реклама
Поделиться:

пруды "Кизиловые" и "Балки" (Шпаковский р-он)

Re: пруды "Кизиловые" и "Балки" (Шпаковский р-он)

Сообщение Vadim » 04 фев 2014, 21:07

Всем привет! В этом году подсел на рыбалку, и получилось так что полюбил эти пруды.
Ловили на бесплатном пруду на фото где цифры 10'26.4 каждые выходные и среди недели часто приезжали. Водится в основном карась, и сазан, нам попадался только карась, при мне правда мужичек поймал одного сазанчика 1-1.5кг. Ловили в основном на фидер, из наживки белый опарыш. На поплавок клевало по настроению. Бывало клевало у нас с соседом на фидер а поплавочники практически не ловили, бывало и наоборот. Поплавочники ловили на балтушку, яйцо с мукой замешивали. Рыбы много. Рыбаки часто жаловались на сеточников, расказывали историю как одновременно 3 компании ловили сетями и дрались за место. Мною был пойман карасик с куском сетки. Вода в водоеме грязная. Глубина большая, опять же из рассказов рыбаков что в середине пруда кто то пробовал 8 метровым шестом достать до дна, но так и не достал.
Вложения
IMG_20130902_204417.jpg
IMG_20130902_204408.jpg

За это сообщение автора Vadim поблагодарили: 5
Mixa81RybolovMaximSemuelvlad26Игорь_Владимирович
Рейтинг: 12.82%

Vadim

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Костя » 12 фев 2014, 19:19

А какого числа вы были?
Костя

Сообщение Vadim » 12 фев 2014, 20:28

Костя писал(а):А какого числа вы были?

Да с 1 июля до ноября почти каждые выходные. :) Гдето с 20 октября, клев у нас пал практически на 0. последний раз были числа 7 ноября, праздник был. Народу было тьма, но походу так никто ничего и не поймал
Vadim

Сообщение Костя » 14 фев 2014, 15:59

Мы 10 ноября последний раз были,скорее бы лед сошел и дорога просохла fx :)
Костя

Сообщение Vadim » 14 фев 2014, 17:45

Костя писал(а):скорее бы лед сошел и дорога просохла fx :)

Эт да, сам уже маюсь, как хочу на рыбалку)) С дорогой там да, плоховастенько, туда ток на нивах после дождя добираться.
Vadim

Сообщение Костя » 04 мар 2014, 15:06

sos .Кто знает,лед на балках растаял уже? А то думаем поехать на выходных,но боимся очутиться с 7 метровыми махалками на льду)
Костя

Сообщение Vadim » 04 мар 2014, 16:10

Костя писал(а):sos .Кто знает,лед на балках растаял уже? А то думаем поехать на выходных,но боимся очутиться с 7 метровыми махалками на льду)

А кого вы там хотите половить? Карась вроде еще спит?
Vadim

Сообщение Костя » 05 мар 2014, 13:54

Не спит он!главное деликатная снасть)) fx ,просто клев не такой активный будет,не как в середине апреля big
Костя

Сообщение Vadim » 05 мар 2014, 16:02

Ну ели поедете отпишитесь пожалуйста, что и как там сейчас. :) А потом и я рвану fx
Vadim

Сообщение Vadim » 13 мар 2014, 20:11

Ну ездили вы? Хочу в это воскресенье попробовать доехать. Погода вроде относительно теплая будет. потестить новую 7м махалку, до этого никогда не пробовал ловить маховыми.
Vadim

Сообщение Костя » 20 мар 2014, 15:20

Нет,к сожалению не ездил,но с уверенностью скажу что карась уже ловится,так как был на небольшом водоеме недалеко от дома и поймал парочку :) сезон открыт!
Костя

Сообщение Vadim » 20 мар 2014, 16:04

Костя писал(а):но с уверенностью скажу что карась уже ловится,так

Это хорошо, были планы на эти выходные сгонять туда, но этот гадский дождь не дает дороге просохнуть :(
На Чигорёв что ли сгонять, проверить там рыбную фауну, а то живу в Михайловске, ни разу там не был, ни то что не ловил.
Vadim

Сообщение Костя » 20 мар 2014, 18:38

Сгоняй,я думаю там он точно ловится,тем более погода на выходные ожидается хорошая,да и дорога там нормальная.Я может тоже куда нибудь соберусь fx
Костя

Сообщение Vadim » 26 мар 2014, 16:33

Выехали с женой сегодня в 10:00, добрались в 10:20.
Дорога просохла, но местами есть лужи.Изображение
По краям дороги появились рвы Изображение.
Доехали Изображение Погода прелесть, штиль.
Начали выбирать место Изображение Изображение.
Выбраили Изображение.
Народ уже сидел на противоположном берегу, там где коряги. Разложился, развел прикормку (самую простую - универсальную) Использовал 2 поплавочки и 2 фидера. На поплавки использовал насадку Болтушку манную, и на яйце. На фидер пошли опарыши красные и белые, червь. Первая поклевка произошла часов в 12 Изображение карасик чуть меньше ладошки, клюнул на яичную болтушку. Вторая позже на минут 30, клюнул карасик примерно такой как и первый. И тишина... в 16:30 собрали мусор, отпустили улов, так как 2 карася в садке это не дело, и уехали домой. У рыбаков улов такой же, не больше 3х на человека. Для меня сезон открыт. fx

За это сообщение автора Vadim поблагодарили: 16
_MASTER_arhimed1967AstakhovBelugaBoleyloСанычСерёга Кемеровскийdmmyak40fatsonMuZzZynikslava26РобертRuslan_MalovV1T26rusvlad26Вовчик
Рейтинг: 41.03%

Vadim

Сообщение Jenikstav » 27 мар 2014, 19:28

Пишу здесь впервые. поехали мы с отцом На Кизиловы пруды 24 марта. А точнее на крайний левый, который бесплатный. Цель была просто разведать местность и протестировать эхолот, который я подарил отцу. Тут писали про раков, спрашивал у рыбаков, говорят есть. А вообще пруд как располагает для ловли раков, берег обрывистый, практически сразу глубоко под берегом, поэтому ракаловки с берега кидать будет одно удовольствие. Ловили на поплавочные удочки, забрасывали в районе коряг, глубина примерно 3 метра. Клев был Очень слабый (за день до этого в этом же месте друг отца наловил 5 кг карасей чуть больше ладошки). Поймали всего 4 карасика. Зато просканировал дно по всему водоему.
И так справа на лево (от дамбы к камышам): Кидал метров на 30 с дамбы - максимальная глубина была 3,5 метров ямок не видел, дно плавное. Муляка, рыбы тоже практически не видно (или она ко дну прижата, эхолот может попросту не распознать ее).
Самым глубоким местом оказалось там, где происходит сужения пруда после дамбы (где начинаются коряги) - эхолот показывал 6 метров (максимальная глубина, что я фиксировал, может есть конечно и больше, но я не нашел это место). Опять же дно плавное, резко набирает глубину у берега, а потом плавное увеличение глубины.
В середине пруда, где основная масса коряг в среднем показывало 3,5 - 4 метра. Ямок или резких увеличений на нашел. Но зато в районе коряг Показывало оживление фауны, эхолот показывал рыбу начиная с поверхности воды (1 метр) и заканчивая дном (з метра).
Ближе к камышам глубина уменьшается. У камышей глубина максимум 1,5 метра. Обнаружил ямку глубиной 2м и порадовало, что эхолот распознал в этой ямке рыбку.
Спасибо за внимание. Цифры все приблизительные, но общую картину пруда вырисовывают)))
P.S. Я рыбак-новичок, терминологией рыбацкой не обладаю и ловить умею только на крючок с поплавком)

За это сообщение автора Jenikstav поблагодарили: 23
arhimed1967Алексей АнатольевичBelugaBoleyloСергей+Серёга Кемеровскийdmmyak40fatsonhunter27Litam45mologMuZzZynikslava26РобертрыбасROMANRuslan_MalovslimmenStavSergV1T26rusvlad26калинычМихаилп
Рейтинг: 58.97%

Jenikstav

Сообщение Саня Дилетант » 07 апр 2014, 18:51

Ваще впервые пишу.Переехал в сентябре в шпаковку.С сентября зудело.Стройка,было некогда.Вчера у брата день рождения,поехали на Кизиловы.(я же дилетант) Ловлю на поплавок.Из компании поймал один 5 карасей,остальные только пили водку.У меня удалось совместить.В 19:00 поймал золотую рыбку(цвет как в аквариуме вуалехвосты)...ахринел.Были вчетвером.Рыбка то 3 исполняет.На меня не хватило.Но это не важно,зато отметился по полной.Отдых удался и удочки помочили.

За это сообщение автора Саня Дилетант поблагодарили: 3
BelugaDjoninikslava26
Рейтинг: 7.69%

Саня Дилетант

Сообщение Djoni » 07 апр 2014, 20:26

Саня Дилетант писал(а):Ваще впервые пишу.Переехал в сентябре в шпаковку.С сентября зудело.Стройка,было некогда.Вчера у брата день рождения,поехали на Кизиловы.(я же дилетант) Ловлю на поплавок.Из компании поймал один 5 карасей,остальные только пили водку.У меня удалось совместить.В 19:00 поймал золотую рыбку(цвет как в аквариуме вуалехвосты)...ахринел.Были вчетвером.Рыбка то 3 исполняет.На меня не хватило.Но это не важно,зато отметился по полной.Отдых удался и удочки помочили.

Фото апельсинки не помешало бы )))
Djoni

Сообщение Костя » 28 апр 2014, 16:43

Вчера были,ветер ужасный,но все же удалось поймать около 25 карасиков,а недалеко от нас счастливому рыболову удалось поймать сазана,с виду около 2кг big .Такие дела)))

За это сообщение автора Костя поблагодарили: 5
Boleylonikslava26Ruslan_Malovvlad26Дачник
Рейтинг: 12.82%

Костя

Сообщение Soldier » 19 июн 2014, 19:14

Был 1 июня на крайнем левом(с бетонной дамбой) пруду, картина была такая: карась прыгал из воды, водил хороводы вокруг снастей, но клевать отказывался. Я по незнанию сетовал на погоду, но потом узнал из тырнета что карась - рыб дурной и нерестится последним zloi Вопрос к форумчанам: стоит ли сейчас ехать по карасю, кто ловил в последние дни, как себя ведет карасик? :)
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется
Soldier

Сообщение Vadim » 19 июн 2014, 19:26

Soldier писал(а): Вопрос к форумчанам: стоит ли сейчас ехать по карасю, кто ловил в последние дни, как себя ведет карасик? :)

Был там 7 июня, с племяшом, погодка правда пакостная была, ловили на поплавок, фидер не доставал. Итог 29 карасей, с 7 до 13. Решили что хватит, собрались и уехали домой, да и дождь замучил. Обидно только одно, засолил карася, развесил в сушке, а он через неделю заплеснел, пришлось выбросить((( До этого тыщу раз сушил в гараже, ни разу не испортился.
Улов: Изображение Изображение
Vadim

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае