реклама
Поделиться:

пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Re: пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Сообщение zh-igorr » 14 май 2013, 12:27

14 мая. Всем привет.Сегодня был на водоеме.Травы полно везде.КАрась нерестится.Сазаны тоже видно стали икру метать.По траве лазеют оболдеть.Ловил на попловок тесто по -0. Перловка тоже - .0. Пробывал с подсадкой опарыша не берет.Потом попробывал на 3 чистых опарыша минут 10 постояло и потянуло.Подсек в холостую.Прошолся по берегу к мужикам то же не чего нет.Сазан прыгает часто, но не берет.С этим наслождением и уехал домой.На10 - 40.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

zh-igorr

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение zh-igorr » 22 май 2013, 13:54

22 мая.Приветик. вчера был до12 часов дня.Ловился карась в лодушку..По крупнее брал на фидор, чистый опарыш.Поклевки были хорошие,но сходы из за травы .Но не это главное.Самое главное процесс в рыбалке.Поймал с 10 карасей.Сазан тоже 1 зацепился,но сошел из за травы.На чистый опарыш,Сазан по траве ходит.Стоял на дамбе.После 11 клев прекратился.Ближе к трассе у мужиков вспросил.Сказали что за 3часа и поклевки не увидели. Они ловили на червя.Завтра свободный день хочу пойти.попробывать на сазана.Карася всегда поймаешь.Кто пойдет всем удачи.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 3
nikslava26ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

zh-igorr

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 май 2013, 14:09

zh-igorr писал(а):Сазан по траве ходит.

Значит нерест в полном разгаре nda
Жекон Ставропольский

Сообщение Ruslan_Malov » 22 май 2013, 15:39

День добрый. вчера был с девушкой на часик заскочили успел 3 раза перенаживить потемнело похолодало и мошкара слетелась. пробовал на опарика белого и тесто с яйцом из прикормки "Диалоги о рыбалке карась". уехал с носом. рядом сидели 3 девушки может с десяток наловили. говорият тесто.
Сегодня тоже ездил часов с половины 10-го до 12 примерно. сначала опарик вообще тихо, тесто из желка поклевывает но не глотает, может слишком твердое получилось, тотом опять опарика натягиваю поплавок уже в полете вырывает карась с ладошку, след заброс такая же песня, и после этого тищина, скрутил по больше шар теста что то крутило вертела минут 30 поплавок достал теста нет. карасиков отпустил обратно и уехал. Одна махалка один крючек. намного больше удовольствия получено от пируэтов очумевших сазанчиков с карпами. девка вчера аж пищала когда выпрыгивали: - ты видел? размахивая руками, вот такой большой. - видел. видел... :(
жаль правда увидят же с сетями понабегут...

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 7
Boleylomax61MuZzZynikslava26ВитёкЖекон СтавропольскийНиколай63
Рейтинг: 17.95%

Ruslan_Malov

Сообщение nikslava26 » 22 май 2013, 23:17

zh-igorr писал(а):22 мая.Приветик. вчера был до12 часов дня.Ловился карась в лодушку..По крупнее брал на фидор, чистый опарыш.Поклевки были хорошие,но сходы из за травы .Но не это главное.Самое главное процесс в рыбалке.Поймал с 10 карасей.Сазан тоже 1 зацепился,но сошел из за травы.На чистый опарыш,Сазан по траве ходит.Стоял на дамбе.После 11 клев прекратился.Ближе к трассе у мужиков вспросил.Сказали что за 3часа и поклевки не увидели. Они ловили на червя.Завтра свободный день хочу пойти.попробывать на сазана.Карася всегда поймаешь.Кто пойдет всем удачи.

А что на дамбе тоже трава? Знаю, что в хвосте ее много, а по центру ила по колено.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Ruslan_Malov » 25 май 2013, 19:41

вот сегодня опять вечерком ездил) в этот раз более удачно один окунь с ладошку на опарика, один карась с ладошку тоже, тоже на опарика. как я понял там опарик не в тренде, либо моя балтушка пришлась более по вкусу. балтулько сосал как не в себе. два шприца улетели может часа за 2. ну и на балтушку еще около десятка ладошечников. фото нет потому что ладошечник он и китае ладошечник. как я понял у других не особо улов, когда шел обратно заглядывал в ведра - пять, шесть карасиков, а то иногда и вообще никакой посуды для рыбы не было как и самой рыбы при наличии 3-4 удочек. Вот не пойму я этого ну если правильно выбрал место, правильную наживку, да еще и прикормку (которой у меня сегодня небыло к сожалению) то зачем таким образом позиционировать свою жадность штоле(ни знаю как это назвать) и закидывать весь водоем неимоверным количеством снастей?... непонятно.
сазан как всегда сходит с ума... вот не могу понять как его там ловят, на что... видел как кидали пружину с огромным поплавком, вроде снасть на амура... но толку ноль...
итог: одна махалка один поплавок один крючек, два шприца теста которое очень быстро закончилось, так бы еще часик посидел. девушка для компании (рвалась позагарать), и чуть больше десятка ладошечников.
поклевки кстати очень нежные.
всем спасибо за внимание)
поеду еще за сазаном))

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
BoleyloGeneralkolek-snikslava26
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 25 май 2013, 20:57

Кстати, весь карась в кровавых пятнах, к тому же, увидел каких то прозрачных жучков на рыбе, эти жучки с маленькими черными пятнами, прозрачные как медуза но все равно контур тельца виден. в интернете прочитал что это возможно карпоед или как их еще называют рыбные вши, вроде не опасны, кто что знает?
Ruslan_Malov

Сообщение nikslava26 » 25 май 2013, 21:01

Ruslan_Malov писал(а):Кстати, весь карась в кровавых пятнах, к тому же, увидел каких то прозрачных жучков на рыбе, эти жучки с маленькими черными пятнами, прозрачные как медуза но все равно контур тельца виден. в интернете прочитал что это возможно карпоед или как их еще называют рыбные вши, вроде не опасны, кто что знает?

Скорее всего вот это http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1181287611
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарил:
Ruslan_Malov

nikslava26

Сообщение Ruslan_Malov » 25 май 2013, 21:22

что то я особо ничего не понял из этой статьи, только что это болезни. А конкретно кто что может сказать? можно ли употреблять в пищу? nda cook
Ruslan_Malov

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 май 2013, 09:42

Да в любом случае зачем рисковать? cook flag

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Ruslan_Malov

Жекон Ставропольский

Сообщение Ruslan_Malov » 26 май 2013, 13:53

тоже верно)) но это не повод не ловить))
Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 26 май 2013, 22:14

добрый вечер господа) сегодня опять был)) пол часа 4 карася и 2 сорвалось, парень с девкой с утра сидели может штук 7 мелких поймали, карасей им отдал и чуть балтушки взгрел)) продолжаю эксперементировать с рецептурой теста, карп есть и много и он должен ловиться, парасята аж квардатные как подлодки выныривают, из за размеров места в траве не хватает для разгона плюхнуть как следует training
еще и махалка такая никакая... стеклотара за 200 рублей, прыгает и амортизирует жуть просто. жду пока чуть финансы появятся, графит хочу, Black Hole) говорят крутая, да и сам в магазине держал балдел просто))

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
Boleylofatsonnikslava26Витёк
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Сообщение fatson » 27 май 2013, 16:29

бери фокс горизонт :-))))) есть английский магаз - через 3 недели прийдет , проверено!!! будет дешевле в 3 раза чем у нас в магазе , кстати там и блек хол есть тоже и еще много чаво. hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
Ruslan_Malov

fatson

Сообщение igor777 » 27 май 2013, 16:38

бери фокс горизонт :-))))) есть английский магаз - через 3 недели прийдет , проверено!!! будет дешевле в 3 раза чем у нас в магазе , кстати там и блек хол есть тоже и еще много чаво.
А подробнее типа сылки магазина ато в интернете англиских наверно много
igor777

Сообщение Ruslan_Malov » 28 май 2013, 17:19

горизонт на сколько я понимаю это карпятник) а я говорю про маховое удилище))
Ruslan_Malov

Сообщение zh-igorr » 07 июн 2013, 09:16

7 июня.Всем приветик.Вчера был.с8 идо15 час.В 8 утра клевало.В 11 клев пркратился,вообще и до 15 час. не одной поклевки.Сазан прыгал.Ловил на фидор чистый опарыш.Кукурузу сазан не брал.Пробывал на пшеницу тоже 0.Получше клевала на черный хлеб.Ловил на дамбе.В хвосте уже начали тоскать бреднями.Сети тоже стояли.Поймал 25 карасиков.Всем удачи.

За это сообщение автора zh-igorr поблагодарили: 6
АндреichBoleyloFloodnikslava26ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

zh-igorr

Сообщение nikslava26 » 07 июн 2013, 13:26

Вот же уроды... Ненавижу сеточников!
Изображение
nikslava26

Сообщение maxwell » 07 июн 2013, 21:47

В прошлом году была история : тесть, сидя на данном пруду ловил попловком, при нем приехали мужики, начали ставить сети, в итоге он с ними поругался. Через час подъехала гражданская Нива, и тех кто ставил сети начали офорлмять по полной (с учетом 50 метров от уреза воды, сети и т.д.). После оформления, эти самые "УРОДЫ" (других слов не нахожу) подошли к тестю и начали возмущаться, что это он вызвал рыбнадзор. Я был только рад, что хоть кого то наказали! И вот вопрос: тесть никуда не звонил, а кто то знает номер телефона куда звонить, и позвонил! Мне не жалко потратить несколько рублей, что бы позвонить куда надо, поделитесь пожалуйста номером телефона!!! Очень часто проезжаю мимо, бывает по несколько раз в день, и очень хотелось бы видеть счастливых людей вываживающих, хоть мелкого, хоть карасика, на разрешенные снасти которые не губят рыбу!!!

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 2
Boleylonikslava26
Рейтинг: 5.13%

maxwell

Сообщение Витёк » 07 июн 2013, 22:22

Я в том году по осени, решил его наполнить. Нашёл дверь деревянную, дебёлую, обитую оценковкой. Кент помог с траспортом. Вообщем отвезли мы её туда почистили выход в трубу и перекрыли её, не полностью в верху чуть место оставили, что б вода сливалась . И всё это дело завалили кирпичами и блоками. Так прикинули что на метр может поднятся. Через неделю приехали вода и правда поднялась и не плохо прям в камышах на дамбе везде вода. Радости было не меренно. Но вскоре примерно через месяц приезжая мимо сильно огорчился :( . Всего этого не было и вода снова спускаеться. Я так пологаю что это были сеточники zloi . Подругому просто не кто не мог. Рыбакам это в большой плюс было, размыть тоже не могло ни как. Обидно было столько в илу ковырялись стороили подгоняли размеры под диаметр трубы на благо рыбаков и отдыхающих и всё напрасно какой то х..й всё разобрал. Хоть битонируй ёй богу. Я всё таки думаю что были сеточники. Не кто случайно этого не видел.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 июн 2013, 22:23

maxwell писал(а):а кто то знает номер телефона куда звонить

Рыбнадзор по звонку не выезжает! Рассматривают только письменные обращения граждан.
Жекон Ставропольский

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае