реклама
Поделиться:

карьер c.Надзорное (Кочубеевский р-он)

карьер c.Надзорное (Кочубеевский р-он)

Сообщение Fisher_26 » 09 июл 2012, 00:17

Добрый день, всем.
В субботу выбрались на карьерный водоем рядом с с.Надзорное. Красивое и живописное место, кто был там меня поймет. Поля, поля, а тут раз и оазис ... вода окруженная лесом ... преслесть ... после городской загазованности дышишь полной грудью. На водоеме для выходного дня народа достаточно много - музыка, шашлыки ... Мы быстро готовимся, и вперед к воде. Подступ к воде затруднен из-за нависших над водой веток. Проходя, встречаем бывалого рыбака, у которого садок забит окушком. На вопрос как и на что, ответ - на малька с поплавком. Вот оно как. Но мы спиннингисты ... Становимся на первое открытое место ... и в воду полетели заготовленные приманки. Сергей (ака KRAIS 26) ловит на отводной. Я взял с собой две палки: Баську для ловли в стиле твич-твич (пробовал на монолеску) и Динамик 2 для ловлю на микро приманки. Сразу отмечу что большое желание протестить UL тандем Norstream Dunamic 2 & Mitchell Mag Pro Lite 500! Первый заброс - фантастика, как легко улетает 2гр. воблер ... Баланс снасти на 100%+. Наслаждаюсь каждым моментом ... Катушка супер .. . Они созданы другдля друга ... Но хватит лирики ... Мы ловим ... ловим ... ловим ... ни кого. Окунь противен, а тут еще и солнце печет, решаем продвинуться дальше, в дебри. Комары достают. Сергей замечает что в 50 м. на выступе окунь бъет малька. Тихо подбираемся ...решаем разделиться. Пробуем всякие приманки, техники ... блин... молчит - ну и рыба! Силы от жары тухнуи на глазах. Перебор приманок из коробки ни чего не дал. У товарища первый - на попер, прямо в ногах. Перебираюсь. Сергей дает мне кастмастер. Заброс, ожидание, джиговая проводка и вот он кокунь обыкновенный! Дело пошло. Таскаем с Серегой полосатых. Я даже и не думал что калебло так может работать - отводной, вертушки,вобы и джиг минутами проведенный ранее ни чего не дали ... а тут калебло, пипец! Мелочь к мамке, а покрупнее на кукан. Но клев был не долгим. За это время оборвано ни мало блесен, дно усыпано карягами и возможно сетями. Радость ни знает границ. Делаем паметное фото и домой!
Вот так мы провели время! Еще раз хочу поздравить всех с "ДНЕМ РЫБАКА" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 14
arhimed1967BoleyloСергей+Серёга КемеровскийDrusGeneralInnerkKRAIS 26Litam45meshkov54mihalichtornadoИгорьИгорь_Владимирович
Рейтинг: 35.9%

Fisher_26

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Re: c.Надзорное

Сообщение DmitriyS » 09 июл 2012, 21:32

Поздравляю! А комарики как там? Мы как то с дальней стороны стали, так я личный рекорд по накачиванию лодки поставил, а места там действительно очень красивые, даже если не обрыбишься то душой точно отдохнешь.
No One Likes Us – We Don ' t Care!!!
DmitriyS

Сообщение Fisher_26 » 09 июл 2012, 21:41

DmitriyS писал(а):Поздравляю! А комарики как там? Мы как то с дальней стороны стали, так я личный рекорд по накачиванию лодки поставил, а места там действительно очень красивые, даже если не обрыбишься то душой точно отдохнешь.

Камарики как раз там не гостеприимные. Перед ловлей намазал шею, руки. Так они сквозь носки покусали. А по приезду обнаружил на теле клеща. Пипец, приятного мало. В следующий раз нужно быть более осторожным. scare
Fisher_26

Сообщение Игорь » 18 июл 2012, 11:38

Был вчера с 15.00 до 17.00. Цель поездки-тест нового Аreal-70. Время ловли и погода не располагала к комфортной рыбалке ни по каким критериям. Тучи комаров меня встретили очень радушно, пришлось обливаться какой-то гадостью, дабы уехать целым. Пруд очень красивый. Много купающихся с ближнего берега, что заставило меня переместиться на противоположный. Перемыл всё, что возможно (кроме джига и отводного), но безрезультатно. Кстати, ни одного рыбака не видел. Пруд по любому содержит некоторое количество приличного окуня и, поэтому, сюда однозначно ещё вернусь в нормальное время и, по возможности, по более-менее подходящей погоде. Жара просто убивала. wacko hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Игорь » 18 июл 2012, 11:40

Да, забыл. А на малом прудике никто не пробовал блеснить?
Игорь

Сообщение KRAIS 26 » 18 июл 2012, 12:10

Игорь Владимирович писал(а):Был вчера с 15.00 до 17.00. Цель поездки-тест нового Аreal-70. Время ловли и погода не располагала к комфортной рыбалке ни по каким критериям. Тучи комаров меня встретили очень радушно, пришлось обливаться какой-то гадостью, дабы уехать целым. Пруд очень красивый. Много купающихся с ближнего берега, что заставило меня переместиться на противоположный. Перемыл всё, что возможно (кроме джига и отводного), но безрезультатно. Кстати ни одного рыбака не видел. Пруд по любому содержит некоторое количество приличного окуня и, поэтому, сюда однозначно ещё вернусь в нормальное время и, по возможности, по более-менее подходящей погоде. Жара просто убивала. wacko hi

На этом водоемчике работают волкеры и попперы еще кастмастер нет нет срабатывает !!!! А резина там практически не работает !!!!
KRAIS 26

Сообщение Игорь » 18 июл 2012, 12:31

На этом водоемчике работают волкеры и попперы еще кастмастер нет нет срабатывает !!!! А резина там практически не работает !!!!

Водоём и в этом плане очень интересный. Так сказать вредный. hi

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Сообщение Fisher_26 » 18 июл 2012, 19:50

Игорь Владимирович писал(а):

Водоём и в этом плане очень интересный. Так сказать вредный. hi

Что вредный, то точно! В следующий раз скооперируемся, пригласим тебя, и с моими друзьями на лодках проведаем водоемчик!
swim

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарил:
Игорь

Fisher_26

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 июл 2012, 18:45

Игорь Владимирович писал(а):Да, забыл. А на малом прудике никто не пробовал блеснить?

Пробовал. Только невероятное количество травы сделало попытку пыткой :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
Fisher_26Игорь
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Re: карьер c.Надзорное (Кочубеевский р-он)

Сообщение Slavik » 26 июн 2013, 12:14

Добрый день, кто-нибудь в последнее время посещал карьер? Как там сейчас обстановка, можно ли позакидывать фидер, поплавок, донку? fish2
Slavik

Сообщение arhimed1967 » 26 июн 2013, 14:34

а пожалуйста напишите как доехать? я из Невинномысска.. пока в отпуске смотался-бы на разведку.. hi hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение AUTODOC » 26 июн 2013, 15:13

arhimed1967 писал(а):а пожалуйста напишите как доехать? я из Невинномысска.. пока в отпуске смотался-бы на разведку.. hi hi

http://maps.yandex.ru/-/CVVwA4O0
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
arhimed1967

AUTODOC

Сообщение Slavik » 26 июн 2013, 16:19

Я может быть в субботу сгоняю
Slavik

Сообщение kolesnikov » 26 июн 2013, 22:38

Был пару раз в прошлом году с товарищем,ловили с лодки окуня(размер разный от нано до грамм 250-300).Место красивое,правда с берега ловить не очень удобно,ловился на джиг и отводной...Товарищ был на разведке дня три тому назад,дела обстоят плачевно...вода питающяя карьер больше не поступает,
уровень по сравнению с прошлым годом упал 1,5м.Вода стала затухать(если так можно выразиться),хотя в прошлом году цвет был приятный(почти как море).Что будет дальше не знаю...но все же товарищем было выловлено около 10 мелких окуней.Вот как-то так!

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 4
arhimed1967Litam45ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

kolesnikov

Награды: 16
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение Slavik » 27 июн 2013, 09:16

Грусть-печаль. Значит в этом году никто там не был?
Slavik

Сообщение Игорь » 27 июн 2013, 09:21

Slavik писал(а):Грусть-печаль. Значит в этом году никто там не был?

kolesnikov писал(а):Товарищ был на разведке дня три тому назад,дела обстоят плачевно...
:)

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Игорь

Сообщение Fenrir » 30 июн 2013, 12:48

Были с товарищем вчера на этом водоеме. Цель конечно было не рыбалка а купание swim . Но что то захотелось попробовать провести разведку спиннингами. Пробовали силикон и блесны. Конечно порыбачили не долго, так как начинался ливень и надо было сматываться. В итоге за полтора часа ноль. Но старичок на главном пляже натаскал на донку с десяток окуней чуть больше ладони и пару карасей. В общем как говорил Михалыч в фильме:"Рыба есть-ловить надо уметь!" :)
Fenrir

Сообщение артемка » 22 июн 2014, 21:15

всем доброго времени суток. интересно был в этом году кто нибудь на водоеме! можно ли что нибудь поймать фидером? где лучше попробовать на 1 или 2(дальнем) озере? fx
артемка

Сообщение MAXACAMATMAH » 24 июн 2014, 17:12

пару недель назад заскакивали на озеро после обеда, ближе к вечеру.
лично сами ничего не поймали, была полная тишина.
По отзывам сидящих рыбаков с утра - рыба есть, но в основном небольшая, стабильно идет окунек, как в первом посте, чуть карася с ладошку.

озеро очень красивое, если приоритет отдых, а потом рыбалка - поеду с удовольствием, если чисто на рыбу, наверное задумаюсь о другом водоеме.
MAXACAMATMAH

Сообщение миша и » 24 июн 2014, 17:17

он же глубокий должны быть монстры!
миша и

След.

Вернуться в Рыбалка в Ставропольском крае