом удилища выбрасыаешь окуня из воды. Пошел варить уху :)

Скажите, а в каком месте Правоегорлыксого ловите, если конечно не секрет hi
Kozmoz

Сообщение Мих442 » 10 мар 2014, 01:06

Всем привет я новичок в спининговой ловле, первый опыт был получен на канале , вот недавно проезжал мимо и вроде бы в канале воды прибавилось unknownнаполняется наверно , уважаемые коллеги, подскажите когда возможна будет ловля на канале? fx заранее спасибо!!!
Мих442

Сообщение vlad26 » 10 мар 2014, 11:29

Всем привет hi !А я вот слышал,что канал будет закрыт для свободной ловли,мол собственник будет сам заниматься выловом рыбы в нем.Кто что может сказать по данной информации?Я два года тому и раньше регулярно в районе Донского полавливал плотвичку на перловку fx (это я для Мих442).Всего coo[ !
vlad26

Сообщение Мих442 » 11 мар 2014, 11:55

Я впервые слышу что будет хозяин, но если оно так то полная ЖО... ,И где тогда людям ловить, и так спининг с прошлого года сохнет, будем осваивать новые просторы!!!
Мих442

Сообщение DmtrySt26 » 11 мар 2014, 19:32

Коллеги hi А о каком собственнике собственно речь? Это ирригационный канал, который плюс ко всему является для ряда районов основным источником водоснабжения, вот его принадлежность (паспорт) http://textual.ru/gvr/index.php?card=171827
Фактически ограничить в нем лов нельзя, поскольку он не является рыбопромысловым водоемом в силу своей специфики (ежегодный спуск) и большая часть рыбы в нем это так называемая покатная миграция из Новотроицкого водохранилища, так что думаю будем ловить в нем как ловили :)

За это сообщение автора DmtrySt26 поблагодарили: 4
mihalichstavrvlad26Мих442
Рейтинг: 10.26%

DmtrySt26

Сообщение Мих442 » 13 мар 2014, 00:16

А кто ни буди может подсказать когда можно уже на канал ехать ловить?
Мих442

Сообщение Valeriovych » 13 мар 2014, 13:07

А что там ловить, его же спускали, откуда рыбе взяться?
Valeriovych

Сообщение DmtrySt26 » 13 мар 2014, 22:24

hi ну обычно полностью наполняют в мае-июне, по собственному опыту в это время уже более или менее можно ловить. раньше тоже ловят, но как правило нано окуня и плотву, а вообще ловить можно всегда как появится вода, вопрос в том будет ли что то.

P.S. хотя если честно, ловлю на канале с детства и всегда было загадкой откуда там рыба (причем иногда неплохих размеров раньше была), особенно когда на выходе Новотроя стояла сеть рыбоулавливающая. nda
DmtrySt26

Сообщение Valeriovych » 14 мар 2014, 02:12

Так и сейчас стоит, причем не просто сеть, а электрозаградитель! Местные говорят, что миллионы были потрачены на это устройство.
Valeriovych

Сообщение DmtrySt26 » 14 мар 2014, 19:48

Надо будет выяснить, что то я про такое не слышал :) просто сомнения берут, и так экономят на всем
DmtrySt26

Сообщение VitЁk » 17 мар 2014, 17:50

Заградитель не работает, а сеток отродясь не было! Рыбка ловится. Пока плотва, с повышением уровня будет и карась. Окунь в канале на удочку клюет очень редко. Судак в основном на живца, редко резина.
VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение VitЁk » 24 сен 2014, 23:02

Замечательно ловится в настоящее время очень хорошая плотвичка и карась. Наживка пшеница и кукуруза. Всем удачи.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарили: 8
antonyarhimed1967АНикBoleyloСерёга КемеровскийJylikvlad26Димон 83
Рейтинг: 20.51%

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Димон 83 » 25 сен 2014, 18:19

а уровень воды еще не упал?
Димон 83

Сообщение DmtrySt26 » 03 окт 2014, 18:47

hi постепенно уменьшается, сегодня судя по плитам на выходе из озера уровень опустился примерно на 70 см
DmtrySt26

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае