реклама
Поделиться:

пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Сообщение nikslava26 » 24 апр 2012, 17:45

Изображение

Был сегодня на Надежденском пруду часа четыре, первые три часа ноль, потом за час три поклевки, один обрыв и двух поймал (кило и полкило). Ловил на фидер - ноль, мах кукуруза и черви ноль, тесто три поклевки. Кстати, карась мечет икру.
Фото-0001.jpg
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 3
StavFisherVirgiliyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

nikslava26

Данные пользователя: Показать данные

Re: пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Сообщение StavFisher » 24 апр 2012, 20:48

hi Можно поинтересоваться, где именно находится этот пруд, не берут ли там с рыбаков деньги и как к нему проехать?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение
StavFisher

Сообщение nikslava26 » 24 апр 2012, 22:16

Бесплатный, возле трассы, Надежденский круг - Невинномысский круг, объездная.
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 2
StavFisherЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

nikslava26

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 апр 2012, 17:10

Fatson писал(а):никогда не думал что на этом маленьком прудике есть такая рыба :-)))) если я про тот пруд думаю , через который десантники на демино ездят (вернее на холодногорку) там дорога есть по дамбе и в гору ... hi

Он самый. Он там один, я тоже не думал, что там есть что-то крупнее карася с палец. В детстве на бамбуковую удочку там ловил - уловы были впечатляющие, десятков пять таких карасей xixi xixi И вот тебе на: Слава отловился там по карпу victory :)
Жекон Ставропольский

Сообщение nikslava26 » 25 апр 2012, 20:03

Да, он самый. В прошлом году по весне тоже двух взял, грамм по 800, правда один сазанчик, один амурчик. Сам при этом видел, как браки сеть проверяли, так у них было в сетке четыре сазанчика грамм по 500. Говорят, что по этой дороге в горку есть еще один пруд.
Изображение
nikslava26

Сообщение Click » 25 апр 2012, 21:47

Есть. находится он как раз между демино и надеждой. Видел его, но порыбачить там пока не было возможности. Дорога там не ахти!
big
Click

Сообщение djen » 08 май 2012, 14:30

Click писал(а):Есть. находится он как раз между демино и надеждой. Видел его, но порыбачить там пока не было возможности. Дорога там не ахти!

Мы его называли с детства 2ой Надежденский. клёв там был на порядок лучше чм на 1ом.в период нереста видел в камышах сазанов см по 40-50 длиной. Потом слышал что его спустили. В нем водосброс ввиде вертикальной трубы ближе к центру пруда.
djen

Сообщение muravey » 16 июн 2012, 22:29

Сегодня приехал на свой любимый "Дикий водоем" половить карасика. И каково мою было удивление когда при въезде к пруду я уперся в шлагбаум. Оказалось, что теперь данный водоем в аренде и, что бы половить на нем рыбку мне понадобиться заплатить 300 руб. с машины. Но ни чего страшного я же уже приехал. Пока еще водоем "облагараживают". так, что особо он не изменился. Ну ладно немного о самой рыбалке. За пять часов проведенных на рыбалке на двоих, нам удалось поймать около 100 карасиков весом от 50 до 350 гр. и одного рака. Общий вес улова составил более 4 кг. Клев был хорошим, на мой взгляд прикормка взяла на себя свою функцию. Но конечно карась оказался через чур уж мелким, но зато процесс полностью удовлетворил.

Нахождение водоема: Недолеко от поселка Демино. Грунтовая дорога. Координаты: широта - 44°59'53.03" Долгота - 42°03'15.86"

Состояние водоема:не проточный водоем с большим количеством водной растительности.

Погода:температура 20-25 грудусов, пасмурно. Ветер от 2 до 5 м/с.

Для ловли использовал: маховое удилище 6,3 м., оснащенная основной леской диаметром 0,12 и поводком 0,1 мм. с крючком 16 номера, а так же поплавком грузоподъемностью 2 гр.

В качестве насадок использовался: навозный червь, кукуруза, опарыш, перловка, тесто. Карась в течении дня прекрасно клевал на перловку и червя. Ускорить поклевку можно подыграв немного приманкой или сбрызнув насадку сперевым аморотизатором.

Прикормка: Universal (карась) + Universal (анис) + активатор "Красный червь" + рубленный червь + кукуруза + опарыш.

Немного фотографий с рыбалки:

Смотри здесь!: открыть
Изображение

Изображение

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 5
AIV26arhimed1967GeneralSword-fishЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

muravey

Сообщение AUTODOC » 16 июн 2012, 22:39

зачем ловить рыбу = размер которой меньше рака , ешо и ведрами ??? не понимал и не пойму ! wacko p/s мое сугубо личное мнение
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение muravey » 16 июн 2012, 22:48

Я ее ловлю чисто из спортивного интереса, а потом выпускаю!

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
Sword-fish
Рейтинг: 2.56%

muravey

Сообщение MatchPro » 16 июн 2012, 22:52

http://wikimapia.org/#lat=44.9395024&lo ... =1&m=b&v=8 оно ? А то чето по вашим координатам это явно не там где вы описываете.
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение AUTODOC » 16 июн 2012, 23:07

muravey писал(а):Я ее ловлю чисто из спортивного интереса, а потом выпускаю!

рыба без воды то на пакете то в ведре под травкой ! я ни сказал про отпускание ни слова - выловленную на платнике ни стремно забрать или сготовить на месте в кругу друзей если тебе так в кайф ( это особый кайф ) ! я спросил про аквариумный размер рыбы ! не представляю что с ней можно делать и какие удовольствия от поимки таких трофеев ! каждому свое наверное hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение muravey » 17 июн 2012, 01:13

Luckystv писал(а):http://wikimapia.org/#lat=44.9395024&lo ... =1&m=b&v=8 оно ? А то чето по вашим координатам это явно не там где вы описываете.

Да нет все верно!!! С координатами я не ошибся.

Изображение

AUTODOC писал(а):рыба без воды то на пакете то в ведре под травкой ! я ни сказал про отпускание ни слова - выловленную на платнике ни стремно забрать или сготовить на месте в кругу друзей если тебе так в кайф ( это особый кайф ) ! я спросил про аквариумный размер рыбы ! не представляю что с ней можно делать и какие удовольствия от поимки таких трофеев ! каждому свое наверное

Это просто для фотографий. А на маховое удилище я не разу не ловил трофейные экземпляры рыб, тем более если оно длинной 6 метров. Конечно карась мелковат, но можно одно сказать и от такой рыбалки лично я испытываю удовлетворение hi

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
krot

muravey

Сообщение Дачник » 07 авг 2012, 10:57

5 - го августа ловил у трассы, цель карасик для хишиника, ну и паралельно на карпа пару донок ставил с кукурузой. За 4 часа 7 карасиков и всё. А рыба как очумелая прыгала, в основном сазанчики, и довольно крупные.

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
nikslava26

Дачник

Сообщение Дачник » 07 авг 2012, 10:57

5 - го августа ловил у трассы, цель карасик для хишиника, ну и паралельно на карпа пару донок ставил с кукурузой. За 4 часа 7 карасиков и всё. А рыба как очумелая прыгала, в основном сазанчики, и довольно крупные.
Дачник

Сообщение muravey » 27 апр 2013, 22:39

Решил я сегодня прокатится помахать удочкой. Поехал я на платник не далеко от п. Демино, до этого это был дикий водоем. За два года которые он находится в аренде особых изменений он притерпел, правда немного его почистели и сказали, что зарыбили. За пять часов проведенных на рыбалке мне удалось поймать около 60 карасиков весом от 50 до 200 гр. Общий вес улова составил более 5 кг. Клев был хорошим. Собирался по темну и забыл сделать фото общего улова, а карась весь был благополучно выпущен на волю.

Нахождение водоема: Недолеко от поселка Демино. Грунтовая дорога. Координаты: широта - 44°59'53.03" Долгота - 42°03'15.86"

Состояние водоема: не проточный водоем с большим количеством водной растительности.

Погода: температура 20 грудусов, ясно. Ветер от 0 до 2 м/с.

Для ловли использовал: маховое удилище 7 м., оснащенная основной леской диаметром 0,12 и поводком 0,1 мм. с крючком 12-14 номера, а так же поплавком грузоподъемностью 2,5 гр.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш, перловка, тесто. Карась в течении дня прекрасно клевал на червя. Ускорить поклевку можно подыграв немного приманкой или сбрызнув насадку сперевым аморотизатором.

Прикормка: CarpLINE Profi (карась) + CarpMix (шоколад) + активатор "Красный червь" + рубленный червь + опарыш.

Немного фото:

Смотри здесь!: открыть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 5
А.И.Вarhimed1967BelugaBoleylomaxwell

muravey

Сообщение djen » 28 апр 2013, 09:27

Да. Это не тот пруд, про который я думал. Вот "2-ой Надеждинский". http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.00 ... &tag=46520 Кстати, может кто бывал там и знает как дела обстоят?
djen

Сообщение zh-igorr » 01 май 2013, 14:54

ПРИВЕТ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.СЕГОДНЯ 1МАЯ.БЫЛ НА ВОДОЕМЕ В НАДЕЖДЕ НАД ТРАССОЙ.КАРАСЬ МЕЧЕТ ИКРУ.С УТРА ЧАСОВ В 5. БЫЛА ПОКЛЕВКА НА КУКУРУЗУ С ПОДСАДКОЙ ОПАРЫША.И ПОТОМ ТИШИНА.КИДАЛ КОМБАИН ПШЕНИЧНАЯ КРУПА ПАРЕНАЯ. ТИШИНА.НА УДОЧКУ НА ТЕСТО 2 НЕБОЛЬШИХ КАРАСИКА.КОТОРЫЕ В ДОЛЬНЕЙШЕМ ПОШЛИ ОБРАТНО В ПРУД.СТАВИЛ УДОЧКУ КУКУРУЗА С ОПАРЫШЕМ СТОЯЛА2ЧАСА ПОТОМ ХОРОШАЯ ПОКЛЕВКА,ПОДСЕК НО ИЗ ЗА ТРАВЫ НЕ ВЗЯЛ ЕГО, НОЧУВСТВОВАЛОСЬ ЧТО ХОРОШЕЕ .ВОДИЛО.НА ЭТОМ У МЕНЯ РЫБАЛКА ЗАКОНЧИЛОСЬВРЕМЯ13, 30. ПОРА ДОМОЙ ЖАРА.ВЕТЕР ДУЛ СОВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ.НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 4
Boleylonikslava26ВитёкДачник
Рейтинг: 10.26%

zh-igorr

Сообщение zh-igorr » 03 май 2013, 16:59

3 МАЯ. ПРИВЕТИК. СЕГОДНЯ БЫЛ НА ВОДОЕМЕ НАДЕЖДА НАД ТРАССОЙ.С УТРА С7И ДО 10 УТРА БЫЛИ КАКИЕТО ПОКЛЕВКИ.БЫЛ СНАЧАЛО СЛАБЫЙ ВЕТЕРОК,ЧТО ТО КЛЕВАЛО.ПОТОМ ПОДУЛ СИЛЬНЕЕ И ПЕРЕСТАЛ.КИДАЛ НА КУКУРУЗУ-0. ПОТОМ НА ЧЕРВЯ-0. ПОСТАВИЛ НА ПШЕНИЧНУЮ КРУПУ. И СТАЛО ПОНЕМНОГУ КЛЕВАТЬ.ПОЙМАЛ 6 КАРАСИКОВ.САЗОНА ПОКЛЕВОК НЕ БЫЛО.НА 1,20 УЕХАЛ. НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ.
Вложения
DSC00044.JPG
DSC00014.JPG
DSC00016.JPG
DSC00030.JPG
DSC00043.JPG

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 5
Boleylonikslava26ВитёкДачникЖекон Ставропольский

zh-igorr