реклама
Поделиться:

пруд с.Киевка (Апанасенковский р-он)

пруд с.Киевка (Апанасенковский р-он)

Сообщение рыбас » 18 апр 2012, 13:29

Село расположено в северной части Ставропольского края. По его территории протекает речка Дунда. Рельеф равнинный, основные природные ресурсы – глина, песок, рыбные и охотничьи угодья.
Киевка.jpg
рыбас

Данные пользователя: Показать данные

Re: пруд с.Киевка (Апанасенковский р-он)

Сообщение Игорь » 18 апр 2012, 13:44

А сами там частенько бываете? И как результативно? Интересно было бы узнать и об ихтиофауне. Ну, и, конечно, похвастайтесь фотографиями с трофеями с данного пруда. Очень просим.
Заранее благодарен! hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
рыбас
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение рыбас » 18 апр 2012, 13:51

Кто нибудь ловил на это водоёме?????? Отпишитесь. Плиз. Интересно про виды рыб и способы ловли (снасти, наживка, прикорм). Мне кажется Очень перспективное место для классной рыбалки.Я был там в прошлом году в 20-ых числах сентября хорошо шел карась 500-1000 грамм на донку (кормушка с карп/карась+опарик иногда кукуруза). На 2 не успевал. Попадал подлещик и был один лещ 1.5 кг и Карась 1.5 кг. ели вытянул. В этом году обязательно навещу. fx .Фото к сожалению нету телефон без фото hi .

За это сообщение автора рыбас поблагодарили: 2
arhimed1967Игорь
Рейтинг: 5.13%

рыбас

Сообщение Ivlev6363 » 20 апр 2012, 14:07

По рыбам : карп, может и сазан быть (мне не попадался) толстолоб, карась, плотва, силявка, лещ, густера, окунь, судак, голавль. Это то, что я ловил. С хищником на данный момент очень плохо дела обстоят. Судака практически нет, окунь уже мелкий весь, голавлик не попадался мне лет так 6. То что вы попали на клев, конечно радует, но так бывает очень редко. Кстати раньше его зарыбляли, но сейчас походу все выловили и бросили зарыблять, так как рыбоуловителей нет уже года три, а раньше периодически при запуске малька их ставили на выходе. Водоем конечно хороший, но местные сетки ставят, да и не только местные в последнее время, даже зимой. Так, что сказать, что там рыбачить супер-пупер я не могу, но в принципе поймать что-либо можно. Рыбачил там лет 12, но так плохо, как в последние три года ни когда. Белая рыба еще есть, но вот по хищнику совсем не айс. А раз отсутствует естественный отбор, то труба будет пруду, водоем потихонечку вымирает (имхо) и в оконцевке останутся рыбки недомерки, как к примеру на Безопасном.. zloi
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 3
Алексей ТратниковСергей+General
Рейтинг: 7.69%

Ivlev6363

Сообщение рыбас » 20 апр 2012, 14:48

Спасибо за инфу. А когда Вы были там крайний раз...ну и успех???
рыбас

Сообщение Ivlev6363 » 20 апр 2012, 19:12

Был 4-ого апреля. Ноль полный. Правда ловил только спиннингом.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение рыбас » 02 май 2012, 11:31

По ходу сюда никто не ездит zloi .
рыбас

Сообщение Ivlev6363 » 02 май 2012, 14:37

рыбас писал(а):По ходу сюда никто не ездит zloi .

По ходу, так оно и есть. Такие водоемы не в почете у рыбаков приезжих. Там местные в основном ловят, а у них компов нет и они про рыбалку не расскажут ни чего. Как-то так, в общем и целом.

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Ivlev6363

Сообщение Митя » 04 май 2012, 20:03

Мои пять копеек: езжу туда 3-4 раза в год. Полный садок бели всегда. Насчёт сеток - бывают, но вроде не много - там егерь строгий, водоём вроде у него под присмотром. Рыба там есть. Удачи.
Судак на моей аватарке пойман 1 мая недалеко от тех мест - где конкретно не спрашивайте, не скажу - браки тоже форум листают.

За это сообщение автора Митя поблагодарил:
Игорь

Митя

Сообщение Ivlev6363 » 05 май 2012, 11:49

Митя писал(а):Мои пять копеек: езжу туда 3-4 раза в год. Полный садок бели всегда. Насчёт сеток - бывают, но вроде не много - там егерь строгий, водоём вроде у него под присмотром. Рыба там есть. Удачи.
Судак на моей аватарке пойман 1 мая недалеко от тех мест - где конкретно не спрашивайте, не скажу - браки тоже форум листают.

Так и ни кто не говорит, что её там нет. 3-его мая был там мой родственник и его товарищ, с ночевкой, итог по десятку карасей. Из-за десяти карасей ехать 210 км в один конец тоже не каждый решится. А судачок я приблизительно знаю где пойман (вижу по фотке), но не озвучу, так как эти места практически не посещаемы нашими рыбаками, да и действительно, браки не спят.
Ivlev6363

Сообщение Митя » 08 май 2012, 23:23

Ivlev6363 писал(а):Так и ни кто не говорит, что её там нет.

Так я и ни с кем и не спорю. nda drink
рыбас писал(а):Кто нибудь ловил на это водоёме?????? Отпишитесь. Плиз.

Просто ответил рыбасу.
Ivlev6363 писал(а): Из-за десяти карасей ехать 210 км в один конец тоже не каждый решится.

Так я к любимой тёще в те места ездил. Теперь она в Ставрополь переехала, так я всё равно туда езжу - сами знаете около Ставрополя достойных экземпляров мало... drink
Митя

Сообщение Ivlev6363 » 09 май 2012, 09:01

Митя писал(а): Так я к любимой тёще в те места ездил. Теперь она в Ставрополь переехала, так я всё равно туда езжу - сами знаете около Ставрополя достойных экземпляров мало... drink

А я туда иногда езжу просто потому, что места мне нравятся, да и рыбаков там не много. А вообще я больше спиннингом ловлю и бель в принципе просто в прилове у меня, да и то лишь тогда, когда я снасти возьму под её ловлю. А беру я их очень редко. drink
Ivlev6363

Сообщение рыбас » 21 июн 2012, 11:10

Были на данном водоеме с ночовкой в улове 30% карась от 300г. до 1кг. Остальное подлещик и лещ. до 1.5 кг. Всего поймали 40-50кг. Ловили на фидер в основном на червя и опарыша но пробовали на горох, кукурузу, и т.д. крупняка нет жаль. Кормили тоже всем на птичьем рынке берем по 10р банка литровая (жмых, горох, мука всякая, старт и финиш для птиц в гранулах.) туда cook покупаем пару пакетов в рыбацком ванючего корма прикольно получается. ogo .
IMAG0399.jpg
рыбас

Сообщение krot » 21 июн 2012, 12:02

Да вы знатный браконьер, уважаемый! :) :)
krot

Сообщение рыбас » 21 июн 2012, 12:30

Ну вот с ходу не разобравшись zzz это на 5 человек. УВАЖАЕМЫЙ.
рыбас

Сообщение krot » 21 июн 2012, 14:29

Все равно! :)
krot

Сообщение рыбас » 21 июн 2012, 15:42

Это все твоя зависть ogo ты походу рыбу не кушаешь. Всю до одной выпускаешь cray . Я её законным путем поймал за 230км от Ставрополя, а ты меня пытаешься в чем то обвинить, окстись. Ты Паша Зеленокумский иди на Куме бубырей лови.
рыбас

Сообщение SANZ » 21 июн 2012, 21:39

Взаимные оскорбления на форуме зачем? Кто, где и сколько ловит - каждый сам решает в меру своей собственной совести и разума. Фото с массой убитой рыбы у нас не приветствуются, а поймать на сковородку никому не в запрет. Кстати, напомню, еще совсем недавно были нормы вылова на человека в сутки не более 5кг, и то что их отменили - бред рожденный нынешними "хозяевами" страны, тем более учитывая ситуацию с ихтиофауной. Так что даже если 40-50кг рыбы поделить на 5 человек будет явный перебор wacko
Пока предупреждаем, но впредь подобные вещи будут пресекаться zzz
ЗЫ. Обоим заполнить личку - сколько раз повторять можно?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение kolesnikov » 12 ноя 2013, 21:15

Был на данном водоеме с субботы на воскресенье...Хотелось половить судака,а куда ехать не знал.Рассматривал,как вариант, Дунду,но непонятная обстановка с уровнем воды остановила от поездки на данный водоем.Про наличии судака на Киевке слышал несколько раз и вот решено ехать туда,попытать счастье по судаку.Перед поездкой удалось выяснить,что действительно за водоемом присматривает егерь(там охотничьи угодья) и мотором пользоваться нельзя.Так что буду махать веслами,благо ветер передавали 2-4м/с.
Ну вот в 5.00 утра старт,дорога пустая(ехал через Ипатово,получилось 212км) и уже в 7.00 на водоеме.Размеры озера порадовали,есть где развернуться(хотя по карте,ощущение было совсем другое).Быстро разбираем вещи и качаем лодки,уж очень хочется кидать...Выплываю,правда я без эхолота,так что стараюсь держаться к лодке,в которой он есть.Глубины приличные 5,5-6м,причем резкий свал около берега а потом ровный стол.На одном спиннинге джиг 14г,на втором отводной поводок...начинаю с джига.Тишина перемещаюсь,опять тишина,пробую отводной-снова тишина.Так проходит час,второй,третьй-уже перемещаюсь без эхолота.Ну вот первая поклевка на поводок- оказался мелкий окунек...и снова затишье.К часам к 12.00 решаем выплывать на берег пообедать.По пути встречаем еще одну лодку спиннингистов...на вопрос о улове,ребята(с Изобильного) показали свой кукан-около 4 судаков(самый крупный на вскидку около 1,5кг) и окуни весом 300-400г.Начали распрашивать где и на что...Как оказалось ребята здесь не первый раз,причем сегодня не самый лучший.Вода поднялась,скорее всего воду которую спускают с Дунды по реке дошла сюда(даже через верхний слив на дамбе Киевки шуровала с приличным напором) Ловили ребята на съедобную резину Keitech(только джиг) и эхолотом пытаются найти на дне ракушку или бугорок(но бугров очень мало),но все же показали нам пару перспективных мест.Ну вот получив информацию плывем на берег обедать и переосмысливать что делать дальше.Во время трапезы к нам подъехала Нива с егерем,который спросил охотники мы или рыболовы? Попросил убрать за собой мусор и сказал что моторами пользоваться нельзя,а также сделал замечание что стоим ближе 50 метров до уреза воды...Разговорились с ним,предложили 50г,но он отказался сказал что на службе и пожелав нам удачи уехал.Очень хорошо когда за водоемом есть присмотр,мы даже ни одного намека не увидели что здесь ставят сети,очень приятно и радостно по этому поводу.
Ну вот пообедав ближе к 16.00 мы снова на воде.От отводного поводка отказался и сразу ловлю на джиг-резина на Lucky John ,выбрав самый крупный в арсенале размер 3,4 дюйма.И вот опять час безрезультативного полоскания резины и вот когда уже совсем не ожидаешь первый удар,который можно сказать проспал,но еще два оборота катушки и снова удар-подсечка и вот первый судачок(около 700г) Небольшой,но очень приятно...спустя минут 20 еще один такой же и уже темнеет,пора выплывать,т.к. обещал сворить шулюм...
Ну вот все уже на берегу,коcтер,сытный и горячий шулюм,немного водочки и конечно же приятная компания.КРАСОТА!Строим планы на завтрашний день,но проснувшись утром задул сильный ветер который помешал ловле.Я взял с собой якорь 2кг и лодку сносило не выносимо.Только станешь на точку пару забросов и уже снесло и надо плыть против ветра.Так что через два часа мучений решено собираться,во второй день одна поклевка-нереализованная.Так что в 10.00 уже стали собирать вещи.
В итоге водоем очень понравился,на берегу чистота,очень хорошие подходы к воде(даже лодку после рыбалки мыть не пришлось,тлько протиреть) много мест для лагеря,за водоемом присматривают и от асфальта около 1км.В планах еще раз сюда обязательно приехать попробовать половить белую рыбу,но это уже на следующий год!
DSCN0300.jpg
DSCN0302.jpg
DSCN0303.jpg
DSCN0305.jpg
DSCN0308.jpg
DSCN0310.jpg
DSCN0316.jpg

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 12
Алексей ТратниковСан сейСергей+Серёга КемеровскийdimkFisher_26GeneralmihalichРобертSemuelslimmenВитёк
Рейтинг: 30.77%

kolesnikov

Награды: 16
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение dimk » 12 ноя 2013, 22:56

Водоем арендует егерь, разводит толстолобика и карпа.Следит за чистотой и порядком. Данный водоем является "вытекалом" из Дундинского водохранилища, что говорит само за себя. Сейчас уровень воды немного больше обычного, так как спускают Дунду. Довольно неплохая плотность судака и окуня. Очень много плотвы, леща, карася. Сейчас, кстати, они очень хорошо ловятся на фидер в первом заливе от дамбы.

Фото делаю нечасто, вот что нашел по данному водоему
1.jpg
2.jpg
3.jpg

4.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg

Хороших водоемов в Киевке не мало ...

За это сообщение автора dimk поблагодарили: 11
arhimed1967Сергей+Серёга КемеровскийkolesnikovmihalichMuZzZyРобертRybolovMaximSemuelslimmenВитёк
Рейтинг: 28.21%

dimk

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае