реклама
Поделиться:

пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Re: пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Сообщение zh-igorr » 09 июн 2013, 22:44

А куда оброщатся писать. Эти сеточники за долбали. Ставят по ночам.И не дону.Подскажите куда писать? Я думаю поддержат многие.
zh-igorr

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 июн 2013, 08:01

zh-igorr писал(а):А куда оброщатся писать. Эти сеточники за долбали. Ставят по ночам.И не дону.Подскажите куда писать? Я думаю поддержат многие.

(8652) 75-93-56, тел. начальника отдела (8652) 75-93-57
Жекон Ставропольский

Сообщение MAXACAMATMAH » 14 июн 2013, 12:05

неделю назад, домой, с неудачной рыбалки был привезен маленький карасик, чтобы покормить кота. но он сцука отказался есть и даже играться (поколении педиграпалов блин), вощем посадили карася в банку и стал он у нас жить :)

буквально вчера, решили спасти "рядового карасева" и после работы заехав за ним домой - отправились с женой на пруд с. Надежда. За час ловли ни одной поклевки, уже начинаю от нефиг делать страдать херней в связи с которой рвется леска и поплавок со снастями улетает на метров 15. т.к. рыбак я еще тот, из того, что было, смастерил себе новые снасти, но оказался грузик тяжелый для запасного поплавка. Вощем было принято решение, раз рыба не ловится, буду ловить улетевший поплавок, что и было проделано через минут 20 с раза 68го! :)

Присобачив старый поплавок на место и поднаторев в закидывании его самого в любое мне нужное место (а ну киньте подряд 68 раз :)), половил еще пол часа. Глубина везде по озеру, где я кидал, что у самого берега в паре метров - сантиметров 20, что на метров 15, таж херня - 20см. Закидывал и рядом с камышом и под всякие водоросли и в казалось бы свободные от водорослей места - везде одна и та же глубина и везде не ловилось.

За-то я теперь точно уверен, что в этом пруду рыба есть - там плавает мой карасик :)

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 9
Boleylonikslava26SemuelV1T26rusVyatichВитёкДачникиннокентийНиколай63
Рейтинг: 23.08%

MAXACAMATMAH

Сообщение djen » 15 июн 2013, 08:57

djen писал(а):Да. Это не тот пруд, про который я думал. Вот "2-ой Надеждинский". http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.00 ... &tag=46520 Кстати, может кто бывал там и знает как дела обстоят?

Придется ответить себе самому)) . Недавно услышал, что пруд этот открыт для платной рыбалки. Стоимость 200 рублей. Других подробностей не знаю. Дорога от 1-го пруда в сторону Демино. Засыпана околом и, вроде как, в состоянии находится удовлетворительном. hi кто что узнает-создайте отдельную тему:у меня буквы на клаве только англ. Проблемно "юзать" комп.

Вот он http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.00 ... u/&search=село%20надежда

За это сообщение автора djen поблагодарил:
Игорь_Владимирович
Рейтинг: 2.56%

djen

Сообщение Алексей Торопов » 11 июл 2013, 09:45

Был вчера вечером с 19,00 на пруду , как я понял номер 1(тот что прям рядом с трассой). Рыба сходила с ума, выпрыгивала как будто со дна ее водолазы выбрасывали..))) Ловил на фидер , поплавок, закинул жмыховку к камышам. Рыбачил до пол 10 го, были неуверенные поклевки на доночку и все. Когда вытаскивал жмыховку зацепил крючком малька(малька у берега и так по водоему огромное было количество и он бесился страшно, картина радовала глаз, у берега и экземпляры до 1 кг прыгали, было весело)...Поймал малька и то дело.)) victory
В конечном счете - рыба есть и есть крупные экземпляры,но по - видимому она решила просто подразнить рыбаков..свой опыт я описал вчерашний gribi ..к сожалению удачным его не назовешь, но на рыбу посмотрел.)) Видимо от раза к разу.Рядом был мужичок, сказал во вторник этой недели...с берега...метра на 3 буквально закидывал поплавочную снасть и спокойненько ловил..и в итоге поймал 9 карасей по 300-350 грамм за что можно пожать ему руку... big
Надо пробовать ловить на этом пруду....водоем получается от раза к разу ,интересный и рыбныыый..) Удачи, пробуйте..Ни хвоста не чешуи.. Poka

За это сообщение автора Алексей Торопов поблагодарили: 4
fers26Ruslan_MalovV1T26rusВитёк
Рейтинг: 10.26%

Алексей Торопов

Сообщение Ruslan_Malov » 11 июл 2013, 10:49

Я тоже там вчера вечером был, часа 3-4 сидел до того как темнеть начало, сидел почти в углу возле дамбы со стороны трассы. Ловил на фидер и поплавок, допустил огромную ошибку, взял опарыша но не взял болтушку, а надо было на оборот, сколько я не пробовал червь опарышь там очень редко и мало результативны, а вот балтушка очень даже(десяток карасей всегда будет, но только очень нежно он на нее клюет надо не зевать). кто то говорил что кукуруза мол хорошо, ни знаю врать не буду, познакомился с ребятами говорят 7 раз подряд ездят и кукуруза вообще не работает. надо значит картошку пробовать, можно криветку и все никак горох не попробую моченный все хвалят но не знаю. В общем я ниче не поймал, пробовал тесто со жмыхом на пополам, потом в тесто клубничный сироп добавлял, опарыш белый красный. На опарика что то поплавок гоняло, мелоч наверно, ибо не подсекалось. hi

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
arhimed1967Алексей ТороповV1T26rusВитёк
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 14 июл 2013, 20:58

Всем привет, всех с праздником! уже 3 дня подряд после последнего отчета езжу туда по вечерам и до темноты. ловить пробовал наверно на многое количество наживок, в их числе опарышь, червь, дандробена, тесто из магазинной прикормки, тесто со жмыхом 50/50, кукуруза, горох, макароны вареные, картошка. ну и моя любимая манка, манку делаю путем экспериментов, подбираю ключики, то на сыворотке, то с ванилином. то с вареньем, иногда просто без ничего, пробовал даже добавлял в манку воду на которой вымачивал горох это пожалуй единственная манка моя которая не работала.
А работала пожалуй только что разве манка, кроме той что была на горохе. ловились караси крупные, 200-400 грамм, ловись по 2, 3 штучки за вечер, остальные срывались, 2-3 карася на манку это меня напрочь убило, что там случилось с рыбой я не понял, ну как бы она есть (плюхается, сазана много да и здорового, карась дает о себе знать) но как бы ее нет nda
поддергивало разве что на кукурузу на фидер, но подсечь не удавалось, один мужик говорит что на выползка взял дня 4 назад пару по 1кг... может врет может нет... пробовал даже на улитку - нет и все, ни тычка...
ни знаю на что ее ловить... мотыль вообще летом в илу сущетвует? я так подазреваю что его там дофигища, потому как было замечено что сазаны выпрыгивающие большинство в илу, мне показалось что он роется и что то жрет, вот я подумал что мотыль, а прыгает чтобы чиститься от ила...
кто что думает как его взять?

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарил:
nikslava26

Ruslan_Malov

Сообщение Harvat » 14 июл 2013, 21:53

Доброй ночи ! тоже на этом пруду бываю снасти тестирую , так как живу не далеко . Ловил карасиков по грамм 200 , 3-4 штуки за пару часиков , ну тут же возращалиь обратно . В субботу на воскресения был на безопасном пруду на платнике тоже прыгают кракодилы ну тишина , Было поймано один армурчик 500 гр. и карасиков с мизинчик вся рыба отпущена праздник удался !

За это сообщение автора Harvat поблагодарил:
nikslava26

Harvat

Сообщение Витёк » 15 июл 2013, 19:23

Я там сколько ловил раньше, Сазана брал только в мае. Самый большой 2 кг, на червя. А в остальное время только Караси. Кому интересно могу фото поискать.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Ruslan_Malov

Витёк

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Ruslan_Malov » 15 июл 2013, 23:37

Поищи будет интересно hi
Фидером ловил? в каком месте водоема?
Ruslan_Malov

Сообщение Витёк » 15 июл 2013, 23:58

Всех поймал на поплавок, на червя. Правда в 2010 году, но и тогда такая же ситуация была. Всех поймал в мае. Летом ловился только Карась и то не много.
Вложения
Сазан 2 кг..jpg
Сазан 2 кг
Сазан 2 кг
Карпик-700 грамм..JPG
Карпик-700 грамм
Карпик-700 грамм
Сазан-1 кг. 300 грамм..JPG
Сазан-1 кг. 300 грамм
Сазан-1 кг. 300 грамм
Сазан-900 грамм..JPG
Сазан-900 грамм
Сазан-900 грамм
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 6
arhimed1967BoleyloСан сейnikslava26Ruslan_MalovV1T26rus
Рейтинг: 15.38%

Витёк

Сообщение Ruslan_Malov » 16 июл 2013, 10:28

на дамбе сидел значит nda ловился бы такой хоть с какой нибудь переодичностью...
Ruslan_Malov

Сообщение Витёк » 16 июл 2013, 18:24

Ruslan_Malov писал(а):на дамбе сидел значит nda ловился бы такой хоть с какой нибудь переодичностью...

Да, всех поймал с дамбы.
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Ruslan_Malov

Витёк

Сообщение Вячеслав009 » 16 июл 2013, 19:01

Всегда считал, что там всю рыбу выбили .....
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

Сообщение Harvat » 16 июл 2013, 19:54

Только что приехал с этого прудика , так вот какие то отсталые от ума разума люди или человек , выли. ли туда краску или что то в этом роде голубого цвета , на запах как краска , весь берег с дамбы в этой житкости . Может кто видел виновника , и что там случилось , опишитесь ?

За это сообщение автора Harvat поблагодарили: 3
Boleylonikslava26Витёк
Рейтинг: 7.69%

Harvat

Сообщение Ruslan_Malov » 16 июл 2013, 20:41

я когда в предпоследний день там был я вот это дело увидел, сам оболдел, аж злостью пробрало, подошел к одному парню говорю "че это такое краска что ле?" он- "да не какая краска это мол водоросли цветут". хотя палочкой поковырял мне тоже показалось что краска.
То есть получается что 12-го вечером не было, а 13 уже было...
Как можно такое было сделать...
Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 28 июл 2013, 20:49

hi Сегодня вечером ловился отменный карась на поплавок грамм по 300, одного взял грамм на 400 наверно, и где то с пол кило убёг засранец у берега прям :(

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 2
nikslava26Витёк
Рейтинг: 5.13%

Ruslan_Malov

Сообщение nikslava26 » 29 июл 2013, 20:31

Ruslan_Malov писал(а):hi Сегодня вечером ловился отменный карась на поплавок грамм по 300, одного взял грамм на 400 наверно, и где то с пол кило убёг засранец у берега прям :(

Ловил на болтушку?
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Ruslan_Malov » 29 июл 2013, 21:12

hi а я только на нее там и ловлю, да и не только там :) вообще она мне в душу запала, экперементирую с добавками, с консистенцией, с жидкостями на которых ее балтаю, отмечаю в блокнотике, довожу до идеала big
Люди которые интересуются на что ловлю не однозначно относятся к ответу и к тому что видят. Кто то тихо подхихикивает мол, что ловлю на запрещенные препараты Xixx поскольку транспортирую ее в шприцах, это удобно и практично, не заветривается, не засыхает, да и если булькнется в воду не страшно - ибо герметично :) да и делится своей маленькой прелестью
hob.jpg

с рыбаками не приходится Xixx Когда показываю шприц в недоумении уходят без лишних вопросов, как и вторая категория рыбаков, только не тех кто хихикает, а тех кто с удивленинием спрашивает: - "О... а как это", я - "да как то так, опять показываю шприц", тихо уходят:)
А вообще люблю этот водоем fx
Сегодня тоже был, ветер жуть, поставил поплавок 3 грамма, тому и результат один карась грам на 300 и рачок один, им тоже пришлась по вкусу болтушка :) А вообще ловлю на граммовый поплавок, вчера он на ура показывал поклевки, но есть одна особенность тамошней рыбки, но это может просто в этот период времени, в начале лета такого не было, поклевки очень нежные, доходит до абсурда, закинул поплавок, несколько минут тишины, да что такое, достаю а этот гаденыш уже чуть ли не в брюхе с моей болтушкой и кручком, засасывает и стоит довольный ждет еще Xixx в таких случаях без экстрактора не обойтись, а то травмируется рыбка
Есть вопросы спрашивайте, буду рад ответить drink

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 3
nikslava26SemuelВячеслав009
Рейтинг: 7.69%

Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 10 авг 2013, 21:05

Всем Привет!!! hi
Был сегодня часов наверно с 3-4 и до темноты.
Ветер слабенький, примущественно штиль, эх красота. Но потом ветер усилился ну да ничего страшного.
Людей много, мое место было занято zloi кружил кружил, в общем уселся в углу дамбы со стороны трассы, разложился и усердно плевал в потолок часа 2 как и все остальные, клева нет и даже на секретную наживку cray
Плевать мне надоело и начал думать... думал думал и не до чего не додумался кроме как до того что в этой зоне водоема рыбы нет... и я оказался прав!!!
Смотрю мое место освободилось, ноги в руки, махалку в окно машины не складывая, и тапку в пол :)
Переехал, разложился и понеслось - поклевка, карась, поклевка, сорвался, поклевка обрыв и так далее, позже разложил вторую махалку коротышку, но зря не успевал следить за обоими. у остальных как я понял было тихо...
начало темнеть собрался, уехал.
Сазана сазановича как обычно не было, хотя было несколько интересных поклевок и кто то крупный тикал от крючка во время подсечки, ну да ладно, еще по борьсь :) за то по карасятам оторвался.
Очень хорошо показали себя маленькие крючки GAIYA брал в барракуде ооооочень понравились всего 30 рублей 10шт. 10 размер карасята такого подвоха не ожидали Xixx
Фото0056.jpg

Фото0057.jpg

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 2
nikslava26Витёк
Рейтинг: 5.13%

Ruslan_Malov

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае