реклама
Поделиться:

пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Re: пруды с. Надежда (Шпаковский р-он)

Сообщение Harvat » 10 авг 2013, 21:38

Привет! Я тоже сень там был вечерком , ну я не ловил , а испытывал катушку ! Был в конце камыша со стороны трассы .
Harvat

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение nikslava26 » 10 авг 2013, 21:43

А я сегодня был на платнике в ОПХ Шпаковское, клева практически не было, зато окунь гонял малька очень сильно, даже пару раз в берег упирался, не крупный, грамм по 300-500, но наблюдать было увлекательно.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Ruslan_Malov » 10 авг 2013, 21:57

Я сидел рядом с трубой, метров 10 от нее в сторону дамбы по этой же стороне. завтра наверно тоже там буду после обеда)) подходите белая семерка 982 номер hi

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарил:
nikslava26
Рейтинг: 2.56%

Ruslan_Malov

Сообщение Harvat » 10 авг 2013, 22:07

Так я не к тебе случайно подходил , ты с детем был ? серебристая четырка , Я спросил ну что клюет , в вответ только приехали ))) если так то рад познакомиться _)) Для меня просто этот пруд стал как учебный , красивый , и от дома не далеко
Harvat

Сообщение Ruslan_Malov » 10 авг 2013, 22:13

Не, не я, я видимо дальше был в сторону дамбы, рядом с трубой :) и без детей, рановато еще :) Мне тоже относительно не далеко, вот и катаюсь туда :)
Ruslan_Malov

Сообщение Harvat » 10 авг 2013, 22:24

А ты не видел , Я со стороны трассы в камышах карповик бросал , если по наблюдать можно за идиота принять )) Китай катушку испытывал , один раз кидает нормуль , потом борода , подмотка до бортиков , один раз летит , потом опять борода , только зря рубыль выкинул , хотя там написано леску , от 0,33 мотать нужно , я наматывал 0.28 , хотя если наматывать не до бортов палет нормальный , метров 30 -40 не докидывал до коров каторые там бывают , вот так вот
Harvat

Сообщение Ruslan_Malov » 10 авг 2013, 22:44

я не присматривался если честно - у меня клевало :) а вообще слышал что там кто то есть, а так особо не предавал значению)) подходите если что знакомиться drink
Ruslan_Malov

Сообщение Harvat » 10 авг 2013, 22:52

Может завтро заеду , если получиться , если че номер моей машины 681 !

За это сообщение автора Harvat поблагодарил:
Ruslan_Malov

Harvat

Сообщение nikslava26 » 11 авг 2013, 15:38

Сегодня с дочками подъехали к пруду около 11 часов. Ветер ураганный, с махалками только с дамбы, но на ней около 15 рыбаков, стать негде, да и говорят, что сидят с утра и ноль поклевок. Поехали мы на "Дубки", взяли с нас 100 руб. Ловили 3 часа тоже с дамбы, поймали 4 тарашки и две красноперки. Ну мы в принципе не за рыбой ехали, детей прогулять. На перловку и пшеницу ноль, вся рыбка была поймана на болтушку от Ruslan_Malov, спасибо. Вся рыбка отпущена.
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарил:
Ruslan_Malov

nikslava26

Сообщение Ruslan_Malov » 11 авг 2013, 20:46

был сегодня часов с 5... поймал 8 карасей таких же, один из них крепыш грам 300-400. клев вообще не радовал причину понял потом... пообщался со знакомым рыбаком там сазанов ловит, говорил до моего приезда ставили сеть и вытащили около мешка карасей zloi ... твою ж за ногу... морду бить бить и бить другого пути нет... и рыбаки видать сидели все молча, просто поражают люди, вы не понимаете то что завтра вам не куда с семьей выехать просто посидеть у воды будет????? zloi

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 2
nikslava26Slavik
Рейтинг: 5.13%

Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 11 авг 2013, 22:31

Фото улова и крепыша, а то подумаете трындешем занимаюсь, мол никто ни ловит а ты вот видите ли ловишь :)
Фото0058.jpg

Фото0060.jpg

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 4
Boleylokolek-snikslava26Витёк
Рейтинг: 10.26%

Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 12 авг 2013, 18:40

сегодня был часов с 2 до 6 днем, 2 карася на дамбе и все :) нечего делать на этой дамбе :) только раков гонять чем народ усиленно и занимался, но толку не много и рака почти всего перебили, так смысла туда за раком ехать нет hi
Ruslan_Malov

Сообщение Ruslan_Malov » 14 авг 2013, 14:26

Всем привет, вчера был вечерком, сначала подсел на дамбе к знакомому рыбаку, одна поклевка подсечь не удалось, посидел часа 2 мое место освободилось и дернул туда, 3 схода прям у берега хорошенького карася, одного малыша достал, которого потом отпустил, и много нереализованых подсечек. Познакомился с "Harvat", хороший, добрый паренек, общались почти весь вечер, популял с ним вместе карповик :) прикольная игрушка :)
Ruslan_Malov

Сообщение nikslava26 » 23 авг 2013, 18:00

Сегодня была целая эпопея с рыбалкой. Надумал я поехать на второй Надежденский платник на разведку, ни разу там не был. Проезжая первый бесплатный увидел двух мужичков таскающих короткий бредень (3-4 метра) по всему пруду, видимо раков ловили. Поехал вверх к второму пруду, а там оцепление, никого не пускают, там возле пруда стрельбище десантников, стрельбы со вторника по пятницу, бывают и ночные стрельбы, так что на этот пруд только в выходные. Поехал оттуда на Старомарьевку, хотел найти "Общественный". Старый мост не арбайтен, спросил у мужика как проехать, сказал, что дальше по улице сделали новый мост, но на пруд не советует ехать, оплата 500 руб. и ни фига не ловится. Посоветовал съездить на Кизиловский платник. Поехал я туда, дороги плохие, половина стиральная доска (около 5 км), половина грунтовка около 3 км, по приезду на пруд слой пыли около сантиметра на авто. На пруду одна компания, ловят с раннего утра, пока было тихо поймали двух карпиков в районе кило, затем подул сильный ветер и клев прекратился. Я со своими удочками сел на дамбе, глубина меньше метра, просидел 4 часа - ноль поклевок. Ловил на червя, опарыша, кукурузу, болтушку, пробовал хлеб с корицей и чесноком. Со дна, в полводы, места менял - результат ноль. Цена там 300 рублей. Видимо чует, что завтра дождь будет.
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 3
BoleyloВитёкмиша и
Рейтинг: 7.69%

nikslava26

Сообщение molog » 23 авг 2013, 19:26

nikslava26 писал(а):Сегодня была целая эпопея с рыбалкой. Надумал я поехать на второй Надежденский платник на разведку, ни разу там не был. Проезжая первый бесплатный увидел двух мужичков таскающих короткий бредень (3-4 метра) по всему пруду, видимо раков ловили. Поехал вверх к второму пруду, а там оцепление, никого не пускают, там возле пруда стрельбище десантников, стрельбы со вторника по пятницу, бывают и ночные стрельбы, так что на этот пруд только в выходные. Поехал оттуда на Старомарьевку, хотел найти "Общественный". Старый мост не арбайтен, спросил у мужика как проехать, сказал, что дальше по улице сделали новый мост, но на пруд не советует ехать, оплата 500 руб. и ни фига не ловится. Посоветовал съездить на Кизиловский платник. Поехал я туда, дороги плохие, половина стиральная доска (около 5 км), половина грунтовка около 3 км, по приезду на пруд слой пыли около сантиметра на авто. На пруду одна компания, ловят с раннего утра, пока было тихо поймали двух карпиков в районе кило, затем подул сильный ветер и клев прекратился. Я со своими удочками сел на дамбе, глубина меньше метра, просидел 4 часа - ноль поклевок. Ловил на червя, опарыша, кукурузу, болтушку, пробовал хлеб с корицей и чесноком. Со дна, в полводы, места менял - результат ноль. Цена там 300 рублей. Видимо чует, что завтра дождь будет.

Неоднократно замечено, что по пятницам днем рыбу там закармливают, да и уровнем перед выходными балуются zloi
ИМХО рыбалить там сподручнее в рабочие дни... hi

За это сообщение автора molog поблагодарил:
nikslava26

molog

Сообщение maxwell » 23 авг 2013, 22:56

nikslava26 писал(а):Сегодня была целая эпопея с рыбалкой. Надумал я поехать на второй Надежденский платник на разведку, ни разу там не был. Поехал вверх к второму пруду, а там оцепление, никого не пускают, там возле пруда стрельбище десантников, стрельбы со вторника по пятницу, бывают и ночные стрельбы, так что на этот пруд только в выходные.

Вячеслав - а если заезжать с Демина, тоже будет оцепление? Там и дорога получше, а по грунтовке совсем чуть-чуть (коричневый цвет), перед прудом дорогу засыпали околом (желтый цвет). Ценник вначале лета был 100 руб. Если что - отчет с тебя желательно с фото. :) .
Вложения
схема от Демино (800x526).jpg
maxwell

Сообщение nikslava26 » 24 авг 2013, 09:56

Вот где красный и желтый соединяются, стоит оцепление zloi .Где желтый заканчивается, свистят пули shok . Если смотреть со стрельбища, мишени перед дамбой пруда, естественно рикошет весь летит в сторону пруда. С пруда тоже всех выгоняют, деньги никто не возвращает, цена 200 рублей. Прудик небольшой, карпятники его будут перекидывать, ширина метров 80, длинна метров 200. Есть сторож, собака - кавказец и шлагбаум Xixx .
Изображение
nikslava26

Сообщение amc » 29 авг 2013, 09:44

molog писал(а):
nikslava26 писал(а):Сегодня была целая эпопея с рыбалкой. Надумал я поехать на второй Надежденский платник на разведку, ни разу там не был. Проезжая первый бесплатный увидел двух мужичков таскающих короткий бредень (3-4 метра) по всему пруду, видимо раков ловили. Поехал вверх к второму пруду, а там оцепление, никого не пускают, там возле пруда стрельбище десантников, стрельбы со вторника по пятницу, бывают и ночные стрельбы, так что на этот пруд только в выходные. Поехал оттуда на Старомарьевку, хотел найти "Общественный". Старый мост не арбайтен, спросил у мужика как проехать, сказал, что дальше по улице сделали новый мост, но на пруд не советует ехать, оплата 500 руб. и ни фига не ловится. Посоветовал съездить на Кизиловский платник. Поехал я туда, дороги плохие, половина стиральная доска (около 5 км), половина грунтовка около 3 км, по приезду на пруд слой пыли около сантиметра на авто. На пруду одна компания, ловят с раннего утра, пока было тихо поймали двух карпиков в районе кило, затем подул сильный ветер и клев прекратился. Я со своими удочками сел на дамбе, глубина меньше метра, просидел 4 часа - ноль поклевок. Ловил на червя, опарыша, кукурузу, болтушку, пробовал хлеб с корицей и чесноком. Со дна, в полводы, места менял - результат ноль. Цена там 300 рублей. Видимо чует, что завтра дождь будет.

Неоднократно замечено, что по пятницам днем рыбу там закармливают, да и уровнем перед выходными балуются zloi
ИМХО рыбалить там сподручнее в рабочие дни... hi

Пару раз были на этом водоеме....
Первый раз ездили в понедельник рано с утра, отловились в принципе не плохо один небольшой амурчик, штук пять карпиков, и с десяток карасей (совсем мелочь отпускали). Ловили на червя. Мелочёвка долбит постоянно, если на поплавок недалеко от берега - устаешь вытаксиватьотпускать. Отдали 400р. за двоих.
Второй раз приехали в субботу часов в шесть вечера (на пару тройку часиков - провести время). Договориться со сторожем о скидке не получилось (всётаки за 3 часа требовать по 200р. хамство) , причём с водителя который вообще без удочки деньги тоже потребовал. Черт с ним отдали деньги, заехали на тоже место где были до этого и пожалели что вообще приехали. Водоем был спущен, уровень воды по сравнению с первым разом был меньше сантиметров на 30. Клева не было.
Просидели до темноты. Итог 4 карасика, естественно были отпущены. Уезжали расстроенные донельзя. Желания посещать сей водоем больше НЕТ.

p.s. сторож, что в первый что во второй раз, рассказывал как буквально вчера/сутра/паручасовназад какой-то Серёга с сыном "...ну выж их знаете, живут на пятом этаже в военном городке..." вытащил то амура 7кг то карпа за 5кг....
Я твой фидер квиверТИП шатал

За это сообщение автора amc поблагодарил:
nikslava26

amc

Сообщение amc » 31 авг 2013, 22:55

amc писал(а):Желания посещать сей водоем больше НЕТ.

Сегодня волею случая оказался опять на этом водоеме (товарищи желали поехать именно на этот пруд).
С 17-00 до 20-30. Итог, на троих: 4 карася с ладошку и 4 зеркальных карпиков еще меньше (все отправились восвояси).

Желания посещать сей водоем больше НЕТ.КАТЕГОРИЧЕСКИ.

p.s. Интересный момент, ярко показывающий отношение к людям, на данном водоеме: Приехал парень с женой и дочкой. Закинул две удочки (по условиям если больше +100р. за каждую палку). На одну из них жена вроде что-то вытащила... Прибежал смотритель (или как там его обозвать?)... давай - говорит - обманщик ты эдакий еще 200р. За что - спрашивает парень- удочки две, я был занят одной, попросил жену посмотреть вторую. Мне все равно что там и как, взялась за удочку значит ловит, давай деньги - говорит сторож. Парень сказал что ловить больше не будет вообще, подъехал к нам пообщались чудка и уехал он домой.
Я твой фидер квиверТИП шатал

За это сообщение автора amc поблагодарили: 2
kolek-snikslava26
Рейтинг: 5.13%

amc

Сообщение Ruslan_Malov » 07 сен 2013, 20:23

Всем привет коллеги! hi Вот уже который выезд на протяжении пары недель, а ездил почти каждый день, результата рыбалки не приносили, сидел отдыхал, курил, крыс гонял, но рыбу не ловил, крупняк дразнил, слюни пускал при виде кульбитов. :)
Пробовал все, пшеница, горох, кукуруза, хлеб темный и обычный, поджаренный... Да все короче пробовал. А больше всего меня напрягало почему моя фирменная болтушка не дает результата, я был опечален.
Но лень наряду с разочарованием, да и просто "сколько уже можно не ловиться" порой это все дает неплохой результат.
Бывает часто сижу дома и смотрю всякие мастер классы, читаю статьи о правилах монтажей петель узлов.
До этого не заморачивался если честно о всяких подпасках разбросе дробинок, просто настраивал поплавок на чуствительность и все.
Сегодня быстренько скидал все, взял двух дневную болтушку, новую лепить не стал - перебьется, ибо все равно не ловится.
Приехал, попробовал хлеб - дюб-дюб, на этом все. поджаренные кусочки хлеба - дюб-дюб. болтушка - дюб-дюб. Сидел плевал в потолок, наслаждался природой. И тут сделал так - уменьшаю глубину (к слову поплавок 1гр. карповые их называют, тело слито с антенкой, антенка широкая яркая около сантиметра длиной так чтоб видно было но не выделялась крючок такой чтобы сильно мелкий карась не глотал его) нижнюю оливку почти ложу на дно, чтобы еле касалась, далее поводок около 10см, выше оливки такая же в пяти сантиметрах. мотаю по больше болтушки, забрасываю, жду, тык-тык-тык-тык, поклевки стали очень хорошо заметны, уже радует, так пару тройку перезабросов, непойму в чем дело, опять заброс тык-тык-тык-тык, тишина несколько секунд, присматриваюсь(погода позволяла), и о боже потяжка смешная и детская, ход потяшки не превысил ни разу 1,5 сантиметров, очень слабо, свой карповый бревно-мах в обе руки, присматриваюсь - секу со всей дури так чтобы не одумался зверь на том крючке - карась грамм 300-400, о чудо. доволен собой как никогда. и так четыре штуки примерно за час, один обрыв секанул а там видать крупный карась - обрыв поводок 0,16, еще пару раз видел как кто то давал на ногу во время подсечки, тот поплавок пока достал, ничего востанавливать не стал, просто другой комплект поставил, там крючок меньше поэтому успевал выплевывать.
dance
Завтра поеду более тонко внидрять науку в хобби big

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарили: 6
_MASTER_maxwellnikslava26slimmenvlad26калиныч
Рейтинг: 15.38%

Ruslan_Malov

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае