реклама
Поделиться:

пруд с.Киевка (Апанасенковский р-он)

Re: пруд с.Киевка (Апанасенковский р-он)

Сообщение николаич » 11 фев 2014, 12:39

Подскажите пожалуйста пруд сейчас платный или нет и сколько стоит с рыбака.
николаич

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение dimk » 11 фев 2014, 17:10

Бесплатный. Платным никогда и не был
dimk

Майское турне

Сообщение Jylik » 05 май 2014, 18:34

Майские праздники, как я их ждал с нетерпением, чтобы съездить куда-нибудь на рыбалку! С начало думали поехать в Дагестан на разливы Кумы на несколько дней, потом меня уговорили ехать на Волгу, но как говорится: «Получилось как всегда»! Никуда я не поехал. И вот у меня остался один последний выходной, честно долго думал, куда поехать порыбачить с лодки, ну очень я хотел уже поплавать в этом году. И вспомнил, что меня уже не раз приглашал сосед половить на прудике вблизи с.Киевское, это водоем в аренде у его отца и он рассказывал что там много судака и окуня и хорошие глубины. Рыболовный прессинг маленький, да и хищника как он говорит, практически никто не ловит. Встретившись с ним, узнал дорогу и спросил разрешение поплавать на лодке. Мне разрешили и даже на электромоторе. По прогнозу вроде бы должен пойти дождь, но меня это уже совсем не останавливало, тем более вся дорога асфальт только километра полтора грунтовка. И вот утро воскресенья 4.00 и я со своим товарищем выезжаю на долгожданную рыбалку. Ехали часа два, прибыв на водоем, быстро качаем лодку и так же быстренько спускаем её на воду. Мои первые впечатления от водоема: вода достаточно чистая, проточная; довольно длинная сделанная из плит дамба; размеры водоема, не знаю, как здесь описать, но кто был на Дунде то примерно половина от Дунды; имеется залив, как потом выяснялось не такой уж мелководный; есть остров; с одной стороны берег обрывистый, есть небольшая лесополоса- это мои первые визуальные довольно приятные впечатления.
ИзображениеИзображение
И так начинаем ловлю! Понятно, что сейчас такое время когда судака не надо искать где то на свалах, глубинах сейчас время когда он обитает на участках с небольшой глубиной твердым дном или даже среди растительности. Но очень хотелось посмотреть, что за рельеф возле дамбы и решаем немножко поплавать с эхолотом. Под дамбой глубина 1-1,5 метра и начинается резкий свал до 6ти метров, ради интереса стали на свале попробовать. Дно на свале оказалось мягким и обросшим, какими нитчатыми водорослями, вообщем абсолютно не интересно. Подплыли под обрывистый берег, здесь поинтереснее свал, он не такой твердый как хотелось но зато нет этой нитки а обросший твердыми водорослями, тоже попробовали. Я считаю, что это очень хорошее место для окуня, но будет ли он здесь в это время? Как оказалось, нет. Принимаем решение подплыть к острову ,посмотреть, что там за рельеф и обловить. Пока плыли к острову, эхолот показывал ровное дно как блюдце, глубина 6 метров без каких либо неровностей, это конечно не радовало.
Подплыли к острову. Под островом глубина меньше метра и свал до 4х, все в траве, но в той, что нужно. Ставлю лодку так чтобы добрасывать до уреза воды берега острова, буквально на второй проводке случилась поклевка, но я не ожидал и прозевал с подсечкой, еще пару забросов и снова жадная поклевка, на этот раз подсечка как положено и вот первая рыбка на крючке. Это небольшой окунь!
Изображение
Очень даже резвый оказался, небольшой, но очень приятно. Фото на память и плыви расти.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Через заброс еще такой же полосатый попался. Рыба есть, уже поймал, оскомину, как говорится, сбил теперь бы хотелось покрупнее. Продолжаем облавливать остров, я попробовал обловить этот же свал чуть подальше от острова на глубине 3 метров подумал, может быть, окунь покрупнее в траве будет держаться, но безрезультатно. Все-таки рыбе подавай по мелководнее участки. И снова я бросаю под самый берег острова, в метрах в 6ти происходит поклевка, подсекаю, Есть!
ИзображениеИзображение
И чувствуется что не окунь с ладошку.
ИзображениеИзображение
По сопротивлению понятно было что судак, борьба длилась не так долго и вот этот красавец уже в лодке.
Изображение
Хороший судак!
Изображение
Оплыли и обкидали этот остров по кругу но судака больше здесь не поймали, может в нас дело может его там нет. Окунь ловился исправно особенно на участке где глубина полметра.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Тут и мой товарищ Гена стал ловить одного за другим.
Изображение
Я ловил на офсетный крючок с грузиком пуля, ловил только на силиконовые приманки, но думаю если бы не поленился и подобрал воблер то можно было бы его таскать чуть ли не на каждом забросе.
ИзображениеИзображение
После этого мы поплавали по заливу, но ничего там не поймали. Я думаю это из за того что там глубина под 3 метра. Решили сплавать под обрывистый берег, там нас заинтересовало дерево, лежащее в воде, но там снова эта нитчатая водоросль, все- таки одного окунька я вымучил и все.
Изображение
ИзображениеИзображение
Акаммулятор на электромоторе у нас сел, на веслах плыть в хвост не хотелось, тем более половили, ознакомились с водоемом - что еще нужно. И мы приняли решение собраться и поехать домой через Дундинское водохранилище. Мне было очень интересно что же с ним стало после того как там начали сбрасывать воду. Около часа езды и мы на Дунде. Я был в шоке - это просто лужа! Что же с ней сделали! Бедная рыба! Просто взяли и убили такой водоем! Больше всего меня поразило, что даже в этих можно сказать оставшихся от неё лужах арендаторы ставят сети!!! И охраняют их, потому что рыбаков очень много. Блин ну как так можно, ну почему же у нас в нашей любимой стране такое твориться. Хорошо если это правда и причина сброса воды ремонт шлюза или строительство оросительной системы но почему арендаторы не охраняют ту рыбу, которая осталась в не поворачивается язык назвать оставшееся от Дунды озера. Почему они её просто выцеживают!!! Моему возмущению нет предела, вот посмотрите сами!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
На вагоне рыбу можно купить в любое время 100р. за килограмм, зато рыбнадзор ходит и штрафует обычных Рыбачков. Посмотрев на эту удручающую картину, походив по дну некогда большого, чистого и изобилующего рыбой моего любимого озера. С ностальгическими воспоминаниями и с грустью мы поехали домой.

P.s. Рыбаки говорили что к осени обещали его наполнить, но сколько же лет надо такому водохранилищу чтобы возродиться заново. Грустно и ужасно обидно … Всем удачной рыбалки.

Рейтинг: 89.74%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey_Sam » 06 май 2014, 16:54

Выше писалось, что водоем бесплатный, а ты говоришь, что в аренде? Или для обычных рыбаков можно ловить бесплатно? Хочу туда на выходных прокатиться с ночевкой.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение Jylik » 06 май 2014, 22:25

Я так понял ловить можно бесплатно. Просто мой сосед так выражается что это пруд его отца,он в этом году его еще толстолобиком зарыбил. Он скорее всего просто егерь и следит за водоемом, адекватных рыбаков никто не трогает и не берут плату. Только машину нужно поставить на 50 метров от воды и мусор не оставлять. А так проблем не будет.

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 3
Andrey_SamDimaMuZzZy
Рейтинг: 7.69%

Jylik

Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ZachaR » 07 май 2014, 14:45

В прошлом году пару рез выезжали на этот водоем со спином, результат только некрупный окунь blush ,. Рельеф в водоеме отсутствует. А вот зимой на балансир, ловиться окунь более внушительных размеров.
ZachaR

Сообщение Jylik » 07 май 2014, 22:00

ZachaR писал(а):В прошлом году пару рез выезжали на этот водоем со спином, результат только некрупный окунь blush ,. Рельеф в водоеме отсутствует. А вот зимой на балансир, ловиться окунь более внушительных размеров.

А с судаком как дела обстоят? Неужели мне это шальной попался?
Jylik

Сообщение ZachaR » 08 май 2014, 08:22

Jylik писал(а):
ZachaR писал(а):В прошлом году пару рез выезжали на этот водоем со спином, результат только некрупный окунь blush ,. Рельеф в водоеме отсутствует. А вот зимой на балансир, ловиться окунь более внушительных размеров.

А с судаком как дела обстоят? Неужели мне это шальной попался?

Закономерно ловить судака к сожалению у меня тоже не получалось, но со слов местного рыбака есть в деревне один тип, который успешно ловит с дамбы nda на твистер белого цвета coo[, но только в апреле и видимо с гнезд :( .
ZachaR

Сообщение Jylik » 08 май 2014, 08:30

Закономерно ловить судака к сожалению у меня тоже не получалось, но со слов местного рыбака есть в деревне один тип, который успешно ловит с дамбы nda на твистер белого цвета coo[, но только в апреле и видимо с гнезд :( .

Да как раз в апреле он и будет к дамбе подходить,на гнезда становиться,это закономерность) Я не плавал в хвосту,как писал выше аккамулятор на электромотор сел а на веслах не стал туда идти. Там тоже рельефа вообще нет?
Jylik

Сообщение ZachaR » 08 май 2014, 09:13

В хвосте рельеф также не обнаружен, водоем раздваивается на два рукава, левый с травкой больше щучий,правый с крутым берегом есть камышовыми островками вдоль берега.Но везде вездесущий полосатый разбойник scare размером не айс.
ZachaR

Сообщение Jylik » 08 май 2014, 10:42

Жаль, прудик сам по себе хороший,чистый и подъезд,совсем чуть-чуть по грунтовке. А вы в Млалой и Большой Джалге не ловили?
Jylik

Сообщение ZachaR » 08 май 2014, 13:09

Нет, ни на Малой ни на Большой Джалге ловить не приходилось unknown .
ZachaR

Сообщение Jylik » 08 май 2014, 14:02

Там местный рыбак расказывал что есть пруды с глубиной до 14метров и очень прозрачной водой. Но он спешил и таа ничего и не рассказал толком.

За это сообщение автора Jylik поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Jylik

Сообщение Andrey_Sam » 12 май 2014, 09:34

Был с 9-го по 11-е на данном водоеме. Место очень понравилось, особенно чистота берега, что для наших прудов редкость. Так как были там впервые, то место выбрали, где удобнее палатку поставить. Стояли на северной стороне правого "рукава". Как потом выяснилось, место не слишком рыбное. Местные все становятся на противоположном берегу "рукава", метрах в 50-100 от основного зеркала. Там сразу глубина и они на поплавочку не плохо таскали воблу. А мы на фидер потихоньку ловили карася. Всего на двоих штук 20 от 300 гр до почти 1 кг. Видимо дно частично с водорослями, и клюет когда попадешь на чистое. В общем, как и любой другой водоем, его надо исследовать и "пристреливаться". Надеюсь еще не раз туда скататься.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.

За это сообщение автора Andrey_Sam поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийJylik
Рейтинг: 5.13%

Andrey_Sam

Сообщение Jylik » 12 май 2014, 09:39

Andrey_Sam писал(а):Был с 9-го по 11-е на данном водоеме. Место очень понравилось, особенно чистота берега, что для наших прудов редкость. Так как были там впервые, то место выбрали, где удобнее палатку поставить. Стояли на северной стороне правого "рукава". Как потом выяснилось, место не слишком рыбное. Местные все становятся на противоположном берегу "рукава", метрах в 50-100 от основного зеркала. Там сразу глубина и они на поплавочку не плохо таскали воблу. А мы на фидер потихоньку ловили карася. Всего на двоих штук 20 от 300 гр до почти 1 кг. Видимо дно частично с водорослями, и клюет когда попадешь на чистое. В общем, как и любой другой водоем, его надо исследовать и "пристреливаться". Надеюсь еще не раз туда скататься.

Да этот водоем просто нужно по исследовать,а так мне он тоже понравился)))
Jylik

Сообщение kolesnikov » 31 май 2014, 19:44

28 мая посетил данный водоем...Хотя прогноз погоды не предвещал ничего хорошего,было принято решение все же ехать.В два ночи подъем,т.к. хотелось приехать к рассвету...За окном идет дождь,настроение чуть испортил,созваниваюсь с напарником и решаем что обратного пути уже нет.И вот в три часа уже проехали с.Надежду,дождь местами шел,а местами просто лил,тем самым не внушая нам оптимизма на удачную рыбалку...Ну вот возле Итапова дождь перестал,что нас очень сильно обрадовало...Проехав с.киевка съезжаем с асфальта,сразу оговорюсь моя десятка тут явно бы не проехала,но мы та "джипе".Проехав 1,5км мы уже на дамбе,осмотревшись выбираем место для лагеря.Стали на правом берегу(если смотреть с дамбы на воду),на положенном расстоянии от воды...Качаю лодку,собираю спиннинг и быстро на воду...по эхолоту выбираю глубины от 5,3 до 5,9 м(ни каких интересных аномалий на дне нет,просто плавное понижение глубины) Ну вот ставлю чебурашку 16г со съедобной резиной и вперед.Так как опыта в спиннинге очень мало,то в первый час ни одной поклевки так и не увидел.Ни смена места, ни постоянная смена резины пока не приносят результата.Ну вот состоялась и первая поклевка,правда это скорее всего был окунь,но реализовать не получилось.К этому времени небо заволокло тучами,и я принимаю решение выплыть на берег,чтобы уберечь вещи от дождя.К этому времени на водоеме кроме нас не души...Пока натягивали тент показался показался парнишка пасший овец.Который сказал что местные в такую погоду на рыбалку не приезжают,выведать у него информацию по рыбе и бойким местам не удалось,т.к. процесс ловли рыбы ему был совсем не интересен.Дождь покапавший минут 15-20 прекратился и возвращаюсь на воду,решив для себя половить окуня...От берега шла полоса травы,после которой была глубина около 2м дальше метров 20 чистой воды,а затем еще одна полоса травы(около 3-4м) после которой глубина 5м. Бросив якорь между между травой ставлю Мепс Аглию 2 и вот на втором забросе первый окунь грамм150. Сев на весь тройник понимаю что окунь активный,так плавая между двух полос травы ловлю окуня(весом от 100 до 300 г), переодический меняя вращалки.Лучше всего отработали мепс и пантон 2 номера.Ну вот вышло солнце и стало жарко,принимаем решение плыть на обед.Отдыхаем,обедаем и решаем что вечером надо будет пробывать ловить судака...Ну вот снова на воде,становлюсь на глубине 5,4м и начинаю ловить...первые полчаса безрезультатно.Ну вот на очередной смене приманки(поставил маннс предатор 2 дюйма) есть первая поклевка.Сразу ясно что это судак,так и есть.Вода в водоеме очень чистая и уже на метрах двух видно что действительно это судак(грамм 700) Приятно!!! Опять смена места и очередная поклевка на манс 2",причем понятно что рыба покрупнее(судак 1,3кг).В итоге шесть судаков...пруд очень понравился своей чистотой,как воды так и берега,отсутствием большого кол-ва рыбаков...Фотоаппарат в суете ночью забыл дома,так что фото нет.Верьте на слово!!!

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 15
arhimed1967AstakhovАлексей ТратниковBoleyloСергей+Серёга КемеровскийDimaDjonidmmyak40GeneralJylikmihalichslimmenДачникИгорь
Рейтинг: 38.46%

kolesnikov

Награды: 16
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение Евгений Анатольевич » 10 сен 2015, 19:38

Здравствуйте!
Мужики, кто бывал в Киевке в этом году, как там сейчас рыбалка, интересует сазан.....
Евгений Анатольевич

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае